Автор Тема: Земля под строительство для многодетных семей  (Прочитано 77187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С 15 июня 2011 года вступил в силу Закон Московской области  «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».  Закон определяет условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков. Для постановки на учет подается заявление в орган местного самоуправления  по месту своего жительства .
  На практике на данное заявление пришел ответ ( в моем конкретном случае): За последние 15 лет в городском округе Электросталь земельные участки для ИЖС, дачного строительства и садоводства не выделялись ввиду их отсутствия.
Учитывая вышеизложенное, предоставить Вам земельный участок для индивидуального жилищного, дачного строительства, ведения садоводства на территории городского округа Электросталь не представляется возможным.
 
Тем не менее, во исполнение Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» Администрация городского округа Электросталь, после определения общей потребности в земельных участках для многодетных семей, проживающих в городском округе Электросталь, намерена обратиться в Правительство Московской области и соседние районы с просьбой обеспечить возможность предоставления земельных участков на территории этих районов.

 Кто что думает по этому вопросу ( только конструктивно) и кто бы чего предпринял?
Солнце светит всем одинаково.


Оффлайн Ledi_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я ходила в администрацию в этом месяце, землю уже стали выделять. Те кто писал для ведение садоводства, землю уже получили. Сейчас дают землю под дачи. Для ИЖС семьи начнут получать в этом году, землю будут выдавать на Южном и Чириково. К новому году обещают дать.
« Последнее редактирование: 26.04.15, 16:50:39 от Ledi_ma »

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Я ходила в администрацию в этом месяце, землю уже стали выделять. Те кто писал для ведение садоводства, землю уже получили. Сейчас дают землю под дачи. Для ИЖС семьи начнут получать в этом году, землю будут выдавать на Южном и Чириково (началась уже вырубка деревьев). К новому году обещают дать.

есть ли конкретная информация, где и что вырубают под выделение земли? очень любопытно...
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть ли конкретная информация, где и что вырубают под выделение земли? очень любопытно...
915 Га леса уже вырублено и скоро начнём выделять!!!
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас дают землю под дачи.
точно. под депутатские. дают прямо силком.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
ну получит чел землю - на какие деньги он будет строить, подключаться к коммуникациям? там цена вопроса далеко не 1 лям
или потом он будет также просить милыстоню у государства на строительство хибарки?
Ровно так и есть. Вы не поверите, насколько наивные в основной своей массе товарищи многодетные. Вместо того, чтоб задвинуть землю, пока она еще имеет какую то ценность, бредят мечтами о доме в три этажа с бассеином.
Не, я не спорю. Есть в этой категории и ушлые ребята, способные к активным действиям, но их, реально, один на сто. Мое мнение - надо было не парить мозг людям такой херней, а дать им просто по миллиону за третьего и последующего ребенка и дело с концом. Уж наверняка сами бы определились куда девать деньги. А так, получили чемодан без ручки.

З.Ы. Скоро пройдет немного лет и по цензу оседлости подойдут ныне выбраковываемые минимум пятидетные олимжановичи и иомамолиевичи.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Северном около Эльграда,не знаю правда под что.
вот не могу взять в толк с чего вы решили, что это земля ижс.
с чего????
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где я написала ИЖС,я написала,что не знаю подо что.Разве не видно?
не видно.
может там под публичный дом рубят.
с чего вы делаете такие выводы и откуда черпаете инфу, что в Зелёном городке ДАЮТ землю под садоводство.
Прямо вот дают? Кто даёт? Кому? на каких основаниях?
очень интересно знать. А то 5 лет депутатствовал, и не слыхивал. ))) А тут раз и оказывается землю раздают всем ))
« Последнее редактирование: 25.04.15, 22:55:52 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы многодетный?Тема же про многодетных,а не всех.
я почти многодетный. :ab:
Закора- многодетный депутат.
согласитесь, когда 2 этих человека задают вопросы насчёт откуда берёте инфу, а им отвечают, ссылаясь на не понятно какие источники, это как минимум странно?
Ведь кто, как не депутаты, утверждают все эти вещи? ))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
такое впечатление ,что эту землю многодетные семьи у завсегдатаев форума отбирают. ау народ !что злые то такие все вы ? или вам жалко что под очередную victory village места не останется.?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще немаловажно какие вы в очереди,если уже стоите ,например,за сотню или две,или три?Ведь участков не так уж много.И далекостоящим это мало может быть интересно.Вы в какой сотне,если не секрет?
при чём здесь в какой сотне, если о чём вы пишите не соответствует действительности?
откуда вы берёте информацию? вот в чём вопрос.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так вы делайте как все. как многодетные депутаты в том числе.
зарабатывайте, покупайте и стройте.
что время терять на то, чего нет?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
товарищи депутаты.весь народ в курсе, что депутаты у нас могут купить всё что захотят.но почему то не могут только одного. а именно выполнять свои прямые обязанности. есть закон.выполняйте его. 

