Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #861 : 09.06.12, 14:41:54 »
Честно? Я вообще по ней не езжу :ab: Забочусь, блин, о других, а всем пофигу :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #862 : 13.06.12, 14:42:59 »
Честно? Я вообще по ней не езжу :ab: Забочусь, блин, о других, а всем пофигу :bn:

Зачет.
Вчера наблюдали такую картину: подъезжает белая "пятерка" к детской площадке во дворе 20 дома. Останавливается на обочине детской площадке, шофер хочет выйти. А низя...Раскатали за бордюром, яма с водой после дождя. Водитель переставляет машину на другую сторону перед колодцем на повороте и идет....в 32 дом. Нормально так, не смущает что ставит у 20-22 дома. Далее следом подъезжает иномарка, такая же ситуация. Только водитель париться не стал, взял через яму с водой за бордюр переехал и поставил на травку в глыбь детской площадки. И так же пошел, но уже в 18 дом.

Мысль одна: ну ставите Вы господа на газон свои машины, роете ямы и неужели трудно привезти с собой 2 мешка песка, чтобы засыпать? Или не свое, а общее и ладно?
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #863 : 26.06.12, 08:50:42 »
Начали вешать новые светильники. Они энергосберегающие? Только почему-то до 7 этажа... На дверях пружины поотрывали.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #864 : 26.06.12, 12:01:53 »
Начали вешать новые светильники. Они энергосберегающие? Только почему-то до 7 этажа... На дверях пружины поотрывали.

да, энергосберегающие,
попутно пи№;дят кнопки звонков, вызывные панели видеодомофонов, - ну вообщем у кого что есть ценное)
с крыши продолжают падать то деревяшки, то железки, то бутылки,
обстрел ведется со всех сторон дома, загасили уже неск машин,
видимо все это так и будет пока предметы попадают куда то а не на голову кому то,
вообщем весело здесь

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #865 : 26.06.12, 13:21:36 »
А в ЖЭК никто не звонил узнать закрыли дверь или нет во втором подъезде?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #866 : 26.06.12, 19:24:56 »
в воскресенье на моих глазах подростки скинули с 15 этажа кусок деревяшки, внушительный. сбрасывали с балкона подъезда. только чудом две девочки прошедшие в этот момент мимо не удостоились удара по голове. весь удар взяла на себя голубая хонда, стоящая у подъезда. в результате вмятина и отломанный кусок зеркала. до этого наблюдала картину как девочки школьницы обзванивали квартиры по домофону и мило сообщали, что забыли ключи дома и не могут войти. доверчивые люди открывают, а как не открыть, если слышишь детский голосок вполне приличный. попав в подъезд, девочки через окно второго этажа залезали на козырек и прогуливались там. от меня лично они за это получили втыкон, но я уверенна, что это их не остановило. может нам всем пора подумать о видеодомофоне? да, дороговато, но зато никто чужой в подъезд не войдет (по крайней мере я на это надеюсь)....

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #867 : 26.06.12, 20:07:57 »
Это наша машинка пострадала. Конечно первое что приходит в голову, что подростки пострались. Крыша закрыта в обоих подъездах. Т.к. разные предметы кидали со стороны двора и трассы, то меня это наводит на мысль что кидает кто-то из окна квартиры либо двушки распашенки, либо трешки. Хорошо что машину покалечило, а не детей, потому что от такого удара деревяшкой по голове это сразу смерть. Самое ужасное, что не знаешь как вычислить и поймать этих уродов.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #868 : 27.07.12, 12:36:40 »
Кто потерял собачку, похожую на английского той терьера? Сегодня точила когти об синюю Сузуки и громко лаяла.
Примерно такая, только рыжая.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #869 : 27.07.12, 19:55:39 »
У нас в лифте на зеркале висит объявление, что в случае поломки или остановки лифта с пассажирами, нужно звонить по телефону, указанному в объявлении, так как компьютер не работает. Меня вот интересует вопрос: ни у меня, ни у моего мужа, ни у наших гостей (когда таковые навещают нас) в лифте телефон вообще не ловит связь. Операторы у всех разные, есть и билайн, и мегафон, и мтс. Телефоны не допотопные, вполне современные. Что делать в такой ситуации? Мне например страшно, так как я понимаю, что в такой ситуации, если я застряну с ребенком, я даже не смогу никуда позвонить. Орать и звать на помощь тоже вряд ли действенный метод, т.к. в дневное время мало кто дома, да и не услышат меня в лифте. Есть ли возможность заставить лифтеров починить этот пресловутый компьютер? И как это сделать?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #870 : 27.07.12, 21:24:31 »
А вы не пробывали звонить по указанному телефону? Сказали, что компьютер отвезли в ремонт и нужно ждать. Если есть желание можно позвонить начальству какому-нибудь. Мне уже было некогда. Выход - звонить кому-нибудь кто дома и говорить, что если не приеду через 3 минуты, вызывай лифтеров.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #871 : 28.07.12, 17:46:43 »
У нас в лифте на зеркале висит объявление, что в случае поломки или остановки лифта с пассажирами, нужно звонить по телефону, указанному в объявлении, так как компьютер не работает.
....

