Автор Тема: Электростальская Центральная Городская Больница  (Прочитано 20978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Друзья , есть необходимость обратиться  к Вам за помощью!
Мне скоро нужно будет ложиться в больницу (вероятнее всего определят в отделение гастроэнтерологии), по прописке это ЭЦГБ.
Я не разу там не лежала , только посещала поликлинику на Пушкина 3, поэтому хочу у Вас спросить, может кто лежал и имеет опыт как там что и к чему ? В инете только негативные отзывы, и рекомендации воспользоваться платными клиниками, но у моей семьи нет возможности на платную медицину. Может не все так плохо и в ЭЦГБ работают нормальные врачи которые смогут оказать мне квалифицированную помощь ?

На счет платной медицины - пользовалась услугами Контракта , но к сожалению мне диагноз поставить не смогли , а назначенное лечение положительных результатов не дало, только отвалили кучу денег за анализы и назначенные лекарства. После чего сами мне рекомендовали обратиться в ЭЦГБ для проведения стационарного лечения.



Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Есть и нормальные врачи и есть лечение. Не всё уж так плохо. И есть Рус,которого никто уже не вылечит. Мне делали операцию с помощью эндоскопа и прошло всё очень нормально. Делал Воробьёв В.Н.

Я тоже так стараюсь думать - Есть и нормальные врачи и есть лечение, ведь сколько народу в ЭЦГБ обращается , неужели все кто туда идет, заранее знают что ему там не помогут?
Смотрю в очередях полно таких как я , а не только бабульки/дедульки  у которых на мизерную пенсию нет никакого шанса обратиться в платное мед.учреждение.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
а где аффтар то?
а то грамотный пиар получился цгб =)

Автор я , я здесь (извините , раньше не могла отписаться - не было возможности), это совсем не пиар , а реальная проблема с которой я столкнулась, спасибо всем откликнувшимся, все что Вы пишите (хорошее или плохое) мне обязательно пригодится.

Оффлайн Ринa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
а) медицина у нас в основном платная, даже если бесплатная, то все равно платная.

Обратилась в ЭЦГБ в первых числах августа, сдала кучу анализов , сделала несколько процедур - пока ни за что не платила, надеюсь так и продолжиться.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
А Вы хоть раз пробовали обращаться в страховую с претензией? Я обращался, после чего сделал вывод: страховая и медучреждение это два конца одной палки. А консультации, входит ли услуга нужная мне в ОМС так и не дождался. Это Ресо-Мед.
Без посадок медработников ситуация с места не сдвинется.
Кстати,давно хочу сменить страховую компанию.
Стало невыносимо тошно смотреть как они издеваются надо мной за мои же деньги!
Просьба к тем, кто в курсе ,скинуть точный алгоритм действий. :ay:
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати,давно хочу сменить страховую компанию.
Стало невыносимо тошно смотреть как они издеваются надо мной за мои же деньги!
Просьба к тем, кто в курсе ,скинуть точный алгоритм действий. :ay:
И на какую ты менять собрался? Имеющих представительство в городе всего три - МаксМ, Ресо и вроде ВСК. Первые две прикормлены, а про третью не знаю.

Оффлайн MONTEKRISTO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -18
  • Граф Монтекристо богородского уезда
    • Просмотр профиля
И на какую ты менять собрался? Имеющих представительство в городе всего три - МаксМ, Ресо и вроде ВСК. Первые две прикормлены, а про третью не знаю.
Надо навести справки какие бандиты крышуют последнюю конторку.
Как в фильме про Каменскую:"Насколько частей поделён твой город?"
"Ну сколько банд контролируют его?"
 "...и если нам необходимо защитится от одной групировки,то надо выйти на других!И эти нам обязательно помогут!" :ag:

Оффлайн Suerte.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Рина,лечилась неоднократно,\в отделении гастро,мне нравиться,врачи квалифицированные,чистота,порядок вот не встречала недовольных этим отделением,там  и медсестры как на подбор,добрые,внимательные.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я извиняюсь, про поликлинику вопрос,возникла необходимость в участковом терпевте....сейчас наблюдаются по месту регистрации или фактического проживания? кто в курсе? если последний раз были лет 5 назад,где искать карту?

зы.черт, прям ноги не несут в эти бесплатные поликлиники,вечный гемор какой то, начинающийся прям в регистратуре уже

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я извиняюсь, про поликлинику вопрос,возникла необходимость в участковом терпевте....сейчас наблюдаются по месту регистрации или фактического проживания? кто в курсе? если последний раз были лет 5 назад,где искать карту?

зы.черт, прям ноги не несут в эти бесплатные поликлиники,вечный гемор какой то, начинающийся прям в регистратуре уже
карту будут искать по адресу вашей регистрации - постоянного места жительства или временной прописки.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я думаю стоит карту искать в той пол-ке куда обращались 5 лет назад . 
А наблюдаются по месту фактического проживания .
Ребенок прописан в другом городе , а наблюдаемся в Электростали где живем
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
карта должна быть там, где и 5 лет назад её искали - по адресу вашей прописки.
вы же не сообщали, наверное, в поликлинику, что вы проживаете в другом месте?
человек может постоянно менять место жительство - снимать квартиру то там, то тут, поэтому в поликлинике записывают по месту прописки - постоянной или временной.
если человек прописан в другом городе, чтобы его начала обслуживать местная поликлиника - у него должна появиться временная регистрация по месту пребывания или страховой полис той организации, где он работает.
мед. помощь человеку не по месту его жительства или не по месту действия его страхового полиса (из другого города, например) оказывается в экстренных и неотложных случаях.
но, когда вы вызываете терапевта на дом, например, вы называете адрес своей прописки и уточняете, что проживаю на другой улице, он по идее должен приехать на вызов туда.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну только что, по телефону мне ответили, что человек должен ходить по месту прописки  :ac:

по поводу карт, помню точно, что теряют они карты стабилно, даже,если ходить к ним раз в месяц...просто тупо роется по полчаса,потом плечами пожимают и пишут новую...

вообщем пойдем завтра по месту прописки, настроение уже соответствующее  :bb:

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пошла в поликлинику, записываться к врачу, вместе с талоном мне дали подписать бумажку:
Информированное согласие пациента на лечебную (диагностическую) манипуляцию (процедуру):
Я, ____, находясь на лечении в ____, уполномачиваю врачей выполнять мне манипуляцию (процедуру) ____.
Мне разъяснены и понятны суть моего заболевания и опасности, связанные с дальнейшим развитием этого заболевания. Я понимаю необходимость проведения указанной манипуляции (процедуры).
Мне полностью ясно, что во время указанной манипуляции (процедуры) или после неё могут развиться осложнения, что может потребовать дополнительных вмешательств (лечения).
Я уполномачиваю врачей выполнить любую процедуру или дополнительное вмешательство, которое может потребоваться в целях лечения, а также в связи с возникновением непредвиденных ситуаций.
Я удостоверяю, что текст моего информированного согласия на операцию мною прочитан, мне понятно назначение данного документа, полученные разъяснения понятны и меня удовлетворяют.
 :ai:

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Ну и чего  :ai:?
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну и чего  :ai:?
интересно к чему это поликлиника начала раздавать пациентам такие соглашения...

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
карта должна быть там, где и 5 лет назад её искали - по адресу вашей прописки.
вы же не сообщали, наверное, в поликлинику, что вы проживаете в другом месте?
человек может постоянно менять место жительство - снимать квартиру то там, то тут, поэтому в поликлинике записывают по месту прописки - постоянной или временной.
если человек прописан в другом городе, чтобы его начала обслуживать местная поликлиника - у него должна появиться временная регистрация по месту пребывания или страховой полис той организации, где он работает.
мед. помощь человеку не по месту его жительства или не по месту действия его страхового полиса (из другого города, например) оказывается в экстренных и неотложных случаях.
но, когда вы вызываете терапевта на дом, например, вы называете адрес своей прописки и уточняете, что проживаю на другой улице, он по идее должен приехать на вызов туда.
у нас например, нет у ребенка ни регистрации здесь и полис другого города соответственно. Врач тем не менее приходит по месту проживания и в поликлинику мы обращаемся по месту проживания , проходим бесплатные массажи тут ,физиопроцедуры.  Так же мы 2 раза лежали в местной ЭЦГБ абсолютно бесплатно (давали копии документов им) и 2 раза оперировались планово в  нашей хирургии в ЭЦГБ. Везде кроме хирургии мне предоставляли отдельную кровать . В хирургии там детского отделения нет . Так же звонила в страховую  перед операцией и мне сказали что так как реб гражданин РФ  он может хоть в уфе бесплатно получать мед услуги .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
интересно к чему это поликлиника начала раздавать пациентам такие соглашения...
А если не подпишешь, к врачу не допустят :ai:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А если не подпишешь, к врачу не допустят :ai:
я взяла листок, подписывать сначала не стала, убрала его подальше, пришла к врачу... он настойчиво попросил его подписать и прилепил в карту.
я вот думаю - это для чего это они придумали???

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужно было порвать на мелкие кусочки. Если бы отказался принимать, сразу к главрачу и звонить в Медстрах. Они раньше-то не за что не отвечали,  а теперь решили прикрыться бумажкой. С таким же успехом можно просто полистать справочник медицинский... Скоро учителя в школах обяжут подписать бумажку: "Ваш ребенок сам дурак, мы не виноваты" :bt:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
я взяла листок, подписывать сначала не стала, убрала его подальше, пришла к врачу... он настойчиво попросил его подписать и прилепил в карту.
я вот думаю - это для чего это они придумали???
Придумали это не они, а в минздраве с подачи защитников прав пациента.
Вы должны согласится на то, что вам будет оказана мед.помощь (подписав информированное согласие пациента на оказание мед. помощи/проведение операции/анестезии/вакцинации/переливание крови и т.д.) или не согласится (подписать отказ от оказания мед.помощи). Без подписания данной бумаги врач не имеет юридического права оказывать вам помощь.
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"