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
так вы делайте как все. как многодетные депутаты в том числе.
зарабатывайте, покупайте и стройте.
что время терять на то, чего нет?
А для чего тогда принимать такие законы, которые не могу быть исполнены? Если в Законе сказано, что земля предоставляется бесплатно, то так и должно быть и никак иначе. В противном случае это полная профанация и словоблудие, которое наши депутаты выдают за "радение и службу народу"! Призыв же к многодетным семьям "зарабатывать и строить" явно не корректный - богатых и состоятельных среди них очень мало....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А для чего тогда принимать такие законы, которые не могу быть исполнены?
не знаю. спросите того, кто их принимал.
богатых и состоятельных среди них очень мало....
вот поэтому им и нужно зарабатывать.
зарабатывать нужно не богатым, а не очень богатым.
богатые уже заработали.
« Последнее редактирование: 25.04.15, 20:55:07 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы в заседаниях общественной палаты участие принимаете?Люди по местному ТВ в новостях инфу черпают,по ТВ показывали А.А.Суханова и выступление его там.Извините,если ошиблась в терминах
про выделение земли под дачи в Зелёном городке там говорилось?
или про землю под ИЖС на Северном у Эльграда?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Если в Законе сказано, что земля предоставляется бесплатно, то так и должно быть и никак иначе.
А так и есть. Предоставляют бесплатно и никак иначе. Например многодетным Королева в Клину, многодетным Реутова в Шатуре. Не, ну а чо, нормальный ход. Только зачем это надо? Бредовый закон, написанный людьми невероятно далекими от проблем многодетных семей.

2Viva! А как Вы думаете? Сколько стоит нынче построить ну более менее пригодный для жилья двухэтажный дом площадью, допустим 150 кв. метров? Даже без учета коммуникаций (допускаем, что продавят государство). Вопрос номер два. Как Вы думаете, во что обходится содержание такого дома? Как Вы думаете, сколько будет через три года налог на недвижимость на этот дом с участком 10 соток?

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Земля 0,03% от кадастровой стоимости.
Я Вас поправлю - 0,3%. Минус 25% возможной местной льготы. Это сейчас. А налог на недвижимость будет рассчитываться несколько иначе, там будет просто жесть! Думаю вряд ли его введут до выборов Президента.
А за дом вы распишите - наверняка знаете,с квартирой заодно сравните со своей к примеру,сколько метров,тариф на обслуживание и ремонт,вода и т.п.,льготы если есть.
Вы так и не ответили на мой вопрос. Ну да ладно. Я Вам абсолютно достоверно докладываю, что среди многодетных, имеющих право на бесплатное получение земельных участков, в лучшем случае одна семья из ста способна обустроить полученную землю чем то чуть более лучшим чем дачный курятник и лучшее применение этой земле на мой взгляд - продать ее. Это вполне возможно при определенных усилиях. Повторюсь это мое личное мнение, может оно кому и покажется рациональным. На истинности не настаиваю.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы хоть рады?а то по вам не скажешь.
Ну вот,какие дачи?какое ИЖС у Эльграда?
Зачем вам все это надо в этой теме?вы же уже заработали и купили,наверно.Вас не могу понять,ваш интерес?Ни помощи,ничего,только какие-то подозрительные вопросы?
Вас возмущает,что люди получили,а вам возможно пришлось купить?
а как ещё реагировать на то, что вы дезинформируете людей?
кто получил? что именно?
от кого?
тогда почему никто не в курсе?
и наконец поймите, что просто так понятия "получили" не бывает.
если кто то получил. то кто то должен был "выделить". одного без другого не бывает.
так вот выделяют депутаты.
а они не в курсе. может и не было никаких "получили" ?
вы сами понимаете ситуацию о чём пишите?
« Последнее редактирование: 25.04.15, 21:47:07 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
блевотина какая то . вам какое дело на что я буду строитЬ? это мои проблемы уже.к то вы такие  :bt: чтобы решать что мне лучше? а стакими советами депутатов быстрей сдохнешь чем заработаешь.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
так вот выделяют депутаты.
Выделяет, правильнее все таки предоставляет, администрация. Депутаты теоретически могут быть и не в курсе, это не их полномочия.