Автор Тема: Опасная аллейка Цветов  (Прочитано 55784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aлисa

  • Гость
Опасная аллейка Цветов
« : 13.06.10, 09:52:45 »
 В продолжении темки http://forum.elsite.ru/index.php?topic=216593.0
Очень красивые композиции из цветов. Аллейка традиционное место прогулок с детьми.
Но кто думал вообще о безопасности детей.

Вы мне конечно скажите, что клумбы не для детей делались и по газонам не ходить, валите вон на детскую  площадку со своими спиногрызами. Я вам сразу отвечу мест где погулять у нас мало. Не по воздуху же летать.
Я- мамашка трехлетнего сорванца живу недалеко, наблюдала все года как предприятия соревновались в  ланшафтном дизайне.
Скажу сразу все эти четыре года таких ловушек я еще не наблюдала,  Вьетконг нервно курит в сторонке.
Во-первых, я вчера приятель моего сына такой же  трехлетний шалун с головой нырнул в искусственный прудик возле паровозика РА"Приходите решим", элементарно нога соскользнула, а он нормально так глубокий.Хорошо хоть жарко было.
Во-вторых порадовала мельничка крутящаяся, фирму дарителя не посмотрела. Железные лопасти ровно на уровне детских головок. Ели успела своего оттащить ,чуть голову не разбил.
В-третьях, замечательный дизайнерский ход завода Электросталь с танком. Там еще специально противопехотные ежи с ключей проволкой поставили на радость малышам.
Короче чую, я после прогулки на аллейки травпункту работы прибавиться..
« Последнее редактирование: 13.06.10, 10:15:56 от aлисa »


Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #1 : 13.06.10, 10:02:30 »
Понаделали тут, цветочных полян, а если кто-нибудь от красоты умрет? Вы об этом не подумали???
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #2 : 13.06.10, 10:04:42 »
я уже давно говорил , там надо на тракотре проехать и переворотить все к чертям :dp:
а по делу есть нормы дддля  детских площадок, которые соблюдаются или не соблюдаются.
Данные крсивости под эти определения не попадают, так  что...

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #3 : 13.06.10, 10:06:35 »
Там ещё и на велосипедах гоняют , и иногда даже на приличной скорости. За детьми следить так что Вам надо лучше... :dp:

aлисa

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #4 : 13.06.10, 10:11:50 »
Там ещё и на велосипедах гоняют , и иногда даже на приличной скорости. За детьми следить так что Вам надо лучше... :dp:
спрошу сразу дети есть?Возраст?

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #5 : 13.06.10, 10:15:16 »
23 , нету  детей.


это что-то меняет?

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #6 : 13.06.10, 10:15:55 »
а мне кажется что надо следить за детьми, а не пиво пить, как многие мамаши делают.

по крайней мере для прогулки с малышами есть дворы, а если у вас во дворе нет площадки детской - обращайтесь в администрацию.

 а поганое можно найти в любом прекрасном

aлисa

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #7 : 13.06.10, 10:16:18 »
23 , нету  детей.


это что-то меняет?
вопросов больше не имею.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #8 : 13.06.10, 10:17:48 »
а мне кажется что надо следить за детьми, а не пиво пить, как многие мамаши делают.

по крайней мере для прогулки с малышами есть дворы, а если у вас во дворе нет площадки детской - обращайтесь в администрацию.
в Данный момент Алиса говорит  о том , за детьми очень трудно уследить и какого 
хрена  производители декора не могут сделать все более или менее безопасным , уж могли бы подумать.

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #9 : 13.06.10, 10:19:44 »
в Данный момент Алиса говорит  о том , за детьми очень трудно уследить и какого 
хрена  производители декора не могут сделать все более или менее безопасным , уж могли бы подумать.
надо было огородить все двухметровой декоративной решеткой и делу конец

aлисa

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #10 : 13.06.10, 10:21:11 »
а мне кажется что надо следить за детьми, а не пиво пить, как многие мамаши делают.



