Автор Тема: негосударственные образовательные учреждения  (Прочитано 2704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arzu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
хочу отдать двоих детей в частную школу. Что посоветуете? Мои друзья чень хвалят "Феникс". Ваше мнение?


Bonifatsy

  • Гость
В фениксе 2 месяца учился преподавательский состав подрабатывает из разных школ - в фениксе постоянные поборы - многие учителя относятся к детям не на уровне частной школы, но +в том, что ребенок, если хочет учиться там он научится большему классы не большее что очень хорошо! мне кажется щас лицей лучше! хотя частная школа всегда будет держать свой бренд!

Strider

  • Гость
2 arzu

Приимущество частных школ в том, что там маленькие классы, соответственно - индивидуальный подход к каждому ученику в частности, по поводу пропусков можно просто ограничится объяснением. А минусы в том, что там маленькая зарплата и все учителя обычно приходят туда только подрабатывать, учителей эти школы меняют как перчатки ( по себе знаю) . Сам я учусь в школе "Атон" ( она, буквально, в нескольких шагах от "Феникса") - тоже частная, тоже школа. Феникс - лицей, там условия напорядок лучше, но и цена выше. "Атон" - 4000 руб./месяц, "Феникс" - 6000 руб./месяц. Все, конечно, не так будет казаться на первый взгляд - Вам могут "навешать лапшу" о том, что ,ну..., у нас, мол, школа просто "золотая"  :(и у нас заботятся о каждом ученике, а на деле им нужны только ваши деньги... [[dizzy2]] :( Я никого не запугиваю "ужасами" про частные школы, впрочем, решать Вам ,и, еще раз повторюсь - по себе знаю! :-:)

Оффлайн ·ТАРАКАН!·

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -229
  • Пол: Мужской
  • ЗАМ @ K.O.
    • Просмотр профиля
Учитесь в бесплатной тк есть када детей вроде бы учили но када эти детки(отличники) переходили в простую школу то они ничего почти не знали. Подумайте arzu
Мегапоооооооолис - город трупов...

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Лучше в государственное учреждение отдавайте своего ребёнка...если способный ребёнок, то научится всему, даже в обычной школе, а если дурак дураком то хоть в частной, хоть в простой, результат будет один и тот же...
Как правильно написали выше: в частных школах одни поборы, то на пропуск то на праздники всякие, им нужны ваши денюшки, а учителя там те же что и в обычных, так что качество образования одно и то же!!
 (с) GerM :-)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Лучше в государственное учреждение отдавайте своего ребёнка...если способный ребёнок, то научится всему, даже в обычной школе, а если дурак дураком то хоть в частной, хоть в простой, результат будет один и тот же...
Как правильно написали выше: в частных школах одни поборы, то на пропуск то на праздники всякие, им нужны ваши денюшки, а учителя там те же что и в обычных, так что качество образования одно и то же!!

Могу ещё к этому добавить то, что в обычной школе если учителя видят, что ребёнок старается и способный - то тоже уделяют ему больше времени, внимания, даже делают дополнительные занятия ( у нас, например они были бесплатными и для всех желающих!), а частная школа - обычный калым тех же точно людей! А если ребёнок раздолбай - то что толку эта частная школа?!!

Так что выбор исключительно для каждого свой.
ПС: А если и отдавать ребёнка в частную школу, то тогда уж где преподаватели свои или лучше даже чтобы из ВУЗов (так они ребёнка подготовят к дальнейшему получению образования)
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]