Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 380027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
ну что собстна...вчера был так сказать в этом эпицентре ялагина победа...пробища из-за этого деления теперь тянется чуть ли не с поворота направо на пятачке, и до самого светофора))) но это где-то в 18.00 такое было.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я за то,чтоб на этом светофоре недельку подежурили дпс. Пущай на новые снегоходы себе заработают,НО зато сразу все водятлы прозреют!
#яВаня

gazprom

  • Гость
А я за то,чтоб на этом светофоре недельку подежурили дпс. Пущай на новые снегоходы себе заработают,НО зато сразу все водятлы прозреют!
есть нехорошая тенденция, если гаишник на перекрестке, то обязательно будет пробка даже там где ее никогда и не было :ag:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть нехорошая тенденция, если гаишник на перекрестке, то обязательно будет пробка даже там где ее никогда и не было :ag:
недельку можно потерпеть.
#яВаня

gazprom

  • Гость
недельку можно потерпеть.
можно. объезжая чере чистые материалы. главное чтоб подвеска потерпела эту недельку :ag:

Оффлайн RASSEL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Октябрьская перекрыта,около захарченко.копают
по всем вопросам в асю 495153500

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
А я за то,чтоб на этом светофоре недельку подежурили дпс. Пущай на новые снегоходы себе заработают,НО зато сразу все водятлы прозреют!
Это точно.

Народ не врубается и продолжает ехать на красный. Странно что еще никто ни в кого не въехал  :ag:
Я в понедельник тоже проехал на красный думая что светофор не работает, но уже во вторник - просек фишку и стоял, а народ сзади нервничает сигналит  :facepalm:

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Я в понедельник тоже проехал на красный думая что светофор не работает, но уже во вторник - просек фишку и стоял, а народ сзади нервничает сигналит  :facepalm:
:facepalm:    :facepalm:

gazprom

  • Гость
Это точно.

Народ не врубается и продолжает ехать на красный. Странно что еще никто ни в кого не въехал  :ag:
Я в понедельник тоже проехал на красный думая что светофор не работает, но уже во вторник - просек фишку и стоял, а народ сзади нервничает сигналит  :facepalm:
это просто от народа зависит. горит красный, не стоит фантазировать, а стоит стоять и ждать зеленого, хотя бы 2 минуты, за такое время вроде любой светофор должен сменить цвет(кроме пешеходно с кнопкой) ну а если не сменился, то делать выводы о работоспособности его :ab:
да пусть сигналят. они что дальтоники и красного не видят. или в первый раз видят светофор где с одной красный а встречке еще зеленый? таких куча везде стоит, правда стрелками потом заменяют.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
В общем я за то, что бы гибэдэдэ не экспериментировало со временем включения лампочек в светофоре для разных направлений, а поставило светофор с дополнительными секциями для беспрепятственного поворота налево и не полоскало мозг автомобилистам.
Так это не единственный светофор такой.У восточного рынка почти в таком же режиме работает.Но его же никто не пугается.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Так это не единственный светофор такой.У восточного рынка почти в таком же режиме работает.Но его же никто не пугается.
время нужно чтоб привыкнуть ...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Так это не единственный светофор такой.У восточного рынка почти в таком же режиме работает.Но его же никто не пугается.
Я пугаюсь. Когда едешь со стороны завода и собираешься повернуть налево к переезду - все время тупишь перед встречкой. То ли она встанет на свой красный, то ли нет. А была бы стрелка - вопросов не было бы.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
время нужно чтоб привыкнуть ...
Потупят немного и привыкнут, как в случае с кирпичами на Советской))

gazprom

  • Гость
время нужно чтоб привыкнуть ...
к чему привыкать? отличать зеленый от красного. это сильно :bj: а если вообще в другом городе? получается надо пешком сначала пройти а потом ехать на машине? по-моему левый поворот при горящем зеленом осуществляется по одним правилам "пропустив встречные едущие вправо и те, с которыми ваша траектория пересекается" :facepalm:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
к чему привыкать?
задайте этот вопрос всем кто едет на красный :) , думая что светофор глючит  :ag:

gazprom

  • Гость
задайте этот вопрос всем кто едет на красный :) , думая что светофор глючит  :ag:
эт мозг глючит у водятлов. красный он и в африке запрещающий. такое ощущение что те кому "надо привыкнуть" и ПДД даж не читали ни разу :bt: :bt: а потом удивляемся почему же такая транспортная ситуация. чему удивляться, если некоторым надо время чтобы начать различать красный и зеленый. :facepalm:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
если некоторым надо время чтобы начать различать красный и зеленый. :facepalm:
не не так.
Нужно время чтобы понять что светофор РАБОТАЕТ, а не глючит  :ap:

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доп секцию со стрелкой там надо вешать, а не изголяться над людьми. Я, вот, прежде чем налево с Победы начал поворачивать - стоял бы и тупил пропуская тех кто прямо навстречу по Ялагина. Стрелки-то у меня нет - от куда я знаю, что у них красный?
Единственно верное решение. :ay:
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
ИМХО, путанница и непонятки возникают потому, что я (например, не местный, и не знаю особенности конкретного данного сфетофора на Ялагина или К.Маркса) не понимаю - почему вдруг встречная машина остановилась напротив перекрестка. В чем подвох? Может она меня караулит ударить в бочину когда я буду перед ней налево поворачивать. Или она просто заглохла, а из за неё вдруг выскочит шальной таксист. Мне же не видно, что она на самом деле стоит потому что перед ней красный зажегся. По этому я за то, что бы в таких случаях на светофоре была доп секция, как везде. И тогда все всем понятно будет: красный - стой, зеленый - ехай.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
По этому я за то, что бы в таких случаях на светофоре была доп секция, как везде. И тогда все всем понятно будет: красный - стой, зеленый - ехай.
Согласен. Но экономия в России должна быть экономной.
« Последнее редактирование: 26.12.12, 17:35:34 от Pavv »