Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333475 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В посте ТСа сказано, что живет он выше 10 этажа, а учитывая что сероводород тяжелее воздуха странно, что такие концентрации до него долетают, может это все же не сероводород, а нечто иное? (по крайней мере в его случае). Вопрос ТСу: когда начинает пахнуть, на улице ветрено или нет? Если да, то в каком направлении ветер?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если бы никаких симптомов не было, тогда люди бы и не сидели в теме. Я сознание теряю постоянно, уже в таких синяках  - будто палками колотили (ибо падая, "собираю" все углы в доме). Нехватка кислорода - гипоксия - отсюда потеря сознания. + Я - аллергик. За 3 месяца смрада мне уже все антигистамины просто перестали помогать. Постоянный отек горла. Как только смрад утихает - у меня отек спадает, как попёр сероводород - все - кашель  и отек горла... А все соседки-гипертоники, так у нас во дворе "скорая" стоит постоянно, у соседок на каждый выброс сероводорода давление 220 на 110 :ak:  И что делать в такой ситуации - не очень-то ясно...

самовнушение, почитайте статейки в интернете
у меня друг прошелся у соляриса, всегда здоровый редко болел, после прочтения статей про радиацию вдруг постоянные боль в голове тошнота и тд :ab:

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
народ подскажите где понюхать? :bj: а то в чириково все как всегда чисто

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
40 страниц исписали - ну чо там ? уже создали Пуси Райдов против запаха гауна? пошли с плакатами на голгофу НОУ СЕРОВОДОРОДИНГ? или вы все еще пишите на форуме? :ai:
А то вот у людей уж эффект Плацебо начался везде вонь из унитаза мерещится. ТАк действуйте друзья - поднимите свою попку со стула прочитайте законы и вперед!

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наклепала ночью текст петиции, прошу отредактировать и одобрить:
 В период с мая 2013 года по настоящее время в г.Электросталь Московской области постоянно наблюдаются признаки значительного загрязнения атмосферного воздуха, а именно стойкий запах сероводорода в ночное время, запах ощущается даже при закрытых окнах! Указанные обстоятельства создают угрозу и  причиняют вред здоровью населения и окружающей среде. В администрации города разводят руками, говорят, что источник запаха не установлен и  находится источник загрязнения не в городе Электросталь так же вещество которое оседает в наших лёгких неизвестно. Просим помощи!!

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Везет вам))) В гости пригласить? в районе Первомайской около МИСиСа.... ща просто мммммммммммм :ec:

Не стоит.Думаю ,что после того,как  жил в Москве в районе ТТК в течении 30 лет, на такие мелкие запахи уже и внимание не обращаешь.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Наклепала ночью текст петиции, прошу отредактировать и одобрить:
 В период с мая 2013 года по настоящее время в г.Электросталь Московской области постоянно наблюдаются признаки значительного загрязнения атмосферного воздуха, а именно стойкий запах сероводорода в ночное время, запах ощущается даже при закрытых окнах! Указанные обстоятельства создают угрозу и  причиняют вред здоровью населения и окружающей среде. В администрации города разводят руками, говорят, что источник запаха не установлен и  находится источник загрязнения не в городе Электросталь так же вещество которое оседает в наших лёгких неизвестно. Просим помощи!!
НТВ в помощь.Какое нибудь "ЧП". Они такое любят

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
самовнушение, почитайте статейки в интернете
у меня друг прошелся у соляриса, всегда здоровый редко болел, после прочтения статей про радиацию вдруг постоянные боль в голове тошнота и тд :ab:
Я - инвалид 2 группы, это нормальная реакция моего организма на нехватку кислорода.
А на счет плацебо, я родилась и 33 года прожила в страшнейшей радиации, в нашем гарнизоне было мировое кладбище по утилизации радиоактивных отходов. Кстати - на мне никак не отражалось и я даже не задумывалась о нем. Я вообще меньше, чем кто либо склонна задумываться о реакциях моего организма на что-либо. Я - человек творческий, мне не до этого. Я - лишь констатирую факт, когда жизнь преподносит каку...

