Автор Тема: ПНЕВМАТИКА  (Прочитано 78866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
ПНЕВМАТИКА
« : 04.12.06, 11:52:25 »
Народ, я думаю у многих из нас имеется пневматика разных марок: АНИКС, ПМ, ВАЛЬТЕР, СКИФ и т.д. пречислять замучаешься.
К тому же можно обсудить технику стрельбы, ремонт оружия и навыки владения ::book::.

Кстати, поступило такое предложение всем вместе организованно собраться и устроить в лесу тир по мишеням (по жестяным банкам, пачкам сигарет и т.д. после за собой разумеется убрать ), так сказать, определить самого меткого в городе [sneaky]].

З.Ы. Можно посоревноваться на пиво [[mellow]]!


Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #1 : 04.12.06, 12:09:10 »
мне вот такая игрушка нравится

Пистолет ANICS-112

черный корпус. Внешний вид подобен пистолету Смит-Вессон модель 6903. Пневматический СО2-пистолет оснащен стальным гладким стволом калибра 4,5 мм. длина ствола 152 мм. Стрельба производится только стальными шариками ВВ. Начальная скорость шарика 150 м/с. Ударно-спусковой механизм позволяет вести только самовзводную стрельбу. Характер спуска длинный (10 мм), но плавный, усилие спуска - около 3 кг. Мушка неподвижная, целик регулируется по вертикали и горизонтали. Неавтоматический кнопочный предохранитель расположен над спусковой скобой и блокирует движение ствола.Корпус изготовлен из цинкового сплава. Вес 990 грамм.
Производитель - ЗАО "Группа "АНИКС"

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #2 : 04.12.06, 12:18:57 »
Законодательство разрешает гражданам использовать для самозащиты пневматическое и газовое оружие. На первое не требуется никакого разрешения. Но и толку от него никакого. Это игрушка. На второе требуется получить ?добро? в милиции. Правда, данное ведомство сделало все от него зависящее, чтобы отбить желание обращаться за соответствующим документом.

 В каких случаях стрелок из пистолета способен использовать его с надлежащей эффективностью? Специалисты давно это сформулировали. Прежде всего, отмечают они, верх безумия держать свое оружие про запас, на случай нападения, где-нибудь в ящике стола, в атташе-кейсе или внутреннем кармане пиджака. Даже в художественных фильмах, весьма далеких от правды жизни, персонажам крайне редко удается своевременно извлекать пистолет из подобных мест. В реальной действительности подобная возможность вообще исключена, ведь грамотное нападение совершается стремительно, внезапно, в самый неподходящий момент.

Налеты довольно редко происходят в квартире и на работе. Обычное мест для них ? дорога туда либо обратно. Иными словами ? на воздухе. Умеете ли вы стрелять не в тире, а под открытым небом? Из неудобного положения, например, сидя или лежа? На бегу? Под огнем в вашу сторону? По людям, пусть даже преступникам? По движущимся в различных направлениях ?мишеням?, в том числе по бегущим на вас?

Чтобы все упомянутое стало для вас возможным, необходимо часто  как минимум тридцать минут (лучше час) уделять тренировке по выхватыванию пистолета оттуда, где он у вас находится, и прицеливанию в мишень. Сначала мишень может быть неподвижной, однако максимум через месяц следует перейти к прицеливанию навскидку по мишеням движущимся. Роли таковых могут исполнять домашние животные (кошки, собаки, птицы), члены семьи, сослуживцы, прохожие (шутка разумеется). Лучше всего частенько посещать специально оборудованный тир, если таковой имеется. Как бы там ни было, если вы не разовьете у себя навык мгновенного выхватывания пистолета и точного наведения его на цель по стволу в спокойной обстановке, то в экстремальных условиях у вас заведомо ничего не получится.

Необходимо также не реже двух раз в неделю стрелять из своего пистолета. Именно из своего, ибо личное оружие обязательно должно быть пристреляно владельцем. Число выстрелов за тренировку от 10 (минимум) до 30 (максимум). Стрелковые упражнения надо время от времени усложнять. Например: за б секунд поразить 5 мишеней, расположенных веером перед вами на удалении от 5 до 25 метров. Или попасть в три мишени, движущиеся на вас с разного удаления и с разной скоростью.

