Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268665 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #801 : 12.12.11, 14:56:27 »
Да уж, вопрос с ТСЖ не прост. Найти человека, который будет во всем этом разбираться и готов будет улучшать, а не в карман к себе класть - дело практически невыполнимое.... Да еще и ответственность. Согласна, ТСЖ - это хорошо, но груз ответственности уж слишком велик.... :bh:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #802 : 15.02.12, 15:41:05 »
4-71-98. Все его чинят, чинят, а толку...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #803 : 21.03.12, 09:56:37 »
Появилось объявление призывающее всех инициативных жителей подать свои предложения по работам на 2012 год. Подпись: ЖЭУ-5.Тел: 57-6-30-66, 57-6-38-22; ул. Пушкина, д. 3

Я так понимаю очередное начинание (как с рекламой на доме) которое ни к чему не приведет?
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #804 : 21.03.12, 14:21:37 »
И в какой им форме подать? Они даже сварочный аппарат подключить не могут, чтобы ручку к двери приварить :bt:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #805 : 22.03.12, 13:10:48 »
И в какой им форме подать? Они даже сварочный аппарат подключить не могут, чтобы ручку к двери приварить :bt:

Звонили из ЖЭУ, просили в письменном виде (наверное для отчета бумажки нужны). Сомневаюсь, что много народа принесет свои предложения. В связи с чем, предлагаю провести собрание.

Повестка:
1) Предложения собственников жилья по работам на 2012 год.
2) Вопрос с размещением рекламной конструкции на западном фасаде МКД.

По первому вопросу считаю нужным пригласить работников ЖЭУ, чтобы не было недопонимания, чего хотят жильцы.
По второму - пригласить господина Веревкина Алексея Васильевича из ООО "РОСТРЕКЛАМА". Чтобы окончательно закрыть вопрос о размещении рекламы на доме, так как их последние предложения ни в какие ворота не лезли и я их даже озвучивать не буду. Пусть сам народу объяснит, почему конструкция до сих пор находится на доме с нарушением законодательства РФ. Так же приглашение по этому вопросу могу направить главе городского округа Суханову А.А., может не сам так кого либо пришлет от АГОЭ, чтобы разрешить данный вопрос.

Собрание предлагаю провести у первого подъезда в субботу 31 марта 2012 года в 11 часов дня.

Объявления повешу в понедельник 26 марта если не будет каких либо возвражений.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #806 : 22.03.12, 13:23:09 »
Поддерживаю предложение провести собрание.
Еще бы хорошо, чтобы ОАО Северное отчиталось за предыдущие периоды своей работы.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #807 : 22.03.12, 16:56:27 »
Звонили из ЖЭУ, просили в письменном виде (наверное для отчета бумажки нужны). Сомневаюсь, что много народа принесет свои предложения. В связи с чем, предлагаю провести собрание.

Повестка:
1) Предложения собственников жилья по работам на 2012 год.
2) Вопрос с размещением рекламной конструкции на западном фасаде МКД.

По первому вопросу считаю нужным пригласить работников ЖЭУ, чтобы не было недопонимания, чего хотят жильцы.
По второму - пригласить господина Веревкина Алексея Васильевича из ООО "РОСТРЕКЛАМА". Чтобы окончательно закрыть вопрос о размещении рекламы на доме, так как их последние предложения ни в какие ворота не лезли и я их даже озвучивать не буду. Пусть сам народу объяснит, почему конструкция до сих пор находится на доме с нарушением законодательства РФ. Так же приглашение по этому вопросу могу направить главе городского округа Суханову А.А., может не сам так кого либо пришлет от АГОЭ, чтобы разрешить данный вопрос.

Собрание предлагаю провести у первого подъезда в субботу 31 марта 2012 года в 11 часов дня.

Объявления повешу в понедельник 26 марта если не будет каких либо возвражений.

