Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 10
11
Был советский снип, горячая труба справа,  и многие сантехники так по нему и делают, хотя он уже не действует и современный стандарт подразувевает горячую воду под левую руку.
Статистически, большинство людей правши и сначала рефлекторно тянутся правой рукой открывать правый кран.
Горячая вода, обычно, стоит сильно дороже, чем холодная вода. Поэтому, это просто соображение экономии.
Как бы, в более менее современном доме, с наличием ГВС, наверно, имеет какой то смысл делать горячий кран слева.
В старой сталинке или хрущевке, с газовой колонкой, нет никакой разницы, с какой стороны какой кран и это чисто дело привычки и субъективного удобства.

И честно говоря, я ни одного смесителя под советский снип не нашел, даже самый дешевый, по виду из СССР.
А они как то конструктивно отличаются? Или религия запрещает красную и синюю пробочки на вентилях местами менять?  :bj:
12
Дизайн проект это 90% мебель на заказ. Либо не привязанная к размерам стандартная покупная мебель. К размерам я имею в виду чтоб в нишу подошло там или еще куда то) ванна туалет все кроме тумбы обычно заказное.
Поэтому, наверно, и так мало желающих делать дизайн проект, т.к. с мебелью на заказ, обоями на заказ и т.д. и т.п. стоимость ремонта выйдет как еще одна квартира. Как бы не все могут себе такое позволить, даже если очень захотят, большинство ограничены ипотекой и больше им никто не даст...
13
Дизайн проект нужен, не спорю. Но нужно и понимание какая будет мебель и какой производитель... А то дизайнер нарисует кухню с цоколем 12 см, а потом выяснится, что у производителя цоколь 8, и пошел весь ремонт по одному месту)
Дизайн проект это 90% мебель на заказ. Либо не привязанная к размерам стандартная покупная мебель. К размерам я имею в виду чтоб в нишу подошло там или еще куда то) ванна туалет все кроме тумбы обычно заказное.
14
Дизайн проект нужен, не спорю. Но нужно и понимание какая будет мебель и какой производитель... А то дизайнер нарисует кухню с цоколем 12 см, а потом выяснится, что у производителя цоколь 8, и пошел весь ремонт по одному месту)
15

Был советский снип, горячая труба справа,  и многие сантехники так по нему и делают, хотя он уже не действует и современный стандарт подразувевает горячую воду под левую руку.  И честно говоря, я ни одного смесителя под советский снип не нашел, даже самый дешевый, по виду из СССР.  И я так понимаю, если и с вами этот момент не уточнить, 50/50 как вы смонтируете... Поэтому не факт, что рабочие НЕ за 3 копейки, сделают как надо, а может выйти так, что возьмут на три рубля, сделают на копейку и потом все переделывать. И никакие партфолио и т.п. к сожаению, заказчика не защищают.
так в том и дело, что для этого и делается проект, только нормальный, в котором указано какие смесители, модели и прочее. По нему удобно работать. А вот когда проекта нет и люди выбирают то одно, то другое, то третье - все на словах, тысячи обсуждений и в конце рабочим говорят - мы говорили вы нас не слышали или не запомнили)) я таких ремонтов сотни переделал, устал честно, доказывать что не баран. Поэтому сейчас делаю по 3-4 но по проекту, вот и всех делов) Портфолио не защищают не спорю, но надо смотреть как люди работают. За первые 2-3 недели видно будет есть понимание или нет.
16
Ближнее и дальнее зарубежье / Re: Бардак на Украине!
« Последний ответ от Pavel Вчера в 16:41:34 »
Ну, что? Начинается что то серьезное или ограничатся парой пиар акций и зрелищными шоу в ночном небе?

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=OGMp6v0q5wA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=OGMp6v0q5wA</a>

Мне кажется чисто PR акция от Ирана, надо было что-то ответить, чтобы лицо не потерять, но так, чтобы в ответ не опи****ться вообще по полной.
17
ну если нанимать за три копейки то чего ожидать?) а по смесителю откуда ж они будут знать если нет тех.карты? смесители разные бывают, даже у термостатов бывают разные подключения воды, поэтому надо иметь технику в наличии)

Был советский снип, горячая труба справа,  и многие сантехники так по нему и делают, хотя он уже не действует и современный стандарт подразувевает горячую воду под левую руку.  И честно говоря, я ни одного смесителя под советский снип не нашел, даже самый дешевый, по виду из СССР.  И я так понимаю, если и с вами этот момент не уточнить, 50/50 как вы смонтируете... Поэтому не факт, что рабочие НЕ за 3 копейки, сделают как надо, а может выйти так, что возьмут на три рубля, сделают на копейку и потом все переделывать. И никакие партфолио и т.п. к сожаению, заказчика не защищают.
18
Да нет, не особо сложно. Главное - не полениться портфолио вживую посмотреть и авторский надзор проговорить.
Вот полгода назад ребенку в квартире ремонт закончили, отлично там дизайнер отработала. И даже ту компанию рукожопов , которую мы взяли (каюсь, решил сэкономить, хотя платили точно не 10-15 по полу :) )  прекрасно построила и все вырулила. Не соврать бы- что-то около 250 ее услуги стоили, за 60 метров. На фоне стоимости ремонта - математическая погрешность.
Если уговорите кого-то на нормальный дизайн - дайте знать, поделюсь контактами.

А вот в соседней квартире - вот там да...Там девачка дезигнер развернулась во всей красе. Думаю, что ей до сих пор икается от благодарных клиентов. Зато и сто тыщ с них сняла и курсач в институте защитила, два удовольствия в одном :)
ну раз точно не 10-15 платил - мог бы и написать:)  :ah: я в основном в Москве и ремонтирую теперь, тут дизайн проектов особо нет. НУ и я не уговариваю на дизайн, наоборот работаю с дизайнерами, они рекомендуют и выполняет проект, а я ремонт делаю. А контактами делись! Можешь ей мой сайт дать и телефон, с удовольствием бы познакомился еще с дизайнером)) чем больше знакомых дизайнеров - тем интереснее :da:
19
А этого стекло только раковину от брызг и защитит, а дальше за ним все в воде будет.

это да(( но тут увы такова участь любой ванны...
20
А ремонтники, на словах супер профи, денег хотят как буд-то Букингемский дворец ремонтируют, а на деле рукожопы. Не знают с какой стороны в смесителе горячая, а с какой холодная вода.
ну если нанимать за три копейки то чего ожидать?) а по смесителю откуда ж они будут знать если нет тех.карты? смесители разные бывают, даже у термостатов бывают разные подключения воды, поэтому надо иметь технику в наличии)
Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 10