Автор Тема: Нужен человек, умеющий резать газом.  (Прочитано 1252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Тех.задача.

В гараже есть кессон. Примерный размер 2,5х2,5х2,5м , толщину металла уточнить попытаюсь позже
.
Нужно разрезать его на стенки и каждую стенку еще раз пополам - далее хочу его частями вытащить и сдать в металл за ненадобностью.

мое виденье ситуации.:
Срезаем крышку сидя на нем сверху, убираем в сторону и дальше спускаясб внутрь отпиливаем по кусочку.
Гараж на Авангарде, транспорт перевезти балоны и работника мой. Могу участвовать как подручный и взять еще человека. Есть цепная таль если она нужна для чего то там.

Вопрос сможет ли кто-то выполнить, или знает кого-то, кто возьметься, и цена вопроса?
.
ЗЫ большой болгаркой самому реально выполнить за день или нет?  :bn:
ну или еще какие нить совету готов выслушать


:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я бы не советовал залезать с автогеном в кессон.
Во первых, будет очень много дыма.
Во вторых, струя из газов и раскаленных шлаков.
Если за металлом нет свободного пространства, а сразу стена, то все это будет лететь внутрь на резчика.
Бонусом, высокая вероятность, что все вокруг в процессе может загореться.

Так то, среди моих профессий, есть и газорезчик 5-го разряда, только не занимался я этим лет уже 20 и теперь скорее теоретик, чем практик  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Так то, среди моих профессий, есть и газорезчик 5-го разряда, только не занимался я этим лет уже 20 и теперь скорее теоретик, чем практик  :bk:
А зачем нам это знать?

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Косорезчик 5 разряда :ag:

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
ЗЫ большой болгаркой самому реально выполнить за день или нет?  :bn:

В лёгкую, тем более есть помощник. Если с чаем, шашлком и перекурами то на 2 рабочих дня можно разбить.
Газорезка дорогое удовольствие, есть московский контакт могу дать, но наверное меньше 15-ки врят ли согласится человек, проще отрезные диски с перекурами. Диски отрезные потолще сразу берите и берите побольше, улетят быстро, но так же и пилить будут быстро, не думаю что там металл больше 5мм, ну местами пусть 7-8мм будет. А 5-ку хорошая болгарочка  с потолще кругом режет как масло... Даже если за листами с другой стороны будет земля или бетон болгарка пррежет, главное всю ширину диска не суйте, кончиком пропиливайте и быстро всё сделаете.

Таль в помощь когда вытаскивать будете листы...

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
не, работа работой, отдых отдыхом, тем более с большим металом и болгарками.
работал на производстве видел все ети синедынные травмы прессами, болгарками, пробойными пистолетами и тд.  :facepalm:
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Я бы не советовал залезать с автогеном в кессон.
Во первых, будет очень много дыма.
Во вторых, струя из газов и раскаленных шлаков.
Если за металлом нет свободного пространства, а сразу стена, то все это будет лететь внутрь на резчика.
Бонусом, высокая вероятность, что все вокруг в процессе может загореться.

Так то, среди моих профессий, есть и газорезчик 5-го разряда, только не занимался я этим лет уже 20 и теперь скорее теоретик, чем практик  :bk:

спс за совет - точно так же сказал еще один газорезчик - будет плеваться паром обратно в горелку и стрелять :ay:
.
.
зы а газорезчик и газосварщиек - ето разные професии или один человек7
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужен человек, умеющий резать газом.
« Ответ #7 : Вчера в 09:32:15 »
спс за совет - точно так же сказал еще один газорезчик - будет плеваться паром обратно в горелку и стрелять :ay:
.
.
зы а газорезчик и газосварщиек - ето разные професии или один человек7
Предложил товарищу. Он написал:
"Это большой геморрой. Газом не порежешь. Болгаркой там толщина минимум 4мм. Ебанешься. Это всё же ещё крашеное или не дай бог промазано мастикой. Кароче ебля. Я бы тыщ 100 взял за такую работу. Я так понимаю хозяин думает о 5-10)"
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Нужен человек, умеющий резать газом.
« Ответ #8 : Вчера в 10:00:56 »
Предложил товарищу. Он написал:
"Это большой геморрой. Газом не порежешь. Болгаркой там толщина минимум 4мм. Ебанешься. Это всё же ещё крашеное или не дай бог промазано мастикой. Кароче ебля. Я бы тыщ 100 взял за такую работу. Я так понимаю хозяин думает о 5-10)"
Тоже искал, цены все ломят. Даже таджики и то накручивают.
Дешевле вышло заказать зилок песка и засыпать его нафиг
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужен человек, умеющий резать газом.
« Ответ #9 : Вчера в 20:17:52 »
спс за совет - точно так же сказал еще один газорезчик - будет плеваться паром обратно в горелку и стрелять :ay:
.
.
зы а газорезчик и газосварщиек - ето разные професии или один человек7
Вроде бы, профессия считается одна, но специальности разные.
У меня в трудовой отдельно записано газоэлектросварщик, отдельно газорезчик и отдельно резчик на пилах, ножовках и станках.
Кстати, газоэлектросварщик и электрогазосварщик, это тоже специальности разные  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Craft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Нужен человек, умеющий резать газом.
« Ответ #10 : Сегодня в 11:08:37 »
Посчитай экономику. Размеры ты знаешь. Определи массу металла, после того как узнаешь толщину, и сколько ты за него выручишь. Ну минус накладные. Мне кажется легче его там похоронить, этот кессон.
Я не волшебник...Я просто учусь..

Оффлайн chimik2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Нужен человек, умеющий резать газом.
« Ответ #11 : Сегодня в 15:12:14 »
В зависимости от толщины металла кессон весит от одной до полутора тонн.
При нынешних ценах на чернягу, ну его нафиг этот геморрой.
Газом такие вещи не режут. Болгаркой что тоже так себе затея, или электросваркой набрав самых дешёвых электродов.
В купленном гараже было полусгнившие смотровая яма, так я края обрезал чтобы не мешались бетонированию
Низ покромсал сваркой чтобы лучше засыпалась практически вырезал дно, потому как под ним было воды сантиметров 30. После чего благополучно засыпал песочком.
На авангарде в гаражах вода чуть больше метра от уровня земли стоит, сейчас с учётом паводка выше.