Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343921 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

А передать через городской ЕИРЦ по городскому номеру?
Ни фига не дозвонишься. И потом я на сайте Мосэнегосбыта увидела, что показания нужно передавать именно по этому, московскому номеру.
« Последнее редактирование: 06.05.19, 19:56:27 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
ПС. Кстати, приятельнице пришел счет от ЕИРЦ за апрель.Теперь они и электроэнергию в общую сумму забили. Отдельно за свет не заплатишь, всё расщепят.
Наверное у вашей приятельницы ноль к оплате за свет, как и у вас по вашей квитанции. Поэтому и не выделен счет на электричество отдельной строкой.
У соседей насчитали за свет -какой-то огромный мифический долг, так им прислал энергосбыт счет на отдельном листе, с возможностью вписать какую-то свою сумму.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Фонд капитального ремонта Московской Области сегодня в 10:56
Надежда, в ЛК Фонда может временно не отображаться информация о произведенных оплатах в адрес МосОблЕИРЦ до момента поступления и загрузки отчетов от платежного агента в лице МосОблЕИРЦ в адрес Фонда. Произведенные Вами оплаты в адрес МосОблЕИРЦ отобразятся в ЛК Фонда позднее.
это я задала вопрос - где наши деньги с января 2019, оплаченные в ЕИРЦ
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Очередной мошеннический ход от мособлеирц. Если кто обратил внимание, пришла новая квитанция, где объединены электроэнергия, капремонт и мусор. Кто думает, что будет пока оплачивать только капремонт и электроэнергию до выяснения ситуации с мусором, жестоко ошибается. Эти деньги еирц в равных долях распределяет по всем трем позициям, независимо от вашего мнения (с какого фига?). Так что окажешься еще и должен.... А поступление денег за мусор, хоть и не в полном объеме, автоматически делает вас согласным на кабальные условия мусорщиков (в данном случае "Хартии") и договор с ними считается подписанным.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Очередной мошеннический ход от мособлеирц. Если кто обратил внимание, пришла новая квитанция, где объединены электроэнергия, капремонт и мусор. Кто думает, что будет пока оплачивать только капремонт и электроэнергию до выяснения ситуации с мусором, жестоко ошибается. Эти деньги еирц в равных долях распределяет по всем трем позициям, независимо от вашего мнения (с какого фига?). Так что окажешься еще и должен.... А поступление денег за мусор, хоть и не в полном объеме, автоматически делает вас согласным на кабальные условия мусорщиков (в данном случае "Хартии") и договор с ними считается подписанным.
Так полдня возмущаемся здесь по этому поводу
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
А чего возмущаться? Мой знакомый уже отправил заявление по этому факту в прокуратуру. Я думаю сделать так же. Пора уже уяснить, что мособлеирц это посредник не производящий и не делающий ровным счетом ничего, а только собирающий деньги с населения с помощью хитрых и незаконных методов. Спрос с них никакой и платить деньги надо только реальному поставщику услуги, напрямую, а они этому всячески противятся  и ставят палки в колеса.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
и платить деньги надо только реальному поставщику услуги, напрямую
и как это сделать за мусор?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
и как это сделать за мусор?

Заключать договор напрямую с "Хартией", при условии, что она будет реально качественно поставлять свою услугу. У нас до сих пор нет специально оборудованной площадки с раздельными контейнерами, а деньги с нас за это берут с Нового года по полной. Более того, у меня под окном несколько месяцев лежал крупногабаритный мусор, но никто вывозить его не спешил. Футболили от УК до Еирц. Только после моих неоднократных жалоб и звонков его вывезли. Теперь растет другая куча. Отговорки были самые разные, вплоть до того, что у "Цессора" (который ходит под "Хартией") нет мусоровозов, типа почти все поломались.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Заключать договор напрямую с "Хартией", при условии, что она будет реально качественно поставлять свою услугу. У нас до сих пор нет специально оборудованной площадки с раздельными контейнерами, а деньги с нас за это берут с Нового года по полной. Более того, у меня под окном несколько месяцев лежал крупногабаритный мусор, но никто вывозить его не спешил. Футболили от УК до Еирц. Только после моих неоднократных жалоб и звонков его вывезли. Теперь растет другая куча. Отговорки были самые разные, вплоть до того, что у "Цессора" (который ходит под "Хартией") нет мусоровозов, типа почти все поломались.
А что значит под окнами? Если кто-то несанкционированно складывает мусор под окнами, разве обслуживающая организация должна его убирать?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
А чего возмущаться? Мой знакомый уже отправил заявление по этому факту в прокуратуру. Я думаю сделать так же. Пора уже уяснить, что мособлеирц это посредник не производящий и не делающий ровным счетом ничего, а только собирающий деньги с населения с помощью хитрых и незаконных методов. Спрос с них никакой и платить деньги надо только реальному поставщику услуги, напрямую, а они этому всячески противятся  и ставят палки в колеса.


А никто в Роспотребнадзор не подавал заявление?

У меня по крайне мере вырисовывается другая ситуация, а именно, в настоящее время через МосОблЕИРЦ плачу только за кап.ремонт и мусор. Э/э платил напрямую в Мосэнергосбыт. Теперь с ужасом думаю, что следующую квитанцию получу с огромной переплатой по Мосэнергосбыту (Лия Изиковна себя не обидит скорей всего) и с долгом за другие услуги. Или будут все таки какие то иные варианты? В МосОблЕИРЦ идти не предлагать, там еще тот бардак, у меня просто нерв не хватит на очередь...

Причем в МосОблЕИРЦ за э/э принципиально не хочу платить из за давнего спора с Мосэнергосбыта из-за счетчика, который мне сожгли и он теперь не программируется (ранее был двухставочный тариф, сейчас одноставочный). Тем более что по моим данным количество оплаченной э/э больше того значения которое указано в последней квитанции от МосОблЕИРЦ.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Писал ранее, что за э/э плачу напрямую на МЭС с передачей показаний. Тоже чуть выше выкладывал квитанцию от ЕИРЦ, в которой видны показания и оплаты за э/э и без каких-либо долгов.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
...
оплачиваю в два этапа: сначала передаю в ЛК МЭС показания счетчика и оплачиваю эти цифры, потом иду в ЛК ЕИРЦ и оплачиваю их счет (мусор и капремонт).
...


Я как бы тоже в два этапа, но у меня сначала оплачивается через МосОблЕИРЦ за капремонт и мусор, а потом при наступлении 1 числа по показаниям счетчикам оплачиваю э/э. Данные не передавал (не видел в этом смысла) до настоящего времени, так как те счета которые выставлял ранее Мосэнергосбыт это авансовые платежи, поэтому они всегда неправильные (ну точнее - правильные, но с выгодой для Мосэнергосбыта в виде предоплаты за э/э которую еще не потребили). Посмотрим (в следующей квитанции), что будет теперь когда счета выставляются исходя из показаний (но опять же по моим данным они уже на старте оплаты по показаниям не сходятся, я человек не жадный может и подарю Мосэнергосбыту ту разницу на которую не сходится).
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Я как бы тоже в два этапа, но у меня сначала оплачивается через МосОблЕИРЦ за капремонт и мусор, а потом при наступлении 1 числа по показаниям счетчикам оплачиваю э/э. Данные не передавал (не видел в этом смысла) до настоящего времени, так как те счета которые выставлял ранее Мосэнергосбыт это авансовые платежи, поэтому они всегда неправильные (ну точнее - правильные, но с выгодой для Мосэнергосбыта в виде предоплаты за э/э которую еще не потребили). Посмотрим (в следующей квитанции), что будет теперь когда счета выставляются исходя из показаний (но опять же по моим данным они уже на старте оплаты по показаниям не сходятся, я человек не жадный может и подарю Мосэнергосбыту ту разницу на которую не сходится).
У меня после проверки счетчика сотрудником МЭС возникла разница рублей в 100. Из-за того, что я оплачиваю в одну дату, а инспектор пришёл в другую.
Я в очередной раз оплатил эту разницу, свел расчеты к "0".
Теперь на сайте МособлЕИРЦ перехожу в раздел ЛС МЭС, передаю данные со счетчика, иду в раздел "Оплатить" и оплачиваю рассчитанную сумму. Дело в том, что в январе и июле мы считаем по одному тарифу, а, на самом деле, предыдущий месяц (декабрь или июнь) считается по старому тарифу, а последующий - по новому. Я предпочитаю не заморачиваться, а оплачивать сумму, рассчитанную системой.
Все идет в ноль.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А чего возмущаться? Мой знакомый уже отправил заявление по этому факту в прокуратуру. Я думаю сделать так же.
К сожалению, в нашем - не очень, мягко говоря, правовом - государстве  вопросы может решать только исполнительная власть, если захочет (в нашем случае - это Воробьев). Но она (исполнительная власть) с каждым годом хочет этого (решать вопросы граждан) всё меньше и меньше
« Последнее редактирование: 08.05.19, 16:14:37 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Что делать и куда обращаться по поводу платежей за капремонт и мусор? Оплатила за капремонт и мусор сумму, т.к. мосэнергосбыту плачу напрямуЮ .так эти уроды, раскидали мне сумму по всем трем позициям, и теперь якобы за мусор и капремонт нарисовался долг, что делать, куда писать, *уки, нет слов..
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Заглянула в фонд капитального ремонта на оф. сайт - там числится задолженность с января, мособлиерц не перечисляет деньги?
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Короче, заплатила a фонд капитального ремонта напрямую, мосэнергосбыту заплачу напрямую так же как обычно, за мусор платить не буду вообще, ибо неизвестно куда идут эти деньги и идут ли куда-то вообще.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
, раскидали мне сумму по всем трем позициям, и теперь якобы за мусор и капремонт нарисовался долг, что делать, куда писать, *уки, нет слов..
за мусор платить не буду вообще, ибо неизвестно куда идут эти деньги и идут ли куда-то вообще.
таки и собрано в один платеж для того чтоб мысли такие не возникали
No comme....................................

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Это понятно, но зачем сюда приплели Мосэнергосбыт? Ведь платили раньше без Мособлеирц платили и горя не знали...
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Это понятно, но зачем сюда приплели Мосэнергосбыт? Ведь платили раньше без Мособлеирц платили и горя не знали...
еще раз: чтоб мысли такие не возникали...
допустим, возникли. что имеем? администрирование долга имеем.
администрирование долга по мусору ну как бы, целая эпопея... как за не уплату не дать мусоркой пользовать?
а администрирование долга по электричеству? это плоскогубцы и все.Обесточено.( Утрировано).
и все вместе в едином квиточке, в котором сумма размазывается по всем.
Отдельно нельзя оплатить

пс: ранее оплата отдельно по строкам.
« Последнее редактирование: 09.05.19, 19:07:20 от BN LLI 555 »
No comme....................................