Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333323 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну незнаю у меня ничего не пахнет ! может потому что я не с вашего району!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну незнаю у меня ничего не пахнет ! может потому что я не с вашего району!

этаж низкий?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн SweetN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Деятельность полигона ТБО в подмосковной Электростали приостановлена на основании судебного решения

02 10 2013 Вступило в законную силу постановление Электросталького городского суда Московской области, в соответствии с которым приостановлена деятельность по эксплуатации полигона ТБО МУП «ПТО ГХ» г. Электростали.

Проверка полигона ТБО, проведенная в июне 2013 года Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу показала, что в нарушение п.30 ч.1 ст.12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности»» МУП «ПТО ГХ» эксплуатирует полигон ТБО , размещая и обезвреживая на данном объекте отходы I-IV классов опасности, при отсутствии соответствующей лицензии.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, возбужденного Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу МУП «ПТО ГХ» признано виновным в соответствии с ч.1 ст. 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на данное юридическое лицо наложено административное взыскание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
02.10.2013 - приостановлено, а они решили с 03.10.2013-04.10.2013 задать жару?  :bn: вряд ли....

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Мне стало интересно - а как из окошка или с балкона определить направление ветра? Ну, при небольшой скорости, а не когда деревья гнутся.
По облакам - затруднительно, если ночь на дворе. А физически с процессом обтекания ветровыми потоками домов я знаком уже лет 20 - научили спецы по ОВ. К примеру, систему "диффузор-конфузор" никто не отменял, ага.

Оффлайн SweetN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ночью около 1 часа запах был на Западной, Южном, в центре, на Юбилейной с утра в 4 часа, в Ногинске в 7-8 утра. Направление ветра видимо южный или юго-западный. Значит облако пришло тоже с юга, как вариант те же Электроугли или Храпуново (там тоже какой-то завод).

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=542714
нас явно кто-то травит :bm:

Оффлайн ascrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет. Вчера ездили со Стали на родник в Мамонтово за водой - так вот не только весь Ногинск в дымке и диком запахе, но  реально прямо до Мамонтово и даже на роднике там чувствовалось. Особая концентрация гари была замечена на улице Поселковой в Ногинске, как от переезда до Горьковского шоссе ехать, там просто реально нечем было дышать. Не представляю себе как там люди в частных домах этим дышали, мне кажется даже противогаз бы не помог. Вообще не первый раз проезжая там в дни "выбросов" именно в том районе наиболее большая концентрация вони и сероводорода чувствуется. Интересно, что там может быть в той стороне?

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Мне стало интересно - а как из окошка или с балкона определить направление ветра? Ну, при небольшой скорости, а не когда деревья гнутся.
По облакам - затруднительно, если ночь на дворе. А физически с процессом обтекания ветровыми потоками домов я знаком уже лет 20 - научили спецы по ОВ. К примеру, систему "диффузор-конфузор" никто не отменял, ага.
ветер дует, потому что деревья качаютъся....
No comme....................................

Оффлайн IK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
И я сегодня утром в Ногинском Поселке Октября отчетливо этот запах чувствовал. Я еще подумал, что у меня навязчивая идея!  :bt:

Оффлайн novafilm1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • всё возвращается на круги своя
    • Просмотр профиля
нашел картинку на тему. просто оставлю её здесь))
Квачков, Держись!
В России за правду сажают!

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И я сегодня утром в Ногинском Поселке Октября отчетливо этот запах чувствовал. Я еще подумал, что у меня навязчивая идея!  :bt:
Не доезжая до  Рахманова по Носовихе аналогичный запах очень часто. А если вспомнить, что вдоль дороги проложен трубопровод фикальных вод, можно с большой вероятностью утверждать о его неисправности. 

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля

05.10.13, с 9-00 вонище до сих пор

Город накрыт смогом, Ялагинское поле все заволокло дымкой... Урбанический пейзажжжжжжжжжжж. :facepalm:

Вчера в сети, забив в поиск "запах сероводорода электросталь", нашла кучу информации и прошлась по форумам различных городов Московской области по восточному направлению.
Железнодорожный, Балашиха, Ногинск, Орехово, Кучино... Вплоть до Владимирской области, и даже Рязанская область под "обстрелом".
 Наше направление планомерно отравляется. Все говорят практически одно и тоже. Запах сероводорода, гари. Свалки ТБО горят.
Видать, восточное Подмосковье решили избавить от жителей и построить заново НьюМоскоу-2.
Новому старому губернатору глубоко  ... на нас. Он в Москоу-сити обитает.

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
На проспекте в районе октября вонь. А на улице люди гуляют с детьми, похоже, что с высотой запах усиливается (3этаж).

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера в новостях по элтв в 23 первой новостью, с пометкой ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Короче: всё проверили, ничего не нашли. И что-то про обращение за помощью к губернатору. (сегодня и завтра повтор программы)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На проспекте в районе октября вонь. А на улице люди гуляют с детьми, похоже, что с высотой запах усиливается (3этаж).
На Мира тоже. Уже даже днём вонять стало. Хотя, сегодня сбт и брать пробы некому, равно как и в три часа ночи.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Короче: всё проверили, ничего не нашли.
Вот кто бы сомневался! :ay: В самом экологически чистом месте живем, а по ночам пахнет фиалками!
А тем, "кому пахнет", посоветуют обратиться за специализированной помощью  :an: и не в МЧС...

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Вчера в новостях по элтв в 23 первой новостью, с пометкой ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Короче: всё проверили, ничего не нашли. И что-то про обращение за помощью к губернатору. (сегодня и завтра повтор программы)
По этому поводу есть песенка искючительно в тему:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=I-NSwA7Lops" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=I-NSwA7Lops</a>

 :ay:

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ванища прёт как дым из паравоза. Воняло с утра, но сейчас движения воздуха нет, поэтому резко заметнее стало.  :hu: