Автор Тема: Как продать автомобиль?  (Прочитано 2316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diamond2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Как продать автомобиль?
« : 17.09.16, 16:19:43 »
Снова приветствую всех!)) Продаю свой автомобиль. Но вот вопрос странный: "как?" Когда покупал, то предыдущий владелец снимал с учёта, потом мы вместе составляли договор купли-продажи, вписывали нового владельца в птс, и непосредственно расчёт по деньгам, а потом уже осаго и постановка на учёт "новой" машины. Нужно ли сейчас снимать с учёта мою машину? Может кто пошагово объяснит как продать автомобиль и быть спокойным, что с момента передачи ключей новому владельцу я не отвечаю за какие-либо события, происшествия, правонарушения с участием проданного уже авто?


Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #1 : 17.09.16, 16:24:46 »
за 20$  посредника я вам продам авто

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #2 : 17.09.16, 16:30:46 »
Снова приветствую всех!)) Продаю свой автомобиль. Но вот вопрос странный: "как?" Когда покупал, то предыдущий владелец снимал с учёта, потом мы вместе составляли договор купли-продажи, вписывали нового владельца в птс, и непосредственно расчёт по деньгам, а потом уже осаго и постановка на учёт "новой" машины. Нужно ли сейчас снимать с учёта мою машину? Может кто пошагово объяснит как продать автомобиль и быть спокойным, что с момента передачи ключей новому владельцу я не отвечаю за какие-либо события, происшествия, правонарушения с участием проданного уже авто?
сложно как то пишете ... щас проще все ... пишете от руки, на бумажке А4, договор купли продажи, отдаете покупателю этот договор и документы на машину, он вам отдает деньги, потом жмете друг другу руки и желаете удачи ... все ... потом он с договором и документами сам идет в гаи и оформляет машинку на себя, может даже номера ваши оставить, ему только в птс его впишут и регистрационное новое заламинируют  :bk:
ну, для большего спокойствия, можете копию с договора снять и себе оставить ... на всякий случай ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Diamond2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #3 : 17.09.16, 16:49:46 »
сложно как то пишете ... щас проще все ... пишете от руки, на бумажке А4, договор купли продажи, отдаете покупателю этот договор и документы на машину, он вам отдает деньги, потом жмете друг другу руки и желаете удачи ... все ... потом он с договором и документами сам идет в гаи и оформляет машинку на себя, может даже номера ваши оставить, ему только в птс его впишут и регистрационное новое заламинируют  :bk:
ну, для большего спокойствия, можете копию с договора снять и себе оставить ... на всякий случай ...
Благодарю!) Вот меня только и беспокоит путь нового владельца в гаи для регистрации на себя автомобиля

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #4 : 17.09.16, 17:06:39 »
Благодарю!) Вот меня только и беспокоит путь нового владельца в гаи для регистрации на себя автомобиля
А, если он окажется нехорошим человеком и не поставит автомобиль на учет, вы просто придете в гаи с паспортом и снимете автомобиль с учета в утилизацию .. ни предоставлять автомобиль ни сдавать номера ни предоставлять другие, кроме паспорта, документы, для этого не требуется ... и первый же, остановивший для проверки документов, инспектор, изымет и отправит на штрафстоянку ваш автомобиль ... и могут даже вам позвонить и сообщить, что они тут злодея на вашей машинке поймали и не хотите ли вы ее забрать  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #5 : 17.09.16, 17:13:31 »
Дима тебе правда заняться нечем? чем продавать чужие машины?

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #6 : 17.09.16, 17:21:53 »
ДКП пишете от руки (можете в тырнете бланк скачать).
Потом ещё в ПТС ваша подпись нужна будет.
Если в течении 10 суток не поставил, можно в утиль сдать, обычно просто договариваетесь, что когда новый владелец поставит на учёт, позвонит и всё.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #7 : 18.09.16, 11:03:56 »
ДКП пишете от руки (можете в тырнете бланк скачать).
Потом ещё в ПТС ваша подпись нужна будет.
Если в течении 10 суток не поставил, можно в утиль сдать, обычно просто договариваетесь, что когда новый владелец поставит на учёт, позвонит и всё.

...если в течении 10 суток не новый владелец ваш бывший авто таки не поставил....  то приходите на 11-е сутки в ГИБДД, проверяете сей факт, если он-таки не поставил - пишете заявление и машину снимут с вашего учета у нас в Стали. При этом нужно иметь на руках свой экземпляр ДКП.


Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #8 : 24.10.16, 16:11:00 »
В птс вписан человек, есть договор купли продажи, но в ГИБДД он так и не доехал (почти за год)
мне с продавца нужо птс, его дкп(с бывшим владельцем) + новый дкп на меня  и я спокойно еду в ГИБДД ? В ПТС больше нет места!
или другие варианты ? 
« Последнее редактирование: 24.10.16, 16:29:56 от kran »

Оффлайн strob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #9 : 24.10.16, 17:22:34 »
ПТС меняется ТОЛЬКО настоящим владельцем. Тем, что вписан в ПТС и зарегистрирован в МРЭО.
То, что там понаписали и не зарегистрировали в ГИБДД - никого не волнует.

На ком сейчас фактически числится машина по базе ГИБДД? С этим человеком идите, ему сделают дубликат ПТС.

В остальном всё верно.
Перепродать машину, купленную по ДКП, МОЖНО. Хотя многие этого не знают.
Нельзя составлять договор за третье лицо (что делают все перекупы, например).

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #10 : 24.10.16, 17:34:28 »
А не получится разве при наличии 2х дкп мне сразу поставить его на учет и получить новую птс?

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #11 : 24.10.16, 18:36:21 »
Перепродать машину, купленную по ДКП, МОЖНО. Хотя многие этого не знают.
Можно поподробнее?
 

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #12 : 25.10.16, 11:02:45 »
А не получится разве при наличии 2х дкп мне сразу поставить его на учет и получить новую птс?
А почему нет. Вы сначала изменении регистрационных данных в связи с переходом права собственности автомототранспортного средства
   
Цитировать
Заявление установленного образца об изменении регистрационных данных в связи с переходом права собственности автомототранспортного средства 
    Документ, удостоверяющий личность
    Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
    Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    Паспорт транспортного средства
    Свидетельство о регистрации транспортного средства
    Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
    Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности нового собственника транспортного средства (кроме случаев регистрации легкового прицепа)
    Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства, а при замене регистрационных знаков - за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    Транспортное средство
А затем как собственник уже, получаете новый  ПТС в связи с окончанием старого.
А вообще, зачем тут то писать, позвоните или заехайте  в Гибдд.
Вот Вам официальные телефоны опубликованные на сайте Гибдд
Контактные телефоны

Дежурная часть: (496 57) 3-51-11

Отделение по ИАЗ: (496 57) 3-83-84

Разбор ДТП: (496 57) 4-34-21
Уж по какому либо получите телефон отдела регистрации АТС
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #13 : 25.10.16, 12:06:34 »
В птс вписан человек, есть договор купли продажи, но в ГИБДД он так и не доехал (почти за год)
мне с продавца нужо птс, его дкп(с бывшим владельцем) + новый дкп на меня  и я спокойно еду в ГИБДД ? В ПТС больше нет места!
или другие варианты ?

набери расскажу пошагово варианты
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как продать автомобиль?
« Ответ #14 : 25.10.16, 18:12:00 »
Автор, что за автомобиль? Вдруг интерес появится.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU