Автор Тема: Нужна связь на окраине города  (Прочитано 6124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообщем тема такая.
На рабочей улице есть завод, там нужен инет любой, но минимальная скорость 5мбит даунлоад и что важно, аплоад. Т.е. постоянно транслируется в сеть изображение с нескольких камер.
Пробовал 4G от всех операторов. Даунлоад 10-12мбит, аплоад не более 0.5мбит. Этого мало. Щас там у них флекс с антенной, но по ней скорость детская, 0.5 в обе стороны.
Что еще поискать?
Может мне поставить 2 направленных Ubiquiti? с жилого 10 этажного дома и направить на рабочую. Что мне за это может быть? Законно ли это?


Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужна связь на окраине города
« Ответ #21 : 14.12.16, 23:50:48 »
Тестил как то Билайн с внешней антенной мимо,скрин.
Еще есть такая информация https://yola12.com

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужна связь на окраине города
« Ответ #22 : 15.12.16, 08:56:19 »
Вообщем тема такая.
На рабочей улице есть завод, там нужен инет любой, но минимальная скорость 5мбит даунлоад и что важно, аплоад. Т.е. постоянно транслируется в сеть изображение с нескольких камер.
Пробовал 4G от всех операторов. Даунлоад 10-12мбит, аплоад не более 0.5мбит. Этого мало. Щас там у них флекс с антенной, но по ней скорость детская, 0.5 в обе стороны.
Что еще поискать?
Может мне поставить 2 направленных Ubiquiti? с жилого 10 этажного дома и направить на рабочую. Что мне за это может быть? Законно ли это?
Я далек конечно от  Флекса..Но Вы бы в реал пообщялись бы с ними.Просто судя по тарифам разнообращия полно.Вот цена это вопрос.
https://flex.ru/hlan/tarifhlan.html?view=radioobl

Там кстати есть и радиодоступ малого радиуса ..примерно то, что Вы хотите.То есть с ближайшей подключенной многоэтажки..

По тому,  что может быть.Радиочастотный диапазон это принадлежащий государству ресурс.И выше определённой мощьности, требуется получение разрешений.В большинстве случаев за бабки.Именно по этому так дорог ридиодоступ от того же Флекса.
Если же Вы будете кому либо мешать своей передачей(и они пожалуются) либо в порядке обычного поиска службы контроля ралиочастот будете выявленны.Вам будет Выставлен штраф.Так как юр лицо.То он будет не маленьким.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....