Автор Тема: EMS Почта России...  (Прочитано 82117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
EMS Почта России...
« : 18.05.12, 02:02:01 »
Почта России монополизировала рынок частной доставки товаров, административно придушив большинство перевозчиков ограничив им работу с физлицами и суммы доставки. И вялый сервис ЕМС вдруг получил траффик посылок, с которым справиться ему не по силам.
К чему это привело сталкивались многие, как и я. Кража из посылки по страховке возмещена вам НЕ БУДЕТ НИКОГДА - просто потому что ЕМС пишет на запрос отправителя, что посылка доставлена, кражи нет - иностранцы разводят руками - раз нет, то какая страховка?
Возмещение страховки испортит статистику ЕМС Почты России.
Курьер вправе отказаться от вскрытия посылки в вашем присутствии, потому что для фиксации факта кражи необходимо не менее 2-х почтовых работников. Вскрытия производят на Вернадке,18 - вот только там вам скажут, что раз посылка вскрыта, то вы сами ее вскрыли и заклеили обычным скотчем вместо марочного.
При получении внимательно смотрите - если марочный скотч нарушен - не берите посылку.
Единственно возможный способ засвидетельствовать актом о вскрытии, если что-то не так с посылкой - это указывать в получателе адрес ближайшего почтамта до востребования. Там всегда есть работники почты в качестве свидетелей. Либо отказаться от получения посылки и потом поехать на Вернадку, 18 со службой безопасности вскрывать (+1-3 дня).
Будьте осторожнее, пользуйтесь Priority mail (кажется) на ибее по возможности - придет ЮПСом.

На закуску из анналов быдлопочты России:  :facepalm:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ND2EHuEkgxE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ND2EHuEkgxE</a>
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #61 : 27.07.12, 10:40:49 »
с персональной доставкой до любого места :bd:

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #62 : 29.07.12, 09:11:35 »
Что там происходит после 2 неудачных попыток вручения? В местное почтовое отделение передается?
Уезжать собираюсь недели на 3, а скоро должна придти посылочка...
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #63 : 29.07.12, 11:35:34 »
Что там происходит после 2 неудачных попыток вручения? В местное почтовое отделение передается?
Уезжать собираюсь недели на 3, а скоро должна придти посылочка...
вариант 1) забирает кто то из родственников , у меня бабушка и муж забирают часто за меня
2) пишете заявление что бы ваши посылки оставались , стоит около 70 рублей
3) забирает за вас знакомый , пишете заявление на почте , заверяете в ЖЭК , один экземпляр на почту второй вам 


были случаи когда без заявления оставалась посылка на почте долго но взымали плату тоже в районе 70 рублей за хранение
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #64 : 29.07.12, 13:18:38 »
У кого-нибудь был Челябинск в трекинге? 454085, ЧЕЛЯБИНСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Адресат в Москве.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #65 : 29.07.12, 14:46:07 »
У кого-нибудь был Челябинск в трекинге? 454085, ЧЕЛЯБИНСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Адресат в Москве.

обычно владивосток
но тут повезло, шансы остались
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #66 : 29.07.12, 14:54:21 »
Насколько могу видеть из интернетов, Челябинск популярен у ПР. Насколько это "обычно"? Часто случается? У меня такое впервые. Надеюсь, можно спокойно дожидаться посылки в Москве, без выезда на её перехват.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #67 : 29.07.12, 15:06:59 »
забей, дергай за сроки
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #68 : 30.07.12, 07:45:40 »
У кого-нибудь был Челябинск в трекинге? 454085, ЧЕЛЯБИНСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Адресат в Москве.

Это нормально.
Ко мне посылка шла авиа-почтой из Англии. И куда вы думаете она прилетела оттуда? В Самару... а потом наземным транспортом в Москву... только у нас такое бывает.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #69 : 30.07.12, 09:54:11 »
Похоже, эта посылка предназначалась для Челябинска в действительности, не разобрался с чеком от USPS. К слову, там 3 бутылки текилы на 6,8 кг. Мои 2 коробки с книгами и расходниками летят с 25.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #70 : 30.07.12, 12:34:48 »
вариант 1) забирает кто то из родственников , у меня бабушка и муж забирают часто за меня
2) пишете заявление что бы ваши посылки оставались , стоит около 70 рублей
3) забирает за вас знакомый , пишете заявление на почте , заверяете в ЖЭК , один экземпляр на почту второй вам 

были случаи когда без заявления оставалась посылка на почте долго но взымали плату тоже в районе 70 рублей за хранение

У этих курьеров дурная привычка приезжать днем, в то время как у нас до 18 часов дома никого не застать. Непонятно, на кого рассчитана такая "дневная" доставка. Вот если бы по выходным они доставку осуществляли, было бы гораздо удобнее.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #71 : 31.07.12, 16:42:10 »
У этих курьеров дурная привычка приезжать днем, в то время как у нас до 18 часов дома никого не застать. Непонятно, на кого рассчитана такая "дневная" доставка. Вот если бы по выходным они доставку осуществляли, было бы гораздо удобнее.
мне казалось если они не смогли доставить курьером то посылка идет в почтовый пункт по месту доставки?не?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #72 : 31.07.12, 17:42:21 »
Не сразу. Рекомендую e-mail.
« Последнее редактирование: 31.07.12, 17:47:52 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #73 : 01.08.12, 12:55:07 »
если вы решили воспользоваться Потчой Роисси (оторая, как известно, вперде), то есть только один способ надежно доставить посылку с флэшечкой.





 :brr:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #74 : 01.08.12, 13:55:33 »
я б вам свое счастье показал,от емс . да ваши нервишки не выдержат увиденного,ну стоит отметить что мои тоже не выдержали увиденного :brr:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #75 : 02.08.12, 10:28:55 »
Что есть "Покинуло место международного обмена" 2 раза? Каков норматив доставки от таможни до московского адреса? 7 дней?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #76 : 02.08.12, 10:36:06 »
В среду заказал чехол на авто.. С Англии. В понедельник привезли к вечеру. Моя ф шоке О_о ЕМС.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #77 : 02.08.12, 10:38:20 »
могу и ошибаться но что то кажись дня 4,да хрен знает что это обозначает,у меня иной раз с тамошни до московского ммпо или как оно там шло дней по 8,такое очущение что коробку ногами несли.нну даладно бы
сейчас вот посылочка
Приём   27.07.2012 20:00                        
Прибытие в ММПО   28.07.2012 04:15                     
Экспорт   28.07.2012 09:46                     
Импорт   01.08.2012 17:54      МОСКВА EMS ММПО   
Передано таможне   01.08.2012 19:20   МОСКВА EMS ММПO
Таможенное оформление завершено    02.08.2012 06:05   МОСКВА EMS ММПО   Выпущено таможней   
импорт за 3 дня за 5 дней уже таможку покинула,это праздник какойто :bm:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #78 : 02.08.12, 10:46:44 »
Заказывайте, пока лето. Priority Mail на варшавку, 37, всё одно они приходят туда.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #79 : 02.08.12, 11:05:41 »
В среду заказал чехол на авто.. С Англии. В понедельник привезли к вечеру. Моя ф шоке О_о ЕМС.

с китая запчасти RC в том месяце до моих рук дошли за 6 дней обычной почтой, но оказалось, что это лишь исключение из правил) все последующие по 15-16 дней идут =)
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #80 : 02.08.12, 11:11:17 »
15-16 :brr:? а мне почему то эт очисло на два множить приходиться :facepalm: