Автор Тема: Кто завелся , а кто нет???  (Прочитано 213580 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто завелся , а кто нет???
« : 15.12.09, 17:52:36 »
Делимся опытом, и что делаете чтобы завести машину?? Нива инжекторная моя, не завелась, заводил с троса...Купил в магазе хрень для быстрого запуска, тока не понял куда ее прыскать...(кто нить подскажет??)


Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #901 : 18.02.11, 16:54:24 »
если не секрет что за машина
Pajero IV 2008 год, с 3.0 движок, бензин, 6G72 вроде движок зовется
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #902 : 18.02.11, 16:55:55 »
На 10 литров залей 100 гр. технического спирта. Спирт заберет влагу и сгорит без инсинуаций. Бак будет чистый (от воды).
Залил как-то в рабочую машину (ваз 04) спирту, все какое *овно было на дне всё пошло в мотор! Больше не икспириминтирую!

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #903 : 18.02.11, 17:00:05 »
вот и я тоже об этом думаю... сегодня заводил утром, да и раньше наблюдал, машина всю ночь стояла, завел, газанул и из выхлопной трубы прилично так брызгает, может оно так быстро сконденсироваться ли?
Кто-то где-то когда-то говорил, что на многих иномарках на глушителях делают дренаж и если он забился влага накапливается и не один день, может месяц накапливаться.

Brejnev

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #904 : 18.02.11, 17:03:40 »
Залил как-то в рабочую машину (ваз 04) спирту, все какое *овно было на дне всё пошло в мотор! Больше не икспириминтирую!
Мишка. Вот и подтверждение моих слов. Чел съэкономил спирта. Спирт связавшись с водой приподнялся  ровно до фильтра отбора топлива( фильтр грубой очистки) И попал всем телом в карбюратор  :bt: :bj:   Совет Вам. Проделайте эту процедуру летом раза 3(три). Будет не так накладно промывать попловковую камеру карбюратора, а зимой будете ездить без проблем, доливая технический спирт ( у Вас 43л- если память не изменяет) 400гр. спирта на полный бак во время запрвке.Ни при каждой заправке, а раз в 1-2 месяца!!!

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #905 : 18.02.11, 17:07:38 »
Мишка. Вот и подтверждение моих слов. Чел съэкономил спирта.
Шеб я его экономил, если у меня 20 литровая канистра была? Пол-литра кжись тогда и бухнул.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #906 : 18.02.11, 17:13:08 »
если я все правилно понял то мне проще всего - мой бензонасос снимается за 5 минут)) соответственно я могу откатать до 1 литра в баке а потом слить остаток какой нить клизмой))))) ну и профигачить пылесосом прям бак)) :ag: :ag:  или не могу?)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #907 : 18.02.11, 17:13:47 »
Мишка. Вот и подтверждение моих слов. Чел съэкономил спирта. Спирт связавшись с водой приподнялся  ровно до фильтра отбора топлива( фильтр грубой очистки) И попал всем телом в карбюратор  :bt: :bj:   Совет Вам. Проделайте эту процедуру летом раза 3(три). Будет не так накладно промывать попловковую камеру карбюратора, а зимой будете ездить без проблем, доливая технический спирт ( у Вас 43л- если память не изменяет) 400гр. спирта на полный бак во время запрвке.Ни при каждой заправке, а раз в 1-2 месяца!!!
Эх слышали бы вас сейчас какие-нибудь инженеры по гарантии каких-нибудь автоконцернов! А потом после таких процедур приезжают пользователи авто к официалам с невинным видом по гарантии топливную систему менять.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #908 : 18.02.11, 17:14:59 »
если я все правилно понял то мне проще всего - мой бензонасос снимается за 5 минут)) соответственно я могу откатать до 1 литра в баке а потом слить остаток какой нить клизмой))))) ну и профигачить пылесосом прям бак)) :ag: :ag:  или не могу?)
Лучше все же бак снять и помыть.
#яВаня

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #909 : 18.02.11, 17:16:20 »
Лучше все же бак снять и помыть.
вот снять бак это уже сложнее!!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #910 : 18.02.11, 17:20:33 »
Цитировать
Истеричка?
В чистом бензине не растворится,а вот во всевозможных присадках легко.Бензол к примеру разбавляется водой. И речь не идет о стаканах воды. И воду могут тоже специально не добавлять в бензин. А на счет спирта правильный совет брежнев дал.

Чувак.
То, что ты упертый дятел-недоучка, изображающий из себя знатока все давно уже поняли.
Слейся отсюда в кусты клоун, не позорься (хотя куда уж дальше).

Цитировать
свечи 6 шт по 500 рублей в среднем, работы по замене - 2500, говорят очень геморно менять, свечи просто так не достать, надо что-то там разбирать и снимать (я в этом нифига не шарю). Второй комплект не такая уж проблема, тока вот говорю, менять приходиться в сервисе, до туда еще на галстуке доехать надо + время часа 2-3. Ладно бы редко случалось, если время ТО просрал или еще чего, а то ж 1000 назад замену всего делал, в том числе и свечей, отсюда и вопрос, чо надо сделать, чтобы эти так же быстро не засрать.