Знаете, я как то заходил в диспетчерскую и потому описываю как выглядит тот пресловутый компьютер:
На экране простого дисплея ЭЛТ в виде талбице обозначеныс 1 по 17 этажи в первом столбце, а во втором позиция где находится лифт и она по идее периодически меняется. Если текущая позиция лифта подкрашена красным цветом значит произошла авария. Так дежурные выходят по адресу, независимо произошла авария с гражаднами или без них. Аудиовязи между лифтами нашего дома и диспетчерской почему то нет.
Если вы застряли, то выход сейчас один: ждать что вас кто либо услушит и позвонит (или дойдет пешком) до лифтерной диспетчерской. ВТорой вариант:можно подождать 21-22 часов когда производится ежедневная уборка лифта, тогда вас точно вызволят (не сочтите за издевательство, но это правда).
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #872 : 03.08.12, 19:08:41 »
Мосэнергосбыт подколол нас, похоже. Принесли новую расчетку, оказывается с января этого года меня рассчитывают по единому тарифу -сейчас 2,51 руб/кВт. То есть больше нет дифференциации день/ночь. Позвонил, Пробубнили, что установленный двухтарифный счетчик Меркурий (серый, проверьте свой) не отвечает больше на их запросы и поэтому отныне -единый тариф. Предлагают также купить новый счетчик -с установкой 2300 руб. Посчитал, в моем случае, исходя из прошлых лет, замена окупится через 2,5 года. Спросил, есть ли гарантии. Искренне рассмеялись в трубку и спросили, есть ли у меня гарантия например на холодильник. Ответил, что есть. Похоже, были удивлены. Несчастные люди-живут безо всякой веры)))
Имейте в виду. Насколько я понял, ночной период по Подмосковью теперь еще и сократился -стал с 23.00 до 7.00. Окупаемость видимо удлинится лет до 4.

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #873 : 03.08.12, 22:19:35 »

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #874 : 03.08.12, 22:40:08 »
кстати.... у нас стоит двухтарифный "Меркурий 200.02". такой же указан в рекламе на сайте Мосэнергосбыта http://mnogotarifnik.ru/merkury/, так что нас просто разводят на деньги...

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #875 : 04.08.12, 01:11:01 »
Мосэнергосбыт подколол нас, похоже.
...

Это не подкол, это называется коррупция.

Вот мой пост годичной давности:

Дествительно, Подмосковные власти в связи с мудрым решением самого главного командующего РФ Медведева об отмене зимнего времении и необходимостью перепрограммированием многотарифных счетчиков, решили под это дело компенсировать затраты (а может просто нажиться) путем установления новых невыгодных потребителю временных интервалов дифференциации тарифов по зонам суток. Назовем их антисоциальными.

Было:
- дневная зона с 08-00 до 21-00 часов;
- ночная зона с 21-00 до 08-00 часов;
- пиковая зона с 08-00 до 11-00 часов; с 18-00 до 21-00 часов;
- полупиковая зона с 11-00 до 18-00 часов.

Стало:
- дневная зона с 07-00 до 23-00 часов;
- ночная зона с 23-00 до 07-00 часов;
- пиковая зона с с 8-00 до 11-00 и с 18-00 до 21-00;
- полупиковая зона c 7-00 до 8-00, с 11-00 до 18-00 и с 21-00 до 23-00 часов.

