Автор Тема: никто не продает canon 5d mark ii?  (Прочитано 2489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caster Troy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :ab: в теме всё ясно


Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #1 : 20.11.17, 17:37:35 »
Если планируешь для видео, то не покупай.
Ужасно снимает. Лучше возьми GH4, GH5 или BMCC.  :ay:

Оффлайн Caster Troy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #2 : 20.11.17, 17:54:02 »
Если планируешь для видео, то не покупай.
Ужасно снимает. Лучше возьми GH4, GH5 или BMCC.  :ay:

в основном для фото , но видео тоже не помешает )  GH4, GH5 или BMCC - это что ?

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #3 : 20.11.17, 22:03:33 »
Только комплектом
Туша и два L-телевика f 2.8 (24-70 и 70-200)
пробег туши <15000

рублей 150

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #4 : 20.11.17, 22:24:38 »
:) я бы посоветовала смотреть на 6д



я бы поинтересовалась 24-70 , да автор говорит комплектом :(
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #5 : 21.11.17, 11:35:44 »
в основном для фото , но видео тоже не помешает )  GH4, GH5 или BMCC - это что ?

Щас все обоготворят для видео Panasonic GH5, в простонародье гаш.
Фото тоже не дурно фоткает, но это для галочки.

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #6 : 21.11.17, 12:30:06 »
Я бы 3 марк посоветовал, качество фото и видео на высоте.

Только комплектом
Туша и два L-телевика f 2.8 (24-70 и 70-200)
пробег туши <15000

рублей 150
70-200 какая версия?

Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн Caster Troy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #7 : 21.11.17, 17:36:20 »
:) я бы посоветовала смотреть на 6д

посматриваю )  но как то не знаю ... думаете он лучше ?



я бы поинтересовалась 24-70 , да автор говорит комплектом :(

Оффлайн Caster Troy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #8 : 21.11.17, 17:55:36 »
:) я бы посоветовала смотреть на 6д



я бы поинтересовалась 24-70 , да автор говорит комплектом :(

6d выигрывает вай-фай и тем , что посвежее . ну а так ... можно сказать уже не профессиональный фот

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #9 : 22.11.17, 00:05:11 »
врядли кто то для работы сейчас будет покупать 5дм2 , только если это не фото на документы или фото на магниты . а вот 6д как раз на уровне 5дм3 по картинке ( был у меня)

скоро буду продавать 7дм2 с небольшим пробегом , ну как скоро... сначала продам тамрон 24-70 2.8 , а потом 7дм2.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Caster Troy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #10 : 22.11.17, 10:08:24 »
врядли кто то для работы сейчас будет покупать 5дм2 , только если это не фото на документы или фото на магниты . а вот 6д как раз на уровне 5дм3 по картинке ( был у меня)

скоро буду продавать 7дм2 с небольшим пробегом , ну как скоро... сначала продам тамрон 24-70 2.8 , а потом 7дм2.


Сколько не видел сравнений и тестов , везде разница между м2 и 6д незначительная , в плане картинки . Разве что в 6д чуть поменьше шума на высоких исо .  Сам , к сожалению, не имел возможности сравнить .

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #11 : 22.11.17, 21:57:21 »
мне кажется что вы видите только то, что хотите видеть  . И наверное читали сравнения 5дм3 и 6д , вот у них картинка одинаковая , но у 6д чуть лучше по шумам . Но никак не 5дм2 . Я вообще удивлена за ваше желание купить вместо нормальной камеры просто живучую старушку
могу расписать минусы 6д : 1) слабый автофокус . Но  в условиях где мой глаз мало что видит или путается из за мерцания стробоскопов - он сильно лажает , но! в такие условия я без лазерной подсветки и с 5дм3 и с 7дм2 не пойду. 2) отсутствие влагозащиты - если снимать очень пасмурную погоду , то сырость даст о себе знать через несколько таких сьемок ( про залив камеры ничего не говорю, только про сырость ) 3 ) лично для меня - в пятаках и семерках идеально расположены кнопки и элементы управления. Вот в 6д - совсем по другому .
Кстати есть еще кое что , что нужно взвесить - на полный кадр объективы стоят в 2 раза дороже . Допустим 30 мм на кроп будет стоить 30 тысяч , а вот 35 на полный - от 60 тр . Если мы уж заговорили про " профессионально " или нет.
На мой взгляд 5дм2 это самый неудачный пятак , потому что в нем нет никакого прорыва. Лень сравнивать, но чисто субьективно , мне кажется 7дм2 из кропа больше всего похож по конечному результату , но чисто технически семен уже получше.
Исходя из вашего искреннего желания отказаться от реально нормальной камеры (6д) предполагаю что преобладает желание купить просто дешево . Ведь 5дм2 снят с производства, его нет уже в магазинах , а те кто его продают - пользовались им долго, поэтому продают дешево.


