Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268849 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн AndreySubb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #301 : 17.08.09, 10:38:28 »
вопрос скользкий, яне уверен что Северное сможет заставить меня раздолбать стену где у меня идет переделанный стояк воды ..или допустим сломать водяной теплый пол :) тут до суда может дойти и тогда...

ЗЫЖ не подумайте у меня все нормально :)))

По поводу того можно ли заставить.... http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=1565

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #302 : 17.08.09, 11:23:28 »
В теннис играем почти каждый день ( у дома 20), но играем трезвыми. А рядом детишки в песочнице и их родители на лавках лакают "пивасик", и каждый день одна и та же картина, но самое интересное, что наши родители ( с нашего дома) всегда трезвые, а пьют приходящие и как не странно их почему то больше. С теннисным столом это ни как не связанно.
+1 Сегодня с утра уже картина (8.30) 3 человека с бутылкой водки и газировкой "упражняются" в поглощении жидкостей и разбрасывании мусора. Спасибо дворник все собрал. И кстати как бы лавки вкопать. А то они магическим образом стали передвигаться по площадке.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #303 : 17.08.09, 12:38:51 »
.....
Если всех это так беспокоит, создавайте ИГ из 2-3 человек, написать коллективное письмо ( жильцы подпишут) и трясти эксплуатирующую нас компанию, пусть разбираются почему нет горячей воды, нет холодной воды на верхних этажах ( только ночью хороший напор).
.....

Я думаю не стоит этого делать. Предложение не конструктивное. Достаточно заявление от Лины.

Здесь: http://gzhi.mosreg.ru/faqchapter/#question41 все четко описано, а именно:

Вопрос: Горячая вода из крана течет не горячая, а теплая, правильно ли это?
Ответ: Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг температура горячей воды в точке разбора должна быть +50 - +60 градусов, в зависимости от систем горячего водоснабжения (открытая +60, закрытая +50). При несоблюдении режима необходимо обратиться в эксплуатирующую организацию. Если эксплуатирующей организацией не будет принято никаких мер, то нужно обратиться  в Жилищную инспекцию.

Открытая схема ГВС — в случае, когда горячая вода забирается из общей системы отопления;
Закрытая схема ГВС — в случае, когда горячая вода циркулирует посредством насоса по независимому контуру и нагревается через специально предназначенный для ГВС водонагреватель.

То есть из крана должна течь вода +60, градусов, а в полотенцесушителях +50.

Кстати, там же на сайте расписан порядок и форма обращения.
« Последнее редактирование: 17.08.09, 12:44:41 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн mgmh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Пупсег зачетный
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #304 : 17.08.09, 21:41:51 »
Что слышно о свидетельствах на право собственности? дом 20

я уже оформил - доволен   :ab:
Всего месяц и ни копейки поберушкам. Одно неудобство - пришлось один раз прийти, чтобы подать документы, и один раз, чтобы забрать готовые бумаги. На улице кризис - экономьте семейный бюджет. Вся процедура суммарно за 2 раза часов пять заняла, да и то, лишь потому, что люблю поспать
Пупсег привед!!!
Весна что-то занянулась  -  ХОЧУ постоянно...
Продаю свою квартиру...

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #305 : 19.08.09, 11:43:18 »
Да я бы поменяла...но это уже оффтоп

Оффлайн mgmh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Пупсег зачетный
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #306 : 19.08.09, 14:10:15 »
Господа. Подскажите, пожалуйста, какие документы надо с собой брать в паспортный стол для оформления прописки. А то этим пи...сам западло ответить по телефону даже на такой простой вопрос. А возможности метаться к ним нет и вопрос даже не в деньгах...
Кто в тме - ответьте плиз.
Пупсег привед!!!
Весна что-то занянулась  -  ХОЧУ постоянно...
Продаю свою квартиру...