За приятелем сына следили сразу трое, две бабушки и мама, заметьте без пива, хватало ровно полсекунды.


Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #11 : 13.06.10, 10:21:35 »
в Данный момент Алиса говорит  о том , за детьми очень трудно уследить и какого 
хрена  производители декора не могут сделать все более или менее безопасным , уж могли бы подумать.
в данный момент я говорю о том, что Алиса как мать несет персональную ответственность за свое чадо. и согласно всяким разным законам должна следить за тем, чтобы ее чадо в прудике не утонуло, голову о мельницу не разбило и прочее. а случилось такое - пусть кусает локти и кричит на всю ивановскую что она плохая мать

aлисa

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #12 : 13.06.10, 10:22:30 »
надо было огородить все двухметровой декоративной решеткой и делу конец
с колючей проволокой и еще лучше бы ток пустили для антуражности.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #13 : 13.06.10, 10:23:43 »
ну да, а что ещё можно сделать?
ограждение ставить?)))))

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #14 : 13.06.10, 10:25:05 »
За приятелем сына следили сразу трое, две бабушки и мама, заметьте без пива, хватало ровно полсекунды.
у семи нянек детё без глазу)

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #15 : 13.06.10, 10:25:45 »
с колючей проволокой и еще лучше бы ток пустили для антуражности.
ну Ваша мысль нам понятна.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #16 : 13.06.10, 10:26:24 »
Родители,ё-маё...Мельницу одну ЗАБОРОМ огородили!!!Так НЕТ ЖЕ!!!САМИ РОДИТЕЛИ через это забор своих чад переносят..."Сфотографируйся,дитё"..."Чайный сервиз"уже аж шатается от попыток на него залезть!У танка все наровят"колёчку"стырить...
СЛЕДИТЕ ЗА ДЕТЬМИ!И всё будет"хоккей! :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #17 : 13.06.10, 10:26:29 »
ой помню ,в йогов в детсве играли)) кто наступит на стекло , нсознанка конечно)))
но в детстве травмы подобные получать это нормально я считаю.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #18 : 13.06.10, 10:26:37 »
Скажу сразу все эти четыре года таких ловушек я еще не наблюдала,  Вьетконг нервно курит в сторонке.
да, согласен, невероятно страшно жить. Ничего же не продумано, лестницы в подъезде не под шаг ребенка расчитаны, он же может споткнуться, когда бежать будет и головка бо-бо. А лампочки?!!! какой кретин их придумал?! ребенок же может выкрутить ее, разбить и пораниться! это уже ужас!!! куда смотрит администрация города?

P.S. Считаю, что сделать окружающий мир для детей невозможно, разве что только сузить этот мир до размером пустой замкнутой комнаты 2мх2мх2м, стены которой обиты мягким материалом. Ребенок все найдет, где ушибиться и пораниться. Я ломал ключицу, падая с детских горок и получал шрамы натыкаясь на велике на бордюры. Это совсем не значит, что нужно отменить велосипеды, горки и бордюры. Это так же не значит, что делали и проектировали эти горки/велосипеды/бордюры идиоты, просто возраст у меня такой был, когда травмы неизбежны.
Ну и эта... Есть отдельные слои общества, которых все не устраивает. Ну вот бабки в автобусе всегда принципиально будут недовольны всем.

P.P.S. И по поводу лопастей мельницы... А знаете ли вы, что когда падаешь с детских качель, качели через секунду возвращаются и бьют четко по голове? очень больно. С каруселей я сильно не падал, но думаю это еще больнее... раскрученная металлическая карусель, нагруженная твоими же друзьями бьет по голове последовательно несколько раз подряд. жестоко. отменить все нахер. цветы вырвать, детские площадки сжечь.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

aлисa

  • Гость
Re: Опасная аллейка Цветов
« Ответ #19 : 13.06.10, 10:26:57 »
ну да, а что ещё можно сделать?
ограждение ставить?)))))
да нет,.
Надо просто сделать мельницу с некрутящимися лопастями, убрать колючую проволку и сделать мелкий прудик только и всего.