Автор Тема: Время в котором мы живем, это уже пост-пост модерн?  (Прочитано 5076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Куда девалась здравая брутальность в дизайне предметов и оформлении программного обеспечения, сплошной гомосячий няшно-котиковый гламурный хлам? Когда смартфоны будут с бумагу тощиной и многие будут вываливать по 70 тыщ только потому что надо экран в 8К и аппарат тоньше на несколько миллиметров.))) Мир сошел с ума, все ходят лицом в гаджет, как жа, надо ведь постить и постить, да еще лайкать.  :bt:


Оффлайн Gurrram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Все в этом мире меняется, и нужно приспосабливаться

Оффлайн Кутас Влад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Куда девалась здравая брутальность в дизайне предметов и оформлении программного обеспечения, сплошной гомосячий няшно-котиковый гламурный хлам? Когда смартфоны будут с бумагу тощиной и многие будут вываливать по 70 тыщ только потому что надо экран в 8К и аппарат тоньше на несколько миллиметров.))) Мир сошел с ума, все ходят лицом в гаджет, как жа, надо ведь постить и постить, да еще лайкать.  :bt:
Это гайки))))) И взрослый, и молодой - все в телефонах. Кто играет, кто лайкает, кто постит что он ест, куда ходит, когда поест))) Если разобраться, то ни капельки не смешно.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куда девалась здравая брутальность в дизайне предметов и оформлении программного обеспечения, сплошной гомосячий няшно-котиковый гламурный хлам? Когда смартфоны будут с бумагу тощиной и многие будут вываливать по 70 тыщ только потому что надо экран в 8К и аппарат тоньше на несколько миллиметров.))) Мир сошел с ума, все ходят лицом в гаджет, как жа, надо ведь постить и постить, да еще лайкать.  :bt:

А действительно? Если взять средний смартфон, еще чуть уменьшить его по площади, чтобы помещался в любой карман (разрешение у экранов уже таково, что все влезет), но сделать в 3 раза толще, увеличив еще и аккумулятор. Никакого стекла по краям - рамка из поликарбоната (дешевого по сравнению с любым стеклом), которая выдержит падение с 2 метров.
Такая штука будет существенно удобнее, надежнее и долговечнее. Да и стоить он будет не 70к, а скорее всего 7к. Т.к. по наблюдениям - чуть ли не половина любителей постить и лайкать ходят еще и с повербанками в 4 раза крупнее и битыми экранами.
Почему такого нет? Или есть, просто я не знаю? Хочу.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А действительно? Если взять средний смартфон, еще чуть уменьшить его по площади, чтобы помещался в любой карман (разрешение у экранов уже таково, что все влезет), но сделать в 3 раза толще, увеличив еще и аккумулятор. Никакого стекла по краям - рамка из поликарбоната (дешевого по сравнению с любым стеклом), которая выдержит падение с 2 метров.
Такая штука будет существенно удобнее, надежнее и долговечнее. Да и стоить он будет не 70к, а скорее всего 7к. Т.к. по наблюдениям - чуть ли не половина любителей постить и лайкать ходят еще и с повербанками в 4 раза крупнее и битыми экранами.
Почему такого нет? Или есть, просто я не знаю? Хочу.
Ну семь не семь, а за 6990 - запросто.
https://vertex-digital.ru/po_kategoriyam/smartfoni_Vertex/Impress_Stone
Зато им реально можно гвозди забивать :)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=412&v=Hbf-AnUWHr8

Еще накладную батарею на него и готов мобильник вашей мечты . 


 

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня вообще смартфона нету. Нокиа 130 с кнопками, маленькая, лёгкая, в кармане помещается, раз в неделю заряжается и стоит тыщу с чем то рублей  :ag:
И как то даже не испытываю никакого желания покупать нечто за кучу тысяч, что бы потом переживать, а вдруг украдут, а вдруг уроню, а вдруг ещё чего нибудь с ним приключится ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
У меня вообще смартфона нету. Нокиа 130 с кнопками, маленькая, лёгкая, в кармане помещается, раз в неделю заряжается и стоит тыщу с чем то рублей  :ag:
И как то даже не испытываю никакого желания покупать нечто за кучу тысяч, что бы потом переживать, а вдруг украдут, а вдруг уроню, а вдруг ещё чего нибудь с ним приключится ...
Прям вот белой завистью завидую.
У меня же уже точно половина работы именно в смартфоне происходит, экранное время 5 часов в день, в среднем...
Никуда без него проклятущего. Достал, ей богу.   

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Испытываю острую ностальгию по моторолле, той самой раскладушке в металлическом корпусе. Неубиваемый был, хотя и тонул и летал, и звонил всегда и везде.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну семь не семь, а за 6990 - запросто.
https://vertex-digital.ru/po_kategoriyam/smartfoni_Vertex/Impress_Stone
Зато им реально можно гвозди забивать :)

Вот почти что надо. Но при ближайшем рассмотрении видим все же типичный смартфон с урезанной прозводительностью, но без выигрыша во времени работы. 70 ч в режиме ожидания - это 3 суток. Если не пользоваться вообще. А если пользоваться, хотя бы звонить - полтора дня. Т.е. все равно заряжать каждый день, либо постоянно присасываться к розетке.
Прочное (это еще вопрос, по сравнению с другими смартфонами с гориллагласс существенно отличается?) стекло - хорошо, но все остальное даже отпугивает.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Испытываю острую ностальгию по моторолле, той самой раскладушке в металлическом корпусе. Неубиваемый был, хотя и тонул и летал, и звонил всегда и везде.
Это которая что то типа Райзер V3 называлась? Мне кажется такой и сейчас можно новый купить,если поискать ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прям вот белой завистью завидую.
У меня же уже точно половина работы именно в смартфоне происходит, экранное время 5 часов в день, в среднем...
Никуда без него проклятущего. Достал, ей богу.
Ну у меня вся работа происходит за компами, а если приспичит дома или на даче в вк или ватсап залезть, то для этого 10 дюймовый андроид планшет марки хуавэй имеется, что, как мне кажется, гораздо удобнее смартфона. Недорогой, тыщ за 10 примерно... с него пишу, как раз.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это которая что то типа Райзер V3 называлась? Мне кажется такой и сейчас можно новый купить,если поискать ...
Даже отдаленно по прочности ничего похожего нет...

Оффлайн Кутас Влад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ну у меня вся работа происходит за компами, а если приспичит дома или на даче в вк или ватсап залезть, то для этого 10 дюймовый андроид планшет марки хуавэй имеется, что, как мне кажется, гораздо удобнее смартфона. Недорогой, тыщ за 10 примерно... с него пишу, как раз.
Аналогично и у меня - вся работа за компами. Иногда часть работы по пути домой или где-то в свободное время могу через смартфон выполнять. Наверное, тоже сливаюсь с той массой, которая все время постит :al:.
По поводу моторол. У меня лет 5 была mb526. За всю жизнь лучше ничего не было: и в воде лежал, и падал откуда ты хочешь, маленький, удобный, связь ловит на ура. Рабочий до сих пор. Но с андроид 2."какой-то там" далеко сейчас не уедешь. Вот и пришлось заменить на что-то более новое.