Автор Тема: Трава для пчёлок.  (Прочитано 3668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тратик Лена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
  • Парикмахер
    • Просмотр профиля
Трава для пчёлок.
« : 06.03.19, 21:14:13 »
У моего дедушки своя пасека в деревне, он слышал, что для пчёл хорошо подходит трава Эспарцет, они якобы делают вкусный, насыщенный мёд, который долго не сахарится, так вот, подскажите где можно купить такие семена, или как они продаются.
« Последнее редактирование: 06.03.19, 21:21:06 от Тратик Лена »


Оффлайн Тюжин Ларик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трава для пчёлок.
« Ответ #1 : 06.03.19, 21:33:19 »
Так есть же много магазинов для пасечников, может быть они вам подскажут что-нибудь другое, более лучшее для пчёл или найдёте то, что вам сказал дедушка.

Оффлайн Редька Альф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Сварщик
    • Просмотр профиля
Re: Трава для пчёлок.
« Ответ #2 : 06.03.19, 21:48:39 »
Я слышал, что пчёлы любят клевер, даже на рынках продают клеверный мёд, но возможно ваш дедушка разбирается лучше меня в этом вопросе. Так вот, спросите на том же рынке, где пасечники продают мёд, может посоветуют вам что-нибудь, только купите них баночку мёда для начала разговора.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трава для пчёлок.
« Ответ #3 : 06.03.19, 21:56:25 »
Неплохо у вас трава пошла

Оффлайн Петр Застава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трава для пчёлок.
« Ответ #4 : 06.03.19, 22:02:06 »
Да, работал со мной пасечник на заводе, рассказывал как-то про эту траву, но говорит её мешать с клевером нужно, мёд получается вкуснее, а так купить семена эспарцета можно тут http://www.газон.москва/shop/odnovidovye-semena/espartset---1-kg, продают сразу килограммами, стоит очень дешево и заказать можно в любую точку России.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трава для пчёлок.
« Ответ #5 : 06.03.19, 22:04:36 »
наркоманы чертовы  :ak:

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Re: Трава для пчёлок.
« Ответ #6 : 07.03.19, 08:36:54 »
Эспарцет тут расти не будет, климат не тот (холодно), эспарцет растёт в азии где тепло и хорошо либо в регионах там где тепло например Крым, Сочи и так далее. Эспарцету вызреть нужно время, а тут не успеет. Что касаемо сахариться быстро или нет, это зависит не от травы, а от сахара который будет содержаться в конечном продукте. Эспарцет даёт свой вкус мёду и цвет, а так да сам цветок очень медоносный от того что там много соцветий и следовательно пыльцы, если эспарцет тогда конечного продукта будет больше чем на обыкновенной ромашке например от того что соцветие у ромашки одно, а у эспарцета их несколько, мёд получается светлым, чуть ли не белый, безусловно если богатый цветок на пыльцу то и конечный продукт будет сладок, но кроме самих цветков откуда пчёлы несут пыльцу очень много всевозможных нюансов начиная от матки, семьи и заканчивая тем подготовил ли за зиму ваш дедушка улики для летнего сезона, а подготовка уликов это полностью освободить, всё очистить, обработать формалином и так далее (работа тяжелая, сложная, но приносит свои плоды.)

Летом еду в азию, если успею застать эспарцет, то привезу (в конце июня месяца напишите мне). А так дедушки своему скажите в поле цветочное пусть с пасикой встаёт и будет всё хорошо тогда.

Знаю эту информацию потому что тесть пасечник в 4 поколении высоко в горах в азии, каждое лето езжу помогать ему кочевать и мёд собственно потом качать. Как выглядит мёд чистейший из Азии с высоких сопок гор на эспарцете и какого он вкуса если хотите то вашему дедушки дам на пробу летом как приеду, сейчас уже закончился этот мёд, остался горный, но там эспарцета нет и цветом он тёмный уже.
« Последнее редактирование: 07.03.19, 08:55:56 от lg29 »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21152
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трава для пчёлок.
« Ответ #7 : 07.03.19, 18:00:55 »
наркоманы чертовы  :ak:

 :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.