Автор Тема: В детский сад - на лодке!  (Прочитано 9734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В детский сад - на лодке!
« : 17.10.12, 22:53:35 »
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться негодованием. Чтобы не сотрясать воздух демагогией, пройдусь по фактам. В нашем доме по ул. Советская, 14 а  находится детский сад, вернее ясли №6. Живу в этом доме 3 года. И вот на протяжении 3-х лет пишу, звоню в ЖЭК, администрацию города с вопросом засыпать "ОЗЕРО БАЙКАЛ" возле яслей. Получала официальный ответ от главы города, мол "пока денег нет, но мы учтем Ваше замечание при составлении сметы на ремонт придворовой территории"... Корректно послали вообщем... Я понимаю, что итак сделано много в этом году, много дорог отремонтировали. Но не совру, ведь, если скажу, что в городу СПЕКУЛИРУЮТ АСФАЛЬТОВОЙ КРОШКОЙ, оставшейся после ремонта дорог... Ведь наши управленцы это знают, наверняка, не без их ведома отпускают налево материал... Почему не засыпят аварийные участки возле больницы, яслей, школы... Хотя, зачем? Люди деньги на этом делают , да?
Кто может помочь советом - КУДА ОБРАТИТЬСЯ для решения этого вопроса? Если эту тему читают наши управленцы - всем двором, всем коллективом детского сада и множеством родителей - приглашаем к нам... ВПЛАВЬ! Пешком не пройдете!
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...


Оффлайн Laima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #21 : 21.10.12, 01:56:53 »
мда... сложный случай....
как грицца, у кого что болит....
Значит у Вас ТОТ ресурс - только на стульчаке, а все остальные - НЕ ТЕ?
Ну да, будь я на месте Вашего депутата, я бы вам в качестве помощи врачей вызвал. Психотерапевта, гастроэнтеролога и проктолога.
Но я не на его месте, поэтому советую Вам самой записаться к ним на приём, раз уж так болит.
Здоровье-то одно....
Да-да. :al:Прочитав , все ,ЧТО ВЫ напостили в разных темах , я думаю,что именно Вам эти неизвестные мне врачи нужны, НО не мне! :facepalm:

Ваше скудоумие способно лишь для использования РАВА 4??? :bn:
Мистер, Вы ,иногда,определяйтесь, а то Вы доносите ,вернее,меняете свое мнение, в зависимости куда подул ветер.!? :bn:
Взрослому мальчику давно пора выйти из образа ,когда обезьяна не смогла определиться, умная она или красивая??!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #22 : 21.10.12, 06:59:19 »
да чевоужтам.
сволоче они все, дураки и не лечатся.
зато у вас пальто красивое. :ex:
не надо набояривать. (с)

Gordey

  • Гость
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #23 : 21.10.12, 09:47:13 »
сволоче они все, дураки и не лечатся.
:da:   
Накануне Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября, в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского прошел День открытых дверей.
В рамках Дня открытых дверей состоялась пресс-конференция, на которой врачи отметили – число инвалидов с психическими заболеваниями выросло за последние десять лет на 13%. Сейчас их в России более 1,3 миллиона.
Но это инвалидов. Что же касается психически больных "без группы", то их намного больше – по словам директора Центра Зураба Кекелидзе, постоянные психические и поведенческие расстройства имеет каждый четвертый россиянин, и примерно каждый второй заболевает такими расстройствами хотя бы раз в жизни.
Получается, что сегодня у каждого второго из нас – праздник. К большому сожалению психиатров, львиная доля из нас не обследована. А из тех, кто уже обследован и зарегистрирован в качестве психически больного, 52% имеют так называемые непсихотические расстройства – это, например, неврозы, личностные декомпенсации и так далее. В ходе Дня открытых дверей психиатры посетовали, что сейчас закрываются амбулаторные психиатрические кабинеты – а именно они как раз и нужны россиянам, которые такими высокими темпами сходят с ума.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #24 : 21.10.12, 10:09:10 »
Спасибки,канеш!
Я думала,что Вы не из тех ,кто оставляет за собой право крикнуть девушке вслед.
....

Вы не поняли, я закончил таким образом с Вами общаться. Можете и дальше метать на вентилятор.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #25 : 21.10.12, 10:33:35 »
Узнаю стиль ответа от депутата, правда скобачек для юмора маловато, но детям пофик, в сапожках и комбинезонах потопают в садик

ну я же написал вверху, что депутаты с крошки асфальтовой откаты получают. что надо-то еще?)
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Gordey

  • Гость
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #26 : 21.10.12, 11:32:31 »
что надо-то еще?)
Помочь материально), и за свой счёт засыпать все ямы во дворах и поменять все гнилые водопроводные трубы... А то вы "все по курортам, да по сабантуям" деньги тратите. Нехорошо, электорат в шоке )

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #27 : 21.10.12, 22:53:47 »
Обычно рассказывая о своих проблемах, люди или на прием приходят, или мне на мобильный звонят(номер которого расклеен был на каждом столбе), рассказывая о проблемах. И в силу своих возможностей я стараюсь помочь.
Если я Вам позвоню, дадите ТОТ номер или ТО контактное лицо, которое ЭТУ проблему поможет решить???
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #28 : 22.10.12, 14:30:52 »
....
 Но не совру, ведь, если скажу, что в городу СПЕКУЛИРУЮТ АСФАЛЬТОВОЙ КРОШКОЙ, оставшейся после ремонта дорог... Ведь наши управленцы это знают, наверняка, не без их ведома отпускают налево материал... Почему не засыпят аварийные участки возле больницы, яслей, школы... Хотя, зачем? Люди деньги на этом делают , да?
...

Мож соврете, а может нет. Знаю я одно место, где гора этого асфальта лежит. Адрес смотрите на картинке в атачменте. Знаю адрес (не далеко от места складирования), где крошкой отсыпали стоянку перед домом (на карте показано также) и у них все в порядке, в администрацию письма гневные не пишут, только одни благодарности.  Администрация обязательно покажет по телевидению, куда крошку дели на примере данного дома. И конечно получится, что Вы врете. Только, что до этого? Ямы и лужи некуда не денутся.

Я вот думаю: вместо того, чтобы одиозные реплики нашему уважаемую депутату здесь писать, он мог бы подать запрос в соответствущую организацию почему эта крошка горою лежит в том месте, а не отсыпана на наши дороги? Я не обиженный на весь белый свет хамоватый сетевой хомячок, но Игорь Викторович может разберетесь в догонку к тому письму которое мы Вам передали?

И еще: уважаемая glace, не растрачивайте свой энтузиазм в этом году, лучше сделать это по весне. Чтобы деньги не пропали зря. Это лично мое мнение и Вам я его не навязываю.

P.S.
Если я Вам позвоню, дадите ТОТ номер или ТО контактное лицо, которое ЭТУ проблему поможет решить???
Нет таких номеров и контактных лиц, кроме Путина и самого господа бога. Шутка. Лучше не спрашивайте, а тему очистите от троллинга. У Вас депутат по избирательному округу № 19 Попов Павел Анатольевич его теребите, а мы уж как нибудь своего.
« Последнее редактирование: 22.10.12, 14:56:56 от N_s_20 »

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #29 : 22.10.12, 21:39:57 »

И еще: уважаемая glace, не растрачивайте свой энтузиазм в этом году, лучше сделать это по весне. Чтобы деньги не пропали зря. Это лично мое мнение и Вам я его не навязываю.
Уважаемый  N_s_20, спасибо за ответ и за сочувствием. Согласна с Вами на 100%, что такие дела по сырости не делаются. Только вот "Ямка" наша еще круче станет, т.к. вокруг нее за зиму еще сантиметров 30 снега и льда образуется. И похожа она в таком состоянии на  огромную прорубь, где мы боимся санками провалиться и машинами проехать - толкаем друг друга. К нам такси не едет, за 100 метров от сада останавливаются..... Вот такие у нас пирожки с котятами... Поэтому нам хоть бы кучечку чего-нить сыпануть сюда!!!!!!!!!
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #30 : 23.10.12, 12:57:54 »
Уважаемый  N_s_20, спасибо за ответ и за сочувствием. Согласна с Вами на 100%, что такие дела по сырости не делаются. Только вот "Ямка" наша еще круче станет, т.к. вокруг нее за зиму еще сантиметров 30 снега и льда образуется. И похожа она в таком состоянии на  огромную прорубь, где мы боимся санками провалиться и машинами проехать - толкаем друг друга. К нам такси не едет, за 100 метров от сада останавливаются..... Вот такие у нас пирожки с котятами... Поэтому нам хоть бы кучечку чего-нить сыпануть сюда!!!!!!!!!

Сочувствием яму не уберешь. Если готовы идти до конца, то попробуйте:
1) рассказать о своей беде главному редактору студии «ЭлТВ» Цибиревой Ирине Вячеславовне  по телефону : 573-36-45. Может снимут сюжет и глядишь засыпят яму. А то в последнее время только дифирамбы АГОЭ на "ТвоеТВ" поют, как УМЗ борится с бездорожьем.
2) написать письмо на имя Кокуновой Марианны Юрьевны, начальнику Управления образования. Соберите несколько подписей мамаш из садика и главное - у заведующей детского сада (кажется) Веры Викторовны. Отнесите на Мира дом 5 в управление образования. Когда будете относить письмо, не пройдите мимо 420 кабинета в котором сидят специалисты по ремонту муниципальных образовательных учреждений, расскажите свою проблему.

В письме так и пишите:

Жители города, которые пользуются услугами детского сада №6 по ул. Советская, 14а, а также персонал данного дошкольного учереждения на протяжении 3-х лет испытывают огромное неудобство в виду ненадлежащего технического состояния дороги общего пользования вблизи детского сада. Зимой и осенью дорожная яма наполнена водой и не дает родителям с детьми спокойно добраться до ворот учреждения. Зимой становится совсем невыносимо: по периметру ямы образуется корка высотой около полуметра из снега и льда, что может привести к травмам, так как яма в таком состоянии похожа на огромную прорубь, где могут полностью провалиться санки с малолетними ребятишками. Автомобили к детскому саду не подъзжают так как  водители боятся застрять, потому останавливаются за 100 метров от входа в детский сад. А что будет, если понадбится приехать в детский сад машине "скорой помощи"?.
Неоднократные обращения в ЖЭУ и администрацию города с вопросом засыпать "ОЗЕРО БАЙКАЛ" возле детского сада не привело к положительному результату. Официальный ответ от главы города, звучит как: "пока денег нет, но мы учтем Ваше замечание при составлении сметы на ремонт придворовой территории". Но неужели можно подвергать жителей города таким опасностям и закрывать глаза на создавшуюся угрозу?
Мы просим найти выход из создавшейся ситуации, пока не случилась беда.

Далее подписи с указанием Ф.И.О. и примечания, если кто захочет написать от себя лично.

Успехов Вам!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #31 : 23.10.12, 13:47:27 »
Вы таки наблюдаете эту лужу 3 года???Я её наблюдаю уже 10 лет :bj: И,по большому секрету,данная лужа образовалась как раз из-за работников Вашего домоуправления.Просто в один из дней трактор всю грязь со двора перегнал под ворота яслей :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #32 : 23.10.12, 13:54:01 »
В письме так и пишите:

Жители города, которые пользуются услугами детского сада №6 по ул. Советская, 14а, а также персонал данного дошкольного учереждения на протяжении 3-х лет испытывают огромное неудобство в виду ненадлежащего технического состояния дороги общего пользования вблизи детского сада. Зимой и осенью дорожная яма наполнена водой и не дает родителям с детьми спокойно добраться до ворот учреждения. Зимой становится совсем невыносимо: по периметру ямы образуется корка высотой около полуметра из снега и льда, что может привести к травмам, так как яма в таком состоянии похожа на огромную прорубь, где могут полностью провалиться санки с малолетними ребятишками. Автомобили к детскому саду не подъзжают так как  водители боятся застрять, потому останавливаются за 100 метров от входа в детский сад. А что будет, если понадбится приехать в детский сад машине "скорой помощи"?.

"Трёх лет"??? :bj: Ну а)больше десятка лет и б)в яслях персонал за последние два года меняется как перчатки,так что не успевают"испытывать неудобства" :da: И ещё...Родители в ВОРОТА не входят,там калитка есть,а к ней проход всегда свободен :bk: А вот"боязливые водители"как раз всю грязь с газонов к воротам и нагоняют.А мусоровозка,03,01,охрана,продуктовые машины СВОБОДНО проезжают к яслям :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #33 : 24.10.12, 21:55:41 »
"Трёх лет"??? :bj: Ну а)больше десятка лет и б)в яслях персонал за последние два года меняется как перчатки,так что не успевают"испытывать неудобства" :da: И ещё...Родители в ВОРОТА не входят,там калитка есть,а к ней проход всегда свободен :bk: А вот"боязливые водители"как раз всю грязь с газонов к воротам и нагоняют.А мусоровозка,03,01,охрана,продуктовые машины СВОБОДНО проезжают к яслям :ab:
Наверно, не буду с Вами спорить и вступать в дискуссию.  Спасибо за комментарий.
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #34 : 25.10.12, 09:50:38 »
Вот молодцы девчонки!
Ржунимагу,депутат Закора просто прилюдно послал своего избирателя!
Я то сам из поселка и брат мой оттуда. Дед мой еще живой-герой там живет. Распечатаю ,ему.что о избирателях думает депутатишка!!! Пусть знает за кого голосовал!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #35 : 25.10.12, 18:21:03 »
Вот молодцы девчонки!
Ржунимагу,депутат Закора просто прилюдно послал своего избирателя!
Я то сам из поселка и брат мой оттуда. Дед мой еще живой-герой там живет. Распечатаю ,ему.что о избирателях думает депутатишка!!! Пусть знает за кого голосовал!