1. из ЖЭУ придет либо кто то невменяемый либо никто (скорее всторое)
2. приглашать веревкина тоже самое - никто не придет, клал он на все это, а предложения его было бы интересно услышать, что вообще с этой историей получилось по итогу?
3. суханов и Ко - этим тоже далеко фиолетово, здесь вообще всем всё фиолетово, пока петух не клюнит
4. все собрания - по факту небольшая тусовка неск людей, потрындим ниачом и дальше пойдем, - уж лучше когда потеплее будет ;)

а предложения на самом деле было бы проще строить исходя из отчетов о прошлых периодах, не зная вводных как какие то предложения можно построить? на пример такое предложение: пусть все веревкины, юдаевы и Ко соберуца и скинуца нам на нормальные лифты, все согласны? ))

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #808 : 23.03.12, 07:59:14 »
Думаю, пора уже косметический дом ремонту делать? Двери, пружины, плитку поменять в некоторых местах, замазать стены. Там, правда, все безрукие. Лучше бы на наши деньги ОАО "Северное" наняло какую-нибудь фирму. А лифты... Вроде сейчас нормально начали ходить.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #809 : 23.03.12, 12:48:48 »
Еще нужно бы решить что-то с этим гаражем. Живет мужик в соседнем доме, вот и перенеси себе на пустырь этот гараж. Почему он у меня во дворе стоит? И так места для парковки нет совсем:bt:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #810 : 26.03.12, 07:15:31 »
Еще нужно бы решить что-то с этим гаражем. Живет мужик в соседнем доме, вот и перенеси себе на пустырь этот гараж. Почему он у меня во дворе стоит? И так места для парковки нет совсем:bt:

С гаражом ничего не решишь. Ибо разрешение на его размещение выдавалось Советом народных депутатов в то время когда у слова "голубой" было одно значение. Как это не кощунственно не звучит, но придет время когда инвалид (здоровья ему) покинет сей мир и тогда гараж можно будет убрать. Есть конечно и другие варианты, но и они на сегодняшний день не осуществимы...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #811 : 26.03.12, 11:09:48 »
УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Электросталь, Ногинское шоссе д. 20 (далее по тексту – МКД)

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ!

Приглашаем Вас принять участие в общем собрании инвесторов помещений по решению текущих вопросов.
Общее собрание будет проводиться  по инициативе группы собственников жилья
31 МАРТА 2012 ГОДА У ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА ДОМА В 11 ЧАСОВ УТРА
 в соответствии со статьей 44, 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
I.   Утверждение списка, предлагаемых работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД для ОАО «Северное» в 2012 году.
II.   Голосование по размещению рекламной конструкции на южном фасаде МКД.

Список предлагаемых работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД ОАО «Северное» в 2012 году:
1.   Предоставить сведения о работах, выполненных по содержанию и ремонту общего имущества нашего дома с перечнем объёма работ, их стоимости с указанием места и времени их проведения за 2011 отчетный год по аналогии со стандартом раскрытия информации, утверждённым Правительством Российской Федерации постановлением от 23 сентября 2010 г. N 731.
2.   Выполнить косметический ремонт  парадных двух подъездов;
3.   Восстановить напольную плитку у входа в лифты и на лестничных клетках двух подъездов;
4.   Сменить и восстановить оконные и дверные заполнения в местах общего пользования;
5.   Провести ремонт асфальтового покрытия прилегающих дорог;
6.   Сделать дополнительные гостевые места для автомашин, возможно за счет парковки на газоне (экопарковка);
7.   Благоустроить придворовый участок возле дома:
- установить ограждение периметров газонов и детских площадок;
- отремонтировать малые формы на детских участках;
- озеленить газоны у парадного фасада.
8.   Сделать ревизию освещения в доме с установкой датчиков движения в местах общего пользования.
9.   Восстановить работоспособность системы противопожарной автоматики и дымоудаления.

В данный список предлагаемых работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД для ОАО «Северное» в 2012 году каждый собственник жилья может внести предложения на самом собрании!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #812 : 26.03.12, 12:54:10 »
С гаражом ничего не решишь. Ибо разрешение на его размещение выдавалось Советом народных депутатов в то время когда у слова "голубой" было одно значение. Как это не кощунственно не звучит, но придет время когда инвалид (здоровья ему) покинет сей мир и тогда гараж можно будет убрать. Есть конечно и другие варианты, но и они на сегодняшний день не осуществимы...
А у этого инвалида есть дети, внуки, которым он завещает этот гараж. Он же у него, наверное, в собственности...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #813 : 26.03.12, 12:55:44 »
8.   Сделать ревизию освещения в доме с установкой датчиков движения в местах общего пользования.
Это нужно будет руками махать при входе в подъезд?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #814 : 26.03.12, 13:07:17 »
А у этого инвалида есть дети, внуки, которым он завещает этот гараж. Он же у него, наверное, в собственности...

В собственности сам гараж, а не земля. Поэтому можно будет добиться предписания убрать гараж.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн N_s_20

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #815 : 26.03.12, 14:01:58 »
Это нужно будет руками махать при входе в подъезд?

Если только Вы будете против или воздержавшимся при голосовании.

Я думаю собрание займет минут тридцать от силы. Все только по делу: несколько вступительных слов, голосование по списку. Руки поднимают только кто против и воздержался, кто ЗА - согласно кивают. Может кто захочет предложить свои версии - сразу на голосование. Потом голосуем по рекламе (если от РОСТРЕКЛАМЫ никто не захочет выступить) и расходимся. Бумажки в ОАО "Северное" я сам передам.

Про легитимность: мне на нее наплевать уже. Кому захочется, пусть оспаривают.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #816 : 26.03.12, 14:07:23 »
Если только Вы будете против или воздержавшимся при голосовании.

Я думаю собрание займет минут тридцать от силы. Все только по делу: несколько вступительных слов, голосование по списку. Руки поднимают только кто против и воздержался, кто ЗА - согласно кивают. Может кто захочет предложить свои версии - сразу на голосование. Потом голосуем по рекламе (если от РОСТРЕКЛАМЫ никто не захочет выступить) и расходимся. Бумажки в ОАО "Северное" я сам передам.

Про легитимность: мне на нее наплевать уже. Кому захочется, пусть оспаривают.
Я про датчики движения в подъезде. Чтобы они сработали и зажегся свет, нужно активно махать руками. Нам это зачем?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #817 : 26.03.12, 20:03:26 »

Я про датчики движения в подъезде. Чтобы они сработали и зажегся свет, нужно активно махать руками. Нам это зачем?

Это махать надо, когда система неотрегулирована, есть датчики со 120 градусами и 8 метрами (за 100 р), а есть со 180 градусами и 10 метрами (за 400р).
Вот, например на первом этаже у лифта ставить датчики не стоит, там количество выкл./вкл. будет зашкаливать. А вот на лестичных площадках и межэтажных пролетах поставить датчики по 300 рублей, чтобы лампы не горели все 24 часа в сутки - милое дело. Но это насколько понял - последние пункты? То есть до них дело дойдет не раньше пяти - десяти лет.....

УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Электросталь, Ногинское шоссе д. 20 (далее по тексту – МКД)

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ!

Приглашаем Вас принять участие в общем собрании инвесторов помещений по решению текущих вопросов.
Общее собрание будет проводиться  по инициативе группы собственников жилья
31 МАРТА 2012 ГОДА У ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА ДОМА В 11 ЧАСОВ УТРА
 в соответствии со статьей 44, 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
I.   Утверждение списка, предлагаемых работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД для ОАО «Северное» в 2012 году.
II.   Голосование по размещению рекламной конструкции на южном фасаде МКД.

Список предлагаемых работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД ОАО «Северное» в 2012 году:
1.   Предоставить сведения о работах, выполненных по содержанию и ремонту общего имущества нашего дома с перечнем объёма работ, их стоимости с указанием места и времени их проведения за 2011 отчетный год по аналогии со стандартом раскрытия информации, утверждённым Правительством Российской Федерации постановлением от 23 сентября 2010 г. N 731.
2.   Выполнить косметический ремонт  парадных двух подъездов;
3.   Восстановить напольную плитку у входа в лифты и на лестничных клетках двух подъездов;
4.   Сменить и восстановить оконные и дверные заполнения в местах общего пользования;
5.   Провести ремонт асфальтового покрытия прилегающих дорог;
6.   Сделать дополнительные гостевые места для автомашин, возможно за счет парковки на газоне (экопарковка);
7.   Благоустроить придворовый участок возле дома:
- установить ограждение периметров газонов и детских площадок;
- отремонтировать малые формы на детских участках;
- озеленить газоны у парадного фасада.
8.   Сделать ревизию освещения в доме с установкой датчиков движения в местах общего пользования.
9.   Восстановить работоспособность системы противопожарной автоматики и дымоудаления.

В данный список предлагаемых работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД для ОАО «Северное» в 2012 году каждый собственник жилья может внести предложения на самом собрании!

Поддерживаю!
Довольно жить законом
      данным Адамом и Евой!
Клячу истории загоним... далее по тексту....
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #818 : 27.03.12, 10:38:08 »
слишком много целей, датчики - помойму вообще лишнее..
я бы поставил одну стратегическую цель, - это наш "враг №1" - гараж.
По сути нужно перенести его к дому владельца, и ему лучше и нам,
для нас он обременение:
-располагается в непосредств близости к детской площадке (безопасность, он там постоянно чинится, выхлопами дышат наши дети)
-занимает кучу ценного места -сам гараж, плюс подъезд к нему -считай тоже его ибо не занять.
там могла бы развернуться вполне нормальная парковка (параллельно дому20).

что требуется:
1. согласие владельца (думаю проблем не будет)
2. АГЭ (решаемо)
3. деньги (самое сложное)

пункт 3 финансировать 2 источниками:
1. реклама с фасада, - мы им долгосрочную аренду фасада, они нам - деньги на целевой проект, - если жадничают, - есть другие рекламщики.
2. наши скопленные деньги (поясню: у каждго МКД есть свой л/с - т.е. деньги с квиточков не могут уходить на ремонт каких нибудь старых бараков, а стало быть деньги должны быть, все таки дом не аварийный, много денег не просит -кстати неплохо бы утвердить чтобы Северное автоматом каждый год отчитывалось перед каждой квартирой не только о расходах на работы в предыдущем году, но и о состоянии л/с по состоянию на конец отчетного периода).

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #819 : 27.03.12, 11:26:00 »
.... наш "враг №1" - гараж.
По сути нужно перенести его к дому владельца, и ему лучше и нам...
...
что требуется:
1. согласие владельца (думаю проблем не будет)
....

Нереально, сами подумайте - если во время стройки он простоял, то и сейчас простоит пока инвалид не умрет. Кстати гаражом,я так понимаю пользуется - сын.

...
пункт 3 финансировать 2 источниками:
...
2. наши скопленные деньги (поясню: у каждго МКД есть свой л/с - т.е. деньги с квиточков не могут уходить на ремонт каких нибудь старых бараков, а стало быть деньги должны быть, все таки дом не аварийный, много денег не просит -кстати неплохо бы утвердить чтобы Северное автоматом каждый год отчитывалось перед каждой квартирой не только о расходах на работы в предыдущем году, но и о состоянии л/с по состоянию на конец отчетного периода).

О каком л/с идет речь? Нет никаких личных счетов при выполнении работ. Так как в бухгалтерии это дебет, а когда средства расходуются - это кредит и они никак личными не могут быть. Деньги собственников МКД расходуются только на дом и не уходят на другие дома. Правда, раскидываются на невыполненные или ненужные работы. За это и надо бороться.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #820 : 27.03.12, 13:49:26 »
Нереально, сами подумайте - если во время стройки он простоял,
О каком л/с идет речь?

1. гараж простоял потому что предложений никаких ему не поступало, если будет для него выгодное предложение - почему он должен отказываться от него? я с ним давно говорил на эту тему, он был готов на диалог - только мне предложить нечего было )
2. л/с - естественно, условно, то что наше - то наше.