Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Reggie

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 237
41
За жизнь / Re: Просто...
« : 09.12.17, 18:38:45 »
Ну вы лучше знаете хозяина. А так, судя по вопросу вы людям только алкоголь и еду дарите на новый год?)

42
Наш город / Re: Что творится!!!
« : 07.12.17, 22:27:15 »
з.ы.
Сплю в ниглиже с открытыми окнами.
Центр города, старые двухэтажки 1942г постройки. Вроде как по слухам пленные немцы строили.
Когда делали "типа капитальный ремонт" силами белорусских воинов-интернационалистов, жильцы просили сделать чондь с отоплением, а то зимой жарко. Сделали, в этом году окна настежь не распахиваем.
Кроме шуток.
Кто не верит - приходите в гости.
А летом прохладно, кондей не нужен. Просто дом такой, видимо.

з.з.ы.
это таки совсем не значит, шо так везде, я тока за себя.
На Фрязевском в шлакоблочных трущобах также. Летом нормально, зимой окна настежь почти круглосуточно иначе можно спечься.

43
Музыка / Re: Гузель Уразова
« : 23.11.17, 22:53:28 »
Фестиваль "Ночи Домбая" вспомнил...там правда горская женщина в костюме адидас нечто подобное изрыгала со сцены.

44
зазывалы хуже черкизонских эти ваши "продавцы-консультанты"
У розничных продавцов выбора нет. Проценты и планы заставляют окучивать всех входящих. Радует пункт "поддержание отношений с постоянными клинтами". Не совсем понимаю, какие у розничной точки могут быть "постоянные клиенты".

45
Gato, так что мы в Питер сейчас рванем, глядеть на БДСМ-виолончелистку? В мире музыки происходит много достойных событий, в оснновном в Москве конечно (коли она рядом), "идущие да обрящут" (с).

46
Если кому интересно, есть мешок аудиокассет, преимущественно записанных с CD. Отдал бы их желательно оптом за умеренную плату.

47
почему двойная? ОДН входит в содержание и ремонт, поэтому в левой части разбивки нет, а в правой (информационной) есть, я так понимаю
русским по белому пишу "суммы разные". Итоговые суммы платежа, на правой половине квитанции добавлены два этих пункта, с тарифами, которые при сложении и дают эту разницу в итоговых суммах примерно в три сотни.

48
Так и почему двойная квитанция? На одной странице без ОДН и водоотведения, на другой они вписаны, суммы разные.

49
Ремонт / Re: Межкомнатные двери
« : 19.10.17, 14:06:45 »
Вовзращаясь к теме. Подскажите контакты адекватных (по цене и качеству) установщиков :dp: На авито дофига народу и все джедаи 80-го уровня, глаза разбегаются)))

50
ощущение, что здесь переписываются только работники ЭЦУ, УК и Мособлеирц не покидает меня  :bm:
иначе откуда такие познания "кухни"?
Вы правда в России живете? На такой кухне периодически работают все, кто занимается сбором денег - набрал бабла, удержал максимально долго (пока не схватят за задницу/не отключат воздух), получил проценты, объявил себя банкротом, либо если совсем прижали, вернул деньги без процентов, глубоко перед всеми извинился (не шмогла я...) и удалился в ночь. Или вы до сих пор не знаете как работают финансовые пирамиды?)
Главное максимально дистанцировать потаённые счета от собственного честного имени :brr:

51
Фото сделанное дешевой китайской камерой +вспышка + выбор цветовой теплоты может превратить оригинальный цвет во что угодно. На фото розовые кеды застиранные донельзя, по факту в нормальном освещении и цветопередаче это может быть и бежевый и белый и серый.

52
А мне квитанцию вообще не принесли, негодяи. Даже не хотят, чтобы я им деньги нёс :an:

53
Торговля / Re: ЧАЙ. Магазы
« : 06.09.17, 13:14:03 »
Чайные эстеты, кто что может сказать об этих чаях в первом приближении?


Описание вот тут: http://greenwaystart.com/products/TeaVitall/

Стоят своих денег? Купили бы себе или кому-то в подарок такой?
А что вы ожидаете услышать? Это некий коммерческий продукт под звучным названием. Что туда входит, где это собрано и закуплено -известно только продавцу.

54
Я в шоке  :ai:, у всех общая сумма прибавилась на 10% или только у меня?
С 1 Июля повышение тарифов же, почти на всё.

55
Ремонт / Межкомнатные двери
« : 19.07.17, 08:45:49 »
Доброго времени суток!
Надо двустворчатые двери в гостиную с установкой "под ключ". Подкиньте адреса, кто где заказывал. :ay:

56
Забыл отписаться. Нарыл все-таки номер ЖЭУ, разговор с диспетчером был очень мучительный, в итоге внятного ничего не получил, правда взяли мой номер для связи, и вечером мне позвонил сам электрик, спокойно договорились о времени, пришел, все сделал.

