Автор Тема: Будте бдительны! Управляющая компания ОАО «Юго-Западное»  (Прочитано 60257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bootch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: 4
  • Все Врут...
    • Просмотр профиля
В середине мая на домах обслуживаемых Управляющей компанией ОАО «Юго-Западное»  начали появляться объявления с просьбой подойти в Управляющую компанию для заочного голосования.
Также начали ходить по квартирам и раздавать Бюллетени для голосования .
Хочется заметить, что голосовать предлагают собственникам не за  ОАО «Юго-Западное» (ИНН 5053041592), а ООО «Юго-Западное» (ИНН 5053080305) созданное 05.05.2011 года!!!!!!!!!!!!!
В Бюллетене Управляющая компания ООО «Юго-Западное» просит утвердить предлагаемые условия   договора(п.5), но договор они предоставляют только тем, кто НАСТОЙЧИВО попросит!!!!!!!!!!!!!
Получается, что большинство собственников голосуют вслепую, т.е. не зная ни условий договора, ни ту организацию, с которой они будут платить деньги!!!!!!!!!!
Кроме того получается, что ОАО «Юго-Западное» потихоньку уходит в тень, причем не исполнив большинство своих обязательств по Договору на управление, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома!!!!!!!!!!!!!!!!
Поражает еще, то что, придя за бюллетенем наблюдается картина: В кабине, где выдают Бюллетени сидят сотрудники Управляющей компании   и пришедшему пенсионеру говорят: «Вы с  нами?» Пенсионеры народ  доверчивый отвечают: «Да». Сотрудница проставляет галочки в нужных местах в Бюллетене и говорит: «Подпишите здесь.»
Пенсионер подписывает …………
И так думается, поступают не только пенсионеры.
А потом получается,  что Управляющую компанию выбрали, более 51 % собственников многоквартирного дома и все вынуждены, согласится с теми условиями договора с Управляющей компанией, какие выгодны управляющей компании.


Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот интересно, если ОАО больше никого обслуживать не собираются, зачем по местному тв крутят рекламу набора сотрудников в эти ОАО? Счас минуты три шла только реклама ОАО'шек - Северного, Юго-Западного, Центрального.

Оффлайн marishahome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
В середине мая на домах обслуживаемых Управляющей компанией ОАО «Юго-Западное»  начали появляться объявления с просьбой подойти в Управляющую компанию для заочного голосования.
Также начали ходить по квартирам и раздавать Бюллетени для голосования .
Хочется заметить, что голосовать предлагают собственникам не за  ОАО «Юго-Западное» (ИНН 5053041592), а ООО «Юго-Западное» (ИНН 5053080305) созданное 05.05.2011 года!!!!!!!!!!!!!
В Бюллетене Управляющая компания ООО «Юго-Западное» просит утвердить предлагаемые условия   договора(п.5), но договор они предоставляют только тем, кто НАСТОЙЧИВО попросит!!!!!!!!!!!!!
Получается, что большинство собственников голосуют вслепую, т.е. не зная ни условий договора, ни ту организацию, с которой они будут платить деньги!!!!!!!!!!
Кроме того получается, что ОАО «Юго-Западное» потихоньку уходит в тень, причем не исполнив большинство своих обязательств по Договору на управление, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома!!!!!!!!!!!!!!!!
Поражает еще, то что, придя за бюллетенем наблюдается картина: В кабине, где выдают Бюллетени сидят сотрудники Управляющей компании   и пришедшему пенсионеру говорят: «Вы с  нами?» Пенсионеры народ  доверчивый отвечают: «Да». Сотрудница проставляет галочки в нужных местах в Бюллетене и говорит: «Подпишите здесь.»
Пенсионер подписывает …………
И так думается, поступают не только пенсионеры.
А потом получается,  что Управляющую компанию выбрали, более 51 % собственников многоквартирного дома и все вынуждены, согласится с теми условиями договора с Управляющей компанией, какие выгодны управляющей компании.

Что делать? Я уже подписала. Могу ли я сходить к ним и отказаться?

Оффлайн Бехек

  • Lamo
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Карма: 721
  • Пол: Мужской
  • всегда к Вам лицом!
    • Просмотр профиля
Звонили недавно, предлагали перезаключить договор с ООО - сказал, что пока у них за душой 10 т.р. я ничего не буду переподписывать.
Обещали, что вся собственность ОАО перейдёт ООО. Спросил на каком основании -  сказали, что пока не знают. Послал узнавать =)

https://www.dropbox.com/static/17215/images/logo.png
LPDNet:MO496
433,100 МГц тон 77 Гц
2-й канал LPD тон (19 из 64 или 5 из 39 или 4 из 38)

Оффлайн Valletta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать...
    • Просмотр профиля
по-идее, я, как собственник и могу заключать с ними договор напрямую. но. коммуникации и сети-чьи???
Мы этим сейчас и занимаемся со всеми поставляющими организациями (заключение договоров напрямую). Здорово будет, если получится!

