Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 380034 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в общем факт сейчас- сплошная есть, кирпич есть. там уж хоть чего навешай один фиг нарушишь. или я не прав?
Если я не ошибаюсь, там на месте кирпича на панорамах яндекса сделали стояночку, и (если стоять лицом к К.Маркса и спиной к клюшкам) перед стояночкой знак "стоянка" и знак "разворот", а уже после стояночки - кирпич.

Я сегодня (как, впрочем, и всегда) там поеду, но мне будет неудобно посмотреть и как-то запечатлеть... :(

Senay

  • Гость
Если я не ошибаюсь, там на месте кирпича на панорамах яндекса сделали стояночку, и (если стоять лицом к К.Маркса и спиной к клюшкам) перед стояночкой знак "стоянка" и знак "разворот", а уже после стояночки - кирпич.

Я сегодня (как, впрочем, и всегда) там поеду, но мне будет неудобно посмотреть и как-то запечатлеть... :(
стояночка есть, но и есть за ней кирпич, а сплошная тянется от перекрестка и до упора. даже если там есть знак "разворот", то получается "Согласно ГОСТ Р 52289-2004, п. 6.1.1: «Разметка дорог устанавливает режимы, порядок движения, является средством визуального ориентирования водителей и может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другими техническими средствами организации дорожного движения». Таким образом, еще раз убеждаемся в том, что разметка и знак не могут противоречить друг другу."
отсюда вывод- " знак, установленный не по ГОСТ, противоречит и закону, и ПДД. Следовательно, если будет иметь место нарушение такого знака, то будет отсутствовать состав правонарушения как по части 4 статьи 12.15 КоАП, так и по статье 12.16 КоАП. Проще говоря, отсутствует объективная сторона административного правонарушения, основывающаяся на умышленных противоправных действиях или бездействии."
вот что нарыл я. т.е. если вся байда там противоречит друг другу- едем прямо и потом тратим нервы в суде, когда лишать права управления будут.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а сплошная тянется от перекрестка и до упора
Это, боюсь, мы не выясним до весны. :):):)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Не тупи, испанец. ;) Проезд для людей, а не знаки...

так проход для людей там был тыщщу лет.
а теперь есть и проезд и проход. разве это плохо?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Спасибо. А то подумалось, что наконец что-то для людей...
там со стороны Полянки кирпич, иногда исчезающий. Вчера вечером был :bm:

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а теперь есть и проезд и проход. разве это плохо?
Плохо, что проезд только в одну сторону. А в 99% случаев нужно проехать в обратную сторону...

Я утром, в районе 7:50-8:00 еду из 66 садика до стоянки у Центрального/Атака через светофор К.Маркса-Комсомольская 6-8 минут минут, а через этот проезд - 1,5-2 минуты. Разница налицо... Но нет, надо хороший путь знаком закрыть, ибо у нас всё против людей делается...

Senay

  • Гость
Это, боюсь, мы не выясним до весны. :):):)
я видел :ag: ну и жена видела, правда она не сразу вкурила почему я с матюками так быстро остановился, включил аварийку  и сдал на эту стоянку. :bj:

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
там со стороны Полянки кирпич, иногда исчезающий. Вчера вечером был :bm:
Исчез он только один раз, когда снег убирали и трактором его снесли... Потом его поставили по левую сторону, но на днях снова перенесли на правую сторону. А слева повесили "лежачий полицейский" (ну и резиновую горбушку положили, куда ж без нее)...

Остается надеяться, что как-нибудь этот знак снова снесут трактором... :) И уже навсегда... :)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Плохо, что проезд только в одну сторону. А в 99% случаев нужно проехать в обратную сторону...

Я утром, в районе 7:50-8:00 еду из 66 садика до стоянки у Центрального/Атака через светофор К.Маркса-Комсомольская 6-8 минут минут, а через этот проезд - 1,5-2 минуты. Разница налицо... Но нет, надо хороший путь знаком закрыть, ибо у нас всё против людей делается...

так специально так сделали!
иначе половина машзавода и все клюшки будут через этот проезд ломиться в объезд светофора у 3 школы))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Клюшки уходят у Руси. Зачем им туда-то?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Клюшки уходят у Руси.
Поправка. ;)

В клюшки уходят у Руси. ;)

Мы говорим об обратном маршруте. А обратно - либо Строительный, либо Комсомольская, либо Юбилейная. Всё...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Клюшки уходят у Руси. Зачем им туда-то?

я про движение "из клюшек"
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Там двум машинам не разъехаться. Пока знаков не было не раз быковали. А сейчас со знаками все норм - таришься в Центральном и домой дворами.  :ay:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И так. Засада намбр ван:
На заводском переезде на Корешкова вместо мигающего беленьким светофора появился знак "СТОП". Светофор не работает. Может этот знак и раньше висел,но я его не замечал,т.к. светофор мигал.
Будьте осторожны!!!
Знак сняли,светофор заработал :bm: Либо что то ремонтировали,либо я спалил чью то ловушку, либо это была временная ловушка.
Все равно будьте внимательны на этом переезде!
"Этот "жжж" не спроста"
#яВаня

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
А там периодически этот знак то висит, то не висит. Тока всем как всегда по...

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Электростали началась инсталляция запрещающих дорожных знаков 3.29 и 3.30 ПДД РФ «Стоянка запрещена по нечётным числам месяца» и «Стоянка запрещена по чётным числам месяца» соответственно. Это делается для того, чтобы «дорожники» могли беспрепятственно убирать снег с проезжей части.

Установка знаков начнется с проспекта Ленина. Знак 3.29 будет действовать со стороны проезжей части дорог улиц с нечётной нумерацией домов, а знак 3.30 – с чётной.

Нарушителям грозит штраф в размере полутора тысяч рублей, напоминает официальный городской сайт. Кроме того, автомобиль, стоящий под знаком и мешающий уборке, вполне могут эвакуировать на спецстоянку.

Также в сообщении говорится, что власти Электростали не в состоянии установить запрещающие знаки на всех улицах, поэтому водители сами должны проявлять благоразумие и определенную культуру и не парковаться где попало на проезжей части, особенно на пути следования маршруток и автобусов.


Источник: http://www.electrostal.info/news/all/1/1266/
да, такой знак уже увидел вчера на Ленина

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
На период обильных снегопадов в Северном микрорайоне, вдоль проспекта Ленина, устанавливают дорожные знаки «Стоянка запрещена».

Как сообщил начальник Управления по промышленности, транспорту и связи администрации Электростали Геннадий Михневич, монтаж знаков вызван необходимостью расчистки проезжей части от снега. Автовладельцы запруживают обочины личным транспортом, что мешает коммунальщикам.

Новые знаки  регламентируют парковку. По стороне с четной нумерацией домов будет запрещено оставлять транспорт по четным дням, по стороне нечетной нумерации домов — по нечетным дням. Водители, которые будут нарушать установленные правила, будут  привлечены к ответственности — штрафу в размере 1500 рублей, а автомобиль эвакуируют на штрафстоянку.

Миха Мастер

  • Гость
На период обильных снегопадов в Северном микрорайоне, вдоль проспекта Ленина, устанавливают дорожные знаки «Стоянка запрещена».

Как сообщил начальник Управления по промышленности, транспорту и связи администрации Электростали Геннадий Михневич, монтаж знаков вызван необходимостью расчистки проезжей части от снега. Автовладельцы запруживают обочины личным транспортом, что мешает коммунальщикам.

Новые знаки  регламентируют парковку. По стороне с четной нумерацией домов будет запрещено оставлять транспорт по четным дням, по стороне нечетной нумерации домов — по нечетным дням. Водители, которые будут нарушать установленные правила, будут  привлечены к ответственности — штрафу в размере 1500 рублей, а автомобиль эвакуируют на штрафстоянку.

Надо штраф 15 000 долбоящерам,  которые бросают на зиму свои помойки на обочинах, уроды.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На период обильных снегопадов в Северном микрорайоне, вдоль проспекта Ленина, устанавливают дорожные знаки «Стоянка запрещена».

Как сообщил начальник Управления по промышленности, транспорту и связи администрации Электростали Геннадий Михневич, монтаж знаков вызван необходимостью расчистки проезжей части от снега. Автовладельцы запруживают обочины личным транспортом, что мешает коммунальщикам.

Новые знаки  регламентируют парковку. По стороне с четной нумерацией домов будет запрещено оставлять транспорт по четным дням, по стороне нечетной нумерации домов — по нечетным дням. Водители, которые будут нарушать установленные правила, будут  привлечены к ответственности — штрафу в размере 1500 рублей, а автомобиль эвакуируют на штрафстоянку.

Еще бы на Пушкина таких знаков поставили и на Первомайской :dp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо штраф 15 000 долбоящерам,  которые бросают на зиму свои помойки на обочинах, уроды.
то ноют , что во дворах стоят подснежники ,теперь нытье перерастает в другую стадию-непонятно :dp: