Автор Тема: Что пить на работе?  (Прочитано 18783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Что пить на работе?
« : 25.03.14, 08:29:38 »
Чай листовой, что из дома приношу, - на третьей чашке уже тошнит то ли от однообразия, то ли ещё от чего-то, отчего вспоминаю периодические упоминания о том, что чай в больших количествах - не полезен ))

Чай в пакетиках - приходится добавлять сахар рафинад, два кусочка, иначе пакетик пить тяжело. Зато такую "сладкую воду" можно пить в большом количестве, но... в таком количестве употреблять сахар - вроде не очень полезно.

Просто воду - бутилированная на работе с пониженным содержанием солей )) В чистом виде и помногу - тоже вроде не очень здорово.

Что пить-то? Для пользы организма и вообще. :) Покупать в магазине некие напитки - тоже не очень хочется. Остаётся либо дома что-то готовить, либо прямо на работе что-то разбавлять водой. Что же это?
Живём дальше... ;)


Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #41 : 26.03.14, 12:43:22 »
Ну у меня интерес возник не о том, что пить утром и дома. А о том, что пить на работе - в качестве альтернативы пакетированному чаю и чаю вообще.
Значит так пить хочешь, если выбираешь. Я например, когда хочу пить, пью воду. Лучше из кулера.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #42 : 26.03.14, 12:44:41 »
а я назаказывал в основном травяных и фруктовых.
Вот как раз да - травяные и фруктовые надоедают.
Хороший чёрный чай - никогда.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #43 : 26.03.14, 12:51:36 »
Значит так пить хочешь, если выбираешь. Я например, когда хочу пить, пью воду. Лучше из кулера.
Вообще не могу сказать, что прям пить хочу. Ну и, читал, что когда прям жажда - то уже несколько поздняк. В смысле, разумнее просто периодически употреблять жидкость, не доводя до жажды.

Воду из кулера иногда могу выпить, но постоянно в течение рабочего дня хлебать лишь воду - не уверен. Мне пока больше понравились варианты с травами, ягодами. Ну и обычный чай попробовать.

Сейчас медленно интересуюсь темой здорового питания и всего связанного с этим. Вот хочется исключить вредное (пакетированные чаи, которые не могу пить без сахара), а что-то невредное или даже полезное - внести в свой рацион.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #44 : 26.03.14, 12:52:04 »
Вот как раз да - травяные и фруктовые надоедают.
Хороший чёрный чай - никогда.
Да, надо проверить. Сделаю ещё одну попытку с листовыми чаями на каждый день )

Дома фруктовые и интересные травяные постоянно меняются - не надоедает.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #45 : 26.03.14, 14:01:25 »
(пакетированные чаи, которые не могу пить без сахара)

Чай в пакетиках - это вообще отдельный разговор.
Вроде бы всего 2 грамма чая, а на одну и даже две кружки этого много. Я, если и использую чай в пакетиках, сразу после заливания кипятка, извлекаю пакетик. Дома из одного пакетика можно заварить 2-3 кружки чая по 250-300 мл.
А если оставить пакетик в кружке на пару минут, то это получается самая настоящая заварка. Такой крепкий чай я пить вообще не могу.

Тоже задумался в последнее время, что же и в каких количествах лучше пить на работе. Задумываюсь о зеленом чае.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #46 : 26.03.14, 14:06:03 »
Вроде бы всего 2 грамма чая
Наверное, красителя всё же? )) Хотя вроде как бывает хороший пакетированный. Но нам на работу завозят лишь краситель ) Да, когда "завариваю" пакетированный - тоже почти сразу вытаскиваю.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #47 : 26.03.14, 14:11:04 »
Автор, возьми у меня несколько пакетиков. Мож, мой окажется лучше. Могу и немного кофе дать.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #48 : 26.03.14, 14:12:06 »
Наверное, красителя всё же? )) Хотя вроде как бывает хороший пакетированный. Но нам на работу завозят лишь краситель ) Да, когда "завариваю" пакетированный - тоже почти сразу вытаскиваю.

Какой краситель в чае? Размельченный чай (чайная крошка/пыль) в пакетиках.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #49 : 26.03.14, 14:14:53 »
Мой генерирует наблюдаемые волны собственного чайного цвета, когда его шевелят в кипятке. Чай заваривается быстро, когда чаинки размером с пыль, поэтому не уверен, чай ли так быстро красит чашку или краситель.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #50 : 26.03.14, 14:17:18 »
Какой краситель в чае? Это уже что-то новое.
Да, видимо, я опрометчиво подумал о красителе. Действительно, пыль быстрее окрашивает воду... Но без сахара его не могу пить. Листовой - могу.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #51 : 26.03.14, 14:21:27 »
Никогда не понимала , зачем пакетик ошпарив кипятком сразу вынимают ., Не проще ли тогда пить горячую воду ?  Я пакетик не вынимаю совсем .  :bn: И всегда пью только крепкий черный чай , и только с молоком ( не сладкий )

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #52 : 26.03.14, 14:22:49 »
Да, видимо, я опрометчиво подумал о красителе. Действительно, пыль быстрее окрашивает воду... Но без сахара его не могу пить. Листовой - могу.
Тоже. Надеюсь привезти листовой из отпуска и сравнить.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #53 : 26.03.14, 14:25:14 »
Вообще не могу сказать, что прям пить хочу. Ну и, читал, что когда прям жажда - то уже несколько поздняк. В смысле, разумнее просто периодически употреблять жидкость, не доводя до жажды.

Воду из кулера иногда могу выпить, но постоянно в течение рабочего дня хлебать лишь воду - не уверен. Мне пока больше понравились варианты с травами, ягодами. Ну и обычный чай попробовать.

Сейчас медленно интересуюсь темой здорового питания и всего связанного с этим. Вот хочется исключить вредное (пакетированные чаи, которые не могу пить без сахара), а что-то невредное или даже полезное - внести в свой рацион.
Ну это другой разговор. Извини. Сразу не понял :bn:
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #54 : 26.03.14, 14:27:07 »
Никогда не понимала , зачем пакетик ошпарив кипятком сразу вынимают

Ну так крепкий слишком и даже горький будет, какое удовольствие от такого чая?
Хотя, тут дело вкуса.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #55 : 26.03.14, 14:27:56 »
Никогда не понимала , зачем пакетик ошпарив кипятком сразу вынимают ., Не проще ли тогда пить горячую воду ?  Я пакетик не вынимаю совсем .  :bn:
Цвет есть - вкус уже тоже есть. Ну и вот ещё одно мнение:

В принципе любителям чая стоит отказаться от употребления пакетированного чая, так как вместо чая они получают настой чайной пыли который по концентрации гораздо крепче обычного чая (что само по себе вредно) и в котором могут присутствовать красители и ароматизаторы.

Что подтверждает и отзыв Raven выше о том, что слишком ядрёным получается чай, если один пакетик употребить в одну чашку. Я тоже не могу пить такой "настой".

Мне неудобно пить, если чайный пакетик остаётся в чашке. Он всё время лезет в рот, особенно когда чая уже мало остаётся )

Чайные гонялки-тест: http://www.uralweb.ru/pages/provereno/4317.html

Ну так крепкий слишком и даже горький будет, какое удовольствие от такого чая?
Хотя, тут дело вкуса.
Может, молоко как раз и спасает, с которым Zlodeika только и пьёт чай?
« Последнее редактирование: 26.03.14, 14:33:29 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #56 : 26.03.14, 14:40:25 »
Цвет есть - вкус уже тоже есть. Ну и вот ещё одно мнение:

В принципе любителям чая стоит отказаться от употребления пакетированного чая, так как вместо чая они получают настой чайной пыли который по концентрации гораздо крепче обычного чая (что само по себе вредно) и в котором могут присутствовать красители и ароматизаторы.

Что подтверждает и отзыв Raven выше о том, что слишком ядрёным получается чай, если один пакетик употребить в одну чашку. Я тоже не могу пить такой "настой".

Мне неудобно пить, если чайный пакетик остаётся в чашке. Он всё время лезет в рот, особенно когда чая уже мало остаётся )

Чайные гонялки-тест: http://www.uralweb.ru/pages/provereno/4317.html
Может, молоко как раз и спасает, с которым Zlodeika только и пьёт чай?

 :ag: :ag: :ag: Я веревочку приматываю к ручке чашки   :ap:
Крепкий черный чай с молоком , на мой взгляд , кажется даже сладковатым и не нужно добавлять сахар  :ag:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #57 : 26.03.14, 14:44:21 »
:ag: :ag: :ag: Я веревочку приматываю к ручке чашки   :ap:
Когда допиваешь чашку, то пакетик под действием силы тяжести летит прямо на нос. Если, конечно, конкретно не прилип к стенке. Не... заварил, вытащил, пьёшь )

Крепкий черный чай с молоком , на мой взгляд , кажется даже сладковатым и не нужно добавлять сахар  :ag:
А без молока сможешь такой чай выпить? Сахар нивелирует отвратительный вкус ) Может, и молоко так же?

В походы, знаю, берут сгущёнку, чтобы любую кашу можно было гарантированно есть, даже если плохо приготовилась :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #58 : 26.03.14, 14:45:09 »
Значит так пить хочешь, если выбираешь. Я например, когда хочу пить, пью воду. Лучше из кулера.
вариант с водкой уже был? :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #59 : 26.03.14, 14:58:22 »
Когда допиваешь чашку, то пакетик под действием силы тяжести летит прямо на нос. Если, конечно, конкретно не прилип к стенке. Не... заварил, вытащил, пьёшь )
А без молока сможешь такой чай выпить? Сахар нивелирует отвратительный вкус ) Может, и молоко так же?

В походы, знаю, берут сгущёнку, чтобы любую кашу можно было гарантированно есть, даже если плохо приготовилась :)
Я в принципе не пью черный чай без молока . :bk: Не важно  в пакетиках или заварной чай
За исключением чая с лимоном , то конечно  тут никакого молока и быть не может  :ag: :ap:


Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что пить на работе?
« Ответ #60 : 26.03.14, 15:01:23 »
Да, видимо, я опрометчиво подумал о красителе. Действительно, пыль быстрее окрашивает воду... Но без сахара его не могу пить. Листовой - могу.
вот та же фигня