Даже комментировать фантазии "поселкового" жителя не хочется. Думал, он умнее.  :bk:

п.с. Кстати, хочу предложить тебе финансово поучаствовать в следующем году в прокладке пешеходной дорожки от остановки "интернат" до асфальтированной дорожки в направлении пушкина 35. Ты же коммерсант, помоги жителям не пачкать ноги...
« Последнее редактирование: 25.10.12, 18:37:18 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #36 : 25.10.12, 18:39:36 »
Думал, он умнее.  :bk:
Умнее,чем Вы думали!!! :ap:
У меня в поселке дед живет 28-го г.р..,и я к нему почти каждый день мотаюсь.Дед мой ,там живет с 79-го года! Лучший друг Ярыгина! Они вместе ЭЗТМ ставили на ноги еще в 50-60-е.
Он про вас как то говорил,когда выборы были.Спрашивал,"вот скажи внучек, что за человек И.В.Закора?-
Я ему-...Дед ,вроде все в поряде,дело тут свое у вас в поселке имеет...значит не дурак, как ..........
Он мне...Ну значит за него и проголосую!...........
Все абзац! выборы прошли!

Жаль что мой брат ни в какой партии не состоит!
На следующих выборах он бы победил вас,только из-за своей фамилии,потому что весь поселок знает фамилию нашего деда!!!
А дела, как видно и не нужны!!!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #37 : 25.10.12, 18:50:11 »
Кстати, хочу предложить тебе финансово поучаствовать в следующем году в прокладке пешеходной дорожки от остановки "интернат" до асфальтированной дорожки в направлении пушкина 35. Ты же коммерсант, помоги жителям не пачкать ноги...
Хоть и коньяку вместе и не пили,но все равно "ТЫ" меня не коробит!
И с чего Вы так взяли ,что я комерс.!!!!
Я мозг фирмы моего брата, а вот он ,вроде как с Вами водовку употреблял, но никогда не заикался про это!!!
Помочь жителям поселка нужно и можно,думаю, что нас это заинтерессует.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #38 : 25.10.12, 18:57:01 »
Хоть и коньяку вместе и не пили,но все равно "ТЫ" меня не коробит!
И с чего Вы так взяли ,что я комерс.!!!!
Я мозг фирмы моего брата, а вот он ,вроде как с Вами водовку употреблял, но никогда не заикался про это!!!
Помочь жителям поселка нужно и можно,думаю, что нас это заинтерессует.

"Ты" говорю обычно тем, кто разговаривает с людьми невежливо, вне зависимости от статуса. "Депутатишка" - это уже хамство, не кажется?
Насчет помочь жителям - вэлком, забываю все обиды, как меня найти, сообразите.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #39 : 25.10.12, 19:07:22 »
"Ты" говорю обычно тем, кто разговаривает с людьми невежливо, вне зависимости от статуса. "Депутатишка" - это уже хамство, не кажется?
Насчет помочь жителям - вэлком, забываю все обиды, как меня найти, сообразите.
На счет "депутатишки" сорри!
Просто всю тему давайте прочтем вместе. Автор обратилась за помощью,ДА,что-то там про откаты писанула,А Вы ее троллить давай!!!!
Ясно и понятно ,что на крошке Вы ни "копейки" не заработали.Но .........

.....................
............
вот брат пришел и сказал,что ................................................................все в ЛС
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #40 : 25.10.12, 19:09:45 »
К слову...Сколько там метров от забора(ворот)должен убирать ДВОРНИК в яслях намбер шесть? :bk: Ну и хде он?Что не убирает? :ab:
-Да мне как-то...никак.