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #307 : 19.08.09, 14:50:30 »
От я вам сейчас расскажу. Только сеня получила паспорт с новой пропиской.
У меня была прописка в нашем городе. И прописывалась в 20 дом.
1. Свидетельство о собственности (копия и подлинник)
2Договор купли-продажи и акт приема-передачи (копия и подлинник)
3 Договор МУП северное ( заключаем во дворе на проспекте ленина за 23 домом)
4. Идем по старой прописке. Берем выписку из домовой книги и копию лицевого счета.
5. Идем в паспортный стол на Советскую окно 5 пишем заявление - пропишите люди добрые меня и далее по списку. Если есть дети Свидетельство о рождении (копия и подлинник с отметкой о гражданстве), если деть совершеннолетний прем с собой - будет писать заявление сам. Если собственность совместная, а прописываются не все - прем с собой еще о второго собственника чтобы дал письменное согласие. Заочно низяяя, тетя в окне смотрит как подписываются.
Сдаем паспорта - свой, а также собственников и детей. Пока паспорт на 3 дня.
6. Опять через 3 дня в паспортный стол на Советскую. Берем паспорт и топаем в паспортный стол по месту прежней прописки.
Пишем заявление - Прошу выселить меня и далее по списку. Та же песня с детьми - совершеннолетних с паспортом прем с собой. Заверяем заявлление о снятии с регистрационного учета в местной бухгалтерии и заметим в ЖЭКЕ. Где надо уплачиваем. И снова пока паспорт на 7-10 дней в зависимости в какой день недели сдаете ( сдача и забор документов из центрального паспортного стола по вторникам).
7 Забираем паспорт из ПС по старой прописке - о чудо штамп перечеркнут.
8 Идем в ПС на Советской - сдаем паспорт\паспорта. Пока паспорт на 7-10 дней ( песнь таже)
9 Забираем паспорт\паспорта уже с новым штампом о месте прописки.
На мой взгляд это самый нудный квест из советского прошлого. :an:

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #308 : 26.08.09, 12:57:50 »
Обоняние — ощущение запаха, способность определять запах — веществ, рассеянных в воздухе (или растворенных в воде — для животных, живущих в ней). У позвоночных органом обоняния является обонятельный эпителий, расположенный на верхней носовой раковине. Обонятельные сигналы от веществ, перешедших из паровой фазы в секрет на поверхности специализированных рецепторов по обонятельным нервам поступают в корковый центр обоняния мозга и там обрабатываются. Обонятельный эпителий, нервы и корковый центр обоняния объединяют в обонятельный анализатор.

Вот и дождались! Падение мусоропроводного занавеса - это светлый, но плохо пахнущий путь назад. Отпечатав заваренный люк, мы открыли шкатулку пандоры. Временная петля, полученная в результате этого казуса отбросит нас в далекие перестроечные времена, с характерными запахами. Лишь мухи, станут свидетелями этого безумия.....
 


Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #309 : 26.08.09, 13:01:12 »
Кстати. Я продаю свою супер-вид-изокна однушку! Спешите!!!

Оффлайн faith

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #310 : 30.08.09, 11:23:33 »
Дорогие жильцы!
Соседи!


Выявлен огромный дефект в стояках!

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ В ЦЕЛЯХ ЗАЩИТЫ ОТ ЗАТОПЛЕНИЯ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА!

В д. 20 кв.71 был обнаружен следующий дефект в стояках. Застройщиком неправильно подсоединены краны (вентили) к трубам в стояках. Краны низкого качества, китайские, служат не более 1,5 лет, а потом разрушаются (краны подвода холодной, горячей воды и краны для сушилки).
Трещины и разрывы этих кранов приведет к затоплению собственной квартиры и соседей снизу.
Данный дефект подтвердили специалисты ОАО «СЕВЕРНОЕ».
Рекомендуем в максимально быстрые сроки проверить свои стояки и принять меры.


PS. У меня уже лопнул (вентиль) кран и начало заливать.
Кто живет д.20 во 2 подъезде в 2-ах 65,5кв на 2-ом,  3-ем и выше этажах, прошу  связаться со мной по поводу данного вопроса (о замене вентилей). Пишите в пм или обращайтесь в 71 кв. (ICQ 390895192)
« Последнее редактирование: 30.08.09, 15:43:06 от faith »

Оффлайн elnew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #311 : 31.08.09, 08:12:34 »
Данный дефект подтвердили специалисты ОАО «СЕВЕРНОЕ».
Рекомендуем в максимально быстрые сроки проверить свои стояки и принять меры.


За данные краны ответственность несет ОАО «СЕВЕРНОЕ», и если они с целью профилактического ремонта готовы заменить их мне на более надежные за их счет, то милости просим.

ИМХО: Все остальное развод на деньги.

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #312 : 31.08.09, 09:16:11 »
20 дом, вторая секция, двушки. У кого стоит водогрейкана кухонном стояке!!!! Закройте на водогрейке краны!!!!
Из всех кранов течёт кипяток!!!
Буду очень сильно ругаться.

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #313 : 31.08.09, 19:40:09 »
А еще бы тачек побольше к дому пригнать, чтоб этим двуногим пешеходам негде ходить было....
И главное вход в подъезд тачкой перегородить :bt:

Оффлайн mgmh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Пупсег зачетный
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #314 : 31.08.09, 22:56:17 »
Дорогие жильцы!
Соседи!


Выявлен огромный дефект в стояках!

