Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333393 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7521 : 15.06.19, 11:06:51 »
Мал стелс-заводик, да вонюч.. :)
Интересно, откуда он нефть берёт, да в таких количествах, что вся округа задыхается..

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7522 : 15.06.19, 15:56:53 »
вчера в районе 15-00 - 16-00 в центре и на Северном попахивало будь здоров
Это со стороны завода Электросталь воняло и уже не первый день.
По ул. Горького ехал на машине чуть не задохнулся. Мусор они жгут в печах походу, нашли прибыльный бизнес.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7523 : 15.06.19, 18:34:08 »
Ну вот снова......
Мусорный ветер, дым из трубы.....
Около третьей проходной можно задохнуться.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7524 : 16.06.19, 07:27:13 »
Недавно был пост об отправлении смс для президента о свалке в тимохово. Не будьте равнодушными. Вот фото 23:10, уже всем знакомая вонь появилась вместе с вот таким дымом 

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7525 : 17.06.19, 21:55:10 »
Как, блять, по расписанию. Бульвар 60-летия Победы. Закрыл все окна, включил кондей, чтоб хоть как-то ночью спать можно было.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7526 : 20.06.19, 20:01:23 »
Написала на прямую линию по поводу Тимохово. Вот сегодня пришло уведомление  :ap: . Всё спустили губернатору :bt: что то письмо не вставляется.... Аааа оно ниже прилепилось
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн hellokitty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7527 : 30.06.19, 06:53:53 »
Всё же непонятно- почему воняет регулярно именно ночью жжёным мусором? Похоже, мусор-таки жгут, но где именно- мы пока не знаем. Упорные слухи о мусоросжигательном заводе на "Электростали" могут быть и правдой, и тогда это вообще... пи-пи-пи. Кто работает на этом заводе, может, разведаете да напишете здесь? Земля слухами полнится, авось вместе и выясним и заставим устранить этот... где тут матерный смайлик?

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7528 : 01.07.19, 18:23:59 »
После уведомления администрацией президента о том что моё обращение направлено губернатору , прошло другое уведомление от министерства энергетики :facepalm: что им было направлено моё обращение с просьбой запретить строительства мсз на территории тимоховского полигона , но оно, это обращение не по адресу..... Они на ситуацию повлиять не могут  :ak: это что? Издевательство?
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн Chief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 9
  • וגם זה יעבור
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7529 : 01.07.19, 22:06:38 »
Классика жанра еще с глубоких советских времен:https://hlamer.ru/video/573955-Arkadiiy_Raiykin_Zapustim_durochku_miniatyura_iz_filma_Lyudi_i_manekeny

Оффлайн Zima321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7530 : 03.07.19, 04:17:40 »
Это воняет свалочным газом с полигона Тимохово.
Так пахнет по всей России около полигонов.
Если вы окажетесь около полигона , вы убедитесь что это тот самый запах.
Так пахнет около свалки 24 часа в сутки.

Запахи долетают до Электростали при ветрах с Тимохово - это юго-западный ветер, западный и иногда южный ветер.

По ночам воняет больше потому, что ночью сотрудники полигона этот свалочный газ стравливают в атмосферу - в ручную открывают вентили и газы выходят в атмосферу в бОльшем количестве чем обычно днём и разлетаются на многие километры по округе.
Это очень примерное описание. Можете почитать подробнее в интернете и убедиться.

То что город Электросталь чем-то своим периодически воняет под шумок - это есть такое предположение и у меня тоже, но основная вонь , вот этот тошнотворный запах сладкий химический какой-то - это запах свалочного газа. Почитайте в интернете сами вред от него, не слушайте ляля чиновников.

Так воняет в г. Электросталь с 2013 г., посмотрите когда эта тема создавалась. Именно с того года стали на полигоне Тимохово спускать газ по ночам. И с 2013 г. ВОНЯЕТ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ тех направлениях ветра с полигона. Больше по ночам, когда газ спускают, но иногда и днем прилетает, т .к.свалка сама смердит круглосуточно .

Вот вам «предсказание» - на самом деле реальный ФАКТ:
Ветра с Тимохово до следующего понедельника вроде нарисованы.
Будем дышать вонью до конца этой недели и понедельник следующей захватим.
Вчера воняло, позавчера воняло.
Сейчас воняет. И будет вонять следующие дни.
Этим дышит весь город - взрослые и дети.
Это уму непостижимо как все эту вонючку терпят.
Где СМИ? Где возмущенные граждане на улицах? Все молча хавают травильню.
Пойду хоть жалобу напишу в инстанции, пусть хоть отписку пришлют, но все не полностью молча нюхать вонизм.

А вонизм будет до 8 июля минимум, если ветер не поменяется.
Проверяйте вечерами ветер, если он юго-западный, западный , иногда южный - то будет вонючий вечер и вонючая ночь.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7531 : 03.07.19, 09:25:52 »
Ну не знаю,  я был проездом рядои с полигонами  в Тимохово и около Долгопрудного лет 5-7 назад
Воняло, но совсем по другому. Можно постараться и описать примерно тот запах, но он точно не тот что я чуял в последние годы у нас в городе
Я с 2001 года живу в Электростали, помню как изредка один из наших заводов пукал сероводородом (запах тухлых яиц сложно спутать).