57
Звонок от мамы: получила платёжку за телефон, странно - указан срок оплаты до 20 числа, а не как обычно - до 25.
Посмотрел здесь - http://spb.tvoe.tv/upload/iblock/3fd/Pravila%20okazanija%20uslug%20svjazi%20OAO%20Rostelekom%20fizicheskim%20licam.pdf
Просто праздник какой-то: эти 321сы нарушают свои же правила. Х.з. каким способом оплаты пользуюсь, кредитным (скорее всего) или авансовым, но в обоих случаях (п.4.3.2/4.3.3) срок оплаты определён в 20 дней с момента выставления счёта, в моём случае - это 05.07.17.
PS. Почитал сии Правила внимательнее. Красавцы! Соотношение  права/ обязанности у опса  9 к 3, у абонента 3 к 12. Слава Богу, почку им не отписал.
PPS. Ещё по сабжу http://www.yaplakal.com/forum2/topic1629071.html
А в чем проблема-то заключается? Ну заплатишь позже и что?
Договора у нас в стране никто не читает. Как только начнут читать, до того как подписывать, тогда и перестанет страна жить "по понятиям", а перейдет в нормальное юридическое поле.

58
бред и лапша для тех, кто дальше ногинска не выезжал никогда.
В деталях может и приукрашено и искажено, но общая картина верна - местные ничем не занимаются, ведут себя нагло по отношению к туристам (речь о молодняке). Воровство процветает, государственные структуры этого недогосударства не работают, так как все друг другу братья и сватья и в принципе там полная анархия. Дело каждого, конечно, но с каждым годом уровень русофобии там растёт - подрастает поколение, которое не помнит войны и которое видит, что даже те малые средства на которые живет Абхазия - дотации РФ, ибо сфера туризма там фактически на первобытном уровне, а с сезонных поставок мандаринов , вин или гранатов, которые опять же все едут в РФ особо не разгуляешься. А как можно относиться к народу который безвозмездно отдает свои деньги просто так другому народу?  - Как к слабым, можно и обдирать, все равно опять приедут. Был в том году в Карачаево-Черкесии, беседовал с местными аксакалами - они молятся на то, чтобы не восстанавливали единственную прямую дорогу Северный Приют - Южный Приют, через перевал, ибо оттуда ничего хорошего никогда не приезжало. В эпоху, когда дорога работала, абхазы практически уничтожили животноводство в регионе скупая у местных за большие деньги скот и овощи подчистую, после чего возникал лютый дефицит продуктов, проезд был свободный, налогов они не платили, криминальных элементов ехало много, , местные хозяйства разорялись, животноводство загнулось практически полностью, к "счастью" известные события в Грузии и на Северном Кавказе в целом заставили перекрыть свободный проезд, кроме военных и единичных по спецпропускам никто там не ездит. Вот такие вот пироги, на мой взгляд ехать туда можно только искателям приключений, и уж точно не стоит туда везти семью, ну может если только жить в отеле на побережье и никуда особо не ходить,  а посмотреть местные красоты достаточно и обзорки.
Объективно это может произойти вообще где угодно, а то, что это попало в новости свидетельствует как раз о том, что именно там подобное большая редкость  :bk:
В новости попадают любые события, которые способны зацепить обывателя, в данном случае это "в диком государстве убили гражданина России, который отдыхал с семьей", неважно как часто это происходит, при уровне нынешних коммуникационных возможностей поднять шумиху можно даже на пустом месте.

59
Теща ставила в одной непонятной конторе, делали узбек и какой-то парнишка славянской наружности, "дешево и со скидкой" Rehau, три окна, возились полдня. В первую зиму одно окно промерзло. Форточки невооруженным взглядом видно что перекошены - закрываются нормально но выглядит нелепо. прыгали с этими окнами полдня, больше слонялись из угла в угол, постоянно куда-то отлучались. Потом еще спустя день приходили герметиком промазывать образовавшиеся после высыхания зазоры и удалять вылезшую из нескольких мест пену. Зато дёшево, зато со скидкой...
Себе ставил бюджетное KBE у Гелиоса. Пришел дядя, один все поставил, очень быстро и уверенно. Три года - полет нормальный, все на месте, все работает, только силикончиком пшикаю перед зимой.

60
Каждая наркомания имеет под собой социальную основу. У нас это, в основном из-за нищеты и бедности - герыч, дезоморфин ("крокодил"), "винт" и прочее. Героин даже в Штатах называют наркотиком бедности из - за его легкой доступности и низкой цены.

Воспитание - центральный фактор. Много примеров из жизни, когда спиваются, старчиваются и вообще встают на криминальный путь люди росшие в одинаковых условиях со своими вполне нормальными социально адаптированными сверстниками. То есть корень лежит в каких-то проблемах самой личности. Сколько знаю наркоманов и алкашей - 99% своих проблем они создавали себе своими руками, и вообще не причём тут социальная или экономическая обстановка. Употребление веществ, изменяющихся сознание это самый простой путь уйти от своих проблем, естественно он самый массовый.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 237