Автор Тема: Кто завелся , а кто нет???  (Прочитано 213636 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто завелся , а кто нет???
« : 15.12.09, 17:52:36 »
Делимся опытом, и что делаете чтобы завести машину?? Нива инжекторная моя, не завелась, заводил с троса...Купил в магазе хрень для быстрого запуска, тока не понял куда ее прыскать...(кто нить подскажет??)


Оффлайн obivan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 28
  • Хочу работать в Электростали!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #881 : 18.02.11, 13:36:20 »
у меня был незавод на ТНК что по бетонке после ЯМКИНО в сторону черноголовки. ну и с тех пор на ТНК не езжу.
Молодой человек, хорош парить мозги себе и окружающим, ибо СРАЗУ после завода машина из-за качества топлива заглохнуть не может, т.к. в топливопровде содержится достаточное количество бензина, чтобы проехать ещё пару сотен метров от заправки. Почините лучше машину, ага.
__________________
.________________...______________..____
| Закуска к пиву! |~| Xолодное пиво||?""|""\____
|_______________|~|_____________ ||__|__|___|)
(*) (*)"""**^ (*)```` (*) (*)"""**(*) ``(*)""**(*)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #882 : 18.02.11, 13:37:47 »
Паша, неужели ты не привык к тому, что 90% местных советчиков - изображающие из себя знатоков тупые бездельники и неумехи?
Это конденсат.
Забей.

Если бы у тебя была в бензине вода - хрен бы ты куда сегодня уехал.
dixi
:ap:А Вы видимо в физике не сильны)))
#яВаня

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #883 : 18.02.11, 13:43:31 »
Молодой человек, хорош парить мозги себе и окружающим, ибо СРАЗУ после завода машина из-за качества топлива заглохнуть не может, т.к. в топливопровде содержится достаточное количество бензина, чтобы проехать ещё пару сотен метров от заправки. Почините лучше машину, ага.

мне кажется даже не 200 метров. у меня на машине замечал что 20 км по трассе после заправки, потом сразу дергаться начинает если бенз гэ был.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Ivan_Pomidoroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
  • Карательная проктология, доставка, скидки.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #884 : 18.02.11, 13:43:47 »
Цитировать
А Вы видимо в физике не сильны)))

А ты видимо тот самый бесполезный "советчик-к-любой-бочке затычка".
Давай-ка тора гой, расскажи нам как будет в -30 заводиться авто с водой в баке.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #885 : 18.02.11, 13:47:10 »
А ты видимо тот самый бесполезный "советчик-к-любой-бочке затычка".
Давай-ка тора гой, расскажи нам как будет в -30 заводиться авто с бензином в баке.
Замечательно.
А если ты про воду,то большинство машин ездит с водой в баке. Все от концентрации зависит.
1.Конденсат не может сразу растаять и брызгать. А вода ,разбавленная в бензине легко.
#яВаня

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #886 : 18.02.11, 13:58:52 »
Молодой человек, хорош парить мозги себе и окружающим, ибо СРАЗУ после завода машина из-за качества топлива заглохнуть не может, т.к. в топливопровде содержится достаточное количество бензина, чтобы проехать ещё пару сотен метров от заправки. Почините лучше машину, ага.
машина б.у. заправлялся в основном на этой заправке, за 2 месяца 7 тыщ отъездил и бензонасос сдох. ну может это его ресурс. поставил новый - в баке литра 4. доехал до той же самой заправки - залил 10 литров и сразу же не завелась. при работниках. больше туда не езжу и как ни странно - всегда заводится. может еще в чем причина там уж хз. но такой вот факт имел место.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ivan_Pomidoroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
  • Карательная проктология, доставка, скидки.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #887 : 18.02.11, 14:15:27 »
Цитировать
"Вода разбавленная в бензине".

После этого утверждения ты навечно обозначил себя как бесполезное трепло.

А теперь по делу, для сомневающихся и параноиков.

1. Вода не растворяется в бензине.
2. Вода тяжелее бензина.
3. Вода замерзает при 0 C.
4. Заборник бензонасоса всегда на дне бака.

Любому имбецилу понятно, что оставив машину с бензином в баке вечером на стояночке при минусовой температуре вы если и поедете, то только на том, что есть в топливопроводе, да и то вряд ли.

Далее. После постановки машины на стоянку при отрицательной температуре и высокой относительной влажности выхлопная система будет достаточно быстро остывать, а на всей ее поверхности будет скапливаться конденсат, после того как система остынет он замерзнет. Утром, когда вы заведете машину он растает, и растает очень быстро (температура выхлопных газов перед катализатором - порядка 1200 С, рабочая температура ката - 700-800. Дальнейшее, я думаю, понытно. Налет растворится_очень_ быстро (сомневающиеся могут кинуть крошеный в крошку лед в разогретую до 250 с духовку и засечь скорость таяния, хехе) и на выходе мы получим выхлопные газы, обильно разбавленные паром. Которые летят по вечно охлаждающейся трубе, на которой оный пар опять же конденсируется.
Превед. Получаем в глушаке и резонаторе довольно обильное количество вполне себе обычного конденсата, который будет постепенно испаряясь-конденсируясь таки-вылетать в трубу.

Небольшой экскурс в страну идиотов: на форумах зубиловодов ходили в свое время байки о злобных ледяных глыбах, разрывающих пасть глушителям с настоятельными рекоммендациями провертеть в каждой банке снизу дырочу.
Желающие могут попробовать.
« Последнее редактирование: 18.02.11, 14:40:11 от Ivan_Pomidoroff »

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #888 : 18.02.11, 14:31:59 »
то вы все злые-то такие, спокойнее, все очень умные, все! :bk:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #889 : 18.02.11, 14:33:01 »
то вы все злые-то такие, спокойнее, все очень умные, все! :bk:
ну это ж форумные воены))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #890 : 18.02.11, 16:07:36 »
Однако ж, чо делать и как так я засрал свечи мне до сих пор не понятно =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #891 : 18.02.11, 16:18:54 »
Цитировать
Однако ж, чо делать и как так я засрал свечи мне до сих пор не понятно

В морозы на свечи повышенная нагрузка, ты фактически заводишься при пониженной компрессии.

Что делать с чем, свечами или конденсатом?

На конденсат просто забить - это совершенно нормально, свечи отмочить в лимонке и вкрутить обратно, либо заменить, если лень возится.

Кстати, для любителей попараноить - можете с утреца отвинтить клапанную крышку и вы - о ужас(!) обнаружить на ней иней.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #892 : 18.02.11, 16:21:40 »
В морозы на свечи повышенная нагрузка, ты фактически заводишься при пониженной компрессии.

Что делать с чем, свечами или конденсатом?

На конденсат просто забить - это совершенно нормально, свечи отмочить в лимонке и вкрутить обратно, либо заменить, если лень возится.

Кстати, для любителей попараноить - можете с утреца отвинтить клапанную крышку и вы - о ужас(!) обнаружить на ней иней.
уже поменял свечи, пока заводится, на конденсат забил. Просто думаю чо такого сделать, чтобы история через 1000 км не повторилась, 5500 за свечи+замену очень душит жаба отдавать, особенно так часто.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Brejnev

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #893 : 18.02.11, 16:23:34 »
уже поменял свечи, пока заводится, на конденсат забил. Просто думаю чо такого сделать, чтобы история через 1000 км не повторилась, 5500 за свечи+замену очень душит жаба отдавать, особенно так часто.
На 10 литров залей 100 гр. технического спирта. Спирт заберет влагу и сгорит без инсинуаций. Бак будет чистый (от воды).

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #894 : 18.02.11, 16:31:35 »
Смени заправку и заведи второй комплект свечей. Свечи засираются по многим причинам - высокое содержание парафиновых фракций в топливе, полудохлый лз/забитый кат(не твой случай), дохлые/глючащие дпдз, дмрв, итд итп.

5500- что-то лихо. Давай я тебе за пол-цены поменяю, хехе.
И по факту - если свечи не убитые (зазор в норме, электрод не выработан) - не вижу никакого смысла их выкидывать, очистка занимает 5 минут чистого времени и час ожидания.

Цитировать
На 10 литров залей 100 гр. технического спирта. Спирт заберет влагу и сгорит без инсинуаций. Бак будет чистый (от воды).

Слава, завязывай уже с советами "от дяди Васи".
Для того, чтобы выполнить эту процедуру нужно точно знать количество воды в баке, а это невозможно - в любом другом случае равновесия не получится, вся эта шляпа либо останется лежать на дне, либо всплывет на поверхность. Желающие могут поэкспериментировать на кухне со стаканом бензина, сначала налив туда воды, а потом постепенно добавляя спирт.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #895 : 18.02.11, 16:38:05 »
Смени заправку и заведи второй комплект свечей. Свечи засираются по многим причинам - высокое содержание парафиновых фракций в топливе, полудохлый лз/забитый кат(не твой случай), дохлые/глючащие дпдз, дмрв, итд итп.

5500- что-то лихо. Давай я тебе за пол-цены поменяю, хехе.
свечи 6 шт по 500 рублей в среднем, работы по замене - 2500, говорят очень геморно менять, свечи просто так не достать, надо что-то там разбирать и снимать (я в этом нифига не шарю). Второй комплект не такая уж проблема, тока вот говорю, менять приходиться в сервисе, до туда еще на галстуке доехать надо + время часа 2-3. Ладно бы редко случалось, если время ТО просрал или еще чего, а то ж 1000 назад замену всего делал, в том числе и свечей, отсюда и вопрос, чо надо сделать, чтобы эти так же быстро не засрать.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #896 : 18.02.11, 16:39:20 »
свечи отмочить в лимонке и вкрутить обратно
а поподробнее можно рецептик блюда ? :)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #897 : 18.02.11, 16:43:58 »
свечи 6 шт по 500 рублей в среднем, работы по замене - 2500, говорят очень геморно менять, свечи просто так не достать, надо что-то там разбирать и снимать (я в этом нифига не шарю). Второй комплект не такая уж проблема, тока вот говорю, менять приходиться в сервисе, до туда еще на галстуке доехать надо + время часа 2-3. Ладно бы редко случалось, если время ТО просрал или еще чего, а то ж 1000 назад замену всего делал, в том числе и свечей, отсюда и вопрос, чо надо сделать, чтобы эти так же быстро не засрать.
если не секрет что за машина

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #898 : 18.02.11, 16:45:27 »
После этого утверждения ты навечно обозначил себя как бесполезное трепло.

А теперь по делу, для сомневающихся и параноиков.

1. Вода не растворяется в бензине.
2. Вода тяжелее бензина.
3. Вода замерзает при 0 C.
4. Заборник бензонасоса всегда на дне бака.

Любому имбецилу понятно, что оставив машину с бензином в баке вечером на стояночке при минусовой температуре вы если и поедете, то только на том, что есть в топливопроводе, да и то вряд ли.

Далее. После постановки машины на стоянку при отрицательной температуре и высокой относительной влажности выхлопная система будет достаточно быстро остывать, а на всей ее поверхности будет скапливаться конденсат, после того как система остынет он замерзнет. Утром, когда вы заведете машину он растает, и растает очень быстро (температура выхлопных газов перед катализатором - порядка 1200 С, рабочая температура ката - 700-800. Дальнейшее, я думаю, понытно. Налет растворится_очень_ быстро (сомневающиеся могут кинуть крошеный в крошку лед в разогретую до 250 с духовку и засечь скорость таяния, хехе) и на выходе мы получим выхлопные газы, обильно разбавленные паром. Которые летят по вечно охлаждающейся трубе, на которой оный пар опять же конденсируется.
Превед. Получаем в глушаке и резонаторе довольно обильное количество вполне себе обычного конденсата, который будет постепенно испаряясь-конденсируясь таки-вылетать в трубу.

Небольшой экскурс в страну идиотов: на форумах зубиловодов ходили в свое время байки о злобных ледяных глыбах, разрывающих пасть глушителям с настоятельными рекоммендациями провертеть в каждой банке снизу дырочу.
Желающие могут попробовать.
Истеричка?
В чистом бензине не растворится,а вот во всевозможных присадках легко.Бензол к примеру разбавляется водой. И речь не идет о стаканах воды. И воду могут тоже специально не добавлять в бензин. А на счет спирта правильный совет брежнев дал.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #899 : 18.02.11, 16:47:46 »
свечи 6 шт по 500 рублей в среднем, работы по замене - 2500, говорят очень геморно менять, свечи просто так не достать, надо что-то там разбирать и снимать (я в этом нифига не шарю). Второй комплект не такая уж проблема, тока вот говорю, менять приходиться в сервисе, до туда еще на галстуке доехать надо + время часа 2-3. Ладно бы редко случалось, если время ТО просрал или еще чего, а то ж 1000 назад замену всего делал, в том числе и свечей, отсюда и вопрос, чо надо сделать, чтобы эти так же быстро не засрать.
У меня такая же фигня. Но снимать ничего не надо))) Они просто цену накручивают на якобы дополнительные работы) Но менять реально геморно немного на заднем ряду.
#яВаня

Brejnev

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #900 : 18.02.11, 16:49:18 »
Смени заправку и заведи второй комплект свечей. Свечи засираются по многим причинам - высокое содержание парафиновых фракций в топливе, полудохлый лз/забитый кат(не твой случай), дохлые/глючащие дпдз, дмрв, итд итп.

5500- что-то лихо. Давай я тебе за пол-цены поменяю, хехе.
И по факту - если свечи не убитые (зазор в норме, электрод не выработан) - не вижу никакого смысла их выкидывать, очистка занимает 5 минут чистого времени и час ожидания.

Слава, завязывай уже с советами "от дяди Васи".
Для того, чтобы выполнить эту процедуру нужно точно знать количество воды в баке, а это невозможно - в любом другом случае равновесия не получится, вся эта шляпа либо останется лежать на дне, либо всплывет на поверхность. Желающие могут поэкспериментировать на кухне со стаканом бензина, сначала налив туда воды, а потом постепенно добавляя спирт.
Иди ты в зад МИШО!!! Или ко мне водки попить!!! Спирт втягивает воду ( фильтра КАМАЗа), как пример. Залив пропорции, что я обозначил, моторное число ( не актан) не изменится. А значит вся вода сгорит в месте со спиртом( который так же , как вода не растворяется в бензине, саляре) спирт легче, но при растворенной в нем воде он становится тяжелее, от сюда и пропорции. Нужно ,,,для близиру,,,приравнять плотность бензина 0,83-0,88( 76-0й- 98-ой) или саляры 0,91 или0,96(зима лето) до плотности смеси спирта с водой.....В этом случае вся вода сгорит вместе с общей массой топлива. Ни сразу. Эту процедуру нужно повторять...или проделывать...раз в пол года. И будет тебе счастье.  :bt: