Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Torro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #281 : 12.08.09, 15:00:26 »
Все равно рано или поздно придется ломать и переделывать то, что сделали неправильно или гадко... своими ли руками или руками "гостей из южных стран".... если проблема действительно не в штатных ЖЭКовских трубах, а уже в наших ремонтных разводках.
Пока лето... можно было перетерпеть прохладную воду из крана горячей воды.... но в последнее время, извините, Х.РОВОЕ давление холодной просто достало... верхние этажи 22-го первый подъезд двушки (72м.кв.)... стиральная машинка даже не запускается...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #282 : 12.08.09, 16:56:56 »
ню-ню...пусть попробуют заставить меня сломать в моей квартире что :) есть технология водяного пола совершенно нормальная, все делать можно, главное чтобы не головой и силами чурбанов :)

тут каждый мудвин считает что он гудвин
вообще сколько я был в ремонтируемых квартирах, -кто во что горазд
-люди меняют радиаторы, люди вшивают стояки отопления в стены (тупо отапливая улицу, уменьшая кпд по сути не только себе но и всем соседям по стояку), переделывают стояковые трубы, сносят несущие стены, а потом вдруг начинают удивляться "а почему ничего не работает, жэк ничего не делает, но в свою квартиру не пущу" ))))
Не удивлюсь если в 22 доме по стояку где горячая вода временами горячая - один а может и неск соседей тупо сделали водяной теплый пол со стояка горячей воды, я лично уже ничему не удивляюсь.
Андрей, а по поводу того что ты говорил ПС и горячая вода с одного стояка -ради интереса посмотрел у родителей, у друзей (дома разные все) - но у всех сделано точно также с одного стояка, и кстати у всех ПС горячий независомо от этажа как не странно. Хотя и бывает в современных домах разные стояки, при этом на ПС пускают просто заведемо менее очищенную воду (экономии ради). А здесь у нас ПС должен быть горячий при условии соблюдения его заложенного диаметра (не уменьшать), не сильном удаленном расстоянии от стояка, сам ПС предпочтительнее змейкой нежели лесенкой и тд и тп - много тонкостей вообщем, ты и сам знаеш не меньше моего. Вода в стояке все время циркулирует, на ПС идет бОлший диаметр, соотв по законам физики она идет по пути наименьшего сопротивления, т.е. прогоняеца по ПС, как то так...

Оффлайн altair7767

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #283 : 12.08.09, 18:44:55 »
Володя я не хочу разводить демогогию на эту тему, я знаю как надо, и в Москве я сдал ЕГАСН уже не один и не два дома,и там такая халтура просто не катит. И даже у нас в городе и на Победе, и на Первомайской, и на Пушкина идут отдельные стояки на ПС ( и дело даже не в стояке, сходи на тех. этаж, и ты сам всё увидишь).  "Молния-М" экономила на всём, а город как то это принимает, ты наверняка знаешь как.

Оффлайн Лина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #284 : 12.08.09, 20:12:35 »
Завра отвезу заявление в ОАО "Северное". Мы так поняли, что там о нашей проблеме не особо известно, либо прикидываются..
И еще уже вопрос к двум подъездам НШ 22 :
действительно ли нам нужен этот тенисный стол со скамейками?!
Одна и та же картина возле него с утра и до позднего вечера (думаю, что всем известная)..
« Последнее редактирование: 12.08.09, 20:17:57 от Лина »

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #285 : 13.08.09, 08:17:48 »
А какая картина рядом с тенисным столом?

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #286 : 13.08.09, 08:20:33 »
Завра отвезу заявление в ОАО "Северное". Мы так поняли, что там о нашей проблеме не особо известно, либо прикидываются..
И еще уже вопрос к двум подъездам НШ 22 :
действительно ли нам нужен этот тенисный стол со скамейками?!
Одна и та же картина возле него с утра и до позднего вечера (думаю, что всем известная)..
Что за картина? Картину маслом в студию!!!
Пару раз видела играющих подростков, один раз видела малыша топчущегося на столе и сонную бабушку возле этого действия, несколько раз видела стол пустым, хотя не отрицаю, мимо площадки прохожу редко.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #287 : 13.08.09, 09:19:51 »
играют за столом и квасят :) играют больше :ay:

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #288 : 13.08.09, 10:27:51 »
По правильному на полотенцесушитель должен идти отдельный стояк, который циркулируется в общую систему горячего водоснабжения, а у Нас в квартирах, всего два стояка...

to altair7767 Правильно ли я понял следующее:
Горячее водоснабжение может быть тупиковым и циркуляционным. Поэтому (мое предположение)планировалось соответственно два стояка на ГВС: один (тупиковый или циркуляционный?) на водоразбор и второй (циркуляционный) на полотенцесушитель. Застройщик сэкономил и оставил один стояк и на горячее водоснабжение и на полотенцесушитель (это вроде как не запрещено). Если этот стояк с циркуляционным горячим водоснабжением, то вода должна быть от 60 до 70 градусов по-любому, если только сами жильцы не перекрыли стояк и сделали его тупиковым.
Если стояк уже с тупиковым горячим водоснабжением, то открывая кран после перерыва в водоразборе, потребитель получает воду с пониженной температурой и начинает сливать эту воду в канализацию до появления воды с нужной ему температурой. Это приводит к нерациональному расходу воды и существенно повышает плату за воду.

Так как какое в доме горячее водоснабжение? Тупиковое и циркуляционное?

P.S. Если "родные" умельцы вмонтировали теплый пол в проточную систему циркуляционного горячего водоснабжения, то регулируя у себя в квартире температуру (особенно летом) пола они могут спокойно перекрывать доступ к горячей воде этажом ниже. У кого это сделано, наверное и пытается выяснить ЖЭУ.

И еще: если вода в системе остывает ниже положенной минимальной температуры (около 50 градусов тепла), то возможно размножение различных микроорганизмов и это  Санитарными правилами устройства и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения установлено.

P.S.S. Вот здесь: http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=2011&art_id=12859&stype=100&page=1
есть предположение, что в одной или нескольких квартирах неправильно установлены водогреи, из-за чего происходит подмес холодной воды в стояки горячей воды.
И нужно обращаться в жилишную инспекцию. У нас в городе есть такая?
« Последнее редактирование: 13.08.09, 10:49:08 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #289 : 13.08.09, 10:54:35 »
В городе точно была жилищная испекция, раньше в составе МУ УМЗ, сейчас на сколько я знаю они в структуре АГЭ.

Оффлайн altair7767

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #290 : 13.08.09, 11:02:14 »
Если бы стояк был циркулирующим, у нас была всегда одна и та же температура горячей воды, и на приходилось сливать по 10 -20 минут воду, чтобы она стала горячей.
Если всех это так беспокоит, создавайте ИГ из 2-3 человек, написать коллективное письмо ( жильцы подпишут) и трясти эксплуатирующую нас компанию, пусть разбираются почему нет горячей воды, нет холодной воды на верхних этажах ( только ночью хороший напор).
А то почему то,  только все пишут и пишут и ни чего конкретного не делается, для того чтобы нам жилось хорошо. Извините, если я Вас обидел..... :bk:

Оффлайн altair7767

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #291 : 13.08.09, 11:17:48 »
В теннис играем почти каждый день ( у дома 20), но играем трезвыми. А рядом детишки в песочнице и их родители на лавках лакают "пивасик", и каждый день одна и та же картина, но самое интересное, что наши родители ( с нашего дома) всегда трезвые, а пьют приходящие и как не странно их почему то больше. С теннисным столом это ни как не связанно.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #292 : 13.08.09, 11:22:51 »
 :bj: про приходящий порадовало

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #293 : 13.08.09, 11:25:38 »
Если бы стояк был циркулирующим, у нас была всегда одна и та же температура горячей воды, и на приходилось сливать по 10 -20 минут воду, чтобы она стала горячей.
ну это ужас, сейчас живу в старом доме, такая же фйигня, чтоб помыться надо 10-20 минут сливать воду, думал перееду в новую квартиру не буду сливать воду. А тут как оказывается такая же хрень :( жил до этого на ул Мира, там вода всегда горячаю, никогда даже не знал про такие проблемы.

Оффлайн Torro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #294 : 13.08.09, 13:24:59 »
Так когда поселились год тому назад и первые полгода проживания напор был хороший, точнее более менее достаточный.... а в последнее время вообще пипец..... ощущение такое, как будто насосом снизу воду качают..... велосипедным и рывками.... :bl:

Оффлайн mgmh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Пупсег зачетный
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #295 : 13.08.09, 20:16:25 »
ню-ню...пусть попробуют заставить меня сломать в моей квартире что :) есть технология водяного пола совершенно нормальная, все делать можно, главное чтобы не головой и силами чурбанов :)

На мой взгяд НЕзаконный отбор горячей воды на обогрев полов должен быть пресечен изначально и коллективно. Если кому-то хочется греть полы ставьте накопитель, выполняйте водоподготовку в замкнутом контуре и грейте за свой счет, а не за общий. И Северное, хоть они и уроды (недавно убедился в этом лично), но в данном случае правы, когда пытаются повесить завыщенные тарифы. Тепло потрачено - надо платить. Или, что еще проще - электрические. Стоят недорого, есть при желании программирование и т.д.
Узнаю - буду принимать меры. Без обид.
Пупсег привед!!!
Весна что-то занянулась  -  ХОЧУ постоянно...
Продаю свою квартиру...

Оффлайн Torro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #296 : 14.08.09, 09:21:54 »
Согласен.... а то удобно получается.... мы ставим электрические полы с подогревом, помогая прогревать дом зимой за свой счет, а какие то ур... ,точнее умники, еще и лишают нас не только горячей воды, но и напора...

Оффлайн Елена Ивановна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #297 : 14.08.09, 14:59:26 »
Что слышно о свидетельствах на право собственности? дом 20

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #298 : 14.08.09, 15:30:17 »
Всем прив. ))
По поводу свидетельств на собственность...-всё прекрасно - месяц назад уже получили, но пришлось отдать в "Мегаполисе" 15т.р. Сделали быстро три недели.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #299 : 14.08.09, 16:02:28 »
Всем прив. ))
По поводу свидетельств на собственность...-всё прекрасно - месяц назад уже получили, но пришлось отдать в "Мегаполисе" 15т.р. Сделали быстро три недели.

Елена Ивановна как всегда не выходит из образа, как гром среди ясного неба)))
по теме -получил свидетельство 22 июня, бесплатно за месяц

Оффлайн pushinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #300 : 17.08.09, 09:57:35 »
Мы тоже получили свидетельство о собственности пол месяца назад и тоже абсолютно бесплатно!