Автор Тема: Мэру города Электросталь по поводу вопиющей бесхозяйственности  (Прочитано 10475 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Мэру города Электросталь по поводу вопиющей бесхозяйственности.

Все мы неоднократно слышим, Какие огромные деньги отмываются при строительстве дорог.
Но оказывается, что не только дороги могут пополнять карманы нерадивых чиновников.
Сегодня речь пойдет о ... строительстве детских городских площадок!

Хорошее дело дать детям место, где они могут заниматься спортом. Я сам бывший спортсмен и спорт дал закваску здоровью и упорству в достижении цели. Спорт - модель жизни, и тренера были Хорошие, учившие бороться.
Казалось бы, Как можно испохабить Такое Благое по-настоящему дело??? Однако можно...

Поздней осенью прошлого года во дворе дома 13 корпус 3 по улице Победа - уже морозы вдарили - вдруг началось интенсивное строительство "коробки", вероятно для игры в хоккей. Я сразу понял, что чиновники прошляпили время оптимальное для строительства, а теперь нагоняют упущенное, пытаясь реализовать отпущенные средства. Сразу было ясно, что по весне грунт осядет и коробка поплывет. Так оно и получилось: восточная стена коробки завалилась. По весне опять непонятно, какие "строители" половину коробки разобрали и уменьшили ее площадь примерно на полтора метра. Но плохую отсыпку, поехавшую по весне, никто поверх уложенного осенью осфальта, разумеется не правил и поэтому сейчас южная стена коробки опять "уехала" и похоже скоро просто рухнет, а поверхность площадки полна неровностей, читай, ям!
Но она бы еще пожила, если бы у данного спортивного сооружения был хозяин, - судя по всему его нет.
Поначалу привезли два отличных "сарая" для переодевания. Один правда исчез, когда не заметил. А второй уже почти разломан: вырван лист обшивки, утеплитель весь прорван и дети теперь "играют" в войнушку, молотя палками по этому уже теперь точно сараю и окончательно пытаясь оторвать обшивку.

У меня был отличный учитель труда в школе №2, Николай Федорович, кап Два, служил на флоте, ходил на эсминце, тонул  на Балике после торпедной атаки. Вот, он нас учил Сурово: "Все вы, говнюки, из конфетки говно сделать умеете. А попробуйте наоборот!" И давал нам в руки списанные, некондиционные болванки молотков, после плохой отливки, и заставлял напильником превращать их в отличное изделие.
На всю жизнь запомнил я этот урок:"Из конфетки говно сделать легко, а попробуй наоборот!"

Я понимаю, что времена сейчас не те, - всем на все, кроме денег в своем кармане, наплевать!
Однако же Это наш, городской бюджет, его можно было бы использовать на помощь нищим пенсионерам и инвалидам, а не закапывать так нагло "в землю", издеваясь над Хорошей идеей!

Что я бы хотел предложить:
1) Либо найдите тренера для детей, который сможет увлечь детей занятиями спортом, либо демонтируйте площадку, ибо, когда ограждение площадки завалится,- а оно непременно произойдет, возможно по весне, а возможно и раньше, - кто-нибудь из детей обязательно пострадает. Сейчас их основное развлечение курочить площадку, висеть на бортах и их раскачивать - так они "играют".
2) Если нет возможности назначить тренера для занятий с детьми, который бы имел возможность разумно эксплуатировать этот "сарай", следить за его работоспособностью, уберите его туда, где он может быть использован по назначению.

Научный сотрудник Центрального педагогического (имени Ленина)государственного университета, Вадим Филимонов, ныне пенсионер.


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вроде только в Москве?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и что? с тех пор такой возможности больше не представлялось?
почему же ?? вроде наоборот начало развиваться, в 2000-х окончательно взяло темп)) а нынче так вообще говно вопрос :al: :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Возможность устроить жизнь лучше совсем не значит, что жизнь была нормальная. К тому же была ли она, или не было, теперь уже поздно, очень поздно рассуждать.
Я Вашего возраста не знаю,  возможно Вам просто не с чем сравнивать.
Я принципиально не буду спорить с людьми, рожденными после 1975 года, т.е. с Теми, кому на момент развала Союза не было возраста 17 лет. Это моя субъективная оценка Возможности оппонирования по вопросу, что и Как было в СССР, Какая жизнь, была, плохая или хорошая и, Как она соотносится с Тем, что имеется на сегодня.
По простой причине: ну, надобно же некоторый "кругозор" иметь, чтобы, о чем то иметь свое мнение, вдохнуть полной грудью "Запах Свободы", чтобы рассуждать о ее отсутствии.
Да и моего возраста встречаются аборигены всерьез полагающие, что жИзнь, которую мы себе устроили после 91 года, - вернее будет сказать, "при нашем бездействии" - "значительно лучшее", чем До Того.
Причем Люди, кто даже Физтех закончил - такие Чудеса случаются!

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
fil38 На первом предложении можно ставить жирную точку.
Понимаете в чём дело, МЭР он как бы МЭР, но безхозяйственостью он не занимается. Тем более вопиющей... у него в полномочиях нет таких обязанностей. Так что задавайте вопросы платные мне :ag:
А я как-то по-старинке понимаю так, что если деньги на что-то выделяются, то не на то, чтобы часть в карман спрятать, а, чтобы для людЕв было Хорошо. Может и отстал, но уверен, что Большинство народа со мной согласится!
В итоге, МЭР - он за ВСЕ отвечает, особливо за РАЗБАЗАРИВАНИЕ средств Бюджета, или "за нецелевое" их использование.
Но мне нравится Ваше предложение, жаловаться Вам. Будете принимать мЕры?
Я предлагаю пороть фулиганов, поймать и на сходе жителей выпороть! И начать не с пацанов, а с Ответственных за использование.
Есть у нас Ответственные за использование спортивных площадок???

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я Вашего возраста не знаю,  возможно Вам просто не с чем сравнивать.
Я принципиально не буду спорить с людьми, рожденными после 1975 года, т.е. с Теми, кому на момент развала Союза не было возраста 17 лет. Это моя субъективная оценка Возможности оппонирования по вопросу, что и Как было в СССР, Какая жизнь, была, плохая или хорошая и, Как она соотносится с Тем, что имеется на сегодня.
По простой причине: ну, надобно же некоторый "кругозор" иметь, чтобы, о чем то иметь свое мнение, вдохнуть полной грудью "Запах Свободы", чтобы рассуждать о ее отсутствии.
Да и моего возраста встречаются аборигены всерьез полагающие, что жИзнь, которую мы себе устроили после 91 года, - вернее будет сказать, "при нашем бездействии" - "значительно лучшее", чем До Того.
Причем Люди, кто даже Физтех закончил - такие Чудеса случаются!
Ну вы то должны уже, в силу возраста, понимать, что "лучше" и "хуже" понятия относительные и сугубо субъективные и относятся исключительно к оценочным суждениям, которые абсолютно индивидуальны ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На дембель уехал 29 декабря 1994 года ... прям перед тем как завертелась вся свистопляска ...
Свистопляска завертелась с начала декабря. У нас в Заполярье в Мурманской области ввели усиление, в наряды почти весь декабрь заступали в броне и касках. Стали готовить мангруппу (ММГ) к отправке в Чечню. Они тоже почти весь декабрь были на усилении, начался доформировываться штат мангруппы, туда стали набирать контрактников и залетчиков с застав. Призыва осень 93 это не касалось, так же не касалось это призыва осень 94, т.к у них в это время была учебка. Коснулось в основном призыва весна 94. В начале января 1995 вся мотоманевренная группа отряда со всем вооружением и техникой отбыла в Дагестан на границу с Чечнёй.
ЗЫ. Сама ММГ передислоцировалась в Никельский ПогО в ноябре 1991 из города Унгены Кишинёвского ПогО. До Унген это была ДШМГ Тахта-Базабского ПогО.
« Последнее редактирование: 09.11.17, 18:46:58 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн fil38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Ну вы то должны уже, в силу возраста, понимать, что "лучше" и "хуже" понятия относительные и сугубо субъективные и относятся исключительно к оценочным суждениям, которые абсолютно индивидуальны ...
Ну, к сожалению, полной объективностью в оценочном отношении, наверное, обладает лишь Творец. Мы же всегда субъективны в своих оценках.
Речь просто идет о том, что есть Группы людей, чьи оценки совпадают или нет. При этом судить могут и те, у кого и Права на суждение по вопросам, связанным с Историей Отечества просто не может быть по возрасту.
Однако судят.
Т.е., чтобы судить какое-либо время - по его социальным, бытовым, культурологическим и прочим основаниям - надобно как минимум в нем пожить, как я и указал выше, до возраста в 17 лет. Предполагаю, что именно Этот минимальный опыт жизни в дальнейшем может дать "субъективно-беспристрастную" оценку событий и времени.