Удушливый запах которым нас вытравливают в последние годы мне больше напоминает о запахе газа (дезодоранта природного газа) который в принципе  должен  вызывать тревогу уже почти интуитивно
« Последнее редактирование: 03.07.19, 09:37:55 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7532 : 03.07.19, 11:54:43 »
Я в деталях вонизмы не силён, возможно и канализацией воняет
Но про Рахманово от мусорщиков  что услышал, то пишу

Я Вас искренне поздравляю!!!
Не прошло и года, а вы уже так тонко разбираетесь в деталях вонизмы))
Жизнь в Электростали дает о себе знать :bj: :ae:

Ну не знаю,  я был проездом рядои с полигонами  в Тимохово и около Долгопрудного лет 5-7 назад
Воняло, но совсем по другому. Можно постараться и описать примерно тот запах, но он точно не тот что я чуял в последние годы у нас в городе
Я с 2001 года живу в Электростали, помню как изредка один из наших заводов пукал сероводородом (запах тухлых яиц сложно спутать).

Удушливый запах которым нас вытравливают в последние годы мне больше напоминает о запахе газа (дезодоранта природного газа) который в принципе  должен  вызывать тревогу уже почти интуитивно

Оффлайн Zima321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7533 : 03.07.19, 13:10:37 »
Ну не знаю,  я был проездом рядои с полигонами  в Тимохово и около Долгопрудного лет 5-7 назад
Воняло, но совсем по другому. Можно постараться и описать примерно тот запах, но он точно не тот что я чуял в последние годы у нас в городе
Я с 2001 года живу в Электростали, помню как изредка один из наших заводов пукал сероводородом (запах тухлых яиц сложно спутать).

Удушливый запах которым нас вытравливают в последние годы мне больше напоминает о запахе газа (дезодоранта природного газа) который в принципе  должен  вызывать тревогу уже почти интуитивно

Завоняли они все разом с 2013 г., т.е.6 лет назад.
Я тоже не сразу поверила про полигон, думала что вонять там должно мусором.
Но там какая-то система по утилизации газа которую врубили с 2013г.
Помните, наверное, когда была линия с Путиным и стали закрывать полигон в Балашихе - там наррд сразу стал еще больше жаловаться, т.к.стали еще больше газ стравливать.
Это точно полигон так воняет, я уверена.
Я помню как часто ездила с Курской до Электростали в период рекультивации полигона Балашихи - так вот мерзким запахом этим пахло по всей дороге только на 2х участках - в районе Кусково кажется и примерно в районе 43 км. Уже точно не помню, но точно рядом с полигонами - рядом были Балашихинский и Тимохово.
Еще много мелких позакрывали вроде сейчас и всё везут в Тимохово.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7534 : 03.07.19, 13:45:30 »
Я Вас искренне поздравляю!!!
Не прошло и года, а вы уже так тонко разбираетесь в деталях вонизмы))
Жизнь в Электростали дает о себе знать :bj: :ae:

Продолжайте наблюдение
Имейте совесть!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7535 : 03.07.19, 13:51:28 »
Завоняли они все разом с 2013 г., т.е.6 лет назад.
Я тоже не сразу поверила про полигон, думала что вонять там должно мусором.
Но там какая-то система по утилизации газа которую врубили с 2013г.
Помните, наверное, когда была линия с Путиным и стали закрывать полигон в Балашихе - там наррд сразу стал еще больше жаловаться, т.к.стали еще больше газ стравливать.
Это точно полигон так воняет, я уверена.
Я помню как часто ездила с Курской до Электростали в период рекультивации полигона Балашихи - так вот мерзким запахом этим пахло по всей дороге только на 2х участках - в районе Кусково кажется и примерно в районе 43 км. Уже точно не помню, но точно рядом с полигонами - рядом были Балашихинский и Тимохово.
Еще много мелких позакрывали вроде сейчас и всё везут в Тимохово.
От Чухлинки до Кусково воняет канализацией (так воняет перекрёсток  пушкина/жулябина у нас)
А от Электроуглей до Храпуново уже по нашему
Имейте совесть!

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7536 : 03.07.19, 14:17:28 »
До сих пор периодически воняет по ветке у Кучино и в районе 43км.
Аналогично тошнотворно пахло в районе полигона Царево(в Пушкинском районе).Сейчас закрыт.Такого мощного амбре там уже нет.

Оффлайн Zima321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городеточно
« Ответ #7537 : 03.07.19, 19:53:33 »
Точно, у Кучино, перепутала. Около Кучино такой же запах как и в Электросталь приходит при Ю-З ветре с Тимохово.

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7538 : 04.07.19, 10:21:03 »
С жк Высоково очень хорошо видно эту огромную гору вони.
пожарная сигнализация

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
R2e: Вонь в городе
« Ответ #7539 : 04.07.19, 10:35:33 »
Возможно выбросы выделяются на свету, потому и происходят в тёмное время суток
Имейте совесть!

Оффлайн olegsher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: R2e: Вонь в городе
« Ответ #7540 : 04.07.19, 12:27:33 »
Возможно выбросы выделяются на свету, потому и происходят в тёмное время суток

Я, как дачник на 43-км, однозначно подтверждаю, что это Тимохово. Для нас, живущих на 43-км, если ветер северный, гарантировано будет вонять. Не надо быть географом, чтобы соотнести Тимохово и направление ветра.
То, что воняет ночью сильнее всего объясняется просто. Ночью не светит солнце и вся эта вонь, которая днем вместе с нагретым воздухом поднимается наверх, спускается и заволакивает все вокруг.
Рано утром, стоит выйти солнцу, эта вонь моментально уносится вверх.
Также имеет значение скорость ветра. Хуже всего слабый ветер 1-2 м/с. Его достаточно для перемещения вони в нужном направлении, но недостаточно для того, чтобы ее "развеять".

А вообще, это какой-то позор, что мы учимся различать различные виды вони и радуемся, когда ветер не в нашу сторону.