Автор Тема: Соберу усилитель на заказ  (Прочитано 75441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
 Приветствую всех форумчан! Ориентируясь на людей сведующих в данном вопросе хочу предложить вам сборку на заказ нескольких (пока) вариантов  усилителей мощности.
Вариант 1
Усилитель мощности выполненный на микросхемах по схеме двойного моно с раздельными блоками питания для каждого из каналов.
Оба канала расположены в одном корпусе (верхнем), в нижнем корпусе располагаются два блока питания.
Мощность каждого канала усилителя 80Вт на нагрузке 4 Ом
усилитель имеет схему защиты акустических систем.
Из регулировок усилитель имеет регулятор громкости и селектор на три входа.
Оптимальным источником сигнала для этого усилителя является CD проигрыватель или звуковая карта.
На фото представлен прототип, следующий вариант будет немного изменен и будет добавлено название.
Стоимость усилителя 20000 р
« Последнее редактирование: 08.12.11, 20:08:59 от Professor »


Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #1 : 08.12.11, 20:06:40 »
Вариант 2
Гибридный усилитель мощности, в нем уживается лампа с полупроводниками =)
По моему скромному мнению наилучший вариант для джаза или блюза, легкого рока.
Выходная мощность усилителя 50 Вт на канал при нагрузке 4 Ом
Из регулировок только громкость. Более подробное описание вы можете почитать на моей странице в интернет.
Стоимость усилителя 15000 р

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #2 : 08.12.11, 20:16:26 »
Вариант 3
Ламповый усилитель для наушников
Наилучший вариант использования с низкоомными наушниками, от 60 Ом и ниже
Из регулировок только громкость.
Усилитель может включаться в разрыв между источником сигнала и усилителем мощности, при включении этого усилителя сигнал от источника будет отключаться от усилителя мощности.
Стоимость усилителя 12000 р
« Последнее редактирование: 08.12.11, 20:36:05 от Professor »

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #3 : 08.12.11, 20:28:57 »
 Все усилители возможно послушать на вашей системе если у вас серьезные намерения, мне не хотелось бы просто так кататься к вам в гости =) 
Цены могут варьироваться в зависимости от курса доллара. Компоненты и компоновка усилителей выбираются мной как золотая середина между ценой и качеством, если вы больше доверяете именитым брендам мы можем это обсудить. Срок изготовления 1-2 месяца. Усилители делаю не торопясь, по мере появления свободного времени.  Для искушенных меломанов в ближайшем будущем будет предложен усилитель в классе А мощностью 25 Вт на канал.
Более подробную информацию и большее количество фотографий вы найдете на моей странице в интернете.
« Последнее редактирование: 06.01.12, 13:10:59 от Professor »

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #4 : 08.12.11, 20:58:56 »
А взять на прослушку, ну допустим на несколько дней (с залогом) вариант? Из DIY конструктора собираете? например такое http://www.amb.org/audio/mmm/
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #5 : 08.12.11, 23:32:10 »
А взять на прослушку, ну допустим на несколько дней (с залогом) вариант? Из DIY конструктора собираете? например такое http://www.amb.org/audio/mmm/
Вполне

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #6 : 09.12.11, 15:04:22 »
а 4 канальный по 100Вт на каждый сколько примерно буит стоить?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #7 : 09.12.11, 19:07:37 »
а 4 канальный по 100Вт на каждый сколько примерно буит стоить?
Смотря какие требования к усилителю. Если не предъявлять особых требований к качеству звучания и делать в классе D то при мощности 70 Вт 4 Ом на канал  примерно 12-14 тыс. в зависимости от модели корпуса, без каких либо регулировок, только входы и выходы.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #8 : 15.12.11, 18:49:15 »
а разясните мне несведующему - чем ваша самоделка за 12-20штук лучше ямахи\пионера\текникса где за ту же сумму поулчаем кучу функций вплоть до оптики, 7,1 и прочих наворотов в то время когда у вас  какой то аскетизм? не с целью постебаться просто реально интересно и непонятно ценник.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #9 : 15.12.11, 19:50:49 »
а разясните мне несведующему - чем ваша самоделка за 12-20штук лучше ямахи\пионера\текникса где за ту же сумму поулчаем кучу функций вплоть до оптики, 7,1 и прочих наворотов в то время когда у вас  какой то аскетизм? не с целью постебаться просто реально интересно и непонятно ценник.
Тем что моя самоделка лучше звучит, имеет лучшую компоновку, более качественные компоненты, менее компромиссную схемотехнику. Я специально не позиционирую эти усилители ни как Hi-Fi ни как HighEnd, это что-то среднее, бюджетный HighEnd, звучит глупо конечно, как бюджетный феррари, но надеюсь так будет понятней. Чтобы оценить порядок цен, посмотрите кому интересно, сколько стоит качественный тороидальный трансформатор или регулятор громкости ALPS, в конечном итоге попытайтесь найти за 20 тысяч ямаху, пионер или техникс выполненную по моноблочной схеме а потом выбирайте уже либо функциональность либо качество звучания.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #10 : 15.12.11, 20:25:17 »
а что у вас за лампы в ушном усилителе стоят?
у меня SRPP нифига на низкоомные уши не играет.....

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #11 : 15.12.11, 20:41:34 »
Темброблок напрашивается. Я вот сколько не пытался, не прёт слушать в direct'е :ab:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #12 : 15.12.11, 20:56:48 »
а что у вас за лампы в ушном усилителе стоят?
у меня SRPP нифига на низкоомные уши не играет.....
6н6п
« Последнее редактирование: 15.12.11, 21:02:09 от Professor »

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #13 : 15.12.11, 20:57:55 »
Темброблок напрашивается. Я вот сколько не пытался, не прёт слушать в direct'е :ab:
Тракт должен быть линейным, записи качественными, имхо

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #14 : 15.12.11, 21:30:53 »
Тракт должен быть линейным, записи качественными, имхо
Не соглашусь, хотя спорить не буду. Ибо человеческое ухо имеет нелинейную зависимость восприятия сигналов разной частоты в зависимости от их уровня.
Иными словами на малой громкости наблюдается явный недостаток низких частот.
« Последнее редактирование: 15.12.11, 22:26:59 от hubbabubba »
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #15 : 15.12.11, 22:53:38 »
Тем что моя самоделка лучше звучит, имеет лучшую компоновку, более качественные компоненты, менее компромиссную схемотехнику. Я специально не позиционирую эти усилители ни как Hi-Fi ни как HighEnd, это что-то среднее, бюджетный HighEnd, звучит глупо конечно, как бюджетный феррари, но надеюсь так будет понятней. Чтобы оценить порядок цен, посмотрите кому интересно, сколько стоит качественный тороидальный трансформатор или регулятор громкости ALPS.
Прошу прощения,что влез в "обсуждение". Регулятор громкости ALPS какчественный ценой 900-1500 рублёв можно вообще выбросить,если правильно увязать чувствительность входного каскада усилителя и выхода вашего CD или звуковой карты, а регулировку громкости делать или программно на звуковой карте или регулировать выхлоп на CD,если он имеется.Качественные разъёмы с "золотым" покрытием можно не ставить, а непосредственно припоять одной стороной межблочные провода к платам усилителя. Да, не очень удобно.Но там 900 рублёв долой, ещё 600-1500 рублёв долой,разъём питания тоже в топку.Глядишь цена усилителя ,для себя любимого,уже и не такой будет.Звучат не провода и разъёмы от именитых фирм,а грамотный подход к конструированию.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #16 : 16.12.11, 00:57:09 »
Прошу прощения,что влез в "обсуждение". Регулятор громкости ALPS какчественный ценой 900-1500 рублёв можно вообще выбросить,если правильно увязать чувствительность входного каскада усилителя и выхода вашего CD или звуковой карты, а регулировку громкости делать или программно на звуковой карте или регулировать выхлоп на CD,если он имеется.Качественные разъёмы с "золотым" покрытием можно не ставить, а непосредственно припоять одной стороной межблочные провода к платам усилителя. Да, не очень удобно.Но там 900 рублёв долой, ещё 600-1500 рублёв долой,разъём питания тоже в топку.Глядишь цена усилителя ,для себя любимого,уже и не такой будет.Звучат не провода и разъёмы от именитых фирм,а грамотный подход к конструированию.
Пока выписана калькуляция и благие намерения. Верю, теория на 5. Выкладывайте аппарат и смотрим...
А пока, на практике, вижу, что Professor выложил механизм, который можно пощупать-послушать...
No comme....................................

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #17 : 16.12.11, 18:22:43 »
Не соглашусь, хотя спорить не буду. Ибо человеческое ухо имеет нелинейную зависимость восприятия сигналов разной частоты в зависимости от их уровня.
Иными словами на малой громкости наблюдается явный недостаток низких частот.
Это называется тонкомпенсация, в мою концепцию к сожалению не вписывается.
« Последнее редактирование: 16.12.11, 18:31:40 от Professor »

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #18 : 16.12.11, 18:30:18 »
Прошу прощения,что влез в "обсуждение". Регулятор громкости ALPS какчественный ценой 900-1500 рублёв можно вообще выбросить,если правильно увязать чувствительность входного каскада усилителя и выхода вашего CD или звуковой карты, а регулировку громкости делать или программно на звуковой карте или регулировать выхлоп на CD,если он имеется.Качественные разъёмы с "золотым" покрытием можно не ставить, а непосредственно припоять одной стороной межблочные провода к платам усилителя. Да, не очень удобно.Но там 900 рублёв долой, ещё 600-1500 рублёв долой,разъём питания тоже в топку.Глядишь цена усилителя ,для себя любимого,уже и не такой будет.Звучат не провода и разъёмы от именитых фирм,а грамотный подход к конструированию.
Обсуждения в этой теме быть не должно, это все таки объявления. Если хотите, можете создать отдельную тему. Согласно вашей теории, я должен буду ездить к каждому клиенту поменявшему источник и согласовывать его выход с усилителем, и припаивать CD плеер к усилителю.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Соберу усилитель на заказ
« Ответ #19 : 16.12.11, 18:41:15 »
Паять межблок к входам усилителя, это "отличная" идея,да и без регулятора громкости например в наушниковом усе туго будет. Комплектация и исполнение аппаратов на уровне.Ну а качество звука дело субъективное.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.