З.Ы. Взято с какого то сайта про оружие...

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #3 : 06.12.06, 03:12:44 »
можно сробраться. пистолет байкал мр-654к(типа ПМ), ношу когда девушку проважаю поздно и ваабще под ремнё1м спереди - и не вывваливыаеться и достаеться за доли секунды. Кстати мрожно ли таскать пневму в заряженном состоянии или тока пистик отдельно, обойма отдельно?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #4 : 06.12.06, 08:57:48 »
можно сробраться. пистолет байкал мр-654к(типа ПМ), ношу когда девушку проважаю поздно и ваабще под ремнё1м спереди - и не вывваливыаеться и достаеться за доли секунды. Кстати мрожно ли таскать пневму в заряженном состоянии или тока пистик отдельно, обойма отдельно?

Таскать-то можно. Толку только от него какого? Если только им в лоб засветить, заместо кастета...
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн NegR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 85
  • Пол: Мужской
  • =)
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #5 : 06.12.06, 12:15:18 »
Все собираемся и идем стрелять по банкам в лес!!!!
З.Ы. у кого нет пневматики-набираем кирпичей...!!!! [[devilish]] [[happy]]

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #6 : 06.12.06, 12:18:30 »
ношу когда девушку проважаю поздно и ваабще под ремнё1м спереди - и не вывваливыаеться и достаеться за доли секунды.
"спили мушку."(с)
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #7 : 06.12.06, 12:29:50 »
Таскать-то можно. Толку только от него какого? Если только им в лоб засветить, заместо кастета...
в глаз =) [[devilish]] пара выстрелов -> одним слепым больше :>
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #8 : 06.12.06, 12:40:32 »
в глаз =) [[devilish]] пара выстрелов -> одним слепым больше :>
и срок те обеспечен
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #9 : 06.12.06, 15:00:40 »
Таскать-то можно. Толку только от него какого? Если только им в лоб засветить, заместо кастета...
в глаз =) [[devilish]] пара выстрелов -> одним слепым больше :>
Во первых в глаз еще надо умудриться попасть - нападавший не станет спокойно и неподвижно стоять пока вы достанете пистолет, снимете его с предохранителя, прицелитесь и нажмете на крючек ... в лучшем случае вы успеете его выхватить прежде чем получите чем нить по голове - в результате рискуете сами стать мишенью для собственного пистолета! По мне так быстрее и эффективнее кулаком в лобешник треснуть чем пневматику доставать.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

bear

  • Гость
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #10 : 06.12.06, 15:08:07 »
ношу когда девушку проважаю поздно и ваабще под ремнё1м спереди - и не вывваливыаеться и достаеться за доли секунды.
"спили мушку."(с)

+1

любое оружие носимое с собой(нож, кастет, пестик, шокер етц) в первую очередь опасно для владельца, ибо начинаеш суватся туда, куда без оного оружия, не сунешся... И можно оказатся в качестве главного героя анекдота про "Спили мушку, сынок"...

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #11 : 07.12.06, 01:41:48 »
и срок те обеспечен
крайность. если какие-то дол.....ы рискнули здоровьем, за что и получили = самооборона - раз, не найдут - два [[mask]]

2 exBoMBeR: кулаки ето конечно хорошо, но не у всех такие кулаки как у вас ;) Да и потом, я не ношу с собой пневматику, просто пример привёл. А в плане примера рассматривать неожиданный выстрел в лицо "противника" на расстоянии примерно метр вполне реально, если только там не тренерованый боец, который сразу в ближний бой пойдёт, пулялку отнимет и ей же ещё накостыляет))

"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #12 : 07.12.06, 09:42:19 »
Вспомнил тут несколько лет назад в Питере интересный случай был ... несколько отмарозков с боевым пистолетом пытались напасть на какого то спортсмена ... даже выстрелили ему в голову! Но к счастью пуля прошла по касательной, не пробила череп и застряла под кожей ... так вот этот спортсмен отнял у них пистолет и еще не слабо всем вломил ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Коске

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • :D
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #13 : 09.12.06, 23:59:10 »
Вспомнил тут несколько лет назад в Питере интересный случай был ... несколько отмарозков с боевым пистолетом пытались напасть на какого то спортсмена ... даже выстрелили ему в голову! Но к счастью пуля прошла по касательной, не пробила череп и застряла под кожей ... так вот этот спортсмен отнял у них пистолет и еще не слабо всем вломил ...