Не так сложно там менять - на все по кругу час от силы. Буду в сталии - помогу невопрос =]
Что касается свечей - скинь номер двигла и самой свечи желательно, щас попробуем что-нибудь придумать с твоим засером.
Но заправку поменяй и датчики чекни - 1000 км это беспредел.
Какой цвет нагара кстати? Если можешь сфотать - будет вообще шикарно.

Цитировать
Иди ты в зад МИШО!!! Или ко мне водки попить!!! Спирт втягивает воду ( фильтра КАМАЗа), как пример. Залив пропорции, что я обозначил, моторное число ( не актан) не изменится. А значит вся вода сгорит в месте со спиртом( который так же , как вода не растворяется в бензине, саляре) спирт легче, но при растворенной в нем воде он становится тяжелее, от сюда и пропорции. Нужно ,,,для близиру,,,приравнять плотность бензина 0,83-0,88( 76-0й- 98-ой) или саляры 0,91 или0,96(зима лето) до плотности смеси спирта с водой.....В этом случае вся вода сгорит вместе с общей массой топлива. Ни сразу. Эту процедуру нужно повторять...или проделывать...раз в пол года. И будет тебе счастье. 

Слава, насчет зада - ты не по адресу, я не настолько плох. Вотки - попьем, но не сразу.
Что же касается твоего совета - еще раз повторюсь: то, что ты слышал от дяди васи в гараже никакого отношения к реальности не имеет.

Вот смотри.

Плотность в 10^3 в кубе кг/м^3
Бензин 0,70
Этиловый спирт  0,79
Вода 0,9982

Дальше понятно?

Это "мудрый совет" из серии "сыпануть табаку в радиатор", менее опасный, правда.
Единственное, для чего это может сработать - для дизеля, но еще раз повторюсь: не зная количество воды в баке мало чего добьетесь.

Вода в баке - сливать, сушить.
ВСЕ

Желающие  последовать "мудрым советам" насчет спирту в бак - ВпередЪ - за последствия можете потом попробовать спросить с советчиков.



Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #911 : 18.02.11, 17:24:09 »
расскажи про лимонку-то, как правильно делать надо?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #912 : 18.02.11, 17:35:00 »
Да что там рассказывать.
Покупаешь лимонную кислоту, три рубля ведро.
Наливаешь воды в емкость, которую не жалко.
Сыплешь туда кислоту до получения насыщенного раствора (в принципе необязательно, 10 грамм на литр хватает обычно)
Кидаешь туда свечи.
Куришь.
Вынимаешь, смываешь остатки дряни водой, можно помочЪ процессу зубной щеткой (старой, или соседской, хехе).
Сушишь на батарее.
Вкручиваешь.

Enjoy! =]

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #913 : 18.02.11, 17:37:13 »
Enjoy! =]
ну вот и интересовали пропорции, спасибо, попробую :)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #914 : 18.02.11, 17:38:09 »
Да что там рассказывать.
А может проще заправку сменить? Лукойл в Купавне за 2 года постоянного пользования  ещё ни разу не подвел.

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #915 : 18.02.11, 17:40:21 »
Цитировать
ну вот и интересовали пропорции, спасибо, попробую

Всегда пожалуйста.

Цитировать
А может проще заправку сменить? Лукойл в Купавне за 2 года постоянного пользования  ещё ни разу не подвел.

Вы вообще читаете вопросы перед тем как пейсать ответы, или просто так отвечаете на все что попадется, для создания белого шума?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #916 : 18.02.11, 17:40:40 »
Чувак.
То, что ты упертый дятел-недоучка, изображающий из себя знатока все давно уже поняли.
Слейся отсюда в кусты клоун, не позорься (хотя куда уж дальше).

Продолжаешь истерить?
Расскажи как так сразу в катализаторе такая температура  образовывается? И как моментально конденсат начинает лететь из трубы ? И почему свечи засраны?
По умничай. Я поржу.
#яВаня

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #917 : 18.02.11, 18:09:23 »
Тебя еще раз послать, чучело, мало тебе все полетов лбом в ворота?
Что бы ты там себе не думал, поясняю: ты выглядишь как напыщеный тупой неуч, притопавший всех здесь вокруг учить, при этом в вопросе ты не понимаешь ни-хре-на. То есть абсолютно. Даже на слесаря-интеллегента не тянешь.
И ржут тут какбе над тобой, что бы ты сам себе не думал.

Бензин у него в воде растворяется.
В присадках, мать их.
Гггг.
Идиот(с)

dixi.

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #918 : 18.02.11, 18:10:50 »


Вы вообще читаете вопросы перед тем как пейсать ответы, или просто так отвечаете на все что попадется, для создания белого шума?

Канеш читал и высказал свою точку зрения(опыт так сказать) на частую замену свечей. А вы видимо не ищете легких путей и предпочитает каждый день поливать кислотой свечи? Ну тогда вам удачи в этом благородном деле! :ag:

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #919 : 18.02.11, 18:14:04 »
Тора гой любитель советов N9678435.
Иди в жопу.

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #920 : 18.02.11, 18:21:43 »
Тора гой любитель советов N9678435.
Иди в жопу.
ошшень оргументированно :bj: :bj: :bj:

Пришел хвантамасс и тема перетекла в "нижнюю" плоскость. Мдеее.