Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Вы так и не поймете.Что тут 2 части вопроса.Юридическая и практическая.
И согласно Юридической вы раз в 3 года, а для старого раз в год,  обязаны провести за свой счет осмотр.Кто именно Вам будет проводить и на каких условиях..единоразового платежа или помесячного.закон не расписывает.Он указывает,  что у них должна быть лицензия на это дело. Это выбираете Вы.Хотите Мособлгаз приглашайте.Хотите Рога и копыта
не кому и не чего я не обязана я за своим газовым хозяйством и так без всяких служб слежу а если что случается вызываю газовщиков с ул.Красной и за деньги все исправляется.А навязывать очередной побор мне не надо .народ не такой уже дурак понимает что  к чему .платежи добавляются а обслуживание по ЖКХ только падает и чтоб они что-то сделали надо просить и не один год.У меня для примера с прошлой весны разрушен дымоход  над квартирой и я уже устала бегать и просить чтоб сделали (только говорят что пришлют бригаду .до сих пор бригада идет .наверное из ПАРИЖУ)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Ну а кто-нибудь ответит все-таки, почему закон от 2015го года (поправьте если не так), а организацию надо выбирать в 2017?) Кто до этого отвечал по закону?))

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
я еще не видела не одного чиновника который за свои проступки ответил так и здесь будет .вот кто мне ответит что с момента сдачи дома в эксплуатацию в 1958 году не разу не было кап.ремонта и будет он только в 2038 г .Аж Смешно  :ab:

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
не кому и не чего я не обязана
кап. ремонт поди тоже не платите?)
газ с водой тоже народное достояние) и за него можно не платить)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИМХО хорошим бы решением было сначала проводить осмотр/профилактику, далее составить акт и тогда оплата за сделанную работу, бинго, всем все понятно, на руках есть документ и есть обязательство по оплате.

P.S. А то ты нам денег заранее накидай и мы может быть через пару лет к тебе зайдем посмотреть, лично меня от такой схемы оказания услуг всегда коробит, мягко говоря.

P.P.S. А еще лучше было бы обязать всех страховать имущество и ущерб третьим лицам (да-да, как ОСАГО), тогда страховая бы сама заинтересовалась состоянием газовых приборов, труб и т.д. и в случае чего было бы кому ответить, когда пол дома разворотит или соседа прольют, а там уже страховая бы разбиралась с управляющей компанией и обслуживающими организациями, как так получилось и кто виноват. Плюс отпала бы необходимость оплачивать из бюджета строительство новых деревень, которые то сгорят, то смоет из-за того, что построены в непригодных в принципе для этого местах или противопожарных мероприятий никто 100 лет не делал.
« Последнее редактирование: 27.02.17, 12:31:33 от Pavel »
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
кап. ремонт поди тоже не платите?)
газ с водой тоже народное достояние) и за него можно не платить)
за все услуги я плачу .хотя изначально  по поводу кап.ремонта хотела чтоб был создан счет дома и деньги за кап.ремонт поступали туда .а не ждать когда фонд кап.ремонта в 2038 году выделит денег и выделит ли. :ap: или дом по паспорту ремонту уже не подлежит и тогда по закону собственники должны сами обеспечить себя новым жильем а дом под снос и очередной торговый центр в центре города готов

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
ИМХО хорошим бы решением было сначала проводить осмотр/профилактику, далее составить акт и тогда оплата за сделанную работу, бинго, всем все понятно, на руках есть документ и есть обязательство по оплате.

P.S. А то ты нам денег заранее накидай и мы может быть через пару лет к тебе зайдем посмотреть, лично меня от такой схемы оказания услуг всегда коробит, мягко говоря.

P.P.S. А еще лучше было бы обязать всех страховать имущество и ущерб третьим лицам (да-да, как ОСАГО), тогда страховая бы сама заинтересовалась состоянием газовых приборов, труб и т.д. и в случае чего было бы кому ответить, когда пол дома разворотит или соседа прольют, а там уже страховая бы разбиралась с управляющей компанией и обслуживающими организациями, как так получилось и кто виноват. Плюс отпала бы необходимость оплачивать из бюджета строительство новых деревень, которые то сгорят, то смоет из-за того, что построены в непригодных в принципе для этого местах или противопожарных мероприятий никто 100 лет не делал.
Полностью согласна что сначала надо в каждом доме и квартире проверить в каком состояние газовое хозяйство.взять его на баланс .а потом уже рубить с людей деньги.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
P.P.S. А еще лучше было бы обязать всех страховать имущество и ущерб третьим лицам (да-да, как ОСАГО), тогда страховая бы сама заинтересовалась состоянием газовых приборов, труб и т.д.
Страхование всего и вся это не выход т.к. не решает проблему безопасности, разве только косвенно... Страхование это всего лишь система перераспределения сборов с последующим возмещением по страховому случаю. В данном случае потребителей газа гораздо больше напрягает формальный подход к решению вопроса безопасности, нежели бремя ежемесячного платежа. И тут возникают вопросы: почему ресурсоснабжающая организация умывает руки пред лицом ответственности за безопасность поставок? т.е. подключать к своим сетям они могут, а отвечать за безопасность этих подключений - увольте... ! дескать с этим вопросом обращайтесь к конторам аля ООО "Рога и Копыта" со своим зицпредседателем. И тут не нужно быть семи пядей во лбу дабы предположить как будет решаться вопрос в случае поголовного страхования имущества. Самый простейший способ - путем простого увеличения страховых взносов до уровня рентабельности, что в сущности даст ту же картину как в ситуации с ОСАГО. Т.е. практически никакой претенциозной работы СК с СТО мы не наблюдаем, т.к. страховщикам проще заложить этот коэффициент в свою формулу калькулятора доходности.
Во-вторых почему бы платеж за ТО оборудования не включить в стоимость энергоресурса, а в качестве субподрядчиков проведения мероприятий по техническому обслуживанию пусть будет хоть Вася Пупкин? В конце концов для рядового потребителя это не должно иметь абсолютно никакого значения. Иначе получается ситуация как в дорожном хозяйстве - строят одни, латают другие, принимают третьи, а в итоге все передвигаются по бездорожью.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ну а кто-нибудь ответит все-таки, почему закон от 2015го года (поправьте если не так), а организацию надо выбирать в 2017?) Кто до этого отвечал по закону?))
такая же фигня со счетчиками на воду. все пугали, что у кого их нет будет- будет применяться повышающий коэффициент. сроки обозначенные уже давно тю-тю
« Последнее редактирование: 27.02.17, 14:58:54 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Маненько покурил договор на сайте ГИСа, так и не понял ответственность сторон. Если к примеру сегодня они осмотрели, а завтра у меня маленькая Хиросима случилась.
Или даже я начинаю платить, но их еще не появлялось.. и у меня че то бабахает. Сносит пару этажей. Какова их ответственность?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Какова их ответственность?
как максимум - в размере уставного капитала: 20 т.р.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Объясните мне, как строчка с этой "ГИС" вообще попала в квитанцию по оплате? Знаю есть здесь товарисчи, которые работают там где делают расчет по кв. плате, эти квитанции шлепают. Как?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Объясните мне, как строчка с этой "ГИС" вообще попала в квитанцию по оплате? Знаю есть здесь товарисчи, которые работают там где делают расчет по кв. плате, эти квитанции шлепают. Как?
Как... как. А как туда попадала Церковь? А ВСК? Денег кому то занесли, или кто то умный под суетился..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
В городе появились две (или более) мадамы, не совсем славянской наружности, но косящих под "чиновниц". Ходят по домам, типа "мы вам пояснить про договор с ГИС". Это хорошо, что напарывались на бдительных старушек, которые телефоном пользоваться умеют. После сакраментальных "Сейчас позвоним в ГИС", спросим", мадамы за дверью резко исчезали. Кто-то решил на этой теме тоже подсуетиться :bk: ГИС по телефону походы своих представительниц по квартирам не подтверждает.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Ну а кто-нибудь ответит все-таки, почему закон от 2015го года (поправьте если не так), а организацию надо выбирать в 2017?) Кто до этого отвечал по закону?))
УК   
http://electrostal.com/news/3689.html
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Полностью согласна что сначала надо в каждом доме и квартире проверить в каком состояние газовое хозяйство.взять его на баланс .а потом уже рубить с людей деньги.

Это да. А меня все-таки интересует, почему, если это "обслуживание" перешло от Мособлгаза к некому ГИСу, то в графе Мособлгаз циферки не уменьшились???

Ну а раз нехороший Мособлгаз типа брал ооочень большие деньги за обслуживание, не в пример ГИСу, то сумма, наверное, должна уменьшиться даже не на 70 рэ... Или я чего-то не понимаю?

Кстати, никакого договора, например, нам никто никуда и не клал, ни в какой почтовый ящик. Красавцы :bm:

Оффлайн Varti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А у меня коллега по работе позвонил в те "рога и копыта" и поинтересовался номером лицензии, имеющейся у них, чтобы таковыми работами заниматься. И ответили ему: "Ну не хотите, вычеркните из квитанции". Номер лицензии почему-то так и не назвали)

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у меня коллега по работе позвонил в те "рога и копыта" и поинтересовался номером лицензии, имеющейся у них, чтобы таковыми работами заниматься. И ответили ему: "Ну не хотите, вычеркните из квитанции". Номер лицензии почему-то так и не назвали)
Лицензии, вроде как, упразднили лет так... много назад, вот тут, кому интересно, подробнее вопрос обсуждают: http://www.club-gas.ru/forum/10-187-1

Если уставной капитал 20 тыщ, то что в них можно уложить - стол, пару табуреток и чайник с телефоном для девочки, даже на инструмент работягам не хватит.
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Это да. А меня все-таки интересует, почему, если это "обслуживание" перешло от Мособлгаза к некому ГИСу, то в графе Мособлгаз циферки не уменьшились???

Ну а раз нехороший Мособлгаз типа брал ооочень большие деньги за обслуживание, не в пример ГИСу, то сумма, наверное, должна уменьшиться даже не на 70 рэ... Или я чего-то не понимаю?

Кстати, никакого договора, например, нам никто никуда и не клал, ни в какой почтовый ящик. Красавцы :bm:
Потому что Мособлгаз берет денежку только за газ, вернее за транспортировку газа, добычу газа и разработку месторождений (газ, как таковой - национальное достояние).
Ранее сумма за обслуживание (не мособлгазом, а некой "ремсервисгаз" (точно не запомнил), что находилась на Корнеева 6) была включена в строку управляющей компанией вместе с обслуживанием и ремонтом.
Почему та сумма не уменьшилась? - вопрос к УК.
Тот ремгаз, что на Корнеева 6 поглощен ГИС или переименован.

Вся информация из службы Мособлгаз Красная улица, дом 2. У них будет стоить немного дороже и оплата разово по факту при выезде.

Мне интересен вопрос: на каком основании сумма указана всем одинаковая? По их прайсу это за колонку и плиту 4 комфорки с духовкой. А кто проверял что и у кого установлено? Может у кого варочная панель с 6 комфорками и без духовки, а вместо колонки АГВ.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
....ситуация чем то в целом похожа на ту, когда вводили ОСАГО. Мама рОдная, криков было то... а сейчас ничего - платят и не жужжат...
Это по по поводу СОСАГИ-то не жужат? Ну да, конечно!
Ваш датчик должен проходить поверку в установленные сроки согласно паспорту завода изготовителя. Если вы этого не делаете, то юридически грош цена этому сигнализатору.
Без понятия, что там Луна установила, но ради интереса копнул тему, долго смеялся. Датчик http://vid-os.ru/internet-magazin/product/gd100-n-datchik-utechki-metana-prirodnogo-gaza  заявлен как средство измерения, но, если верить паспорту, поверка проводится только первичная или после ремонта и сведения о МПИ отсутствуют... :bj: В свидетельстве же об утверждении СИ - ежегодная поверка!!!  Не только ООО "ГИС" подготовилось к 410 Постановлению...