Автор Тема: наши крохи  (Прочитано 75622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
наши крохи
« : 05.04.08, 10:24:04 »
моему сыночку 2,5 мес. он стал беспокойный, у него понос, насморк, все время грызет свои кулачки. Оказалось у него режутся зубки. я в ШОке :o. У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ?


Оффлайн Maxito

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #1 : 05.04.08, 10:34:24 »
моему сыночку 2,5 мес. он стал беспокойный, у него понос, насморк, все время грызет свои кулачки. Оказалось у него режутся зубки. я в ШОке :o. У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ?
та нет... Ваш ребенок уникум... все остальные с зубами уже родились [[devilish]]

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #2 : 05.04.08, 10:46:26 »
у всех остальных это происходит позднее  [[knife]]

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #3 : 05.04.08, 11:46:27 »
у всех по разному происходит прорезывание зубов. У кого-то почти незаметно, а у некоторых беспокойство начинается за 2-3 месяца до прорезывания. 2.5 месяца - это не рано, так как прорезаться они могут только в 5-6 мес. Сейчас много всяких гелей для облегчения этого процесса - смазывайте, а, вообще, этот период нужно просто пережить. И, поверьте, он очень быстро закончится ::)
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #4 : 05.04.08, 13:28:41 »
поддерживаю. мама рассказывала что ее со мной ваще в больницу положили - я под капельницей лежала когда зубы прорезывались. а моим деткам врач орви ставит в связи с прорезыванием. температура только поначалу была - щас уже только много соплей, горло и кашель. как только прорежется все проходит. [[freak]]. то что оно у вас началось в 2,5 еще не факт что они вылязят прям щас могут и через 3 месяца вылезти и время от времени будут происходить похожие симптомы. у нас ваще за неделю 6 зубов вылезло - жуть что я пережила - вапче не спали совсем, я чувствовала себя зомби. зато потом 2 месяца спала как младенец. вот терь клыки последние прут и можно еще пол года передохнуть. это все фигня! вот как ребенка от алкоголя сигарет и наркотиков уберечь - вот это вопрос!
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Marja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #5 : 05.04.08, 22:38:02 »
моему сыночку 2,5 мес. он стал беспокойный, у него понос, насморк, все время грызет свои кулачки. Оказалось у него режутся зубки. я в ШОке :o. У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ?
А с чего Вы взяли что это зубы?У моего сына так было  но зубы полезли в 7 месяцев

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #6 : 06.04.08, 07:52:38 »
С чего взяли что зубы режутся у всех как в книжке в 5-6 мес., унас прорезался первый зуб в 4 мес. Бывают случаи что и с зубами рождаются. Все индивидуально.

Lel*ka

  • Гость
Re: наши крохи
« Ответ #7 : 06.04.08, 08:17:05 »
С чего взяли что зубы режутся у всех как в книжке в 5-6 мес., унас прорезался первый зуб в 4 мес. Бывают случаи что и с зубами рождаются. Все индивидуально.
У нас тоже в 4 месяца первый зуб появился.

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #8 : 06.04.08, 15:24:15 »
у моего малыша уже появился зубик! хоть и рано но все равно УРА!!! всем большое спасибо за поддержку,

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #9 : 07.04.08, 12:45:42 »
ура! ну вот а вы беспокоились! теперь ведите счет! остальные полезут как грибы и ваще говорят как только зуб вылез надо вводить прикорм.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

алиса

  • Гость
Re: наши крохи
« Ответ #10 : 07.04.08, 13:00:44 »
ваще говорят как только зуб вылез надо вводить прикорм.
в 2,5 месяца?!Рано еще.
ВОЗ рекомендует в 6 начинать прикорм вводить.
А у меня у сына зуб вылез только в 8 мес, а у меня в свое время в 1год, так что без прикорма , чтоли оставаться до первого зуба.

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #11 : 08.04.08, 08:41:36 »
ну зачем передергивать. я говорю про стандарт. воз рекомендует до 6, но молоко не всегда удовлетворяет качеству и необходимости младенца - здесь надо смотреть комплексно. и решает все равно мать! у меня молоко было много и поправлялся он хорошо, но в 5 месяцев стал проявлять интерес к взрослой пищи, тем более что и зуб уже вылез, так что давали яблочко  или морковку. ну не есть - а так десны помять. а в 6 уже вовсю глотал и соки и пюре. воз рекомендует кормить аж пока сам не бросит, можно и до 6 лет. я сына до 3х кормила а ща смотрю на зубки передние - немного кривоваты. медсестра сказала - что вот сиська и виновата. перебор. так что грустно мне от этого стало.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #12 : 08.04.08, 09:31:17 »
а у моей дочки в 4,5 первый зуб,кроме обильных слюней ничего не было,нам повезло,теперь к 9 месяцам у нас 8 зубов. ;D

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #13 : 09.04.08, 19:08:07 »
Зубки не сразу прорезаются, они сначала формируются в челюсти - вот это и есть самый болезненный момент с высокой температурой.По рассказам моей мамы, у меня начала формироваться почти вся верхняя челюсть - неделю температура около40, намаялась она тогда со мной [love].Так что , у Вашего малыша не самое страшное.

Оффлайн молвик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #14 : 11.04.08, 17:01:37 »
по поводу зубика в 2,5 месяца, так ничего страшного, он же еще режится, так вот, он резаться может еще месяца два

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #15 : 11.04.08, 17:40:02 »
с зубами разобрались, ну возникла еще одна проблемма, малыш весит более 8 кг, не могу найти кенгуру, муж купил, а они маленькие ножки не помещаются, и замки не надежные сразу поломались, есть в продаже более прочные но стоят более 1000р, может у кого завалялись кенгуру я бы купила. заранее спасибо.

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #16 : 11.04.08, 18:02:37 »
с зубами разобрались, ну возникла еще одна проблемма, малыш весит более 8 кг, не могу найти кенгуру, муж купил, а они маленькие ножки не помещаются, и замки не надежные сразу поломались, есть в продаже более прочные но стоят более 1000р, может у кого завалялись кенгуру я бы купила. заранее спасибо.
что же они так вам нужны? я например один раз пользовалась мне
 как то не понадобились больше, а я уже их отдала,но они такие самые простенькие были

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #17 : 11.04.08, 18:32:58 »
с зубами разобрались, ну возникла еще одна проблемма, малыш весит более 8 кг, не могу найти кенгуру, муж купил, а они маленькие ножки не помещаются, и замки не надежные сразу поломались, есть в продаже более прочные но стоят более 1000р, может у кого завалялись кенгуру я бы купила. заранее спасибо.
что же они так вам нужны? я например один раз пользовалась мне
 как то не понадобились больше, а я уже их отдала,но они такие самые простенькие были
нафиг и кенгуру, и слинги. Пожалейте свою спину

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #18 : 11.04.08, 18:35:39 »
с зубами разобрались, ну возникла еще одна проблемма, малыш весит более 8 кг, не могу найти кенгуру, муж купил, а они маленькие ножки не помещаются, и замки не надежные сразу поломались, есть в продаже более прочные но стоят более 1000р, может у кого завалялись кенгуру я бы купила. заранее спасибо.
что же они так вам нужны? я например один раз пользовалась мне
 как то не понадобились больше, а я уже их отдала,но они такие самые простенькие были
нафиг и кенгуру, и слинги. Пожалейте свою спину
согласна

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #19 : 11.04.08, 23:30:37 »
бывает некому старшего ребенка забрать из детского сада, а я не могу одна вытащить коляску, тем более затащить, вот и получается, что кенгуру это необходимость, во всяком случае для меня это был бы выход. Тут уж не до спины,