Автор Тема: В детский сад - на лодке!  (Прочитано 9751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В детский сад - на лодке!
« : 17.10.12, 22:53:35 »
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться негодованием. Чтобы не сотрясать воздух демагогией, пройдусь по фактам. В нашем доме по ул. Советская, 14 а  находится детский сад, вернее ясли №6. Живу в этом доме 3 года. И вот на протяжении 3-х лет пишу, звоню в ЖЭК, администрацию города с вопросом засыпать "ОЗЕРО БАЙКАЛ" возле яслей. Получала официальный ответ от главы города, мол "пока денег нет, но мы учтем Ваше замечание при составлении сметы на ремонт придворовой территории"... Корректно послали вообщем... Я понимаю, что итак сделано много в этом году, много дорог отремонтировали. Но не совру, ведь, если скажу, что в городу СПЕКУЛИРУЮТ АСФАЛЬТОВОЙ КРОШКОЙ, оставшейся после ремонта дорог... Ведь наши управленцы это знают, наверняка, не без их ведома отпускают налево материал... Почему не засыпят аварийные участки возле больницы, яслей, школы... Хотя, зачем? Люди деньги на этом делают , да?
Кто может помочь советом - КУДА ОБРАТИТЬСЯ для решения этого вопроса? Если эту тему читают наши управленцы - всем двором, всем коллективом детского сада и множеством родителей - приглашаем к нам... ВПЛАВЬ! Пешком не пройдете!
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #61 : 13.11.12, 09:05:03 »
а самим не?...раз уж всё достало настолько?

Сколько родителей водит туда детей в сад? Ну пора уже принять что, ничего сделано ещё пару лет не будет...
Может реально спросить в саду, где дворник?
Может узнать чего не хватает? Купить лопату на новый год в подарок директору садика например =) Обвязать бантиком,от всех родителей вручить с радостью в глазах? =)
Лопаты там есть,ходит(в среднем при трёх группах)45 человек(+\-),дворника(похоже)уже с полгода найти не могут...
Не,ну яма,конечно,дворнику не по силу,но вот грязь покидать подальше от ворот...ЗАПРОСТО! :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #62 : 13.11.12, 09:09:32 »
если не ошибаюсь, то сама лужа перед подъездами дома 14а
а вход в ясли с другой стороны...лужа эта на 99% мешает жильцам дома, а не посетителям яслей
зайти в ясли можно дав крюк метров в 50 но по асфальту того же двора вдоль 12 и 14 домов..


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #63 : 13.11.12, 09:15:05 »
если не ошибаюсь, то сама лужа перед подъездами дома 14а
а вход в ясли с другой стороны...лужа эта на 99% мешает жильцам дома, а не посетителям яслей
зайти в ясли можно дав крюк метров в 50 но по асфальту того же двора вдоль 12 и 14 домов..
Неее...Даже на фото видно,что лужа прямо у ворот яслей.Она там уже давно достаточно,но вот грязь туда стащили со всего двора года три назад.Так что,как не крути,территория для уборки дворнику от яслей :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #64 : 13.11.12, 09:18:28 »
Неее...Даже на фото видно,что лужа прямо у ворот яслей.Она там уже давно достаточно,но вот грязь туда стащили со всего двора года три назад.Так что,как не крути,территория для уборки дворнику от яслей :bk:

могу и ошибаться...то что лужа у подъездов дома 14 а - 100% сам по ней "плавал"
а вот в ясли в те ребенка так и не отдал, давно там не был..

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #65 : 13.11.12, 10:47:57 »
Тогда можно взять штыковую лопатку и прокопать слив воды куда-нить в сторону...
Проблема в чём?
Вы своих детей в сад водите, сами возмущаетесь этому говну и сами же сделать ничего не хотите.

Прекрасно осознаёте что власти у нас говно и делать ничего не будут. Так давайте лучше засрём жалобами форум, но лопату в руки не возьмём и сами не пойдём делать...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #66 : 13.11.12, 12:08:25 »
1)Тогда можно взять штыковую лопатку и прокопать слив воды куда-нить в сторону...
2)Вы своих детей в сад водите, сами возмущаетесь этому говну и сами же сделать ничего не хотите.
Прекрасно осознаёте что власти у нас говно и делать ничего не будут. Так давайте лучше засрём жалобами форум, но лопату в руки не возьмём и сами не пойдём делать...
1)Водосток идёт через ясли,НО там его надо прочистить,что,опять таки,забота дворника яслей :bk: И лопату нужно не штыковую,а совковую или для уборки снега.Всю грязь можно за денёк поперекидать в сквер(удобрение,блин),а потом метёлочкой зачистить.Яму же надо щебнем,факт,засыпать :dp:
2)Я туда детей не вожу...Работал там одно время(и грязи при мне небыло),а сейчас мне как-то фиолетово,что там произходит...Сея яма-сугубо проблема яслей №6 с их заведующей,вот пущай и вертится.На то она там и поставлена :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #67 : 13.11.12, 13:12:32 »
Я туда детей не вожу...
А я Вас и не имел ввиду =)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн glace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В детский сад - на лодке!
« Ответ #68 : 01.12.12, 18:35:36 »
Яму 2 недели назад засыпали. Высыпали 2 машины щебня.
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать...