Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343656 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На 1,7% Правда?
Было 1700, стало 2600. Я, конечно, не математик, но, кажется, это слегка поболе, чем 1,7%....
Цитировать
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором ни одно жилое или нежилое помещение не оборудовано индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 3 и 3.4 приложения N 2 к настоящим Правилам на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/b9d52d72c6678bfbda4081949f4687d8/#ixzz5dFFspwUl
То есть тупо звучит так, если Вы за прошлый год тепла тратили в среднем  столько то , на 1 кв.м ,  то в этом Вы и будете платить по этой средней величине. Если  потратите больше, то  то выставят разницу, меньше,  то  компенсируют скидкой в последующих счетах на следующий год. И так каждый год.

Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
На 1,7% Правда?
Было 1700, стало 2600. Я, конечно, не математик, но, кажется, это слегка поболе, чем 1,7%....
Тариф в прошлом году был 2060.04. Теперь 2094.96. Считаем :bk: А вот далее этот тариф умножается на квадратуру и коэффициент, который выставляла либо УК, либо муниципалитет.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Что-то не получается через А-3. Все данные ввела, получила итоговую сумму. После введения данных карты СБ, появляется надпись красным: "Проверьте правильность введенных данных". 10 раз перепроверила, ничего понять не могу.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо. ЛК создала уже. А что такое 6 или 5 знаков? У меня л/с 3000045832. Брать последние 5 цифр, которые перед нулями?
ПС. Позвонила в РЦУ. Сказали, что программисты уже передали данные в Сбер. Если к вечеру не появятся в Сбер-онлайн, попробую через А-3 оплатить.
Последние пять цифр

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то не получается через А-3. Все данные ввела, получила итоговую сумму. После введения данных карты СБ, появляется надпись красным: "Проверьте правильность введенных данных". 10 раз перепроверила, ничего понять не могу.
То, что красным - относится с СБ? Может быть Вам с службу поддержки банка позвонить?
А для начала - по федеральному номеру (8-800****) платежной системы.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Последние пять цифр
Спасибо, так я сделала
То, что красным - относится с СБ? Может быть Вам с службу поддержки банка позвонить?
А для начала - по федеральному номеру (8-800****) платежной системы.
Сообразила позвонить в А-3. В процессе разговора с оператором и ошибку нашла. Между именем и фамилией владельца карты поставила зачем-то точку. Убрала ее - и всё получилось!
Чека вот только не прислали. Не присылают?
В ЛК отображается история платежей, но по старинке и бумажку хочется приложить к квитку.
« Последнее редактирование: 21.01.19, 17:23:25 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это настраивается в ЛК (информация о выставленном счете, о выполненном платеже - SMS или e-mail). Если сами не настроете - можете попросить оператора А-3 настроить.
А вот чек - это Ваш банк должен прислать.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Это настраивается в ЛК (информация о выставленном счете, о выполненном платеже - SMS или e-mail).
Спасибо, нашла детализацию в ЛК на А-3 с возможностью распечатки. То, что надо.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Восточка, квартплата обычно 6000, сейчас в A3 выставлен счет на 2700, нет содержания и ремонта, отопление 2000, обычно за него больше

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Счета за капитальный ремонт и (отдельно) за вывоз мусора будет выставлять ЕИРЦ. Попытался сегодня выяснить когда и как (будет ли в ЛК ЕИРЦ) будет выставлять.
За капремонт - "бумажкой" в январе, за мусор (за один месяц или за два - не знают) - в феврале. За мусор ("бумажкой" или в ЛК) - сами не знают.
Но чтобы в ЛК что-то увидеть - нужно ЛС подключить. А он - не подключается (ранее писалось).
Замкнутый круг.

Сумма за содержание уменьшилась ~ на 200 руб. По тарифам (вывоз мусора 7,08 руб/м2) вывоз будет "стоить" ~ 350 руб.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подбиваем "бабки". Средний Электросталец должен оплатить следующее количество счетов:

1. УК (содержание, ремонт, ХВС, газ)
2. Глобус (отопление, ГВС)
3. ЕИРЦ 1 (капремонт)
4. ЕИРЦ 2 (мусор)
5. Мособлэнергосбыт (электроэнергия)
6. Ростелеком (стационарный телефон, прочее)
7. Интернет провайдер
8. Сотовый оператор

Кого-то забыл?
Это и есть Единый Платежный Документ в реалии?

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
....
Кого-то забыл?
Это и есть Единый Платежный Документ в реалии?
Это и есть ЁПД. Сущий и настоящий, без подмеса. Он же - хромой спящий пес с пятью лапами по кличке «П,,». Похоже, он стал просыпаться.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Подбиваем "бабки". Средний Электросталец должен оплатить следующее количество счетов:

1. УК (содержание, ремонт, ХВС, газ)
2. Глобус (отопление, ГВС)
3. ЕИРЦ 1 (капремонт)
4. ЕИРЦ 2 (мусор)
5. Мособлэнергосбыт (электроэнергия)
6. Ростелеком (стационарный телефон, прочее)
7. Интернет провайдер
8. Сотовый оператор

Кого-то забыл?
Это и есть Единый Платежный Документ в реалии?
Не, это серьезно ?
За вычетом пунктов 7 и 8 (они альтернативны, тут как бы странно их было включать в одну квитанцию) - все это должно быть в одной.

Серьезно, сейчас их шесть разных ? А почему УК их не включает в одну ? Это ведь адище просто какое-то...Особенно забавно этим заниматься, если по какой-то одной квитанции что-то не дошло...
Или все же включают в одну, просто один платеж идет в шесть разных сторон ? Тогда норм, это везде так.


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На 80-ти страницах мы пытаемся понять - почему!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

Серьезно, сейчас их шесть разных ? А почему УК их не включает в одну ?
Во всей области платежи включаются в одну в квитанцию от МосОблЕИРЦ, кроме нескольких муниципальных образований (Электросталь, Черноголовка, Реутов и еще пара других). А вот почему так, никто  не может/не хочет  объяснить.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во всей области платежи включаются в одну в квитанцию от МосОблЕИРЦ, кроме нескольких муниципальных образований (Электросталь, Черноголовка, Реутов и еще пара других). А вот почему так, никто  не может/не хочет  объяснить.
Я бы вместо Реутова поставил Павловский Посад. Тогда вспоминаются истории про ГИС, Домофон и прочии.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Во всей области платежи включаются в одну в квитанцию от МосОблЕИРЦ, кроме нескольких муниципальных образований (Электросталь, Черноголовка, Реутов и еще пара других). А вот почему так, никто  не может/не хочет  объяснить.
Вот про Реутов не надо только.
Платил, плачу и буду платить по одной квитанции. Всего дел ровно на две с половиной итерации.
1)  раз в месяц войти на сайт УК и вбить данные с индивидуальных счетчиков отопления. Их ставят не все, поэтому это выбор и право каждого. Я на этом экономлю много, поэтому не ленюсь. Можно вбить данные авансом на несколько месяцев вперед и забыть, без проблем.
2)  зайти на сайт УК, оплатить квитанцию (картой, прямо с сайта, вроде как можно подключить автоплатеж и вообще забыть, но мне вечно лень)
2.5) Распечатать или сохранить присланную на почту квитанцию с отметкой об оплате(чисто для истории, мало ли, что у них с сайтом случится)

Опционально(если нет счетчиков на тепло), все сводится к настройке автоплатежа и автоприсылке квитанций, то есть можно вообще никуда и никак не заходить. А если еще автоматизируют сбор данных со счетчиков отопления...Вроде как уже почти можно, но какой-то геммор в подключении к их ИС, мы пока забили.

Все.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вот про Реутов не надо только.

Вопрос с ЕПД через МосОблЕИРЦ по состоянию на сегодня :
Кстати и Павлово-Посад тут как тут.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Вопрос с ЕПД через МосОблЕИРЦ по состоянию на сегодня :
Кстати и Павлово-Посад тут как тут.
Вот тут хз, я даже не знаю, кто такие мособлеирц.
 Я в свою УК плачу, дальше они сами разбираются.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
я даже не знаю, кто такие мособлеирц.
 
А вот кто :
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.