Автор Тема: Водоснабжение домов на последних этажах  (Прочитано 9185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Всегда та же - сама себе надоела
    • Просмотр профиля
Уважаемые жильцы последних этажей на улицах Ленина и Маяковского! Я живу на 5 этаже. Напора воды в последнее время не хватает не для колонки, не для стиральной машинки, еле-еле работает смыв в унитазе. У Вас тоже такая история? С чем это связано? С морозами?


Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля


З. Ы. А со вчерашнего дня вода вообще по нитке. Видимо выборы...
кандидаты моются все к выборам :bm:

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кандидаты моются все к выборам :bm:

Не отмоются  :bm:

Скорее всего кому временно "поддали" напора за счет остальных, а после выборов все взад вернут.

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эта проблема была и есть, даже насосы, которые жители сами устанавливают в своих квартирах, бессильны, остается только жителям перекрывать Горьковское шоссе    :cd:
« Последнее редактирование: 06.10.10, 09:41:47 от ImPICHMENT »

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Гость


          Re: On-Line конференция 3 сентября 2010 г.
« ЗАДАТЬ ВОПРОС #84 : 03.09.10, 12:25:21 »
   

Когда появиться хоть какая-нибудь вода в доме №28 по пр. Ленина?
Воды нет ни ночью ни днем! Жэк не реагирует - говорит обращайтесь в водоканал.
Пустите, хотябы струйку воды!!!!


А.А. Суханов: "Сообщите номер квартиры для проверки по телефону 576-34-24"
Только не обольщайтесь, это также ни к чему не приводит.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
у нас нончес ПРАЗДНИК - меняют стояк и отводы до квартирной разводки, за счет средств на кап-ремонт!!!  УРА!!  ( Ленина 42-а )
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас нончес ПРАЗДНИК - меняют стояк и отводы до квартирной разводки, за счет средств на кап-ремонт!!!  УРА!!  ( Ленина 42-а )

Вы тоже не обольщайтесь - нам когда меняли не помогло. Так что давайте лучше обсдуим что и когда будем перекрывать (горьковку, фрязевку, жел. дрогу)  :bm:

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
предлагаю перекрыть линию Москва-Римини, эшелон 10700, там правда холодно, -27, одевайтесь соответственно.
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Вы тоже не обольщайтесь - нам когда меняли не помогло. Так что давайте лучше обсдуим что и когда будем перекрывать (горьковку, фрязевку, жел. дрогу)  :bm:
я те трону железную дорогу!!!!!!!....
вон вонюкам на их ведрах дороги перекрывай.... :aq:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нарыл тут ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (http://ozpp.ru/laws2/postan/post9.html). Там в приложении 1 пункт 1.1 указаны нормативы - минимум 0,03 МПа в ХВС. Отклонений не допускается. В случае несоответствия: за каждый час (суммарно за расчетный период) периода подачи воды: при давлении, отличающемся от установленного до 25 процентов, размер ежемесячной платы снижается на 0,1 процента; при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета). Так же прочитал здесь http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7003, что литровая банка должна наполняться МИНИМУМ за 8-9 сек. Литровую банку не нашел, нашел только 500 мл. Произвел замер - 27-30 сек только поллитра. Записал это дело на видео и отправил в Роспотребнадзор, ОАО "Центральное" и Суханову, с вопросом кто виноват и что делать. Отправил для начала все по электронке. О результатах отпишусь.

З.Ы. Кстати предлагаю всем такой флеш-моб сделать. Получить от них акты замеров и не платить нах ни чего.

Оффлайн Usatyj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я за! на Советской 5 уже неделю давление воды практически нулевое! С повысительным насосом еле тянет наполнение бачка унитаза. Поубивав бы!

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и я на Советской 5- вроде сегодня пошла вода, 4-й этаж напор гуд
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Usatyj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вечером все было уже хорошо!
Когда звонил в ЖЭК - они сказали, что меняли насос.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С некоторым опозданием, но отписываюсь. В общем из ОАО "Центральное" пришел мне ответ по электронке (довольно быстро). Рекомендавали связаться с начальником своего жэка и согласовать время проведения обследования. К моему сожалению, у меня конец года критический период и я так и не нашел времени с ними созвонится. Попробую после новогодних каникул. Они же, по словам соседей, приходили целой комиссией, че-то делали, вроде стояки чистили. Помогло это процентов на 10 от того, что имели. Т.е. ни чего не улучшилось.
С Роспотребнадзора пришла бумажка (недели через три). Содержание во вложении. От жилищной инспекции мне ни чего не приходило.
На письмо мэру реакции не было ни какой. Письмо было отправлено через сайт (http://www.electrostal.ru/feedback/), с соблюдением всех требований.

Приобрел тут стиральную машину новую. Манагер в М-видео божился, что напор воды не важен. Типа только дольше набирать воду будет (с предыдущей машинкой так и было). Оказалось, что у машин с вертикальной загрузкой забор порошка и кондиционера происходит за счет струи, бьющей в горизонтальной плоскости. Естественно, если давления нет, то и порошок толком не вымывался. Мля, 21 век, нанотехнологии, 3д, сколково... А вот с водой пипец...

Вобщем единственно, что пока приходит в голову это вешать бак (гидроаккумулятор) литров на 150-200 и ставить насос. Кстати, может кто уже делал, подскажите ваше решение.

З.Ы. После каникул пойду бумажные письма писать.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С некоторым опозданием, но отписываюсь. В общем из ОАО "Центральное" пришел мне ответ по электронке (довольно быстро). Рекомендавали связаться с начальником своего жэка и согласовать время проведения обследования. К моему сожалению, у меня конец года критический период и я так и не нашел времени с ними созвонится. Попробую после новогодних каникул. Они же, по словам соседей, приходили целой комиссией, че-то делали, вроде стояки чистили. Помогло это процентов на 10 от того, что имели. Т.е. ни чего не улучшилось.
С Роспотребнадзора пришла бумажка (недели через три). Содержание во вложении. От жилищной инспекции мне ни чего не приходило.
На письмо мэру реакции не было ни какой. Письмо было отправлено через сайт (http://www.electrostal.ru/feedback/), с соблюдением всех требований.

Приобрел тут стиральную машину новую. Манагер в М-видео божился, что напор воды не важен. Типа только дольше набирать воду будет (с предыдущей машинкой так и было). Оказалось, что у машин с вертикальной загрузкой забор порошка и кондиционера происходит за счет струи, бьющей в горизонтальной плоскости. Естественно, если давления нет, то и порошок толком не вымывался. Мля, 21 век, нанотехнологии, 3д, сколково... А вот с водой пипец...

Вобщем единственно, что пока приходит в голову это вешать бак (гидроаккумулятор) литров на 150-200 и ставить насос. Кстати, может кто уже делал, подскажите ваше решение.

З.Ы. После каникул пойду бумажные письма писать.
а смысл - если система будет замкнутой - то давление в каждой точке одинаково будет  даже если насос поставишь - он будет конешно поддавливать (но если будет хоть минимальное давление)

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня есть антресоль ненужная, да и в полуметре от стояка. Я думал заказать бак(параллелепипед) сваренный из нержавейки или просто жести(есть знакомые, кто этим занимается) определенных размеров (под габариты антресоли). Собственно в баке 4 отверстия - вход воды (сверху), выход (в нижней точке), перелив (в канализацию) и в верхней точке отверстие для поступления воздуха (что бы разряжение не создавалось). Бак будет на уровне 2,3 метра (приблизительно). От выхода бака, до уровня 30 см (от пола) опускается труба и попадает в насос. Далее к потребителям. Поступление воды думаю ограничивать либо эл. клапаном, либо как в смывном бочке - поплавок. Мне это все как то так представляется.
Вот только не знаю какой насос выбрать. Подойдет ли Grundfos UPA 15-90? У него вроде есть требования к давлению на входе. Не знаю пока... Я еще в размышлениях. В интернете мало информации. В основном одни готовые насосные станции, но они и шумны и энергоемки, да и баки в основом по 24 л. А если больше, то и цена растет конкретно...

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня есть антресоль ненужная, да и в полуметре от стояка. Я думал заказать бак(параллелепипед) сваренный из нержавейки или просто жести(есть знакомые, кто этим занимается) определенных размеров (под габариты антресоли). Собственно в баке 4 отверстия - вход воды (сверху), выход (в нижней точке), перелив (в канализацию) и в верхней точке отверстие для поступления воздуха (что бы разряжение не создавалось). Бак будет на уровне 2,3 метра (приблизительно). От выхода бака, до уровня 30 см (от пола) опускается труба и попадает в насос. Далее к потребителям. Поступление воды думаю ограничивать либо эл. клапаном, либо как в смывном бочке - поплавок. Мне это все как то так представляется.
Вот только не знаю какой насос выбрать. Подойдет ли Grundfos UPA 15-90? У него вроде есть требования к давлению на входе. Не знаю пока... Я еще в размышлениях. В интернете мало информации. В основном одни готовые насосные станции, но они и шумны и энергоемки, да и баки в основом по 24 л. А если больше, то и цена растет конкретно...
УПА сгорит быстро (на практике нет сухова хода и мин давление пол атмосферы) - лучше сразу ставь MQ от грундфоса - там хоть защита по сухому ходу нормальная и не такой шумный чем обычная станция и без бака ...но блин ставить в квартиру))))) честно еще не видел такого) ... надо пробывать . с баком то что вы придумали - гемор имхо

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приходили ко мне домой 14-го января целой гурьбой (человек 20) комиссия - инспектора из областной жилинспекции, представители ЖЭУ, ОАО "Центральное". Посмотрели, согласились с тем, что воды нет практически. Заключили с ОАО Центральное мировое соглашение о том, что до 1 марта они мне обязуются воду сделать. В частности сказали, что будут стояк на полипропилен менять.
Кстати, подсоединили к унитазному шлангу (ближайшая точка к стояку) манометр и он показал - 2 атм. Т.е. напор получается есть, а вот забитые трубы не дают воде пройти. Предположили, что трубы забиты у меня в квартире. Хотя, стояк меняли гораздо ранее, чем я трубы у себя. Но, в принципе, трубы железные, могли при сварке накосячить...
Теперь жду 1-го марта. Если что не так, инспектор оставил свой телефон и сказал звонить ему, если вдруг что не так пойдет.

Оффлайн Николай82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Мы на 8 этаже 2 месяца жили без воды ( и без лифта заодно, так совпало), пока дозвонились - добились - нервы на пределе. Починили нам все за один вечер. Ну не гады ли?

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы на 8 этаже 2 месяца жили без воды ( и без лифта заодно, так совпало), пока дозвонились - добились - нервы на пределе. Починили нам все за один вечер. Ну не гады ли?
Не, не гады... Просто такой тип людей. Одни ищут решения проблем, а другие их "надумывают" лишь бы ни хрена не делать...

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ййййееехуууу.... Кароче сегодня весь день работники жэу занимались мегачисткой стояка (реально больше половины дня долбали и потом еще прогоняли водой туда-сюда) и как результат - приходится теперь воду наполовину закрывать, т.к. колонка не справляется, а напор такой, что хватает на все точки водоразбора...

Так что граждане требуйте долива после отстоя пены. Или говоря по теме - избегайте всяких жалоб в ЖУЭ и всякие "Центральное" - лучше сразу напрямую в жилинспекцию. С этими только нервы терять и время, к сожалению.