ВЫ скажите что хотите от камеры ? потому что само собой все и сразу - всегда дорого.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Caster Troy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #12 : 23.11.17, 17:20:45 »
мне кажется что вы видите только то, что хотите видеть  . И наверное читали сравнения 5дм3 и 6д , вот у них картинка одинаковая , но у 6д чуть лучше по шумам . Но никак не 5дм2 . Я вообще удивлена за ваше желание купить вместо нормальной камеры просто живучую старушку
могу расписать минусы 6д : 1) слабый автофокус . Но  в условиях где мой глаз мало что видит или путается из за мерцания стробоскопов - он сильно лажает , но! в такие условия я без лазерной подсветки и с 5дм3 и с 7дм2 не пойду. 2) отсутствие влагозащиты - если снимать очень пасмурную погоду , то сырость даст о себе знать через несколько таких сьемок ( про залив камеры ничего не говорю, только про сырость ) 3 ) лично для меня - в пятаках и семерках идеально расположены кнопки и элементы управления. Вот в 6д - совсем по другому .
Кстати есть еще кое что , что нужно взвесить - на полный кадр объективы стоят в 2 раза дороже . Допустим 30 мм на кроп будет стоить 30 тысяч , а вот 35 на полный - от 60 тр . Если мы уж заговорили про " профессионально " или нет.
На мой взгляд 5дм2 это самый неудачный пятак , потому что в нем нет никакого прорыва. Лень сравнивать, но чисто субьективно , мне кажется 7дм2 из кропа больше всего похож по конечному результату , но чисто технически семен уже получше.
Исходя из вашего искреннего желания отказаться от реально нормальной камеры (6д) предполагаю что преобладает желание купить просто дешево . Ведь 5дм2 снят с производства, его нет уже в магазинах , а те кто его продают - пользовались им долго, поэтому продают дешево.


ВЫ скажите что хотите от камеры ? потому что само собой все и сразу - всегда дорого.


я не против 6д ) Вы мне лучше скажите о его преимуществах перед 5дм2 .   Разница в цене не колоссальная , просто , на сколько я понял , они примерно одинаково снимают .

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #13 : 23.11.17, 18:21:33 »
я уже написала что я думаю и в чем я вижу разницу. Они не одинаково снимают . 6д снимает как 5дм3 .
Вообще опять возвращаемся к вопросу - а что надо? конечный продукт качественный или удобство управления ( опять же субьективно мое мнение) . Качественно - 6д, удобно - 5дм2.
Качественно  и удобно = 5дм3 .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Caster Troy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #14 : 24.11.17, 10:28:51 »
я уже написала что я думаю и в чем я вижу разницу. Они не одинаково снимают . 6д снимает как 5дм3 .
Вообще опять возвращаемся к вопросу - а что надо? конечный продукт качественный или удобство управления ( опять же субьективно мое мнение) . Качественно - 6д, удобно - 5дм2.
Качественно  и удобно = 5дм3 .

Я думаю , что удобство управления - дело привычки ) Качество рулит

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: никто не продает canon 5d mark ii?
« Ответ #15 : 24.11.17, 21:06:13 »
тогда 6д

я когда второго семена покупала понимала что в темноте он использоваться не будет , поэтому выбрала его.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe