Автор Тема: LADA Электросталь  (Прочитано 30806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
LADA Электросталь
« : 28.05.19, 14:22:59 »
Когда открытие?


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #41 : 01.08.19, 22:21:29 »
дык у меня тоже есть. Хотя, скорее, наверное, будет. Оно в процессе.
И по хорошему, вроде как и сильных проблем с этим датьсуном не было, за исключением того, что оно просто гниёт.
хотя не, были. Я полгода был в командировке, жена отпёрла его на ТО, ей поставили ОФИЦИАЛЬНЫЕ свечи, из-за которых сгорела катушка и наполовину сгорел мозг. Мозг перепаяли, катушку купили новую. Цена вопроса около 7 тык на круг.
А так да, хорошая машина.
вот щас тоормоза бы сделать...
8-925-098-61-10 Юрий. Позвони ему, я у него запчасти заказываю по вину уже лет 10. Скажи от Димы на форде/паджере. Он мне подбирал очень мелкие штуки и разных фирм, он хорошо разбирается в том что подходит а что нет, по инструкциям и чертежам, бывает присылает фотки и уточняет та ли именно деталь.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #42 : 02.08.19, 08:47:25 »
Нда.Не, мне Натс не нравился ни  когда.Но у меня нет ни чего, что бы они обслуживали.Но что бы так на пустом месте лохатся..
А по поводу запчастей.Очень мне напоминает историю с Элантрой 3, что тагаз собирал.Та еще  игра.Вроде и конвеер приехал с кореи, и  детали оттуда.Но  блин.Запросто тормоза от сонаты и прочие чудеса.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #43 : 02.08.19, 08:55:48 »
Нда.Не, мне Натс не нравился ни  когда.Но у меня нет ни чего, что бы они обслуживали.Но что бы так на пустом месте лохатся..
А по поводу запчастей.Очень мне напоминает историю с Элантрой 3, что тагаз собирал.Та еще  игра.Вроде и конвеер приехал с кореи, и  детали оттуда.Но  блин.Запросто тормоза от сонаты и прочие чудеса.

а в чем лохание то? поясни пож-та...

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #44 : 02.08.19, 09:19:02 »
Простите, но как все вышенаписаное относится к теме?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #45 : 02.08.19, 09:40:12 »
А как же местная конкуренция? Например, Фольксваген или Рено-Ниссан не предлагают что-то сравнимое с Короллой или нечто за цену Лады, но получше?  Они даже китайцев здесь почти задавили, так что конкуренция на автомобильном рынке приличная.

это квази-конкуренция,
рено-ниссан - не конкурент по определению ибо автоваз полностью входит в холдинг Alliance Rostec Auto B.V (рено, ниссан, лада).
рынок сильно зарегулирован административно, в этом случае получаем квази-конкуренцию (можем повыбирать из разных видов гумна, да), в лучшем случае неубыточное производство, пожизненное технологическое отставание от лидеров, "живущих" на глобальных рынках в здоровых конкуренциях.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #46 : 02.08.19, 09:43:18 »
Простите, но как все вышенаписаное относится к теме?

Ну вроде типа как Датсун Он-Ду дальний родственник Гранты ну и как-то разговор завязался...

По теме - сосед купил своему сыну Весту, рады, катаются всей семьей, не смотря на то что у них еще БМВ Х3 и Пежо Боксер. Вроде даже на роботе. По факту эти машины Ладой являются только шильдиком, внутри там все больше и больше от Рено. Как и в Рено все больше и больше запчастей изготавливаемых на АвтоВАЗе, например движки.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #47 : 02.08.19, 09:50:57 »
Ну вроде типа как Датсун Он-Ду дальний родственник Гранты ну и как-то разговор завязался...

По теме - сосед купил своему сыну Весту, рады, катаются всей семьей, не смотря на то что у них еще БМВ Х3 и Пежо Боксер. Вроде даже на роботе. По факту эти машины Ладой являются только шильдиком, внутри там все больше и больше от Рено. Как и в Рено все больше и больше запчастей изготавливаемых на АвтоВАЗе, например движки.

брат двоюродный купил Весту универсал  месяцев 5 назад, смотался на юг уже, очень доволен
живет в Питере...до этого был фьюжн
а до этого лет 5 назад была приора, новая...все ржали над ним...в итоге за 3 года владения поломок не было от слова совсем (да, была мелочь - сделали по гарантии)...

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #48 : 02.08.19, 09:53:13 »
По теме - сосед купил своему сыну Весту, рады, катаются всей семьей, не смотря на то что у них еще БМВ Х3 и Пежо Боксер. Вроде даже на роботе. По факту эти машины Ладой являются только шильдиком, внутри там все больше и больше от Рено. Как и в Рено все больше и больше запчастей изготавливаемых на АвтоВАЗе, например движки.
Вот тут не соглашусь. Изначально, в первые года на весту ставили мотор и КПП от рено, потом перешли на мотор от ваза, а потом и вазоская КПП.
хотя ничего особо плохого про связку приоромотор+кпп ваз сказать не могу... была калина.
Но калина за 2 года доставила "проблем".
1. На 5000км сдох генератор, поменяли по гарантии, ждал месяц. Гена был нового образца и его еще в продаже не было, долго везли хз от куда.
2. на 10000 умерло сцепление, ЗЧ за счет ОД, работы с меня.
3.на 20000км рассыпался стартер, ЗЧ и работа за мой счет. Маховик выжил.
4. на 50000км (2.5 года) рассыпалась уплотнительная резинка антенны GPS, починить не успел, машину продал.
« Последнее редактирование: 02.08.19, 10:04:57 от predator »

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #49 : 02.08.19, 10:18:03 »
Вот тут не соглашусь. Изначально, в первые года на весту ставили мотор и КПП от рено, потом перешли на мотор от ваза, а потом и вазоская КПП.
хотя ничего особо плохого про связку приоромотор+кпп ваз сказать не могу... была калина.
Но калина за 2 года доставила "проблем".
1. На 5000км сдох генератор, поменяли по гарантии, ждал месяц. Гена был нового образца и его еще в продаже не было, долго везли хз от куда.
2. на 10000 умерло сцепление, ЗЧ за счет ОД, работы с меня.
3.на 20000км рассыпался стартер, ЗЧ и работа за мой счет. Маховик выжил.
4. на 50000км (2.5 года) рассыпалась уплотнительная резинка антенны GPS, починить не успел, машину продал.
Это скорее исключение, которое может быть и на ино и даже собранных там. Я тут прикинул сколько стоит каско на гранту в полной комплектации, просто охренел - дешевле ОСАГО  вышло))))  И цены запчастей, недавно у себя подвеску перебирал, для примера нижний передний рычаг стоит 3000 говнокитай, 6000 хороший не оригинал, 10 000 оригинал, на гранту глянул ради интереса, оригинал чуть дороже 1000.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #50 : 02.08.19, 11:19:59 »
Вот тут не соглашусь. Изначально, в первые года на весту ставили мотор и КПП от рено, потом перешли на мотор от ваза, а потом и вазоская КПП.
хотя ничего особо плохого про связку приоромотор+кпп ваз сказать не могу... была калина.
Но калина за 2 года доставила "проблем".
1. На 5000км сдох генератор, поменяли по гарантии, ждал месяц. Гена был нового образца и его еще в продаже не было, долго везли хз от куда.
2. на 10000 умерло сцепление, ЗЧ за счет ОД, работы с меня.
3.на 20000км рассыпался стартер, ЗЧ и работа за мой счет. Маховик выжил.
4. на 50000км (2.5 года) рассыпалась уплотнительная резинка антенны GPS, починить не успел, машину продал.

На новом RR примерно все тоже у одного знакомого
автоваз качество свое чуть поднял, остальные автопроизводители наборот снизили, а в итоге сровняли  :ag:

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #51 : 02.08.19, 13:03:02 »
а в чем лохание то? поясни пож-та...
В этом
позвонили официалам, нас записали, мы приехали, нам сказали что нужного мастера нет.
ехали из железки в натс-центр на горькковке под ногинском.
Это верх неуважения к клиенту.
Я конечно в другой направленности сервисе работаю.Но  такого не кто не позволяет.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #52 : 02.08.19, 17:23:00 »
В этомЭто верх неуважения к клиенту.
Я конечно в другой направленности сервисе работаю.Но  такого не кто не позволяет.

Ну это Натс. Я еще когда владел ниссаном в 2006 году уже на форуме видел тему: Острожно - натс!

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #53 : 02.08.19, 18:27:41 »
Ну это Натс. Я еще когда владел ниссаном в 2006 году уже на форуме видел тему: Острожно - натс!
Добавлю про НАТС на Горьковке: в прошлом году созвонился с менеджером на счет тест-драйва машины. Сказали все есть, приезжайте! По факту приезда через 30 минут, оказалось, что машина без страховки и потестить ее не получится! после 10 минутных уговоров максимум что разрешили- прокатиться перед салоном по парковке 2 круга, не больше :bj: но я думаю, что это была совсем не тест драйвовская машина, уж больно чистая была и новенькая.
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #54 : 02.08.19, 20:13:40 »
Вот по этому, ездил и езжу к официалам, у которых нормальные отзовы на форумах.Причем бывает съездиш в один год, а вдругой уже не едеш.Ибо испоганились.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #55 : 03.08.19, 10:07:58 »
НАТС Ногинск если только на тест драйв.
По гарантии магнитолу  у них менял, замучался просто, сначала не ту привезли, опять ожидания, на все месяца 3.
Машину однажды вернули с открытым капотом.
С вечера оставлял машину смазать рулевую колонку, на следующий день новая смена и ни чего не знает, машину только вечером забрал.

