Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mrblack88

Страницы: [1] 2 3 4 ... 95
1

К примеру, в той же Венгрии, где наш Спутник в ходу и привиты им большинство, не резидентам прививку Спутником не делают. Можно конечно уколоться, если повезет, но сертификат не получишь. А если совсем повезет и получишь в другой стране, то у нас он не котируется)) Так и живем...

Еще как делают, хохлы туда вначале чуть ли не спец поезда под прививку пускали. Укололся и обратно.

2
Это просто никто ещё всерьёз заболевших не видел.
Из переписки с знакомым из Росатома( болел очень тяжело, поражение лёгких 85%, врачи вытащили буквально с того света.) Но недёшево, да.

«Лечение может быть очень дорогим. Примерная стоимость недели в терапевтическом отделении может стоить порядка 500тыс.руб. (при применении дорогих лекарств). Реанимационное отделение дороже. Мне делали капельницу 1 шт. 200тыс.руб.»

Это лечат по протоколам 52 больницы, которая лучшая в РФ, но в которую обычному человеку попасть нереально. Ну или «десяточку» выложить , да.

На основе чего сделан вывод, что она лучшая? Почему не Крммунарка, тот же Склиф.

3
О Глобусе и масках, отказе пробить на кассе.

- Охранница сказала, что не обслужат на кассе и что "вчера один МЧ 9 часов добивался, ничего не добился".
Планирую в следующий визит использовать автоматы самообслуживания, как вчера.
У кого есть готовая жалоба для Потребнадзора, если откажут на кассе из-за отсутствия маски?
- Приказ руководства магазина должен быть.
- Как частной организации, вспомнил. Спасибо.
- Поэтому пригодился бы текст в Потребнадзор. Имхо.
- Ага, думаю над этим уже...

- Рекомендации, на мой непрофессиональный взгляд, ниже правил торговли. Насколько, не знаю.
- Совсем ниже. До "никак не котируются")
- За неисполнение магазином ему не будет ничего. Спс.

Из Телеграм канала по ковидо мерам.
Чтобы вас не могли обслужить без маски, это должно быть не в методических рекомендациях, на которые ссылается охранница, а в другом доке. Где, им не говорите
Не допустить к автоматам самообслуживания вас не могут.

Это яркий пример как можно впустую потратить свое время считая себя самым умным из-за хорошего правила, которое использовали все страны, которые сейчас выходят изоляции и открывают границы.
 :facepalm:

4
Нет.  Так не было никогда. Я хз почему я в это вцепился, если честно, но его слова - тупо ложь или полное непонимание реалий.

И да. Не везде и не всем помогают. В развитых странах помогают и помогают так, что наша "помощь" кажется (и является) жалкой и смешной. В Бантустанах - забили болт на все и не помогают. Вопрос только в том, в какую сторону должны стремиться мы...
Впрочем, лично я жестко против вертолетных денег, что уж там. Если у людей нет заначки хотя бы на год нормальной жизни - это только их половые трудности.

PS В эпоху интернета и глобальных международных компаний - совершенно необязательно жить во Флориде, чтобы знать там погоду. Siri всегда ее подскажет :) А дочерей крымских офицеров мы все уже видели :)
Краем глаза загуглил. Одиночки или пары без детей с доходом выше 99К$ и 198К$ идут лесом.
https://www.irs.gov/newsroom/economic-impact-payments-what-you-need-to-know

5
ох не надо сейчас гулять. Это я вам как предположительно больной( результат в субботу обещают) говорю( у меня не совсем жесть, спасибо что теперь коек не хватает и теперь можно дома болеть). Но от врачей  в процессе очень много всего наслушался. Не стоит гулять сейчас , честно.

Как самочувствие? Что врачи говорили? Кстати анализ платный делали и по своему желанию или они сами настояли? Спрашиваю, потому что много кто из коллег болеет, а анализ на этот вирь никто не сдавал(читай не брали врачи).

6
Да сколько же Вам твердить, маски не нужны здоровым.Только хирургам и их бригаде, что бы при операции в открытые раны не занести своих микробов.
Они нужны именно больным, что бы при кашле не передать свое другим.Оседать крупное  будет на  маске.
Мелкая взвесь через нее приникает легко.
А те, которые в реал способны не пропустить, стоят другие деньги и подразумевают по мимо маски,  костюм и определенную последовательность одевания и снятия.

Неужели непонятно, что это привентивная мера, человек может и не знать, что он болен... маска хоть как-то способна мнимизровать распространение инфекции от больного к окружающим.

7
Извиняюсь.
Но такие вещи и через скайп можно спокойно делать, даже с native speakers

+, сам пользую https://inspiredenglish.org/ в качестве рекомендации, а не рекламы. 18$/час можно попробовать торгануться.

8
В хьюмидоре лежат? А то могут испортиться.

9
Авто-мото / Re: КУПЛЯ-ПРОДАЖА ТС
« : 18.07.19, 13:34:02 »
Повозка булочка, с моим опытом говно прикупить нереально, тупо мне не зашла по формфактору, подбешивает...

Какой пробег у булочки за 10 лет?)

10
Если бы каждый просто бы взял с собой вилы и постоял с ними в очереди, глядишь зашевелились бы...

11
Агенство недвижимости Крон, на пр Ленина. Недавно помогали тоже продавать, Риэлтор Вадим очень толковый парень, рекомендую.

12
Надо с работы увольняться и ходить стирать, убирать, заселять, выселять. Если конечно "жильцы" будут.

Долгосрочная аренда как то перестаёт быть интересной

14
Есть у кого опыт по сабжу? Насколько востребована данная услуг в нашем городе?
Как-то пару месяцев назад с местом выбора ночлега для друзей был дефицит, гостишки в Электростали были заняты, Airbnb пустой, авито мало располагал комфортным жильем.

15
с отмыванием чего именно?? на ванне пленка, она снимается. По краям обычно обклеиваем, здесь тоже обклеено было но уже раза три слетала доп.пленка. На полу в ванне картон застелен. Что там отмывать?) да и чьи проблемы?) :ab:

Не разглядел пленку  :bk:

16
ванна выбрасывается потом?

Тебе тоже кажется, что потом будут проблемы с отмыванием?

17
Продаётся уютная трехкомнатная квартира в отличном состоянии на восточной стороне города Электросталь, по адресу Лесная 25.
Кладовки (раздвижные двери), есть свой подвал (требует благоустройства) ранее использовался для хранения домшних консервов, шин и т.д.. Колонка, нет проблем с отключением горячей воды. Внегласное парковочное место у каждой квартиры, все соседи знают друг друга. В пешей доступности - бассейн Кристал, теннисные корты, зимняя лыжня, лес, пруд Юбилейный, два детских сада, лицей №7.
Подробности по телефону в обьявление - https://elektrostal.cian.ru/sale/flat/197400021/

18
У меня в Яхонтах коттедж просто, мне чуть проще и не нужно платить :) И баня и рыбалка и мангал и казан, все уже есть :)

Почем их там сдают, если не секрет?

19
Балашиха Артиленд - говорят неплох, сам не был.

20
В итоге получается какой-то колхозный ремонт.
А как же сочетание цветов и оттенков, цветовой круг и т.д.

Для этого есть дизайнеры.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 95