Автор Тема: Парашютный клуб.  (Прочитано 45081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Парашютный клуб.
« : 12.01.07, 23:58:11 »
  "Ключи от неба в наших руках!" - какой романтик не согласиться познать и пережить это восторженное ощущение? Какой мальчишка не захочет ощутить себя бравым и отважным десантником?

      История освоения парашютного дела инструкторами и курсантами Центра имеет многолетнюю историю, но возможность по-настоящему серьезно и системно подойти к реализации этого направления появилась только после создания Муниципального учреждения "Электростальский городской Центр патриотического воспитания". Был заключен договор с АТЦ "РОСТО", утверждено Положение о клубе, начала совершенствоваться материально-техническая база и взаимодействие с аэродромом в городе Киржач. В программу учебных занятий и военно-полевых сборов включена парашютная подготовка - как теоретическая часть, так практическая техника. Совершенствуются методики обучения, а для преподавания привлекаются опытные и увлеченные инструкторы. И это, естественно, не предел. Клубу быть и развиваться, внося свой посильный вклад в повышение обороноспособности страны и поддержке военно-прикладных видов спорта.


ПОЛОЖЕНИЕ о создании и деятельности клуба парашютной подготовки:  http://egcpv.ru/content/view/27/17/


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #201 : 25.07.13, 15:39:55 »
мы договоримся!! шоу давно небыло))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #202 : 26.07.13, 08:48:29 »
Ну что, поздравляю всех причастных с Днём парашютиста!!!!

Ура!!!   :gv:

SLN

  • Гость
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #203 : 26.07.13, 11:42:51 »
белки-летяги..

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #204 : 28.07.13, 22:32:15 »
ну удачи давай! потом фотки выложишь поделишься! :ay:

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #205 : 28.07.13, 22:34:23 »
Ну что, всё зашибись!)
Мало. Хочу ещё!)
Как время найду- ещё поеду)

Прыгал 28-го числа. Парашют под номером 28. С Антонова 28!  Вот так вот)))

В полёте фоток не делал- только видео)  Выкладывать лень)
« Последнее редактирование: 28.07.13, 22:44:08 от Vintorez »

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #206 : 28.07.13, 22:40:00 »
Высота, кстати, Димочка- 900. И не надо мне ля-ля. Тамошние знатоки сказали, что с 600 кидают именно в Киржах. И ещё где-то, но только не в Еге. Из-за отсутствия как раз прибора, кажется.
Спросил почему прибор в Киржах не ставят. Экономят мол? Говорят, что это не экономия, а попросту раздолбайство.

По высоте- вот:

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #207 : 28.07.13, 22:52:51 »
Высота, кстати, Димочка- 900. И не надо мне ля-ля. Тамошние знатоки сказали, что с 600 кидают именно в Киржах. И ещё где-то, но только не в Еге. Из-за отсутствия как раз прибора, кажется.
Спросил почему прибор в Киржах не ставят. Экономят мол? Говорят, что это не экономия, а попросту раздолбайство.

Да они любят друг на друга гнать - это нормально. В Кирзе не кидают с 900, чтобы не унесло на хрен вас, перворазников. А если в Еге такие умные все - пусть расскажут че у них так туго со спортивным прыгами. Я два раза в этой Еге был и ни разу прыгнуть не удалось.  Кстати, именно Ега славится своей кривой выброской - так что радуйся, что елочной игрушкой не стал.
Fly like a brick

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #208 : 29.07.13, 07:28:56 »
rockerzz, ну ты через чур всё же критичен)
Хотя мне сравнить и не с чем. В след. раз постараюсь спецом в Киржач поехать. Хотя полёт на треть короче меня жутко огорчает...

ps два турбовинтовых двигуна- просто ракета в сравнении с АН-2! Зачётный самолётик этот 28-й)

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #209 : 29.07.13, 07:34:19 »
А если в Еге такие умные все - пусть расскажут че у них так туго со спортивным прыгами. Я два раза в этой Еге был и ни разу прыгнуть не удалось.
Может таки за безопасность радеют??)) Чтобы потом не ныли о том, что не туда куго-то унесло...)

Вчера облачность была низкая до вечера + ветер. Часов в 11 спортсмены взлетали, но прыгать не стали. Думали по gps'у, но передумали. Прыгали только после 16-ти где-то... Всё по фактической погоде. Мне кажется это нормально.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #210 : 29.07.13, 15:00:24 »
 :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #211 : 29.07.13, 15:00:51 »
подлетаем к 900 :))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #212 : 31.07.13, 15:24:44 »
В армии ток ППК-У. Давно уже все используют электронные приборы - Cypres, Vigil. С пупукой на нормальной дропзоне вообще к прыгам не допустят.

А перворазные прыги - ушатаная техника вся. Как уже выше писал куча дропзон где на запаску даже не ставят прибор. Не для перворазов прыги с круглыми. В армии вон был на десантировании 1000 человек - одно схождение на всех. И то легко отделались - один перелом. А перворазники каждые выхи ноги ломают со смещением причем.
дык в армейке нас на ВДП дрочили только в путь... а ноги всё равно кто-то да ломал...

Ан-Ан... Вот с Ил-76 прыгать кайфово! с Ан-2 и Ми-8 меня не пропёрло ни разу, мотоцикл больше интересных ощущений даёт.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #213 : 31.07.13, 16:07:26 »
была тема прыгнуть с ан-12 помоему, тоже немалая штуковина, но чето не срослась тема :bh: :bh:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #214 : 31.07.13, 19:38:28 »
дык в армейке нас на ВДП дрочили только в путь... а ноги всё равно кто-то да ломал...

Ан-Ан... Вот с Ил-76 прыгать кайфово! с Ан-2 и Ми-8 меня не пропёрло ни разу, мотоцикл больше интересных ощущений даёт.

Ну помимо дубов еще и спортивные прыги есть - и высоты другие, и купола. С дубами мне самому уже после 4-го прыга не интересно было совсем.
Fly like a brick

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #215 : 31.07.13, 21:20:54 »
Ну помимо дубов еще и спортивные прыги есть - и высоты другие, и купола. С дубами мне самому уже после 4-го прыга не интересно было совсем.
может быть, может быть... я ожидал от прыжка чего-то сверхъестественного, каких-то особых ощущений, но не получил этого... не исключено, что с течением времени я ещё раз захочу прыгнуть, но пока такого желания нет... вот на оружие потянуло снова, а до прыжков не созрел ещё :)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #216 : 10.11.14, 13:26:29 »
1 ноября  2014 года, в рамках деятельности  парашютного клуба Электростальского городского Центра патриотического воспитания, под руководством Сергея Михайловича Субботина группа курсантов в количестве 14 человек совершила прыжки с парашютом из самолета АН-28 на аэродроме "Слободка" Киржачского района  с высоты 800 метров.
Парашютная подготовка является неотъемлемой частью программы работы учебных групп по подготовке к защите Родины, способствующей развитию высоких морально-психологических качеств личности курсантов, поэтому регулярные прыжки проводятся круглогодично.
В этот раз свои первые прыжки совершили пять молодых людей, а остальные  продолжили совершенствование своих практических навыков спортсмена-парашютиста.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #217 : 10.11.14, 13:28:10 »
Приглашаем юношей и девушек на занятия в Группы по подготовке к защите Родины


В программе занятий:
- общая физическая подготовка;
- рукопашный бой;
- гимнастика и акробатика;
- полевые занятия;
- участие в экспедициях и лагерях;
- парашютная подготовка;
- краеведение;
- музейная и мемориальная работа;
- и многое другое…

Расписание занятий:

С 13 до 20 лет (спортивный зал МОУ СОШ №18):

Вторник –        18.00 - 21.00
Четверг –        18.00 - 21.00
Суббота –        18.00 - 21.00

Необходимо предоставить справку от участкового врача и заполнить заявление МБУ "ЭГЦПВ"по адресу: проспект Ленина, 44/14(Пн.-Пт. с 10.00 до 18.00).

Справки по телефону: 574-61-37

 

ВСЕ ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЕ

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #218 : 10.11.14, 14:49:21 »
никого не сдуло?? :ah: :ab:  а то там лес непроходимый с левой стороны, рекорд инвалидов когда был, ребят унесло за лес - весь день искали потом.. :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #219 : 15.11.14, 14:40:30 »
никого не сдуло?? :ah: :ab:  а то там лес непроходимый с левой стороны, рекорд инвалидов когда был, ребят унесло за лес - весь день искали потом.. :ah:

 Никого не сдуло на сей раз, сегодня опять поехали... думаю и сегодня никого не сдует )))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парашютный клуб.
« Ответ #220 : 16.11.14, 18:11:09 »
Да видел вас на обратном пути! В воскресенье было 5 подъемов и кстати дубы тоже швыряли пару человек как обычно с 600
Нарушение п.1.15. правил форума.