Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн faith

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #181 : 29.05.09, 08:28:31 »
А еще очень полезно ходить пешком по лестнице, тем более что это совсем не трудно, не пользоваться канализацией и т.д. и т.п.
Почему если есть определенные блага цивилизации надо обязательно от них отказываться, НЕ ПОНИМАЮ!
Согласен.
Но когда утром спускаешся в лифте,и по пути каждый второй жилец
входит со своим мусорным пакетом в руках.
Тоже не очень весело.
Вам нужны крысы (переносчики многих инфекций), тараканы и другая нечисть + запахи ? :bm:
И какая "особая" разница выносить мусор до мусоропровода или на лифте до контейнера?? :bn: Спускаешся утром на работу и выносишь заодно мусор.

Здоровье и эстетическая чистота думаю важнее всего того, что вы перечислили!!! Здоровье детей !!! :bt:
ПРОВЕРЕНО!!! 

http://www.landindustry.ru/content/view/1899/54/
« Последнее редактирование: 29.05.09, 09:01:32 от faith »

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #182 : 29.05.09, 11:00:53 »
коошмар...я думала что таких " ..." в наше время не осталось.....ппц.....во всех домах где были мусоропроводы-их заваривают...т.к. людям надоели крысы, тараканы, мыши и нескончаемая вонь.....у нас вроде квартиры за просто так не дают,все покупают...мозги то тогда должны быть.....о последствиях то подумать чуть-чуть можно....и сразу станет все на свои места....господа, открывальщики мусоропровода, попробуйте и все получится)))

Оффлайн elnew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #183 : 29.05.09, 11:03:44 »
Значит если человек выбросит мусор с капающим пакетом в мусоропровод это плохо, а если он же потащит его до контейнера, прокатившись на лифте, то это лучше ?? Но ведь при этом он загадит не только свою лестничную площадку но еще и лифт и подьезд и это "... никто каждый день мыть не будет..." а если теких будет несколько человек.

Не надо считать всех кроме себя "поросятами" которые только и ждут чтобы загадить все вокруг себя.

По поводу здоровья детей, пердставьте ситуацию, мама с ребенком лет 3-5 заходит в лифт, а этажом ниже садится человек с большим пакетом мусора, и этот пакет как раз оказывается на уровне лица малыша, и как сабя должен чувствовать ребенок?? а главное как эстетично.

Оффлайн elnew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #184 : 29.05.09, 11:07:41 »
не подскажите адреса домов с завареным мусоропроводом и в каком городе они находятся. Мне до сих пор ни встретилось ни одного (из тех в которых я жил).

если вам не нравится дом с мусоропроводом, зачем вы купили в нем квартиру ?? есть огромное количество пятиэтажек которые его не имеют.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #185 : 29.05.09, 12:25:14 »
По Ногинскому шоссе есть дом где заварен мусопровод, все довольны. На Жулябина тоже заварен. Таких домов много, просто вы этим вопросом не интересовались. А вот когда я хожу к свекрови на Мира 20, у нее там такой духман стоит в подъезде от мусопровода, что я как человек непривыкший, закрываю нос платком, иначе вырвет. Велком на Мира 20, сходите и понюхайте, а еще лучше дождитесь когда все начнут арбузы покупать, там тогда вообще ахтунг.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #186 : 29.05.09, 12:53:01 »
To elnew  :ay:: мне кажется вы немного путаете мусорное ведро и пакет для мусора, который нормальные люди завязывают прежде чем выкинуть, поэтому ни  запахов ни стекания по рукам отходов быть не должно. В этом случае и малыш здоров и лифт чист и в подъезде не пахнет. Как бы ни мыли мусоропровод ни дезинфицировали, бактерии, крысы, тараканы и запахи покидать дом не будут.
 :ag:Вы значит капающий пакет до мусоропровода тоже тащить будете??? Этаж тоже помоете после каждого выброса мусора???

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #187 : 29.05.09, 12:59:29 »
если вам не нравится дом с мусоропроводом, зачем вы купили в нем квартиру ?? есть огромное количество пятиэтажек которые его не имеют.
+1 :bj:

Оффлайн faith

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #188 : 29.05.09, 13:12:07 »
Значит если человек выбросит мусор с капающим пакетом в мусоропровод это плохо, а если он же потащит его до контейнера, прокатившись на лифте, то это лучше ?? Но ведь при этом он загадит не только свою лестничную площадку но еще и лифт и подьезд и это "... никто каждый день мыть не будет..." а если теких будет несколько человек.

Не надо считать всех кроме себя "поросятами" которые только и ждут чтобы загадить все вокруг себя.

По поводу здоровья детей, пердставьте ситуацию, мама с ребенком лет 3-5 заходит в лифт, а этажом ниже садится человек с большим пакетом мусора, и этот пакет как раз оказывается на уровне лица малыша, и как сабя должен чувствовать ребенок?? а главное как эстетично.

не подскажите адреса домов с завареным мусоропроводом и в каком городе они находятся. Мне до сих пор ни встретилось ни одного (из тех в которых я жил).

если вам не нравится дом с мусоропроводом, зачем вы купили в нем квартиру ?? есть огромное количество пятиэтажек которые его не имеют.

Вы судите по себе...ужасы какие-то рассказываете про стикающие жидкости и т.д. не надо с ног на голову все ставить, приувеличивать!
....да щас все нормальные люди пользуются мусорными пакетами и норм. существуют в высотках!
В моем доме где я живу в 9 этажке давно еще заварили мусорку, стало чисто и хорошо в подъезде, а также на улице. И все довольны, никто не жалуется, в отличие от того времени когда был мусоропровод.
Вы наверно не жили в таких домах...или специально создаете прецедент! :bt:

Оффлайн elnew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #189 : 29.05.09, 14:46:03 »
По поводу Вашего сообщения
Здоровье и эстетическая чистота думаю важнее всего того, что вы перечислили!!! Здоровье детей !!! :bt:
ПРОВЕРЕНО!!! 
могу также ответить
.... не надо с ног на голову все ставить, приувеличивать!

а вот с этим
....да щас все нормальные люди пользуются мусорными пакетами и норм. существуют в высотках!

и

пакет для мусора, который нормальные люди завязывают прежде чем выкинуть, поэтому ни  запахов ни стекания по рукам отходов быть не должно. В этом случае и малыш здоров и лифт чист и в подъезде не пахнет.

полностью согласен.

ИМХО: при должном обслуживании и учитывая как запроектирован мусоропровод в нашем доме запахов почти не будет и то только если близко подойти к мусоропроводу. а вот возле подьезда где должны будут контейнеры выкатывать про запахи ничего сказать не могу. Я считаю что только пробная эксплуатация может расставить все по местам, и возможно что я также буду громче всех кричать что надо его срочно заварить если все окажется так как здесь все описывалось. По поводу завареного мусоропровода в других домах электростали - они другой серии, и не могут быть примером для подражания в нашем случае. ИМХО/

Всем хороших выходных  :ab: :ab: :ab:

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #190 : 29.05.09, 15:49:35 »
... ИМХО: при должном обслуживании ...

Где Вы его видели? это "должное" обслуживание?

Последний пример: Три дня простоял пассажирский лифт во второй секции на 7 этаже. Вчера после собрания женщина вызвала лифтеров по связи в грузовом лифте. Ей сказали, что жители сами специально ломают лифт на седьмом этаже. А лифтеры такие хорошие и все делают, чтобы лифты работали.
Сегодня утром я пришел и увидел, что лифт в том же положении. Дошел пешечком до лифтерной, а там и слыхом не слыхивали про аварию... По смене никто не передавал, в журнале заявок записей нет. Вот как хотите так и принимайте ....

Скоро в лифте с адвокатом ездить буду, не выполнили что-то и сразу в суд.

А Вы - elnew  будете с адвокатом выбрасывать мусор в мусоропровод? Выкинули, почувствовали запах из за того что Северное не обслужило должным образом мусоропровод (а это будет 100%) и сразу в суд, добиваться должного обслуживания....вместе с мусором.

P.S. До этого жил в 9-ти этажке на Победе, там за 20 лет только один раз делали санобработку мусоропровода... прямо как кап.ремонт какой-то...
« Последнее редактирование: 29.05.09, 16:42:48 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #191 : 29.05.09, 16:07:21 »
ivannik....я написала на официальном форуме г.Электросталь в разделе-задать вопрос главе( как вы и советовали) но...как я и предполагала, мне никто не ответил...хотя прошло более недели... :bt: :bn:

Пожалуйста поделитесь ответом на Ваше обращение. 30 дней прошло.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #192 : 29.05.09, 17:51:15 »
никто ничего не ответил(((

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #193 : 01.06.09, 09:28:47 »
Вчера видела как ставили в течении дня домофон на входных дверях  :ct:  :ay:
Ну и кстати кто был на сборе про мусорку? Что решили? Пора на своем этаже заваривать?

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #194 : 01.06.09, 11:24:09 »
Ввиду того, что плата с нас за обслуживание мусоропроводов берется и что есть желающие поюзать это чудо-удобство в этом доме, мусоропроводы будут разварены. Будет установлен контейнер для мусора возле подъезда и те кто заботится о своем здоровии и чистоте будут иметь возможность выносить пакеты с мусором в контейнер перед подъездом :bj:. По срокам ничего не принято, но видимо так все и будет на первых порах, пока проживающие в этом доме не возьмут инициативу в свои руки.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #195 : 01.06.09, 11:33:24 »
никто ничего не ответил(((

Странно...
Написал аналогичное заявление, буду ждать 30 дней. Сообщу, если что будет. Не будет - на прием к Суханову А.А.+ жалоба.

...  и те кто заботится о своем здоровии и чистоте будут иметь возможность выносить пакеты с мусором в контейнер перед подъездом ...

Что не распространяется на рабочих, которые ремонтируют квартиры...Чтобы облегчить себе жизнь они будут строительный мусор выбрасывать в мусоропровод и как итог: пробка. А если сверху кинут бытовые отходы, то опарыши, мухи ЦеЦе обеспечены...
Вообщем прискорбно это все...прискорбно.
« Последнее редактирование: 01.06.09, 11:38:47 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #196 : 03.06.09, 08:24:40 »
Вчера узнал пренеприятнейшее известие: заканчивается годичный срок посещения специалистами БТИ дома № 20, а это значит что при получении документов в БТИ с 5 июня сего года будет необходимо посещение квартиры специалистами БТИ.
Следовательно:
1) возрастет стоимость услуг БТИ на 2500 рублей, столько стоит вызов специалиста.
2) а тем кто сделал перепланировку квартиру просто нереально будет оформить квартиру в собственность самим, только за большие деньги.

В очередной раз застройщик оставил неизгладимый след  :hu: в наших сердцах, проволынив так долго оформление актов приема-сдачи квартир.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Allysik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #197 : 03.06.09, 13:13:26 »
Уважаемые соседи...подскажите, пожалуйста, модель трубки, которую надо приобрести для установки домофона...дом № 20, 2-ой подъезд. Но насколько я поняла домофон в 20-ом и 22-ом доме устанавливает одна и та же организация.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #198 : 03.06.09, 16:30:32 »
Вчера узнал пренеприятнейшее известие: заканчивается годичный срок посещения специалистами БТИ дома № 20, а это значит что при получении документов в БТИ с 5 июня сего года будет необходимо посещение квартиры специалистами БТИ.
Следовательно:
1) возрастет стоимость услуг БТИ на 2500 рублей, столько стоит вызов специалиста.
2) а тем кто сделал перепланировку квартиру просто нереально будет оформить квартиру в собственность самим, только за большие деньги.

В очередной раз застройщик оставил неизгладимый след  :hu: в наших сердцах, проволынив так долго оформление актов приема-сдачи квартир.
причем выезд техника не в срочном порядке, а в течении месяца.

Оффлайн altair7767

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #199 : 03.06.09, 21:22:31 »
Уважаемые соседи...подскажите, пожалуйста, модель трубки, которую надо приобрести для установки домофона...дом № 20, 2-ой подъезд. Но насколько я поняла домофон в 20-ом и 22-ом доме устанавливает одна и та же организация.
Добрый день!
Трубку можно приобрести в той организации, которая и устанавливает домофон.

Оффлайн Svetla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #200 : 06.06.09, 11:24:10 »
Вчера узнал пренеприятнейшее известие: заканчивается годичный срок посещения специалистами БТИ дома № 20, а это значит что при получении документов в БТИ с 5 июня сего года будет необходимо посещение квартиры специалистами БТИ.
Следовательно:
1) возрастет стоимость услуг БТИ на 2500 рублей, столько стоит вызов специалиста.
2) а тем кто сделал перепланировку квартиру просто нереально будет оформить квартиру в собственность самим, только за большие деньги.

В очередной раз застройщик оставил неизгладимый след  :hu: в наших сердцах, проволынив так долго оформление актов приема-сдачи квартир.

Гадя Петрович Хреново....