То есть то, что неправомочно предлагало  ООО «Мосэнергосбыт-Электросталь»  уже с начала года. Я так и не дождался ответа от официальных лиц по данному факту. Ну что ж теперь все узаконенно... В соответствии с распоряжением Топливно-энергетического комитета Московской области от 12.05.2011 №20-Р пунктом 22 отменены интервалы зон суток действия тарифов в Подмосковье, установленные  п. 4 Примечания к решению правления Топливно-энергетического комитета Московской области от 17.12.2010 № 53-Р. Это не значит, что этим же решением установлены новые, просто отменены старые, а уж монополисты энергетического рынка сами  установили интервалы зон суток как в г.Москве.

Теперь вообще будет чехарда ведь с 1 июня 2011 года Топливно-энергетический комитет Московской области передает (с 1 января узнаем как оно передало) полномочия по государственному регулированию тарифов в сфере электроэнергетики и теплоснабжения в Министерство экономики Московской области. А уж про вороватое Министрество и говорить не буду.

Да, по сути возвращаемся к однотарифной системе расчетов, думается она действительно будет более выгодной чем многотарифные. А ведь сами "слуги народа" ратовали за покупку многотарифных счетчиков и мы заплатили за то, что использоваться не будет...

И еще: если покажется, что лучше вообще не перепрограммировать счетчики , а оставить как есть, то в этом конечно резон есть. Ведь получается, что у нас отнимают 4 часа льготного времени путем установления новых интервалов зон суток, в то время когда переход на зимнее время скрадывает только один час, да и то в этом случае утро компенсирует вечер. Но это нечестно, не будем быдлом. НЕ надо уподобляться власти, которая поступает в манере одесских ростовщиков.

Это очереная годичная затея  ООО «Мосэнергосбыт-Электросталь» во главе с уважающим  директором - Кузьминым Валерием Александровичем по отъему денег у населения. Надеюсь объяснять кем является директор не стоит? И опять прокуратура замолчит это дело как и годичное...

Что касается счетчиков, то многие вызывали в том году для перепрограммирования. Специалист пришел, поковырялся и сказал что перепрограммировать не в его силах. Следовательно, вся вина лежит на Мосэнергосбыт, свидетели есть, можно обращаться в суд. В понедельник понесу жалобув первую инстанцию, кому интересно в личку...

Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #876 : 04.08.12, 07:43:40 »
Может имеет смысл подать коллективное заявление в суд на "наших" любителей электроэнергии и денег?

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #877 : 04.08.12, 20:01:09 »
А я склонен простить их пока. Тариф подняли всё же не сильно. Говорят, осенью еще подправят. Может тогда пообидней станет :bm:
Среди всего остального это не самое... Неделю назад вот соблазнили  в страховой техосмотр купить, а вчера его отменили, хаха.  Профи, че..
А электричество хоть есть пока.
Но всякому в суд подающему низкий поклон -за общую правду бьётся. Без иронии. Готов подвозить в свободное время :ct:

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #878 : 16.08.12, 10:05:33 »
Доброго всем. Тарифы, счётчики..... В субботу побывал в Электростальском энергосбыте. Отношение хорошее, без скандалов. Объяснили проблему невозможности двухтарифного учёта тем, что в доме сгорела установка учёта домового потребления электроэнергии (кто-то "закоротил" 380 В), в связи с чем был составлен акт и установку заменили. Из-за скачка напряжения во внутриквартирных счётчиках!!! отказала система перепрограммирования!!! .    11.08.12 предложили замену счётчика на аналогичный, но программируемый )))  (покупка в пределах 1500р) и установка ВОЗМОЖНО бесплатно. Сегодня!! 16.08.12. Стоимость покупки, установки, опломбирования выросла до 3600р. в связи с тем, что с 10.08.12 пришли новые тарифы и расценки. Так что стоимость установки нового двухтарифного счётчика себя не окупится и в течение нескольких лет...... Печально.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #879 : 16.08.12, 11:55:57 »
А когда они обнаружили, что сгорела эта установка ? Почему пересчитали с начала года? Мастера там работают такие, что и новые счетчики откажут через год. Гарантии на свои работы они предоставляют?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re:Электросчётчики
« Ответ #880 : 16.08.12, 19:41:50 »
К сожалению не уточнил и сам акт не видел. Всё со слов работников энергосбыта... ((