Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - rооt#

Страницы: [1] 2 3 4 ... 19
1
Именно безлимит и только этих операторов.

2
Авто-мото / Засады
« : 24.10.23, 21:51:51 »
Электросталь, Пушкинское шоссе 2 часа назад
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0sRY8SntoPk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0sRY8SntoPk</a>

ну красиво подловили, слов нет :bn: :ay:

4
Достался от квартиросъёмщика холодильник. Относительно современный, самсунг, все дела, но оказалось - не вполне работоспособный. Перестала работать холодильная камера (морозильная работает).
Куда деть - ума не приложу. Чинить нет ни времени ни желания.
Существуют же такие мастерские, которые скупают такую технику, потом ремонтируют и выставляют на продажу... не?
Знающие люди, подскажите контакты, если они есть.

5
За жизнь / Вода 19л.
« : 11.11.21, 18:34:53 »
Кто подскажет, где в городе заказать воды в бутылках по 19л?
Чота в поисковиках одни неместные компании вылазят.
Желательно с пруфами.

6
САБЖ. Сокет АМ2/АМ3 и так далее....
Именно нерабочие. Собственно, с них нужно только пластмассовое крепление для кулера вокруг сокета. Остальное могу вернуть, отнесёте в цветмет и сдадите.
Жду предложения сюда или в ЛС.

7
Куплю / Процессор древний АМ2
« : 23.04.21, 13:44:00 »
куплю для опытов древний процессор на сокете АМ2.
Желательно какойндь феном. Чем мощнее, тем ура.
Жду предложения тут или в личку.

8
Поздравляю всех защитников Отечества (вне зависимости от пола, среди женщин их тоже предостаточно) с праздником!
Желаю здоровья, счастья, достатка... ну и не забывать (и постоянно поддерживать и совершенствовать) навыки!
Надеюсь, они не пригодятся, но держать себя в форме надо.

9
Поздравляем почтеннейшего мага и астролога, ведьму, колдунью 80 лвл, правую руку В.Я. Пекарева с 51 летием.
Желаем успехов в творчестве, победе на честных выборах главы городского округа Электросталь, ну и разумеется своевременной и квалифицированной медицинской помощи.
Желающие добавят)

10
Куплю сим-карту любого оператора для использования в роуминге за границей.
Приоритет - интернет.
Страны... гм... скажем так, не туристической направленности.
Список стран предоставлю в личку.

11
Добрый день, дорогие рыбаки и сочувствующие!
Планирую рыбалку на ближайшие выходные на поплавок.
Подскажите, куда в окрестностях г. Электросталь (плюс-минус 30-40 км) можно поехать чтобы не провести время впустую.
С уважением.

12
Мошенничество: наложенный платёж на почте
Всем привет! В последнее время увеличилось количество "интернет-магазинов"  предлагающих разные чудеса техники типа спутникового интернета за 1999 рублей без абонентской платы, смарт-часов с хорошими характеристиками или крутого тепловизионного прицела (тут уже реально существующего, но стоящего более чем в 100 раз дороже) за те же деньги, или дозиметра "соэкс" за 2990 рублей. Узнал о схеме случайно, кликнув на рекламу небесного интернет-роутера который где угодно "где есть розетка" до конца моих дней будет тянуть интернет со скоростью 100 Мбит\с.  Ежу понятно что такого не бывает, но стало интересно как работает данное мошенничество. Произвожу разведку боем оставив псевдоним и номер телефона. Запасаюсь фиктивным адресом, главное чтобы индекс почтового отделения совпадал (важно).



Схема мошенничества проста: однотипные сайты, заказ только по схеме "оставляешь телефон - они перезванивают", надрессированные девочки в колл-центрах. После ввода имени и телефона попадаешь на страницу где "в течение 15 минут можешь выбрать себе ещё всякой херни с невероятной скидкой типа рюкзака victorinox за 999 рублей или хороший повербанк за 399 - всё направлено на увеличение среднего чека, похрен каким способом. Дальше следует телефонный звонок  в ходе которого ещё раз предпринимается попытка увеличить средний чек, хотя бы на 100 рублей - типа купите ещё наш охуительный мультитул за 500 и доставка будет бесплатной, а иначе она 400 рублей. Мошенники пользуются тем что на почте при получении отправления с наложенным платежом это отправление нельзя получить в руки и вскрыть не оплатив, а оплатив и обнаружив там китайскую сумочку или пачку картона вместо тепловизора уже нельзя отдать обратно и вернуть свои деньги, таковы почтовые правила. При разговоре оператор будет говорить о том что на товар распространяется прям таки охрененная гарантия и в случае чего ко мне прилетит целая толпа инженеров-эльфов вооружённых микроскопами и всё починит, а также о том что товар по закону можно в течение 14 дней вернуть взад (чей?). Разумеется, это всё пиздёж.

Через день-два после оформления заказа приходит СМС с треком. Как правило отправки происходят от ООО "пост-сервис" (посмотрите отзывы в сети, ожидаемо) или от частного лица, если начать перебирать соседние треки подбирая последнюю контрольную цифру - таких отправок происходит много, сотни за сессию, по всей стране, и все с наложенными платежами. Кстати, буду благодарен за алгоритм расчёта контрольной цифры в российском трек-номере отправления.

Когда отправление приходит в почтовое отделение приходит  СМС типа: "получите отправление в ближайшие 3 дня и мы дадим вам скидку 50% на следующий заказ", "получите отправление до конца недели и мы вам пополним счёт мобильника на 500 рублей" и тому подобные. Всё направлено на максимальную скорость отъёма денег. Забавный момент: они ещё и звонят, и даже на это настроен скрипт девочки колл-центра. Представляются почтовыми работниками (хотя номера того же колл-центра, сейчас это как правило +7 991 ххххххх или +7 499 ххххххх) и спрашивают когда же я заберу своё отправление. При этом если им сказать что это отправление мошенников и я его забирать не буду - ответ типа "оформляем отказ, но услуги почты всё равно придётся оплатить, 500 рублей пожалуйста, сейчас мы вам в СМС пришлём реквизиты" и сваливается СМС с номером яндекс-кошелька или киви.

Как бороться:

Стоимость пересылки небольшой посылки в пределах России - 200-300 рублей, или 5-10% среднего чека таких "магазинов". То есть если у них основная масса заказов будут ложными то они перестанут существовать и вымрут как мамонты, туда им и дорога. Предлагаю всем, у кого есть несколько свободных минут, придумать псевдоним и сделать заказ на несуществующую комбинацию имени и адреса, главное чтобы дом и индекс ближайшей почты совпадали. Отключите спам-блок в телефоне на ближайшие минуты после момента заказа, иначе они не дозвонятся. Ведитесь на дополнительные плюшки: посылка станет тяжелее, мошенники оплатят пересылку и получат хуй.  Мир станет чище и добрее. Главное - сильно не троллить этих дебилоидов, чтобы заказы были похожи на заказы обыкновенных хомячков. Пис, секс, драгз, рок-н-ролл!

взято отсюда:
https://pikabu.ru/story/moshennichestvo_nalozhennyiy_platyozh_na_pochte_6730013

Сам лично смотрел на их предложения со скепсисом и ничего не заказывал, пока не появилось предложение купить тепловизор за 1990, а его реальная цена около 250 тык.
Заказал пару-тройку товаров, ничего не забрал, чего и вам желаю.

13
Подскажите люди добрые, знатоки военного и стреляющего, что изображено на картинке)

14
Пора менять эту самобеглую коляску.
Техзадание таково - дубовая подвеска, полный (можно недополный) привод и автомат.
Ну и надёжность лучше автоваза.
Пока рассматриваются только НОВЫЕ вёдра.

Бюджет - чем дешевле тем ура.

15
Необходимо привести в рабочее состояние видеокарту Nvidia Quadro 4000.
Предварительный диагноз - отслоение BGA под чипом. Чип тяжёлый, прогрев обычной паяльной станцией не помог.
Есть ли в городе или поблизости (хоть в ближайшем восточном подмосковье) нормальный сервисный центр, в котором присутствует ИК-паяльная станция?
Или может кто возьмётся сделать?

16
не, ну вот раньше на этом форуме даже срались между собой красиво....
Году эдак в 2003-2005...
Ну я всё понимаю, раньше и трава была зеленее, и пи@дюли мягше..... раньше женскими трусами можно было машину помыть, а щас даже очки не протрёшь.....
ну неужели всё так плохо?

17
Среднего уровня.
Nvidia Quadro 620
Состояние отличное, вставлялась в комп два раза для проверки.
В комплекте только видеокарта.
Цена - полцены от новой.

18
Ремень+ролик+помпа.
Покупалось на б_гомерзкий(с)Gato датсун, но не подошло.
Подходит на любой переднеприводный автоваз типа 10-11-15 семейства.
Отдал 3000р. Продам за 2000.
Фото будут позже.

19
под 4-яйцевый феном.
Желательно под DDR2

20
Задача такая: необходимо в ощдной квартире разобрать, а на другой - собрать кухонный гарнитур с заменой столешницы и встраиваемой техники с газовой на липиздрическую.
Есть специалисты?
Кто подскажет контакты хорошего спеца, тому дам я сладкую конфету.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 19