НАТС Реутов, был 1 раз, ну показался лучше чем Ногинский.
ТО ниссана делал у официалов но ни когда в НАТС.

   

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #56 : 03.08.19, 16:06:54 »
это датсун ми-до, он же лада-калина хэтчбек.
Найдёшь на него главный тормозной цилиндр - налью хорошего пива.
у меня пока получилось найти вместе с вакуумником, и цена заоблачная.
не моя идея была покупать это говно  чудо технической мысли, а разбираться приходится мне.
стандартный от калины не подходит.

з.ы. мой косяк. не главный цилиндр сцепления, а главный тормозной цилиндр, я неправильно написал ранее.
Не помню говорил я что это Б-гомерзкое говно? Вспомнил! Говорил)))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электростальт
« Ответ #57 : 03.08.19, 16:09:27 »
Кстати, ехал как то мимо и наблюдал картину - под этой свежевозведенной стеллой с мерзкого цвета буквами Lada стоял ТАЗик с открытым капотом из под которого торчал тухис владельца счастливого.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #58 : 08.08.19, 01:41:34 »
8-925-098-61-10 Юрий. Позвони ему, я у него запчасти заказываю по вину уже лет 10. Скажи от Димы на форде/паджере. Он мне подбирал очень мелкие штуки и разных фирм, он хорошо разбирается в том что подходит а что нет, по инструкциям и чертежам, бывает присылает фотки и уточняет та ли именно деталь.

уже поздно.
В итоге я купил этот чёртов цилиндр с вакуумником, за веселую цену. А проблема оказалась не только в нём. На пробеге 50 они должны были заменить тормозную жидкость, но по ходу её не заменили а просто взяли денег. Либо заменили на какую-то шнягу. В итоге, посля замены ГТЦ с вакуумником и прокачке тормозов (сам присутствовал и учавствовал) из шлангов полилось нечто похожее на эмульсию. Ну либо тормозуху просто не меняли 3 года, либо дрянь залили. Щас оно ездит, нормально тормозит, спасибо Сергею (Гараж 383), всё делалось при мне и с моим участием.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #59 : 08.08.19, 17:24:01 »
уже поздно.
В итоге я купил этот чёртов цилиндр с вакуумником, за веселую цену. А проблема оказалась не только в нём. На пробеге 50 они должны были заменить тормозную жидкость, но по ходу её не заменили а просто взяли денег. Либо заменили на какую-то шнягу. В итоге, посля замены ГТЦ с вакуумником и прокачке тормозов (сам присутствовал и учавствовал) из шлангов полилось нечто похожее на эмульсию. Ну либо тормозуху просто не меняли 3 года, либо дрянь залили. Щас оно ездит, нормально тормозит, спасибо Сергею (Гараж 383), всё делалось при мне и с моим участием.
я конечно не спец, но тормозуха с годами теряет свои свойства и мутнеет, но не превращается в эмульсию. Возможно тебе вместо DOT 4 или 4+,5.1 залили 5... вот они не совместимы
https://www.drive2.com/l/457842415315760117/
При смешивании жидкостей на гликолевой основе (DOT 3, DOT 4 или DOT 5.1) с жидкостью DOT 5 на силиконовой основе происходит химическая реакция, в результате которой получается состав не отвечающий никаким требованиям тормозной жидкости и являющийся агрессивным по отношению к материалу уплотнителей.

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: LADA Электросталь
« Ответ #60 : 09.08.19, 11:50:12 »
НАТС Ногинск если только на тест драйв.
По гарантии магнитолу  у них менял, замучался просто, сначала не ту привезли, опять ожидания, на все месяца 3.
Машину однажды вернули с открытым капотом.
С вечера оставлял машину смазать рулевую колонку, на следующий день новая смена и ни чего не знает, машину только вечером забрал.

НАТС Реутов, был 1 раз, ну показался лучше чем Ногинский.
ТО ниссана делал у официалов но ни когда в НАТС.

   
Вот поэтому уже почти лет 10 езжу в Рольф(Пеликан) на Алтуфьевку/МКАД.
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.