Автор Тема: Комбинированные плиты: верх - газ, низ - электричество.  (Прочитано 8496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь ставил в дома с газом комбинированные плиты? То есть комфорки - газ, духовка - электрическая.

Говорят, электрические духовки интереснее. Много киловатт будет набегать при умеренном использовании? ))
Живём дальше... ;)


Оффлайн tabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь ставил в дома с газом комбинированные плиты? То есть комфорки - газ, духовка - электрическая.

Говорят, электрические духовки интереснее. Много киловатт будет набегать при умеренном использовании? ))
у нас на рынке практически нет газовых духовок, в свое время хотел газовую, но в итоге пришлось брать электрическую. мб сейчас ситуация другая

ЗЫ а сейчас делают монолитные плиты с газовой варочной панелью и эл-кой духовкой? не думал что так бывает :cp:

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это смотря какая умеренность. Скажем, разовое приготовление обойдется порядка в 0.5-1 кВтч.

И еще - электрическая существенно удобнее газовой. В основном, возможностью более точного поддержания температуры.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
у нас на рынке практически нет газовых духовок, в свое время хотел газовую, но в итоге пришлось брать электрическую. мб сейчас ситуация другая
ЗЫ а сейчас делают монолитные плиты с газовой варочной панелью и эл-кой духовкой? не думал что так бывает :cp:
Сейчас достаточное количество полностью газовых плит. Вот ссылка.
Комбинированных в варианте газовый верх, электрический низ - поменьше. Другая ссылка.

Это смотря какая умеренность. Скажем, разовое приготовление обойдется порядка в 0.5-1 кВтч.
Во, это отличный пример. С учётом того, что духовкой пользуемся обычно гораздо реже обычных конфорок, то при таких затратах - серьёзным образом на показания счётчика это не должно повлиять.

И еще - электрическая существенно удобнее газовой. В основном, возможностью более точного поддержания температуры.
Да, потому и задумали попробовать такой вариант :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн tabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Сейчас достаточное количество полностью газовых плит. Вот ссылка.
Ну я имел ввиду отдельный газовый духовой шкаф. А вот что бывают монолитные с газовым верхом и электрическим низом не знал :)

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Электродуховка равномерно распределяет тепло,т.е. при газовой духовке, когда печешь пирог,   с одной стороны пригорает, с другой тесто ещё сырое,  при электрической такого нет, печет со всех сторон, и пропекается просто супер! Лично МОЁ мнение,    дорогая газовая духовка хуже, чем самая дешовая Электрическая.  Я конечно понимаю, что кто-то со мной не согласится. Но я исхожу из собственного опыта. А електричество кушать может хорошо, надо смотреть  Агрегат.

Оффлайн tabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Электродуховка равномерно распределяет тепло,т.е. при газовой духовке, когда печешь пирог,   с одной стороны пригорает, с другой тесто ещё сырое,  при электрической такого нет, печет со всех сторон, и пропекается просто супер! Лично МОЁ мнение,    дорогая газовая духовка хуже, чем самая дешовая Электрическая.  Я конечно понимаю, что кто-то со мной не согласится. Но я исхожу из собственного опыта. А електричество кушать может хорошо, надо смотреть  Агрегат.
В газовом духовом шкафу огонь не только снизу бывает  :ad: Все от модели имхо зависит

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Вот надо смотреть КАКОЙ АГРЕГАТ

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня как раз обозначенный вариант: варочная панель(газовая),и духовой шкаф(электрический).Готовит действительно поинтереснее! Насчет расхода эл-ва ничего сказать не могу, но после установки счет если и вырос, то неглобально..

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Спасибо. Пока присмотрелись к варианту Gorenje K 55320 AW.

Боши ещё интересны, но они только 60 см ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока присмотрелись к варианту Gorenje
Только повнимательней присмотритесь к качеству(для начала внешнему) плиты
А то покупал родителям в подарок газовую плиту сего производителя в Ногинском Технопарке и два месяца бодался с возвратом. Привезли на дом родителям, а они не глядя расписались в приёмке. И пошло поехало. Когда уже согласились на обмен, выяснилось, что брак был у всех плит (разных моделей) данного производителя в ентом магазине. Взял Аристон.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я себе буду ставить однозначно верх газ, низ электричество. В нашей квартире так и было, использовала я ее совсем не умеренно :) точных цифр по счетчику не скажу, но по карману не било. Сейчас у родителей духовка газовая, но очень хорошая, мне все равно пришлось к ней привыкать.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Bull*76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • swim
    • Просмотр профиля
У мну такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4676716&hid=237420 один большой минус нет газ контроля...
Сам просмотрел :bk: