Автор Тема: Электростальская Центральная Городская Больница  (Прочитано 20926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Друзья , есть необходимость обратиться  к Вам за помощью!
Мне скоро нужно будет ложиться в больницу (вероятнее всего определят в отделение гастроэнтерологии), по прописке это ЭЦГБ.
Я не разу там не лежала , только посещала поликлинику на Пушкина 3, поэтому хочу у Вас спросить, может кто лежал и имеет опыт как там что и к чему ? В инете только негативные отзывы, и рекомендации воспользоваться платными клиниками, но у моей семьи нет возможности на платную медицину. Может не все так плохо и в ЭЦГБ работают нормальные врачи которые смогут оказать мне квалифицированную помощь ?

На счет платной медицины - пользовалась услугами Контракта , но к сожалению мне диагноз поставить не смогли , а назначенное лечение положительных результатов не дало, только отвалили кучу денег за анализы и назначенные лекарства. После чего сами мне рекомендовали обратиться в ЭЦГБ для проведения стационарного лечения.



Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Придумали это не они, а в минздраве с подачи защитников прав пациента.
Вы должны согласится на то, что вам будет оказана мед.помощь (подписав информированное согласие пациента на оказание мед. помощи/проведение операции/анестезии/вакцинации/переливание крови и т.д.) или не согласится (подписать отказ от оказания мед.помощи). Без подписания данной бумаги врач не имеет юридического права оказывать вам помощь.
Да ладно ))))
Как же врач сможет разъяснить "суть ... заболевания и опасности, связанные с дальнейшим развитием этого заболевания", чтобы человек "понимаю необходимость проведения указанной манипуляции (процедуры)" без диагностики и определения необходимых процедур? А "Я уполномачиваю врачей выполнить любую процедуру или дополнительное вмешательство, которое может потребоваться в целях лечения" получается вообще даёт разрешение на убийство?
Такая бумажка должна подписываться после диагностики, перед началом лечения, а то очередной Малахов скажет что лечиться надо прикладыванием говна на макушку, и согласно этой бумажке он будет прав.
Просто "рвачи" в очередной раз пытаются придумать отговорки, чтобы получать деньги ни за что не отвечая.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
По моему здравому разумению,специалист изначально должен быть настроен на качественное оказание медицинской помощи.
Руководствоваться идеалами честного служения человеку.

В противном случае никакие бумажки ,подписи,росчерки и формальные документы не помогут.
И это каждый раз нам доказывают приспособленцы в нашей больнице.
Найдут 500причин и тыщу отговорок.
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Да ладно ))))
Как же врач сможет разъяснить "суть ... заболевания и опасности, связанные с дальнейшим развитием этого заболевания", чтобы человек "понимаю необходимость проведения указанной манипуляции (процедуры)" без диагностики и определения необходимых процедур? А "Я уполномачиваю врачей выполнить любую процедуру или дополнительное вмешательство, которое может потребоваться в целях лечения" получается вообще даёт разрешение на убийство?
Такая бумажка должна подписываться после диагностики, перед началом лечения, а то очередной Малахов скажет что лечиться надо прикладыванием говна на макушку, и согласно этой бумажке он будет прав.
Просто "рвачи" в очередной раз пытаются придумать отговорки, чтобы получать деньги ни за что не отвечая.
Хороший врач легко может доступными словами объяснить суть заболевания, цели и методы лечения, возможные осложнения, последствия отказа от лечения.
Да, кстати, текст у вас не точный. Про любое вмешательство или процедуру там нет ни слова. И что за мания, что все врачи хотят вас убить.
При оказаниии врачом мед помощи без этой бумаги он заимеет сам проблемы ( фактически получится, что оказал помощь без согласия пациента), так еще и администрация при проверке огребет. Документы с потолка не берутся. Вы же гаишникам не  доказываете, что ездить и так умеете, а права - это так, формальность.
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Врачами тоже санитарки не становятся. Они учатся в институте и получают диплом. К врачам же мы ходим именно за врачебной помощью, а не в гости. Подпиши бумажку, что пришел сам, а не заставили???  А если назначит неправильное лечение и пациент получит осложнения, то следуя бумаге сам виноват?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Краеугольный камень права - вину нельзя переложить на другого. Так же и здесь - данная бумага при предъявлении суду будет являться отягчающим обстоятельством, ведь врач фактически шантажирует больного, заставляя его подписать бумагу.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
...  А если назначит неправильное лечение и пациент получит осложнения, то следуя бумаге сам виноват?
А вот про неправильное лечение там не сказано ни слова. В бумаге упомянуты возможные осложнения при правильном лечении
...К врачам же мы ходим именно за врачебной помощью, а не в гости...
Некоторые пациенты приходят проконсультироваться, проверится и т.д., а на предложение прилечь в стационар говорят - "Мне некогда, я работаю. Дайте какую нибудь таблетку, а лучше мазь, чтоб помазал и все само прошло бы." Для этого, в том числе, и нужны согласия\отказы ( на случай если с отказавшимся от правильного лечения приключится что.
Так же и здесь - данная бумага при предъявлении суду будет являться отягчающим обстоятельством, ведь врач фактически шантажирует больного, заставляя его подписать бумагу.
Никак не пойму, что с этой бумагой не так. Вы ее еще раз внимательно почитайте и уясните, что в случае неправильного лечения будет человек,который ответит за него ( кстати, для определения правильности лечения есть спец.организации, а не мнение пациента, не обладающего спец.знаниями).
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если отказываешься ложится в стационар - подписываешь соответствующую бумагу. Но только о стационаре, а не заранее на все случаи лечения. Если лечение было правильным - откуда могут быть осложнения??? Любят на нас врачи испытывать новые процедуры, лекарства...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн MONTEKRISTO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -18
  • Граф Монтекристо богородского уезда
    • Просмотр профиля
Если отказываешься ложится в стационар - подписываешь соответствующую бумагу. Но только о стационаре, а не заранее на все случаи лечения. Если лечение было правильным - откуда могут быть осложнения???
Осложнения могут быть!Медицина у нас по прежнему искусство ,а не наука.
Такие бумажки дают подписывать,когда нету однозначного способа лечения и даже два разных метода могут не помочь,а поможет третий.Пациенту предварительно разъясняются все плюсы и минусы того или иного метода и за ним остаётся право на выбор.
При результативности стандартных  способов лечения почти 100%,такие бумажки не должны выдаваться.Врач должен действовать по стандартам.
Так по крайней мере происходит в америке,на которую наши хотят быть похожи!
Если по каждому мелкому поводу и без оного выдают такие бумажки,то это обычный врачебный невроз и как способ его устранения-перстраховка! :ag:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прямо хочется пойти к врачу и не подписать такую бумажку. Посмотреть, что будет...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
просто текст этой бумаги следовало бы немного переделать...

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Если лечение было правильным - откуда могут быть осложнения??? Любят на нас врачи испытывать новые процедуры, лекарства...
Оттуда. Универсального ничего , в том числе и лечения, не бывает. Каждый организм на те или иные процедуры, лекарства реагирует по-разному и задача врача вовремя распознать эту реакцию и сделать выводы. Не забывайте об индивидуальной непереносимости лекарств. Да, кстати, что для вас правильное лечение - лечение по утвержденным стандартам или то, которое основано на опыте лечения врачом тысяч пациентов и которое реально поможет?
По поводу испытаний новейшего. Вам или вашим знакомым хоть раз назначали какую нибудь эксклюзивную, новейшую процедуру на сверхнанотехнологичном оборудовании или может сверхэффективную таблетку от большинства болезней? На проведение нового лекарства в широкое использование нужно минимум лет 20. Так что лечат сейчас старыми, проверенными годами средствами. 
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, кстати, что для вас правильное лечение - лечение по утвержденным стандартам или то, которое основано на опыте лечения врачом тысяч пациентов и которое реально поможет?
Вообще-то стандарты и должны появляться после лечения врачом тысяч пациентов. Или нет? Очень любят сейчас БАДы всякие назначать недешевые. Поможет или нет неизвестно, но попробуйте. Одних противовирусных сколько препаратов. Зачем так много?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Стандарты у нас появляются в минздраве по средним показателям по стране ( как средняя температура по больнице) - вот срастается, к примеру, у 100 человек кость за месяц, а то , что у тебя определенные особенности организма и срастется она через 3 никого не ипет ( по стандарту же месяц).
Про бады - чушь, ни один уважающий себя врач их не назначит.
Противовирусных, наверно, много потому что вирусов немало.
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
про осложнения...
если в литературе описаны случаи осложнений при данном заболевании и они в процессе развития заболевания у Вас возникли, то ничего тут не поделаешь, я имею ввиду в юридическом плане.
к примеру, если при панкреонекрозе возникли гнойно-септические осложнения и возникли они не в результате того что вам там грязными руками что-то делали, а именно как осложнение текущего заболевания, и вы к примеру, умерли (а смертность при этом заболевании 70-80%), то тут ничего не поделаешь.

а вот то что при нормальном подходе, хорошем враче, понимании родственников, что у больницы хоть ты тресни, но за 4-5 тыс рублей, кот выделяются на лечение этого заболевания в сутки, нет возможности вылечить его, и тут нужны деньги порядка 40-50 килобаксов на весь курс лечения, и то человек в итоге может инвалидом остаться - есть хоть какие-то шансы.

чудес не бывает.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн gorovayas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Прошу Вас отзовитесь кто делал легирование вен пищевода в   ГБУЗ МО «Электростальская ЦГБ.
Моя мама Горовая Наталья Николаевна 58 лет, болела циррозом печени. Сразу скажу, что она никогда не курили и не пила.

В молодости ей делали переливание крови из-за потери при внематочной беременности, и видимо тогда она заразилась гепатитом C.

Когда она узнала, сюда прибавился и сахарный диабет, она поехала лечится в клинику «Моника», где ей сказали, что вылечили.

18 марта 2018г у нее появилась рвота с кровью и ее отвезли по скорой в ГБУЗ МО «Электростальская ЦГБ по адресу: г. Электросталь, ул. Пушкина, д.3 в хирургическое отделение.

Зонд ей поставили, но он не остановил кровотечения.

К ночи я приехала к маме, состояние у нее было уже тяжелое.

Я пошла в сестринскую, а из-за того, что я разбудила мед.брата  он меня чуть дверью не прибил.

Он пришел в палату, мама просила вытащить катетер, она уже толком не отдавала отчет своим действиям.

Он наорал и сказал, что потом больше ставить не будет.

Как я поняла катетер просо засорился, с мочой выходил песок.

Через 10 минут ее вырвало большим количеством крови, я опять позвала мед.брата, дала врачу денег и только тогда ей поставили 5 капельниц сразу.

Врач хотела поставить маме зонт, что бы остановить кровотечения, мама отказалась, как я уже говорила она была в неадекватном состоянии.

Я говорила врачу давайте свяжем маму и поставим, врач сказала, что без согласия пациента ставить не будет.

Кровь выходила и рвотой и через анальное отверстие в большом количестве. Врачи отказывались вливать ей кровь.

На следующий день лечащий врач сказал, что нужно срочно делать легирование вен пищевода, но у них этого не делают.

На мой вопрос, что маму нужно просто оставить умирать?

Мне ответили, что можно пригласить врачей из института Склифосовского и дали нам телефон.

А в другое место по состоянию ее здоровья перевезти нельзя.

Поговорила с медсестрами, они сказали, что данная практика у них постоянная и все с вашей мамой будет хорошо.

Я позвонила по телефону, мне сказали, что могут приехать и поставить кольца за 60 000р.

Мы должны пойти к глав.врачу, и что бы тот от больнице заключил договор.

Глав врач сказал, что первый раз об этом слышит(хотя все медсестры говорили, что данные операции проводились не однократно).

Но операционную и анестезиолога глав.врач предоставит.

Приехал врач который должен делать операцию и сказал, что нужно доплатить еще 10 000р., мы на все согласны спасите маму.

Врач вышел из операционной и сказал, что пока остановил кровотечение.

Но пока ее везли в операционную из других вен открылось кровотечение, поэтому нужно будет приехать и сделать повторную операцию за 40 000р.

Или перевезти ее в институт Склифосовского, где лечение будет стоить 250 000р.

Когда я забирала маму из операционной она орала не своим голосом, а медсестры просто сказали, она у вас, что алкоголичка или наркоманка только они так орут.

В себя мама после операции так и не пришла, сильно кричала, что ей больно, не спала металась.

Ей кололи только димедрол, феназемам и, по-моему,  реланиум.

Мы связали маму и несколько дней пока у нее еще были силы бороться за жизни она металась в страшных болях, лекарства не помогали.

У мамы редкая группа крови 3 отрицательная, крови в больнице не было.

В социальных сетях разместили информацию о сборе крови, очень много народу откликнулось, сестра сама ездила в Ногинск забирала крови и привозила в больницу.

За всю неделю которую мама провела в адских мучениях, пришла хорошая врач реаниматолог назначила успокоительное лекарство и мама поспала 4 часа.

А мучения были адские все палата молилась, что бы они закончились.

Неужели в 21 веке человек должен умирать в таких болях? Я пробыла с мамой все 6 дней, пережила все ее боли.
Разве так можно.
Неужели городская больница может вызывать врачей с института Склифасовского, предоставлять им операционную и платного аностазиолога, а мы платить за это деньги.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Ситуация трэш. Но сути поста я не понял, если честно.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.