Автор Тема: Мосёблиц!!!  (Прочитано 159573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Мосёблиц!!!
« : 10.05.19, 22:19:29 »
Проклятья складываем здесь!!!!
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #121 : 18.09.19, 19:30:55 »
проясните, что за лицевые счета? в ЕИРЦ сначала просто скидывается в общий котел ей
Нет, не в общий, в настоящее время там такие варианты:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #122 : 18.09.19, 19:35:34 »
Нет, не в общий, в настоящее время там такие варианты:
это на переходный период. чтоб прикрутить тех, кто давно успел получить счета отдельно, допустим были отдельные счета на электричество.  Сейчас же с нуля они вроде не дают с некоторого времени делать. Просто счет в ЕИРЦ и общий котел
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #123 : 18.09.19, 19:37:33 »
Сейчас же с нуля они вроде не дают с некоторого времени делать. Просто счет в ЕИРЦ и общий котел
Нет, вот сейчас именно так. Скрин только что сделала.
Они не дают теперь завести ЛК на сайте Мосэнергосбыта. Там личным кабинетом пользуются те (я, например), у кого он уже был до того, как ЁИРЦ свалился нам на голову.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #124 : 18.09.19, 19:43:13 »
Нет, вот сейчас именно так. Скрин только что сделала.
и можете оплатить прямо в энергосбыт или все одно через ЕИРЦ?
счет энергосбыт у Вас давно?
No comme....................................

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #125 : 18.09.19, 19:47:42 »
Они не дают теперь завести ЛК на сайте Мосэнергосбыта. Там личным кабинетом пользуются те (я, например), у кого он уже был до того, как ЁИРЦ свалился нам на голову.
Так об этом же и написал. Счет энергосбыт у Вас давно. Прикрутили к себе на переходный период. Соответственно, есть ЛК ЕИРЦ с прикрученным счетом и ЛК с общим котлом. Думается, далее приведут к общему котлу....
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #126 : 18.09.19, 20:00:19 »
и можете оплатить прямо в энергосбыт или все одно через ЕИРЦ?
счет энергосбыт у Вас давно?
До недавнего времени я и показания передавала и тут же оплачивала свет в ЛК Энергосбыта (в течение лет 2-х, наверное). Их начисления тогда в платежке РЦУ сидели.
Потом появился ЁИРЦ и забрал платеж за свет.  Я продолжала так же платить, через ЛК Энергосбыта. Но после того, как ЁИРЦ один раз мне с какого-то перепуга насчитал задолженность за свет, да еще  при моей попытке разобраться в ситуации у них в офисе меня же и обвинил в том, что я плачу через ЛК Энергосбыта, я стала передавать  показания по-прежнему через ЛК Энергосбыта, а платить по квитанции ЁИРЦ, когда она появляется в их ЛК, т.е. после 1-го числа. Вроде пока всё сходится.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #127 : 18.09.19, 20:08:01 »
Система со счетами была ранее у РЦУ. Они, как курьеры разносили денежку поставщикам.

Система ЕИРЦ другая. ЕИРЦ как бы делает котел, называя это как бы: "Оплата коммуналки".
Далее расщепляют по поставщикам. Согласно их видению.
ПС: сейчас у них в первую очередь идет настройка системы в связи с новыми большими финпотоками за вновь включенные к ним энергоресурсы,  не до прикрученных пока счетов, далее , думаю, к единому исправят   
 
No comme....................................

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #128 : 18.09.19, 20:14:19 »
До недавнего времени я и показания передавала и тут же оплачивала свет в ЛК Энергосбыта (в течение лет 2-х, наверное). Их начисления тогда в платежке РЦУ сидели.
Потом появился ЁИРЦ и забрал платеж за свет.  Я продолжала так же платить, через ЛК Энергосбыта. Но после того, как ЁИРЦ один раз мне с какого-то перепуга насчитал задолженность за свет, да еще  при моей попытке разобраться в ситуации у них в офисе меня же и обвинил в том, что я плачу через ЛК Энергосбыта, я стала передавать  показания по-прежнему через ЛК Энергосбыта, а платить по квитанции ЁИРЦ, когда она появляется в их ЛК, т.е. после 1-го числа. Вроде пока всё сходится.
т.е. счетов то более и нет. Денежку Вы вносите в общий котел ( квитанция и счет ЕИРЦ ).
т.е. зрительно в ЛК есть, а по факту нет.

ПС: кстати, и в ЛК ЕИРЦ показания нормально принимаются. Если чисто по показаниям, то несколько месяцев пишу в ЛК ЕИРЦ, всё засчитывают
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #129 : 18.09.19, 20:21:07 »
Фиг знает, что у них на уме. Но где-то в апреле я завела на сайте ЁИРЦ  ЛК для моей знакомой, которой помогаю решать проблему с оплатами ЁИРЦ. Прикрепила там оба счета - и мусор+капремонт, и энергосбыт.
Вот как это выглядит. Лицевые счета разные.
« Последнее редактирование: 18.09.19, 20:27:30 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #130 : 18.09.19, 20:24:15 »
В продолжении истории. Пришло первое уведомление... К стати от Еблица....

Ради интереса даю всем в обозрение юридический адрес данной шарашки: г. Протвино ул Победы, д. 2, комната 7.  Не офис, не здание, а комната!!!! Гребаный стыд!!!!
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #131 : 18.09.19, 20:28:46 »
В продолжении истории. Пришло первое уведомление... К стати от Еблица....

Ради интереса даю всем в обозрение юридический адрес данной шарашки: г. Протвино ул Победы, д. 2, комната 7.  Не офис, не здание, а комната!!!! Гребаный стыд!!!!
Про юр. адрес в чистом поле давно известно.
А какое уведомление и кому пришло?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #132 : 18.09.19, 20:29:28 »
Фиг знает, что у них на уме. Но где-то в апреле я завела на сайте ЁИРЦ  ЛК для моей знакомой, которой помогаю решать проблему с оплатами ЁИРЦ. Прикрепила там оба счета - и мусор+капремонт, и энергосбыт.
Вот как это выглядит. Лицевые счета разные.
Все правильно. Чтоб не было разборок пока с имеющимися счетами отдельных поставщиков ресурсов, они сделали возможность прикрепить.
Вы ж при условии, что прикреплен счет, не можете дать команду ЕИРЦ оплатить конкретно сумму в Мосэнергосбыт и только?
Платите в общий котел, как бы за все
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #133 : 18.09.19, 20:31:36 »

Вы ж при условии, что прикреплен счет, не можете дать команду ЕИРЦ оплатить конкретно сумму в Мосэнергосбыт и только?
Платите в общий котел, как бы за все
Это да.
Я вот думаю: есть же у нас в городе юристы, адвокаты. Они же тоже являются потребителями услуг ЖКХ и плательщиками всяким там платежным агентам. Почему они-то сами не защитят свои права, не поборются с этим монстром?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #134 : 18.09.19, 20:39:53 »
Про юр. адрес в чистом поле давно известно.
А какое уведомление и кому пришло?

Да я то и начинал данную тему, как личное сообщение, что данные умники потеряли у меня 700 кВт... Вот я и рассылаю письма, т.к. в очереди стоять нет ни желания, ни возможности....
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #135 : 19.09.19, 00:42:20 »
У мусорного короля, которому папа ни чем не помогал, появилась возможность на оф. сайте: http://mo.hartiya.com/  для частного сектора делать оплату картой, по квитанции МЭС (я так понимаю Мосэнергосбыт он же наверное МосОблЕИРЦ) Оплата услуг по обращению ТКО в пользу ООО «Хартия» Кнопочка оплатить на центральной странице, в правом верхнем углу... Оплати раз, заключи договор… :-)

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #136 : 19.09.19, 09:52:35 »
Это да.
Я вот думаю: есть же у нас в городе юристы, адвокаты. Они же тоже являются потребителями услуг ЖКХ и плательщиками всяким там платежным агентам. Почему они-то сами не защитят свои права, не поборются с этим монстром?
а как им бороться?

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #137 : 19.09.19, 09:55:40 »
У мусорного короля, которому папа ни чем не помогал, появилась возможность на оф. сайте: http://mo.hartiya.com/  для частного сектора делать оплату картой, по квитанции МЭС (я так понимаю Мосэнергосбыт он же наверное МосОблЕИРЦ) Оплата услуг по обращению ТКО в пользу ООО «Хартия» Кнопочка оплатить на центральной странице, в правом верхнем углу... Оплати раз, заключи договор… :-)
интересно, тогда оплата пройдет только за мусор? или так же расщепление по остальным поставщикам будет?

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #138 : 19.09.19, 13:54:08 »
В поле назначение платежа написано: Оплата услуг по обращению ТКО в пользу ООО «Хартия» скорее всего раскола не будет.... А там кто этих волшебников знает.... Ну и я так понял это пока для частных домовладений...

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #139 : 19.09.19, 14:01:52 »
Изменения в квитанции будут, и еще не раз.
Такое резюме из сказанного Сурковой вывел корреспондент Электростальского ТВ.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=NNJXutcn-AY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=NNJXutcn-AY</a>

ПС. Ничего, что старики сами не смогут передать с 15-го по 25-е показания водяных счетчиков онлайн; у них же дети есть, пусть подсуетятся - примерно так считает Суркова.
« Последнее редактирование: 19.09.19, 16:17:06 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #140 : 19.09.19, 15:02:32 »
Сегодня в центре (Полярный проезд) по почтовым ящикам разложили квитанции Жилкомфорта за ЖКХ.
В квитанции две позиции: газ и страховка (мы оплачиваем).
Позвонил в Жилкомфорт (571-08-33). Там сказали, что "...с октября техническое обслуживание и ХВС будут в квитанции ЕИРЦ. А газ и страховка так и останутся в квитанции Жилкомфорта. А ту квитанцию, что сегодня пришла, нужно оплачивать..."

Мне кажется, что Sindi когда-то пыталась оформить платежи в Горгаз напрямую. Получилось? Или путаю?
Страховку, наверное, совсем просто решить. Да и сумма не та, чтобы напрягаться.