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ В ЦЕЛЯХ ЗАЩИТЫ ОТ ЗАТОПЛЕНИЯ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА!

В д. 20 кв.71 был обнаружен следующий дефект в стояках. Застройщиком неправильно подсоединены краны (вентили) к трубам в стояках. Краны низкого качества, китайские, служат не более 1,5 лет, а потом разрушаются (краны подвода холодной, горячей воды и краны для сушилки).
Трещины и разрывы этих кранов приведет к затоплению собственной квартиры и соседей снизу.
Данный дефект подтвердили специалисты ОАО «СЕВЕРНОЕ».
Рекомендуем в максимально быстрые сроки проверить свои стояки и принять меры.


PS. У меня уже лопнул (вентиль) кран и начало заливать.
Кто живет д.20 во 2 подъезде в 2-ах 65,5кв на 2-ом,  3-ем и выше этажах, прошу  связаться со мной по поводу данного вопроса (о замене вентилей). Пишите в пм или обращайтесь в 71 кв. (ICQ 390895192)

Господа, тема-то актуальная.
У меня тоже кран лопнул. Застройщики такой брак установили и настолько плохо смонтировали, что один из кранов лопнул и стало течь через гильзу на нижний этаж.
А буквально за пару недель до этого лопнул кран на техническом этаже - залито было 2 этажа. Так вот это КОНЧЕННОЕ СЕВЕРНОЕ даже не удосужились дать мне акт о затоплении. Дали липовую бумажку и даже свою долбанную печать не поставили - УРОДЫ. В ней написан полный бред, начиная от причины и заканчивая повреждениями. Поймаю автора придушу (получал акт не сам - поэтому и удалось им впихнуть такую лажу). На вопрос- "Почему написан бред?", был получен ответ - "... у нас специалисты работают. Что они не могут один кран от другого отличить?". И это при том, что им предоставлены фото и видео - материалы причин затопления и его последствий.
Больше всего взбесила та мразь, которая заявила, что"...вы обязаны быть дома когда вас заливают". Еслиты читаешь это, знай твое счастье, что я сильно занят в будни. Иначе все северное разнес бы в тот день. Тогда бы узнали кто кому и что обязан. уроды, блин...
Пупсег привед!!!
Весна что-то занянулась  -  ХОЧУ постоянно...
Продаю свою квартиру...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #315 : 01.09.09, 11:36:18 »
помойму так очевидно что при покупке новостроя первым делом поменять краны (если в них нет уверенности), всеравно что при покупке бу авто - сделать сразу элементарное ТО (поменять маслецо, все жижы, фильтра). Береженого Бог бережет, и те кто не поменяли сразу -а сначала затопили соседей а потом уже поменяли -мое мнение что вы не чем не лучше чем Северное, здесь русское авось не проходит -и логика а вдруг краны нормальные, оставим а там посмотрим обходится гораздо дороже чем эти краны. Ведь очевидно что дома строят из самых дешевых материалов, несущие плиты - по сути все некондиция, окна самые дешевые, и тд и тп, краны здесь не исключение, мы слишком привыкли кого то пинать, но при этом никак не замечая собственных косяков.

Оффлайн faith

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #316 : 01.09.09, 12:17:22 »
mgmh Спасибо, что поддерживаете.
вот еще пример...

Еще раз настоятельно рекомендую всем заменить вентили в стояках, иначе весь дом будет залит со всеми вытекающими..
Сам уже заменил все вентили (краны) во всех стояках. (Пришлось самому покупать хорошие вентили и договариватся со слесарями ЖЭУ 5 для их замены)

PS Может написать письмо застройщику ОСК "ОТО" по этому вопросу с притензией решить этот вопрос сначала полюбовно, без суда?

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #317 : 01.09.09, 14:44:57 »
Нужно около лифтов  по наиболее актуальным вопроса объявления вывешивть. Буду дома напечатаю.
Ситуация действительно не весёлая (((

Оффлайн faith

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #318 : 01.09.09, 15:10:48 »
Я напечатал объявы, но некогда завести и развесить...может сегодня получится. Думаю резвесить на каждом этаже 2 подъезда и на входе 1 подъезда :bt:

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #319 : 02.09.09, 08:54:09 »
Никак не пойму про какие вентили вы говорили ( уж простите женский пол). Можно по точнее, а лучше фотку  :bh:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #320 : 02.09.09, 15:26:28 »
Никак не пойму про какие вентили вы говорили ( уж простите женский пол). Можно по точнее, а лучше фотку  :bh:

вентили стояков гор и хол воды - у нас других вентилей в квартирах нет   :bk: