Автор Тема: Просто...  (Прочитано 248720 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AFA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 205
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Просто...
« : 09.12.17, 18:22:24 »
товарищи, может кто дарил или тоже собирается подарить? поделитес, а? :ab:
ЗЫ всем славненько и трезво отметить :ad:
Всем добрый вечер. Вопрос: на НГ пригласили в гости. Хозяин дома активно качается в тренажерке, не пьет, не курит, ВЕГЕТАРИАНЕЦ.
Как известно в гости на НГ с пустыми руками не ходят. Подскажите, что можно ему преподнести в качестве НГ презента. В первую очередь интересует мужское мнение по этому поводу.  :ab: Всем заранее спасибо.
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. © Wednesday Addams


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #661 : 15.11.18, 15:53:16 »
лучше бутылочку. бомберу  :ag:
а лучше две :ag:
Спасибо, конечно, но лучше не надо. Пять штук в шкапчике стоит. Два чегема, две крымской мадеры и одна белуга хантинг ягодная. Только всё равно не до них сейчас  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #662 : 15.11.18, 15:57:16 »
Спасибо, конечно, но лучше не надо. Пять штук в шкапчике стоит. Два чегема, две крымской мадеры и одна белуга хантинг ягодная. Только всё равно не до них сейчас  :ag:
еще придёт их время :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #663 : 15.11.18, 16:07:45 »
Второй день оформления документов на ребёнка, второй день не выходит из головы знаменитая цитата чиновницы "Государство не просило вас рожать".

Сегодня пошёл в ФМС ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении. Сначала пришлось переться делать за деньги целую стопку ксерокопий всего. У нас могут закопать миллиарды в аллею, но, как оказалось, не могут обеспечить ксероксом и бумагой ФМС.
Так, после визита в ФМС, мы теперь все без документов - и паспорта и свидетельство забрали до субботы. А, как следствие, я уже не смог, как планировал, поехать в МФЦ подать документы на регистрацию ребёнка по месту жительства и на получение СНИЛС. Ну и, естественно, все остальное, что от этих документов зависит, я теперь сделать не могу. В тот же детсад на очередь встать, например.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #664 : 15.11.18, 16:13:42 »
Эх Димон, это только начало пути...
А кошек оставите?
Имейте совесть!

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #665 : 15.11.18, 16:18:47 »
Второй день оформления документов на ребёнка, второй день не выходит из головы знаменитая цитата чиновницы "Государство не просило вас рожать".

Сегодня пошёл в ФМС ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении. Сначала пришлось переться делать за деньги целую стопку ксерокопий всего. У нас могут закопать миллиарды в аллею, но, как оказалось, не могут обеспечить ксероксом и бумагой ФМС.
Так, после визита в ФМС, мы теперь все без документов - и паспорта и свидетельство забрали до субботы. А, как следствие, я уже не смог, как планировал, поехать в МФЦ подать документы на регистрацию ребёнка по месту жительства и на получение СНИЛС. Ну и, естественно, все остальное, что от этих документов зависит, я теперь сделать не могу. В тот же детсад на очередь встать, например.
о да) добро пожаловать)) в этот прекрасный мир)
не забудь еще в поликлинике прикрепится)) и завести электронную карту :ag:

по поводу детсада - там сначала электронно можно записаться, а потом уже документы нести. Я записалась как получила свидетельство, а лично ходила через 2 месяца)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #666 : 15.11.18, 16:25:39 »
Эх Димон, это только начало пути...
А кошек оставите?
Котиков обязан оставить.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #667 : 15.11.18, 16:32:42 »
Котиков обязан оставить.
обязан это одно
Щас очень много дететей аллергиков рождается
Чуть не через одного
Имейте совесть!

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #668 : 15.11.18, 16:37:55 »
вас почитаешь и рожать передумаешь  :ai:
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #669 : 15.11.18, 16:38:24 »
Кошек оставляем, вроде аллергии не наблюдается. Просто пока в комнату их не пускаем к нему.
По поводу прикрепления к поликлинике, во вторник приходила девушка детский врач, сказала, что придёт медсестра, она возьмёт документы, заставили купить в магазине карту, потому, что у них закончились. Вот вчера ждали, не пришла, сегодня опять не пришла, ждём  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #670 : 15.11.18, 16:42:25 »
Кошек оставляем, вроде аллергии не наблюдается.
Это хорошо
Остальное бытовые мелочи
Имейте совесть!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #671 : 15.11.18, 17:02:47 »
вас почитаешь и рожать передумаешь  :ai:
А тебя кто-то заставляет?
Имейте совесть!

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #672 : 15.11.18, 18:12:13 »
Кошек оставляем, вроде аллергии не наблюдается. Просто пока в комнату их не пускаем к нему.
По поводу прикрепления к поликлинике, во вторник приходила девушка детский врач, сказала, что придёт медсестра, она возьмёт документы, заставили купить в магазине карту, потому, что у них закончились. Вот вчера ждали, не пришла, сегодня опять не пришла, ждём  :bk:
не переживай. К нам так за месяц никто и не пришёл.  Поехали сами

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #673 : 15.11.18, 18:17:39 »
вас почитаешь и рожать передумаешь  :ai:
Если бы мне, заранее, кто то рассказал, всё что предстоит, я бы никогда детей заводить не стал.
Но, после того, как я подержал его на руках, посмотрел ему в глаза, после того как он мне улыбнулся, я уже на всё согласен  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #674 : 15.11.18, 20:10:08 »
Это хорошо
Остальное бытовые мелочи
Даже еслиб что то и было, кошек бы никто не выгнал, просто мы съехали бы на съёмную и всё ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #675 : 15.11.18, 22:05:10 »
вас почитаешь и рожать передумаешь  :ai:

а надо?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #676 : 15.11.18, 23:01:12 »
    Когда у нас ребенок родился, бабушка мужа все кричала. выкиньте кошек, выкиньте кошек (у нас их было трое), поцарапают ребенка, на голову сядут, задушат... Не знаю, где она этих ужасов набралась.
    Первые полгода кошки вообще боялись заходить в комнату к ребенку. Только в дверь заглядывали. Надо сказать, младшая у нас была беспокойной и оччень звонкоголосой. И потом избегали запрыгивать в детскую кроватку. Зато всей командой неслись к ребенку, если он начинал плакать - спасать. Если никто из родителей сразу не спешил к плачущему ребенку, начинали бегать  к нам - к ребенку, к нам - к ребенку, показывали в общем, куда идти надо. Пока бутылочку погреешь, то, се, они уже сто раз туда-сюда сгоняли, суетятся и ждут тебя :)
    Один раз зимой был такой случай, ребенка спать положили, открыли окно проветрить минут на 10 - и забыли закрыть. Ну жутко замотанные были от недосыпа. Вспомнили только когда в квартире реально похолодало. Прибегаем - В кроватке просто картина маслом. Все трое кошек лежат рядком поперек одеяльца, греют телом. У ребенка наружу только мордашка торчит, все остальное под мехом. Ребенок потом даже ни разу не чихнул.
   Правда, полы мы мыли ежедневно, все-таки когда дети ползают - весь пух собирают

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #677 : 16.11.18, 08:34:36 »
Димон, не ставят так рано на очередь в сад. Я пришел помнится, меня развернули. Сказали толи в полгодика, толи в 4 мес. Точно не помню. Но это три года назад было, может что и изменилось

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #678 : 16.11.18, 09:34:46 »
Димон, не ставят так рано на очередь в сад. Я пришел помнится, меня развернули. Сказали толи в полгодика, толи в 4 мес. Точно не помню. Но это три года назад было, может что и изменилось
я четыре года назад вставала на очередь, электронно почти сразу после рождения, как документы получила, через 2 месяца -уже лично копии несла) правда, это было в Железнодорожном) но тут такая история с садами, что надо бы вставать уже с беременности :ag:

Щ
Цитировать
ас очень много дететей аллергиков рождается
Чуть не через одного
а еще чаще аллергия накопительная, так что сразу и непонятно. У нас тоже кошка. Но у дочери все равно каки-т о проявления аллергии есть, хотя анализы показали, что нет... но я и не кошку грешу, а на то говно, чем мы дышим :facepalm:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #679 : 16.11.18, 15:44:34 »
не переживай. К нам так за месяц никто и не пришёл.  Поехали сами
К на сегодня приходила ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Просто...
« Ответ #680 : 20.11.18, 09:41:33 »
Доброе утро! :ab:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©