Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 945943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Хоббит. Пустошь Смауга.
Мне аж жопную мышцу свело - традиционно долго идёт=))) ...
Вот >> и я о чем )

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
12 лет рабства (или "Верните деньги за билет"). Когда читал анонс, ни фига не понял, что речь идет о временах предшествующих гражданской войне США. Думал в наше время мужика похитили, отправили в рабство, экшн, драма. В итоге более двух часов розовых слюней о страдании негров в духе рабыни Изауры, сюжет предсказуемый до мелочей и зря потраченное время. Фильм для любителей индийского кино и сторонников либеральных ценностей. Мои националистические чувства оскорблены, сюжет вообще не представляет никакого интереса.
1 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
12 лет рабства (или "Верните деньги за билет"). Когда читал анонс, ни фига не понял, что речь идет о временах предшествующих гражданской войне США. Думал в наше время мужика похитили, отправили в рабство, экшн, драма. В итоге более двух часов розовых слюней о страдании негров в духе рабыни Изауры, сюжет предсказуемый до мелочей и зря потраченное время. Фильм для любителей индийского кино и сторонников либеральных ценностей. Мои националистические чувства оскорблены, сюжет вообще не представляет никакого интереса.
1 из 10
раба Джанго не переплюнешь!))))

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Хоббит. Пустошь Смауга.
Мне аж жопную мышцу свело - традиционно долго идёт=)))
Конец такой конечно тоже - на пол кадра оборвали - Дракон полетел жечь напалмом! А как будет жечь - смотрите еще через полгода)))))
Не буду тут спойлерить насчёт сюжета, но многое довольно странно видеть. Орки красавчеги. Гендальф всё такой же вечно старый. Картинка и пейзажи - самый сок!

Я пищала когда Леголас на орках серфил )))
И Смауг шикарен, конечно. Как он отряхнулся и полетел, Ааааааааа))))
Не зря год ждали.
Ну и вот финальная реплика от Бильбо : What have we done? А затем черный квадрат... Я еще раз пойду)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я пищала когда Леголас на орках серфил )))
я орала тоже да!!А когда гном в бочке их сшибал и мы кричали: 100 очков!!!а это 200 очков..1000 очков!!! или Даблкил!Триплкил!!!УЛЬТРАКИЛ!!!!))))

впомнила сейчас, ржу)))

Bryan Adams

  • Гость
12 лет рабства (или "Верните деньги за билет"). Когда читал анонс, ни фига не понял, что речь идет о временах предшествующих гражданской войне США. Думал в наше время мужика похитили, отправили в рабство, экшн, драма. В итоге более двух часов розовых слюней о страдании негров в духе рабыни Изауры, сюжет предсказуемый до мелочей и зря потраченное время. Фильм для любителей индийского кино и сторонников либеральных ценностей. Мои националистические чувства оскорблены, сюжет вообще не представляет никакого интереса.
1 из 10
офф. исторически сложилось так, что белые чемпионы по стрельбе. а черные - по бегу.. :ag:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
раба Джанго не переплюнешь!))))
Вне всяких сомнений. Всю дорогу из кинотеатра домой напевал мелодию из Джанго.
офф. исторически сложилось так, что белые чемпионы по стрельбе. а черные - по бегу.. :ag:
Если бы тут белые стреляли в бегущих черных...а то 2 часа соплей и ВООБЩЕ НИЧЕГО БОЛЕЕ. Очень показателен момент ближе к концу фильма когда секунд 30 показывают физиономию главного героя и бегающие глаза. Хотели изобразить бурю эмоций и внутреннюю борьбу в стиле Тарковского, а получилось "В мире животных".
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
я орала тоже да!!А когда гном в бочке их сшибал и мы кричали: 100 очков!!!а это 200 очков..1000 очков!!! или Даблкил!Триплкил!!!УЛЬТРАКИЛ!!!!))))

впомнила сейчас, ржу)))

Леголас как Ван Дамм на двух орках, гном в бочке/жилетке )))) очень клевый экшн, да

Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Очень голодные игры "Годный треш..." Давненько подобного шлака не смотрел, годная копия "голодных ингр". Сортирный юмор как я по вам соскучился! Если не брать всерьез этот бездарный юмор, то визуализация сделана на ура! Смотреть проматывая рекомендуется! Оценка: 2 из 10

R.I.P.D. "И после смерти, работаешь..." Пересмотрел данный фильм еще раз с удовольствием.Хотя в кинотеатре было больше позитива, ибо ржал весь зал! Оценка: 8 из 10

АрмагиддеЦ "Злоупотребление спиртным к добру не преведет..." Зачетный фильмец, хотя можно было лучше сделать особенно поработать с концовочкой. Есть неожиданный поворот сюжета, а в начале думаешь опять про пьянь, но нет смотреть до конца! Неужели Юмор Британцев поднялся и они стали не обучать а шутить! Оценка: 6,5 из 10

Андройдapp  "Ирис-Ка..." Кинцо на один вечер, в целом не так все печально как могло быть. Вот не плохо умеют Нидерландцы заинтриговать зрителя. (хотя они не просекли фишку с смартфонами для Русского перевода). Сюжет не плох, хотя уныье и страдание есть. ГГ вообще огонь! Понравился момент с Преподом. Концовка не плоха. Местами фильм напоминает пункт назначение. Оценка: 5 из 10   

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На днях осилил Элизиум.Рай не на земле. и Джон Картер..  Классные зрелищные фильмы. в кино или на большом экране/проекторе самый смак.. спец эффекты на высоте!
 Элизиум на 9 \ 10 ,  Картер на 8/10

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Посмотрел Горько!
Сразу скажу - фильм понравился. Только не смеялся ни разу. Ибо фильм почти документальный. Почти все эпизоды взяты из реальной жизни. В общем, все как есть. От того не весело ни разу.
Оценка 8 из 10.

Вышибала (Goon).
Фильм о спорте. О хоккее. Довольно специфический и на любителя. Я - любитель. Мне понравился. Фильм довольно примитивный, но честный и без лишних соплей. Пацанский такой.
Оценка 9 из 10 (очень субъективная оценка).

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Я посмотрела хоббита!!
Красотища! Мне эта часть понравилась даже больше, чем предыдущая. Леголаз линзы сменил?) вроде во Властелине колец он кареглазый.
Драконушка очень симпатичный)
Зря Гоблин не делает смешной перевод - это был бы хит!
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Bryan Adams

  • Гость
Драконушка очень симпатичный)
© :ag:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"The Internship".

Почему-то мне кажется, что С. Брин давно мечтал снять фильм о своей компании, и видимо, тот момент настал. Подключился известный режиссёр, известные актёры... Смелым данное решение назвать не могу (подумаешь, 58 млн$ для Google), но отмечу, что далеко не все решались на подобное. Может быть, просто потому, что в этом не было необходимости?
Проблема кроется в том, что кроме одной длинной рекламы Google я не увидел ничего, поэтому просмотр "The Internship" должен быть бесплатным. Как бы реализовал это Брин со товарищи - вопрос другой, но это было бы действительно запоминающееся событие.

4.5 / 10

-----------------------------------

"Don Jon".

Режиссёрская работа Джозефа Гордона-Левитта в принципе удалась. Только со скидкой на то, что это дебют. Гордон-Левитт пытается казаться смелым, взяв за основу тему секса и дрочки; привлекает в картину саму С. Йоханссон. Но сценарий, написанный им же, не подразумевает интересного содержания - более того, ближе к концу фильм скатывается в банальную мелодраму.

5 / 10

----------------------------------

"Filth".

Требует пересмотра.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зря Гоблин не делает смешной перевод - это был бы хит!
Еще как делает! обещался к весне
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я посмотрела хоббита!!
Красотища! Мне эта часть понравилась даже больше, чем предыдущая. Леголаз линзы сменил?) вроде во Властелине колец он кареглазый.
Драконушка очень симпатичный)
Зря Гоблин не делает смешной перевод - это был бы хит!
Во Властелине колец он Орландо Блум, а в Хоббите нет)))

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
r.i.p.d.
pd=police department
rip=покойся с миром.
Клон MIB.

Пародия на Hunger Games. Понравилась много более исходника.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Агора - приличный фильм, но как-то тяжелый....
No comme....................................

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Intership - даже досмотреть не смог (это вообще для меня несвойственно). Обычное рекламное дерьмище без намека на смотрибельность. Неясно для кого делают такие фильмы. В социальной сети хоть какой-то сюжет есть, подобие на реальность, интересно наблюдать, а тут нет ничего. Оставлю без оценки, ибо это не кино вовсе.
Ночь кометы - старенький кибер-треш. Ни смешно, ни страшно и вдобавок неинтересно. Сюжетец могли бы обыграть пошире. 3 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Во Властелине колец он Орландо Блум, а в Хоббите нет)))
Ну если только так)))))
Стивен Фрай в роли бургомистра тоже шикарен))
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)