Автор Тема: Российская Таможенная Академия  (Прочитано 3713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Кто-нить учится в РТА г. Люберцы? На каком факультете?


Оффлайн Midnight

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Российская Таможенная Академия
« Ответ #1 : 01.10.06, 22:30:46 »
Девушка, в топике про ГУУ, вы ушли от ответа, а вопрос до сих пор волнует: Так чем же она (РТА) так привлекательна?В данном случае не обязательно для вас, а в общем.Выкладывайте всю правду. Думаю, что одной моей знакомой это будет интересно, вот поэтому вас пытаю.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re:Российская Таможенная Академия
« Ответ #2 : 02.10.06, 21:20:23 »
РТА тоже не основной вариант :) привелека своими вакультетами и специальностями... всё остальное будет при мне :)

Оффлайн Midnight

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Российская Таможенная Академия
« Ответ #3 : 02.10.06, 23:14:12 »
РТА тоже не основной вариант :) привелека своими вакультетами и специальностями... всё остальное будет при мне :)
Понятно, связи...И какой факультет в РТА вас привлек больше всего?Тогда какой же тогда основной ВУЗ?

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re:Российская Таможенная Академия
« Ответ #4 : 03.10.06, 13:30:06 »
РТА тоже не основной вариант :) привелека своими вакультетами и специальностями... всё остальное будет при мне :)
Понятно, связи...И какой факультет в РТА вас привлек больше всего?Тогда какой же тогда основной ВУЗ?
и связей нет  bb:X вот это оч расстраивает... а основного теперь видать и нету... :P с сегодняшнего дня.

Оффлайн Midnight

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Российская Таможенная Академия
« Ответ #5 : 03.10.06, 13:32:19 »
и связей нет  bb:X вот это оч расстраивает... а основного теперь видать и нету... :P с сегодняшнего дня.
До чего ж вы девушки не постоянны. А мож все-таки ГУУ? Создадим там клан Стальских, а?

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re:Российская Таможенная Академия
« Ответ #6 : 03.10.06, 13:33:24 »
и связей нет  bb:X вот это оч расстраивает... а основного теперь видать и нету... :P с сегодняшнего дня.
До чего ж вы девушки не постоянны. А мож все-таки ГУУ? Создадим там клан Стальских, а?
летом посмотрим...главное поступить! И вообще тема не о том...

Оффлайн Дюна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Богов много, а мы одни.
    • Просмотр профиля
Re:Российская Таможенная Академия
« Ответ #7 : 03.10.06, 16:28:17 »
РТА тоже не основной вариант :) привелека своими вакультетами и специальностями... всё остальное будет при мне :)
Понятно, связи...И какой факультет в РТА вас привлек больше всего?Тогда какой же тогда основной ВУЗ?
и связей нет  bb:X вот это оч расстраивает... а основного теперь видать и нету... :P с сегодняшнего дня.
Да ты не расстраивайся, что нет основного варианта. Я свое решение за год раза 3 поменяла, и ничуть не жалею в конечном выборе. Кроме того, летом будешь документы куда попало развозить, даже если сейчас не планируешь, т.к. будет паника - будешь везде суваться. Так глядишь - еще что-нибудь понравиться.. Я в один вуз случайно заехала, и просто влюбилась. правда в итоге я поступила туда, куда хотела...
Большой плюс Таможенной Академии - это трудоустройство. Даже если вам его не обещают, то, как правило, порядка 90% завалены вакансиями уже курсе на 4. Но это касается специфических специальностей, типа того же таможенного контроля. Собственно и вакансии-то предлагает государство, а так же компании, занимающиеся торговлей и ввозом-вывозом товаров за пределы страны. Они любят брать выпускников РТА в помощники их основным юристам. Работа малооплачиваемая, но с перспективой карьерного роста.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re:Российская Таможенная Академия
« Ответ #8 : 03.10.06, 19:12:16 »
РТА тоже не основной вариант :) привелека своими вакультетами и специальностями... всё остальное будет при мне :)
Понятно, связи...И какой факультет в РТА вас привлек больше всего?Тогда какой же тогда основной ВУЗ?
и связей нет  bb:X вот это оч расстраивает... а основного теперь видать и нету... :P с сегодняшнего дня.
Да ты не расстраивайся, что нет основного варианта. Я свое решение за год раза 3 поменяла, и ничуть не жалею в конечном выборе. Кроме того, летом будешь документы куда попало развозить, даже если сейчас не планируешь, т.к. будет паника - будешь везде суваться. Так глядишь - еще что-нибудь понравиться.. Я в один вуз случайно заехала, и просто влюбилась. правда в итоге я поступила туда, куда хотела...
Большой плюс Таможенной Академии - это трудоустройство. Даже если вам его не обещают, то, как правило, порядка 90% завалены вакансиями уже курсе на 4. Но это касается специфических специальностей, типа того же таможенного контроля. Собственно и вакансии-то предлагает государство, а так же компании, занимающиеся торговлей и ввозом-вывозом товаров за пределы страны. Они любят брать выпускников РТА в помощники их основным юристам. Работа малооплачиваемая, но с перспективой карьерного роста.
Малооплачиваемая?! Да вы что :) Я сначала хотела туда на мировую экономику... не думаю, что работая на фирме мне будут мало платить...

Оффлайн Дюна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Богов много, а мы одни.
    • Просмотр профиля
Re:Российская Таможенная Академия
« Ответ #9 : 04.10.06, 18:32:59 »
я говорила про работу во время учебы или сразу после нее, вас берут как бы не полноправным работником, а помощником, что б вы учились. Никто ведь не возьмет специалиста-международника так сразу на хорошую должность, зато у вас будет капать опыт. Без опыта выпускники любых вузов вообще не нужны, редко кто хорошо устраивается. В этом смысле хороши спецефические специальности, вроде таможни в РТА, налоговиков в вгна, нефтиянников в ргуниг, вот их берут сразу