Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wizard

Страницы: 1 ... 56 57 58 [59] 60 61 62 ... 73
1161
Цитировать
есть ещё "службы"

И даже такое бывает. "Microsoft sdk core", например. Тоже следует посмотреть, что там запущено. Ну и наконец, стоит посмотреть \Windows и \System32 на предмет слишком новых (с текущей или близкой датой) dll или exe. Смотреть фаром или чем-либо еще, что гарантированно отображает все скрытые файлы. Если они появляются - наверняка их создает какая-то дрянь - искать в реестре, какая именно.

1162
Цитировать
да элсайт доиграеться все во флекс уйдут или еще куда [[mellow]]

У флекса тоже проблем хватает и DC нет. Что дает некоторый повод безнаказанно лениться элсайту. :)

1163
сеть забивать тебе надо?
ненадо ДЦ, мне моего мбита в инет вполне хватает и на торент и на всё остальное.

А надо ли всерьез и надолго забивать внешний канал в инет тем, что можно на 3 минуты скачать из сетки?
Шило на мыло?
Вот ограничить DC 10-20 мегабитами возможно стоит. Я,  из-за отсутствия DC потерял половину возможностей подключения.
Ибо где тогда "городская компьютерная сеть "Домашняя сеть" с множеством бесплатных сервисов и ресурсов для физических лиц.", подключение к которой я приобрел за вполне определенные деньги?

Качество инета что с DC (с элсайтовским или 192.168.100.1), что без - то же самое. Но существенно улучшилось после перехода на новые сервера.

1164
Функциональные зоны КРЦ будут включать: боулинг, бильярд, кинотеатр, специализированный детский развлекательный центр, ночной клуб, предприятия общественного питания разного формата от фуд-корта с открытой террасой до обособленных ресторанов с кальянными и сигарными комнатами.

Т.е. получается, что парка в "привычном" виде - с большими деревьями, лесными окультуренными тропинками, минимумом "урбанистических"  и максимумом "природных" картин уже не будет. Зелени там точно уже не останется, как ее не осталось от Макдональдса до Атака. Будет плиточный такыр и небольшие пятна травы и кустов. Зато существенно расширится набор городских развлечений (количество пьяных и зассанцев при этом не уменьшится). Хорошо это или плохо - не знаю. Однако инвесторов, чтобы просто оздоровить парк, досадить деревьев и сделать там охрану, сейчас точно не найдется. Поэтому либо распад от времени, либо почти полное уничтожение и превращение в бизнес-проект. Прочих вариантов в существующих условиях увы, нет.

P.S. Будем на Авангард, Южный и Юбилейный ходить. Там деревья, к счастью, остались.

1165
Ремонт / Re: Электричество
« : 11.02.08, 20:16:19 »
в этих лампах, так же как и в люминисцентных, содержатся пары ртути. Разбавать их не рекомендую....

Они и есть люминесцентные. Ртути там мало, но это еще надо постараться их разбить, чтобы достать ее.

1166
ножки к конусам (болванке), чтоб получился полноценный рассеивающий конус. Я хотел бы сделать так, чтоб конус можно было при желании снимать. Т.е. сделать на фронтах колонок такие пазы (пластиковые или металлические - как у держателей полок) - и в них уже засовывать ножки. Такое и из дерева тоже можно сделать?
Даже не пазы, а просто отверстия диаметром и глубиной по 10 мм. Куда с натягом будут вставляться ножки, также выточенные из дерева и вклеенные в конус.

1167
если будет выточенная из дерева болванка, то ведь её как раз лучше использовать в качестве конуса, чем папье-маше?!
Да, точно, если полая не нужна. В модельном цехе ЭЗТМ их делают. Металл не надо, ибо тонкостенная (<20 мм) будет звенеть, а толстая получится тяжеленной. Кроме того, это сложно, а после отливки все равно ее обтачивать придется.

1168
! Прошу подсказать, из чего и как можно изготовить конус? Или к кому обратиться? Там не прямой конус, а параболический, кажется. Материал не столь важен, лишь бы конус не резонировал.

Поздравляю! :)
Конус можно сделать, например, из папье-маше или аналогичной массы (волокнистый наполнитель+смола) по выточенной из дерева болванке, затем зачистить и покрасить.

1169
КогдаЖЪ наконец до народа дойдет - НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЫЕ ЦЕНЫ И ХОРОШИЙ СЕРВИС -надо чем то жертвовать :)

Когда ж дойдет то, что в реальности процент отказов железа настолько мал (меньше 5%) а его себестоимость настолько низка, что увеличение цены незначительно, даже если все дохлое и подозрительное даже не пытаться ремонтировать, а менять сразу?

1170
На мобильнике, достаточно.
Переименнование файла, в плане изменения расширения, не удалось. Только комп, в результате повис.

В процессе переименования??? :)
Ищи _самый новый_ RealPlayer.  IE7 выбрось - оно к делу не относится, да и вообще не нужно.

1171
Ремонт / Re: Электричество
« : 01.02.08, 22:37:21 »
Скажите,кто знает точно,энергосберегающие лампы опасны для здоровья,если их дома ввинчивать.Их же так рекламируют.

Если их десятками не разбивать, то нет.

1172
Ремонт / Re: Электричество
« : 31.01.08, 00:22:49 »
То есть получится такая схема?

Да. Пусковой конденсатор для такой небольшой мощности не обязателен.

1173
За жизнь / Re: Наши сны...
« : 30.01.08, 17:02:54 »
В городе произошло что-то странное. Непонятно откуда появились темные фигуры. Они представляли собой как бы сгустки клубящейся черной тени, сквозь них слегка было видно окружающее. Фигуры были внешне похожи на людей, но чуть выше и угловатые, никаких черт не видно - просто темный силуэт. Перемещались по городу цепочкой штук по 5, очень быстро, как бы летя невысоко над землей. При движении такая цепочка могла поглощать какие-либо предметы, войдя в тень, они исчезали. Неживые предметы тень поглощала редко, а вот за людьми "охотилась" специально и наводила ужас. Как только тень могла кого-то засечь, то непременно догоняла и поглощала. Даже самому смотреть на нее было нежелательно, она, по-видимому, это чувствовала. В результате город вымер, все прятались по домам, выходя только в крайнем случае, передвигаясь вдоль стен короткими перебежками. Далеко от укрытий отходить было нельзя, тень могла появиться внезапно, а на открытом месте настигала человека метров за 10. Как-то я сам увидел ее из окна, совсем недалеко. Тень немедленно устремилась ко мне. Я быстро сел на пол, стараясь не высовываться. Что было дальше - я не знаю, вылетел в реальность.

Все, пора к психологу/психиатру? :)

1174
Ремонт / Re: Электричество
« : 30.01.08, 00:50:56 »
Обмотки звездой, 2 конца ее в сеть, третий конец через конденсатор 10-20 мкФ 400В (не электролит, иначе е...нет!!!) на один из проводов сети.

1175
Я им звонила, они не вносят изменения в договор.

Ладно, будем надеяться, что нечестных инвесторов достаточно прижали, чтобы остальные так не делали. И, естественно, контролировать ход процесса с помощью юристов.

1176
п 2.5. не вызывает особых сомнений. Соинвестор никаких работ не выполняет, в предмете договора ничего об этом нет.

Не понравилась фраза "пропорционально..."  Пропорционально чему? Да и весь пункт написан как-то мудрено.

Однако п 1.3. все кривотолки, кажется, снимает (еще проконсультируюсь)
"1.3. Имущество, получаемое Соинвестором в результате реализации инвестиционного проекта, указано в п. 2.1. Договора."

1177
Они выслали нам по e-mail все договора для ознакомления , ну и затем поехали уже на подписание всех договоров. Все действительно сделали в один день.

Приходилось ли что-либо менять в договорах и насколько (не)охотно там на это идут?

1178
незнаю, может он как то и лечится, но у меня не получилось.

Загрузить с сидюка/флешки/другого раздела/другой машины чистую систему и пролечить все подряд?

1179
надо для начало ужесточить возможность получения высшего оброзования(а не делать как сейчас всеобщедоступной)
отнимать лицензию гос аккредитации.. а уровень заданий на срезах повысить как минимум в полтора раза.

Действительно, в институтах большинство  осваивает программу на 20-30%. Выше они освоить не способны, не заинтересованы, да и не нужно это.
Возможно, что отнимать ничего не потребуется при переходе на 2-ступенчатое образование (бакалавриат/магистратура). Оно и раньше таким было (техникумы,ПТУ/институты). Задача государства - выдать лицензии на магистратуру только тем институтам/филиалам, которые действительно нужны.

1180
cinic, такой вариант заинтересует только с предоставлением жилплощади, иначе никто не захочет быть привязанным к конторе и смотреть как друг Вася сменил уже 10-е место и получает в 3 раза больше.

Это не проблема. Предприятие дает студенту льготный кредит на обучение и лет за 10 постепенно погашает его, пока он работает. Не хочет дальше работать - пусть уходит к Васе, получает в 3 раза больше и погашает остаток кредита сам. А предприятию придется установить такой уровень зарплаты, чтобы Вася все же этого не сделал.
100 тыс на 5 лет = 500 тыс руб - не так много, чтобы из этого кредита вырваться, если что.

Страницы: 1 ... 56 57 58 [59] 60 61 62 ... 73