ОН чё бальной? [[devilish]]

и срок те обеспечен
крайность. если какие-то дол.....ы рискнули здоровьем, за что и получили = самооборона - раз, не найдут - два [[mask]]

2 exBoMBeR: кулаки ето конечно хорошо, но не у всех такие кулаки как у вас ;) Да и потом, я не ношу с собой пневматику, просто пример привёл. А в плане примера рассматривать неожиданный выстрел в лицо "противника" на расстоянии примерно метр вполне реально, если только там не тренерованый боец, который сразу в ближний бой пойдёт, пулялку отнимет и ей же ещё накостыляет))
Согласен нехрен лезть в лицо не так уж и трудно попасть это раз а во вторых можно попробовать припугнуть.

Ведь мы просто разные детали одного механизма..

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #14 : 10.12.06, 13:59:12 »
Согласен нехрен лезть 1. в лицо не так уж и трудно попасть это раз а во вторых 2. можно попробовать припугнуть.

1. Пробовал?
2. Удачи. Пугать оружием - это самое то, ага.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Коске

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • :D
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #15 : 10.12.06, 14:27:18 »
Согласен нехрен лезть 1. в лицо не так уж и трудно попасть это раз а во вторых 2. можно попробовать припугнуть.

1. Пробовал?
2. Удачи. Пугать оружием - это самое то, ага.
Полезут- попробую. Победителей не судят что да как. Тем более кто сказал что я 1 тока пистолетом буду отстреливаться сначала из него ну а дальше кулаками. [[devilish]]

Ведь мы просто разные детали одного механизма..

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #16 : 10.12.06, 15:44:09 »
Наотмашь стволом ой как дественно по лицу хлестануть, тона не рукояткой - можно голову пробить. Мой вот например килограм весит - при ударе с ног сшибаю им. А даль ше дело техники.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #17 : 11.12.06, 02:10:19 »
Согласен нехрен лезть 1. в лицо не так уж и трудно попасть это раз а во вторых 2. можно попробовать припугнуть.

1. Пробовал?
2. Удачи. Пугать оружием - это самое то, ага.
Полезут- попробую. Победителей не судят что да как. Тем более кто сказал что я 1 тока пистолетом буду отстреливаться сначала из него ну а дальше кулаками. [[devilish]]
ААааа, насмешил Коська)))))))) Припугнуть пневматикой [[laugh]] [[laugh2]] [[laugh]] [[laugh2]] Сначала над тобой посмеются, а потом закопают там же, и "пугалку" отнимут))))
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Коске

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • :D
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #18 : 11.12.06, 03:29:20 »
Согласен нехрен лезть 1. в лицо не так уж и трудно попасть это раз а во вторых 2. можно попробовать припугнуть.

1. Пробовал?
2. Удачи. Пугать оружием - это самое то, ага.
Полезут- попробую. Победителей не судят что да как. Тем более кто сказал что я 1 тока пистолетом буду отстреливаться сначала из него ну а дальше кулаками. [[devilish]]
ААааа, насмешил Коська)))))))) Припугнуть пневматикой [[laugh]] [[laugh2]] [[laugh]] [[laugh2]] Сначала над тобой посмеются, а потом закопают там же, и "пугалку" отнимут))))
Ну ладно пугать небуду .. буду сразу стрелять [[devilish]]

Ведь мы просто разные детали одного механизма..

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #19 : 11.12.06, 03:35:26 »
Ну уж нескажи што не припугнёшь. В темноте то там не видно - главно закрыть прижимной винт - вот на тя направят и затвором щелкнут - твоя первая реакция какая? Сильно сомневаюсь што хохот .......
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.