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Мда, а квитки уже ООО "Юго-заподное"...
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Мы этим сейчас и занимаемся со всеми поставляющими организациями (заключение договоров напрямую). Здорово будет, если получится!
а содержание и ремонт с кем оформлять будете?

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очередное выколачивание денег
« Ответ #367 : 09.12.11, 15:40:49 »
Прихожу домой, а там объява: (рисунок)
Родное ООО решило хапнуть: раньше ремонт кровли был текущим, теперь он не в ходит в ежемесячный платёж, хотя в III кв. 2011 согласно отчёту у нас уже отремонтировали 331кв.м.
Также раньше из ежемесячного платежа подрезались кустарники, убирался мусор, чинились ступеньки, окна и запорная арматура. А теперь мы должны это оплачивать отдельно.
Про ремонт хоккейной коробки - это вообще полный бред.  :an: К общему имуществу дома она ну никак не относиться и находиться в ведении управления по физкультуры города.
Получается так: при перезаключении договоров с ОАО на ООО, часть текущих ремонтов, оплачиваемых ежемесячно, были вынесены за договор. Но сумма в квитанции не поменялась, что значит фактическое повышение тарифов и обман жильцов.
Вот и первые плоды гоп-стопа от ЖКХ.  :bt:

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Очередное выколачивание денег
« Ответ #368 : 10.12.11, 09:35:45 »
Вот и первые плоды гоп-стопа от ЖКХ.  :bt:

Это не гоп-стоп, а прямо по Ленину нашему Владимиру (чуть не написал Владимиру Владимировичу) Ильичу: “Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой так долго говорили большевики, свершилась. Угнетенные массы сами создадут власть. В корне будет разбит старый государственный аппарат и будет создан новый аппарат управления в лице советских организаций. Отныне наступает новая полоса в истории России...“.
Только теперь: Революция - реформа ЖХК,  Большевики - партия "Единая Россия", Угнетенные массы - АОГЭ, Советские организации - ООО. Это так из истории и немного политики...

А пока собственно голосовать не за что. Нет конкретных сумм. Да и у ООО "Центрального" нет заключенных договоров с собственниками жилья, поэтому даже если они и выставят какой либо счет, это не правомочно. Кстати можно им не платить вообще, однако тогда придется идти в бухгалтерию и написать заявление: что я такой то договор с ООО не заключал, а потому платить не намерен, услуги мне оказывает ОАО, поэтому прошу выставить счет от ОАО. Только если голосование по выбору управляющей компании было (а вы в нем не приняли участие) и выбрали ООО придется подчиниться большинству (большевикам).

Но Вы правильно сделали, что выложили уведомление от ООО. Может теперь народ задумается проводить собрания собственников жилья или нет (читай голосовать или нет). А то у нас по Ногинскому шоссе, 20 тоже петрушка - никто не хочет участвовать в управлении дома. Extinguisher Вам спасибо!
« Последнее редактирование: 10.12.11, 09:47:04 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Очередное выколачивание денег
« Ответ #369 : 23.12.11, 20:15:06 »
Прихожу домой, а там объява: (рисунок)
Родное ООО решило хапнуть: раньше ремонт кровли был текущим, теперь он не в ходит в ежемесячный платёж, хотя в III кв. 2011 согласно отчёту у нас уже отремонтировали 331кв.м.
Также раньше из ежемесячного платежа подрезались кустарники, убирался мусор, чинились ступеньки, окна и запорная арматура. А теперь мы должны это оплачивать отдельно.
Про ремонт хоккейной коробки - это вообще полный бред.  :an: К общему имуществу дома она ну никак не относиться и находиться в ведении управления по физкультуры города.
Получается так: при перезаключении договоров с ОАО на ООО, часть текущих ремонтов, оплачиваемых ежемесячно, были вынесены за договор. Но сумма в квитанции не поменялась, что значит фактическое повышение тарифов и обман жильцов.
Вот и первые плоды гоп-стопа от ЖКХ.  :bt:

Такая же фигня появилась на подъезде. Вот мне только интересно: а какие работы входят в строчку "Содержание и ремонт" в квитанции об оплате  :bn:

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередное выколачивание денег
« Ответ #370 : 25.12.11, 21:21:38 »
Такая же фигня появилась на подъезде. Вот мне только интересно: а какие работы входят в строчку "Содержание и ремонт" в квитанции об оплате  :bn:
Да и у нас на ул.Радио та же, история.
И так же интересно, что туда входит, прочитав перечисленное на своём подъезде, сделал вывод, что туда входит работа уборщицы/дворника и больше нечего видимо.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

дмитрий1974

  • Гость
В середине мая на домах обслуживаемых Управляющей компанией ОАО «Юго-Западное»  начали появляться объявления с просьбой подойти в Управляющую компанию для заочного голосования.
Также начали ходить по квартирам и раздавать Бюллетени для голосования .
Хочется заметить, что голосовать предлагают собственникам не за  ОАО «Юго-Западное» (ИНН 5053041592), а ООО «Юго-Западное» (ИНН 5053080305) созданное 05.05.2011 года!!!!!!!!!!!!!
В Бюллетене Управляющая компания ООО «Юго-Западное» просит утвердить предлагаемые условия   договора(п.5), но договор они предоставляют только тем, кто НАСТОЙЧИВО попросит!!!!!!!!!!!!!
Получается, что большинство собственников голосуют вслепую, т.е. не зная ни условий договора, ни ту организацию, с которой они будут платить деньги!!!!!!!!!!
Кроме того получается, что ОАО «Юго-Западное» потихоньку уходит в тень, причем не исполнив большинство своих обязательств по Договору на управление, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома!!!!!!!!!!!!!!!!
Поражает еще, то что, придя за бюллетенем наблюдается картина: В кабине, где выдают Бюллетени сидят сотрудники Управляющей компании   и пришедшему пенсионеру говорят: «Вы с  нами?» Пенсионеры народ  доверчивый отвечают: «Да». Сотрудница проставляет галочки в нужных местах в Бюллетене и говорит: «Подпишите здесь.»
Пенсионер подписывает …………
И так думается, поступают не только пенсионеры.
А потом получается,  что Управляющую компанию выбрали, более 51 % собственников многоквартирного дома и все вынуждены, согласится с теми условиями договора с Управляющей компанией, какие выгодны управляющей компании.
Я голосовал "ЗА". Нормальная компания. меня пока устаривает. Она обслуживает мой дом 9 этажку на Южном проспекте.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :brr:
Собственников квартир обяжут платить за капремонт ежемесячно
Цитировать
Депутаты хотят обязать собственников многоквартирных домов платить за капремонт ежемесячно. Такое положение содержится в законопроекте «О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов», принятом 8 июня Госдумой в первом чтении. До сих пор счета, приходящие владельцам квартир, включали в себя только плату за содержание и ремонт жилых помещений и плату за коммунальные услуги. Платежи за капитальный ремонт фактически были добровольными: решение о том, что дом в нем нуждается, принимало общее собрание собственников. Незаинтересованные в лишних тратах граждане редко решались на капремонт своими силами.

Нина Козлова, руководитель Управления налогового и правового консалтинга компании «ФинЭкспертиза», говорит, что с принятием законопроекта траты собственников «на коммуналку» непременно вырастут: «Поправки вносятся в статью 154 Жилищного кодекса РФ. Она гласит, что плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и ремонт жилья и плату за коммунальные услуги. Фактически владельцам квартир добавят еще один обязательный платеж».

Размер ежемесячной платы законпроект предлагает привязать к федеральному стандарту стоимости капремонта 1 кв.м жилого помещения. Согласно постановлению правительства N 1077 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2012 — 2014 гг.», этот стандарт в целом по стране на 2012 г. составляет 6 руб., в 2013 г. повысится до 6,5 руб., в 2014 г. — до 7 руб. С собственников планируется взимать от 0,5 до 1,5 этой величины. На нулевую ставку могут рассчитывать владельцы квартир в домах, построенных менее 5 лет назад, на пониженную ставку — собственники тех домов, которые государство должно было отремонтировать за свой счет, но не сделало этого. Максимум и минимум ежемесячной платы за капремонт для каждого собственника определит муниципалитет, следуя ориентирам регионального и федерального правительства.
...
«Обращает на себя внимание общий настрой предлагаемых изменений. В отношении органов власти законодатель в основном использует слово “могут”, для собственников — “должны”.
...
Сейчас законопроект прошел лишь первое чтение. Поправки ко второму чтению должны быть представлены в тридцатидневный срок.
7*1,5*50=525р. с квартиры в "хрущёвке" должны заплатить. А вот будет ли в итоге этот ремонт, остаётся гадать.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВОт я смотрю и поражаюсь. Например у нас в доме создано ТСЖ но мы не пользуемся услугами УК и управляем домом самостоятельно. В результате у нас  коммуналка дешевле чем у всех кто в УК рублей помоему на 200 но в эти услуги еще и входят платежи на текущий и КАП.ремонт. В прошлом годе заделали межпанельные швы и перекрыли часть крыши. В подъездах тож епостоянно что-то подмалевывают. так что УК это очередная кормушка для большого аппарата бухгалтеров, начальников, заместителей, мастеров, расчетчиков, сметчиков итп итд. )

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот хоть убейте - не могу понять: почему "Юго-западное" включает в квитанцию строку "Кап ремонт", а "Центральное" - нет... :bk:

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот хоть убейте - не могу понять: почему "Юго-западное" включает в квитанцию строку "Кап ремонт", а "Центральное" - нет... :bk:
Восток-сервис по-моему тоже не включает.

Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 у кого есть адрес сайта юго-западной?
мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
http://oaoyuz.ru/    это с офф. сайта города
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время