Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Buck

Страницы: [1] 2
1
Друзья, хотелось бы вашего мнения. Теоретики также имеют право на слово. Оба трешки дизеля

2
Вероятность, конечно, низковата, но все таки спрошу. Нет ли смельчака, кто на практике вносил изменения в ПТС касаемо минимум бамперов и лифта? Теорию рассказывать не надо. Я ее знаю. Интересует конкретная услуга в радиусе 80 км, выраженная в более менее справедливом количестве тугриков. На профильных форумах был.

3
Работа / Ремонт DVD Panasonic
« : 04.02.18, 20:24:42 »
Попросил один хороший товарищ спросить, а есть ли умельцы способные отремонтировать девайс на снимке? Проблема: Поменять гнездо куда втыкаются наушники. Может и не поменять а контакты почистить, так как пропадает звук в ушах и перестало переключать на динамики когда наушники вынуты. Но лучше поменять. Я попробовал. открыл крышку и обломался. Пипец там все разбирать надо, чтобы добраться до этой хрени.

4
Куплю / Куплю выключатель
« : 01.12.17, 17:32:37 »
Точнее переключатель. Подгорели контакты в старом и ослабли пружинки. Неремонтопригоден. В 1000 мелочах нет, в Электромастере нет. Где такое можно найти поблизости?

5
В этом году сбор с огорода курам на смех. Кто где восполняет пробелы природы? Сегодня в районе рынка на Южном попытался поэкспериментировать. С жиденького представительства сельхозпроизводителей в виде 3 газелей с практически одинаковым ассортиментом взял 5 проб. 3 сходу мимо кассы по признаку наличия бурой гнили. Остальные в процессе изучения. А кто как решает этот вопрос? Или затариваемся по потребности в Глобусе?

6
В бетономешалке бомбанул кондер на 10мкФ заодно унеся в страну вечного драйва пластмассовую крыльчатку охлаждения. Ума не приложу, где можно купить эти простые вещи в городе? Ремонтные мастерские в монтажнике и тц Первый никак не помогли. Есть еще куда обратиться?

7
Куплю / Арифмометр "Феликс"
« : 09.05.17, 20:59:53 »
Рабочий не сильно обтертый. Мало ли есть у кого. Помню в свое время разбирали кладовки в техникуме (не Сталь) ядрен батон - сотнями их выкидывали, а тут вот понадобилось. Может валяется у кого в бухгалтерии в загашничках?

8
Авто-мото / Выправить вмятину
« : 21.04.17, 20:03:21 »
Подскажите, где можно отрихтовать боковую панель? Воротину ветром неудачно прикрыло и теперь вот фигня на бочине. Замятий вроде нет, такое впечатление (возможно обманчивое), что если тюкнуть изнутри резиновой киянкой, то оно само встанет на место. Читал где то в теме с градом что есть методы типа вакуумной какой то рихтовки, когда выправляют безразборно и снаружи. Мне надо в понедельник уже все сделать обязательно, а машину только в воскресение вечером привезу.

9
Мужицкий раздел / Ремонт Commax
« : 04.01.17, 10:39:37 »
Сломался %subj%. Клиническая картина - постоянно включен экран. Проблема именно в этой штуковине, проводка от камеры живая и работает нормально. Тестил с другим девайсом. Можно было бы и поменять, конечно, но тогда придется перекладывать весь канал связи с кнопкой, так как по старости кнопка несовместима с современными домофонами. Есть умельцы за разумное количество юаней?

10
Мой рабочий инструмент Waterman что то захандрил. Такое ощущение, что проблемы с подачей чернил. Пишет пишет а потом хопа - голяк. Как водится в самое ненужное время. Полежит немного - опять пишет. Пробовал неоднократно промывать, не помогает. Чернила использую одни и те же, не пойму в чем дело. может кто сталкивался, есть ли умельцы, способные восстановить работоспособность ручки? Москву не предлагать.

11
На мотоблоке отдал концы силовой агрегат калужской сборки. Хотел поменять на более совершенного импортного собрата, ан мы и здесь впереди планеты всей. Трехручьевой шкив рассчитан на посадочный диаметр вала 25, в то время как прогрессивное человечество повсеместно использует валы 19мм. Отсюда проблема:
1. Оптимально найти умельца и выточить шкив с тремя ручьями под ременную передачу и шпоночным пазом по образцу, но меньшим диаметром
2. Возможно у кого то пылится не выработавший свой ресурс движок ДМ-01, готов рассмотреть приобретение за соотвтетствующую цену.

12
Нужны горизонтальные и диагональные растяжки для дмитровских лесов ЛСП-30. Где то полтора десятка. В принципе ничего сложного: отрезок трубы сплющенный с двух сторон и с просверленными дырками. Длина 3 и 3,3 метра соответственно. Можно чернягу некрашеную, можно даже не плющить на концах а просто просверлить. Диаметр на глаз 20. Если есть у кого возможность, то размеры уточню. Для ориентира - стоимость такого добра на заводе (покрашеного) 150 целковых.
Как вариант, может кто гоняет в Дмитров на машине, способной увезти такое богатство. Готов в качестве попутного груза компенсированть транспортные расходы.

13
Пришел срок монтажа котельной. Хочу котловой контур выполнить в меди. Присоединительные размеры 1 1/4 дюйма с двух сторон. Вопросы телезрителя: Какая труба более правильная. 40 или 35 мм? Какая марка металла и существуют ли трубы такого диаметра отожженые? Какого производителя искать с точки зрения качества? Качество - определяющий параметр. То же самое по фитингам под пайку.

Заранее спасибо знатокам.

14
Отдам сабж в хорошие руки. Практически нулевые, так как поменял на более подходящие. По зеркалам сразу предупреждаю, я их настроить так и не смог, почему и с легкостью отказываюсь. Но на вид новье  :ag:

15
Нужна вот такая приблуда в количестве двух штук. Может видел кто в местных магазинах где? Ну или Ногинск.

16
Транспорт / Диски OZ 7J 15 ET35 5x112
« : 27.02.16, 20:51:46 »
Нашлись на чердаке, курилки. Чистокровные итальянцы образца 2000 года. Стояли на Пассате. Проставки утеряны. Потертости от неправильной транспортировки, эксплуатировались нежно. На отдельном фото самый потертый диск, чтобы оценить потерю товарного вида. Хочется денег за все 3000 целковых. По отдельности не продается.

17
Задумался вот о приобретении оборудования в деревню. Думаю, что пойдет и б/у. После поверхностного изучения вопроса пришел к выводу, что слабо разбираюсь в теме. Хотел бы получить советы по выбору девайса, ну и в целом какие то советы. Область применения - скорее игрушка для меня, ну и может чему внуков научу. Точить всякие болтики шмолтики, запчасти к жигулям. Последний опыт общения с аналогичными агрегатами - ДиП-400 пятый пролет МСЦ-3 ЭЗТМ очень много лет назад. Но кой какие понятия в памяти остались, так что не полный абзац. Посмотрел предложения - не нравится Китай. Нравятся доморощенные, но цена - космос.

З.Ы. Паровозом потом пойдет фрезерный станок. В деревне предполагается наличие 380, но не уверен, что это важно. Станки тяжелее 100 кг - уже большие. Смогу ответить только на выходные следующие, так что я не пропал )))

18
Теперь новые изыскания. Надоть забубенить печь в парилку. Объем парной предполагается где-то до 18 куб.м. Утепление бани хорошее. В основном востребован режим русской бани. Топка выходит на другую сторону стены в комнату отдыха.
Исходя из заявленных параметров пришел к выводу, что нужно печь с закрытой каменкой где-то 25 - 30 кВт. Городить каменную печь не вижу смысла, металлические конструкции самоделкиных нифига не впечатляют. на эти грабли уже наступал. Стало быть из доступных вариантов приглянулся вот такой Ферингер или Куткин.
Наверняка кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, приветствуются полезные соображения.

19
Друзья мои, подскажите пожалуйста, а оказывает ли кто нибудь услуги по пайке серебра? Ну, или может какая другая технология соединения разрушенного элемента цепочки? Отломилось крепежное ушко замка. Есть ли шанс восстановить? Или может заменить сам замок?

20
Джентльмены, задача: Надо построить садовый домик 25 - 30 кв.м.

Условия:
1. Свайный фундамент
2. Быстро и сейчас (максимум до 12 января)
3. Участок голый, без электричества
4. Внутренней отделки не надо (вообще говоря надо только внешнюю картинку, можно обойтись и без чистового пола пока)
5. Материал неважен.
6. Должно быть похоже на домик (скатная крыша, крылечко ну и т.п.)

Допущения:
Можно использовать б/у постройку.

Опции:
К марту будет не нужен, в принципе можно задвинуть на вторичном рынке (если таковой есть)

Может кто чего прокомментировать, присоветовать?

Страницы: [1] 2