Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 168738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн DRAGUN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 188
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #101 : 18.07.07, 13:03:01 »
Не думаю что из стрельбы что то хорошее выйдет.......А не проще собратся и собачек какойнить гадостью прикормить.Пройтись по дворам и накидать им жратвы!!!

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #102 : 18.07.07, 13:10:10 »
Не думаю что из стрельбы что то хорошее выйдет.......А не проще собратся и собачек какойнить гадостью прикормить.Пройтись по дворам и накидать им жратвы!!!

а вдруг бомж какой-то нажрёцца, что тогда? очередь то еще до них не дошла...

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #103 : 18.07.07, 13:29:09 »
Тема, возможно, планировалась для того, чтобы показать, что проблема есть... А на самом деле выяснилось, что проблем до ... Много вобсчем! Проблема бродячих собак, а ещё проблема у кого-то с головой(не буду переходить на личности...)- киношек насмотрелись и давай со своими пневматиками(и т.п.)гонять! Типа круто, несчастной голодной собачке дроби всадить!
А может лучше служить отправиться, по контракту, в горячую точку?! А? Там реально пострелять можно! Не всегда правда сам постреляешь, но в тебя-то уж точно постреляют! Адреналину скоко...
Не могу себя причислить к защитникам животных, но некоторых действительно жалко! И, между прочим, собачка, которую подкармливают, бросаться просто так  на проходящих мимо людей никогда не будет!
В отличае от людей ;D

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #104 : 18.07.07, 13:32:14 »
И, между прочим, собачка, которую подкармливают, бросаться просто так  на проходящих мимо людей никогда не будет!
В отличае от людей ;D

с чего такой вывод?
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн us@ma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • ...отморожена башка.плюсы не ставить!любит "холод"
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #105 : 18.07.07, 13:35:21 »
... собачка, которую подкармливают, бросаться просто так  на проходящих мимо людей никогда не будет...
канешна нед!

а за апплодисментами в другой топик -wall-

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #106 : 18.07.07, 13:36:55 »
...А может лучше служить отправиться, по контракту, в горячую точку?! А?

в смысле по-дальше от бездомных собачек?

Fantoma$

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #107 : 18.07.07, 13:38:34 »
Цитировать
И, между прочим, собачка, которую подкармливают, бросаться просто так  на проходящих мимо людей никогда не будет!
В отличае от людей

с чего такой вывод?

Это пилигрима клоун, не обращай внимания.


Оффлайн us@ma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • ...отморожена башка.плюсы не ставить!любит "холод"
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #108 : 18.07.07, 13:43:53 »
Это пилигрима клоун, не обращай внимания.
ога...одной рукой пишед, а друхой борбосу дро [[lipsrsealed]]

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #109 : 18.07.07, 14:47:55 »
...Психическая травма на всю жизнь...

учился классе в 7-8-ом, прям под окнами школы начали отстреливать собак, вывалила вся школа прям посреди урока, учителя даже слова не сказали... и что ты думаешь? никакой травмы, ни моральной ни психической...
уж лучше так, чем стая ребёнка на улице закусает [elsite]
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Fantoma$

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #110 : 18.07.07, 15:17:06 »
Цитировать
ога...одной рукой пишед, а друхой борбосу дро

ну или барбосa, извращения туземцев - темный лес.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #111 : 18.07.07, 20:11:32 »
Европейцы некоторые отстреляли у себя собак, теперь не знают что делать с крысами, коих эти собаки оказывается жрали. Поэтому в Европе и дали всяким защитникам животных собачек отлавливать, прививать, стерилизовать и выпускать обратно.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #112 : 18.07.07, 20:23:46 »
...Психическая травма на всю жизнь...

учился классе в 7-8-ом, прям под окнами школы начали отстреливать собак, вывалила вся школа прям посреди урока, учителя даже слова не сказали... и что ты думаешь? никакой травмы, ни моральной ни психической...
вам-то со стороны не видно  [[china]] напоминает анекдот: "упал кирпич на голову и ничего, и ничего, и ничего.."  [[laugh2]]

Цитировать
Цитата: vorn от Сегодня в 14:29:09
И, между прочим, собачка, которую подкармливают, бросаться просто так  на проходящих мимо людей никогда не будет!
В отличае от людей

уверяю, у вас розовые очки. собака на парковке, где я года два машину ставил и иногда кости подбрасывал ей, в один прекрасный день вцепилась мне в ногу. полный курс от бешенства - вещь неприятная. а если вы не знаете - бешенство неизлечимо сегодняшней медициной и смертельно. и гарантий от лечения ноль. просто - как повезет.
успел в первые 4 часа - шанс есть. позже - шанс-то есть, но никто не верит уже..
  №1 for detaling maniacs

DenGer

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #113 : 18.07.07, 22:01:29 »
Европейцы некоторые отстреляли у себя собак, теперь не знают что делать с крысами, коих эти собаки оказывается жрали. Поэтому в Европе и дали всяким защитникам животных собачек отлавливать, прививать, стерилизовать и выпускать обратно.

помимо перечисленных процедур не мешало бы еще удалить зубы (хотя бы передние которыми кусают)... ну и еще может быть когти... вот тогда еще куда не шло... а стерилизованная собака как кусала так и будет кусать...

Оффлайн Torro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #114 : 19.07.07, 08:40:36 »
Доброго всем дня! Не буду обманывать, но к собакам всегда относился холодно, за исключением действительно умных, не зависимо от их породы и принадлежности. Встречал на столько умную, которая у хозяина, чей прожиточный уровень напрямую зависит от количества добытой им на зиму дичи, брала кусочек хлеба с руки, лежала на пороге дома, пока он не вынесет воды в тазе. Сама  полоскала в нем лапы
и тихонько проходила и ложилась на коврик. И пока он сам не даст ей что то или не обратится к ней, ее практически не слышно. Трудно на словах передать все ее заслуги, но замерзая он отдает ей единственную телогрейку, потому что она не дорогая чистокровка - она друг. В то же время, обеспеченные люди, покупают себе убойных кабыздохов, размером с пони, которые конечно же породистые, конечно же не когда не укусят и никогда просто так не бросятся.....Потом очень не хотелось бы слышать оправдание, типа : "да вы руками махали, или посмотрели плохо или у нее именно сегодня, раз в сто дней настроение плохое". Но на это все можно было закрыть глаза, пока ваши близкие, а тем более дети не попадут в такую ситуацию. Весной невозможно пройтись даже по тротуарам, везде проявляются "собачьи подснежники". Лучше места, чем детская песочница, им конечно не найти. А их хозяева, укутываясь спросони утром в пальто, стоят на крыльце у подъезда и кричат своему питомцу: "давай дружок скорее кекай в песочек, смотри лапки не замарай". Смешно кому то.
А вот, что не смешно: у моего  товарища на ребенка лет десять назад, гавкнула собака. Результат - он потратил кучу времени и денег, но не вних дело на лечение сына. С того момента у ребенка нарушена психика и при волнении он сильно заикается. А когда такая  кобылина однажды набросилась во дворе на моего ребенка и соседних мальчишек, чувство моральной этики пропало моментально. В тот момент, я .....ть (ивиняюсь) хотел на общественные морали, на то, что может их можно стерилизовать и т.д.
....12 калибр, дробь ?0000.  В голову, никакой крови вокруг. 22 штуки за вечер. Потом объехали на ГАЗоне,покидали в кузов и на Электростальскую свалку. Вот и вся любовь. Это как про войну. Можно упрекать тех, кто стреляет гражданское население в горячих точках, пока по Вам, именно по Вам это "гражданское" население не начнет стрелять. Тут уж самого миролюбимого понесет.
Может я и не правильно поступил, но на тот момент, я не мог и не хотел поступить по другому.

Оффлайн us@ma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • ...отморожена башка.плюсы не ставить!любит "холод"
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #115 : 19.07.07, 09:30:30 »
... А когда такая  кобылина однажды набросилась во дворе на моего ребенка и соседних мальчишек, чувство моральной этики пропало моментально. В тот момент, я .....ть (ивиняюсь) хотел на общественные морали, на то, что может их можно стерилизовать и т.д.
....12 калибр, дробь ?0000.  В голову, никакой крови вокруг. 22 штуки за вечер. Потом объехали на ГАЗоне,покидали в кузов и на Электростальскую свалку. Вот и вся любовь. Это как про войну...
...и пока "никто" не чешеццо в решении этой, не первый день существующей проблемы  более "гуманными" способами, ВОЙНА будет продолжацца. как раз с молчаливого согласия этого "никто"...

ЗЫ ...аффтар, держи ПЯТЬ!

DenGer

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #116 : 19.07.07, 21:38:52 »
... А когда такая  кобылина однажды набросилась во дворе на моего ребенка и соседних мальчишек, чувство моральной этики пропало моментально. В тот момент, я .....ть (ивиняюсь) хотел на общественные морали, на то, что может их можно стерилизовать и т.д.
....12 калибр, дробь ?0000.  В голову, никакой крови вокруг. 22 штуки за вечер. Потом объехали на ГАЗоне,покидали в кузов и на Электростальскую свалку. Вот и вся любовь. Это как про войну...
...и пока "никто" не чешеццо в решении этой, не первый день существующей проблемы  более "гуманными" способами, ВОЙНА будет продолжацца. как раз с молчаливого согласия этого "никто"...

ЗЫ ...аффтар, держи ПЯТЬ!


присоединяюсь!!! тут вопрос то простой и двух мнений быть не может... популяция бездомных собак неуклонно растет и рано или поздно просто протолкнуться будет негде... даже если в данный момент песик мирный и никого не трогает то рядом с извиняюсь течной сучкой крыша у него весьма нехило отъезжает (можно понять канешно), и рядом с этой дамой собачьего сердца во время красных дней календаря как правило кавалеров трется нехило... и пока власти будут решать а защитники животных давить слезу кого нить точно съедят... при том повторюсь, защитники они до тех пор пока лично не коснулось, а вот у кого нибудь из них (не дай Бог конечно) близкого стая задерет вот тогда полярность резко сменится и будет он на каждом углу вопить что мочить и так далее...

2 Torro + однозначно!!!

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #117 : 20.07.07, 00:34:14 »
Предлагаю пойти по примеру московских красафчегаф.Набрасать отравленного мясу.Ток надо так отравить,шоб не мучилась.Или лучше усыпляющего средства,и када заснёт-в ветеринарку везти! [[bulb2]]Ну или куда там иж возят,я ХЗ.

Оффлайн DRAGUN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 188
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #118 : 20.07.07, 00:41:15 »
Предлагаю пойти по примеру московских красафчегаф.Набрасать отравленного мясу.Ток надо так отравить,шоб не мучилась.Или лучше усыпляющего средства,и када заснёт-в ветеринарку везти! [[bulb2]]Ну или куда там иж возят,я ХЗ.
Лучше уж на свалку если усыплять.......бомжи им найдут применение....)))

Оффлайн Torro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #119 : 20.07.07, 07:58:34 »
Мужики, после этого "черного сафари" еще несколько раз возникал вопрос о зачистке рядов бешенных псин. И одна женщина, ярая противница такой "жестокости" тоже предложила пойти другим путем. Нашла крысиного яда, засыпала с двойным или тройным запасом. И ждала, когда через 10 минут они строем пойдут на свалку умирать..... То, что было в ближайшие дни, было жестко даже для меня, хотя слабохарактерным я себя не считаю. Штук пять бездомных собак, в течении двух дней валялись по всему двору, выли, скулили, из пасти кровяное месиво текло. Вот это по нашему! Действительно гуманно! [[devil]]   Это гораздо спокойней для детской психики.............. Вывод один. Если принимать единственное решение, оно должно быть резким и жестким. Мы прикидывали, что если за один день, несколькими бригадами (соответственно с техникой, чтобы не устраивать повсеместного могильника) провести зачистку по всему городу, то в ближайшие года два будет гораздо чище и безопасней. :offtopic:
« Последнее редактирование: 20.07.07, 08:04:37 от Torro »

Stakanov

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #120 : 20.07.07, 08:57:24 »
Может я и не правильно поступил, но на тот момент, я не мог и не хотел поступить по другому.
Браво.
Не словами, а делами красен человек (с) нар.