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
Нефтебаза у Электроуглей стоит в чистом поле. Если рассудить - ветер может поднимать вонь и нести куда угодно. Со свалки вонять может тоже, тем более, что высота позволяет... И я вновь призываю всех не констатировать факт из окна своей квартиры, а попытаться группой поискать - откуда все же прет. Просто мне кажется, что НИКТО не будет ничего делать. И мы - напишем петицию, а дальше? Опять спать под вонь? Ну выйдем на митинг и что? Поорем, подышим вонью еще. Власть теребить бесполезно. Надо найти источник и вот тогда уже всех поднимать. И СМИ пальцем тыкать - вот, мол, отсюда все наши беды. А так... Какая-то эфемерная вонь летает. Ну и что? - скажут СМИ.
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Наклепала ночью текст петиции, прошу отредактировать и одобрить:
 В период с мая 2013 года по настоящее время в г.Электросталь Московской области постоянно наблюдаются признаки значительного загрязнения атмосферного воздуха, а именно стойкий запах сероводорода в ночное время, запах ощущается даже при закрытых окнах! Указанные обстоятельства создают угрозу и  причиняют вред здоровью населения и окружающей среде. В администрации города разводят руками, говорят, что источник запаха не установлен и  находится источник загрязнения не в городе Электросталь так же вещество которое оседает в наших лёгких неизвестно. Просим помощи!!
Миланочка, может добавить сюда еще и Электроугли, пос.Воровского, д.Белая и Кудиново? Масштабнее выглядеть будет.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Нефтебаза у Электроуглей стоит в чистом поле. Если рассудить - ветер может поднимать вонь и нести куда угодно. Со свалки вонять может тоже, тем более, что высота позволяет... И я вновь призываю всех не констатировать факт из окна своей квартиры, а попытаться группой поискать - откуда все же прет. Просто мне кажется, что НИКТО не будет ничего делать. И мы - напишем петицию, а дальше? Опять спать под вонь? Ну выйдем на митинг и что? Поорем, подышим вонью еще. Власть теребить бесполезно. Надо найти источник и вот тогда уже всех поднимать. И СМИ пальцем тыкать - вот, мол, отсюда все наши беды. А так... Какая-то эфемерная вонь летает. Ну и что? - скажут СМИ.
Мы согласны выехать на запах, говорите когда и где встреча, мы в Углях живем. Только до 22:00, а то дочку спать укладывать надо, ей годик только. И еще, наверняка потом найдутся товарищи, которые нам совсем не товарищи, и скажут, что все это недоказуемо!!!

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нефтебаза у Электроуглей стоит в чистом поле. Если рассудить - ветер может поднимать вонь и нести куда угодно. Со свалки вонять может тоже, тем более, что высота позволяет... И я вновь призываю всех не констатировать факт из окна своей квартиры, а попытаться группой поискать - откуда все же прет. Просто мне кажется, что НИКТО не будет ничего делать. И мы - напишем петицию, а дальше? Опять спать под вонь? Ну выйдем на митинг и что? Поорем, подышим вонью еще. Власть теребить бесполезно. Надо найти источник и вот тогда уже всех поднимать. И СМИ пальцем тыкать - вот, мол, отсюда все наши беды. А так... Какая-то эфемерная вонь летает. Ну и что? - скажут СМИ.

Это понятно, что в нашей стране надеяться на кого-то кроме себя опрометчиво, но как вы представляете себе группу людей, подобно трюфельным поросятам, рыскающих по городу и нюхающих воздух в поисках источника запаха? Подобные заявления должны расцениваться как полное бессилие структур, чья прямая обязанность выявлять подобные явления, таких как Роспотребнадзор, Адмтехнадзор, МЧС и других, кто получает от общего пирога бюджета свой кусок. То есть мы должны сходить на работу, заплатить налоги на содержание вышеупомянутых структур, а вечером вместо отдыха идти выполнять их обязанности? Что еще жители должны выполнять самостоятельно? Расследование преступлений, УЗИ и апендэктомию?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
Нашла в обсуждениях на "Одноклассниках" в группе "Электроугли - мой любимый город":
5 окт
Елена Сергеевна
00:02
Хочу сказать для ОСОБО ОДАРЕННЫХ ЛЮДЕЙ в 40-ой раз.
Всё о чем вы здесь говорите написано в темах 3-и года назад.
Зачем искать то,что найдено уже давно.
Надо народ поднимать,а не переливать из пустого в порожнее.
Запахи в городе разные и каждый нюхает то,что от него находится ближе.
Всё Васильево​ до Радужного переулка задыхается от запахов ацетона и лака,разлив которых происходит напротив "Росфуда в заводе"Электроугли""открытым методом.
Нефтебаза использует сероводород для прочистки емкостей и в ветреную погоду запахи доходят ​до п.Воровского,д.Аксеново и п.Кудиново.
С полигона Тимохово запахи охватывают даже д.Колонтаево ,п.Воровского,п.Кудиново и Электроугли.Перегнивание отходов жизнедеятельности человека могут давать любые запахи включая сероводород.​Если мы все будем по 100 раз повторять одно и тоже запахи от этого не исчезнут!
Класс! 2
00:12
Юля познакомится с Верой Подвязновой не получится,так как все статьи пишет сама Юлия Максутова,а благодарности Бусову и Боброву объявляет Поднебесникова.Они запахи найдут даже в заднице Бусова,если получат команду "ФАС".

Юлия
01:15
Только прошло вонючее облако с нефтебазы- думали вздохнем.Ан не тут то было. Ветер повернул на западный и вот вам лаки и краски во всей красе. От запаха ацетона и других расворителей слезятся глаза.дерет горло,подкатывает тошнота. Как Вы думаете сколько может выдержать человек , живущий в этом газовом аду?........
Класс! 2
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
По прогнозу погоды северо-западный ветер сегодня, может подышите в Стали чистым воздухом, ну или почти чистым)))

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нефтебаза у Электроуглей стоит в чистом поле. Если рассудить - ветер может поднимать вонь и нести куда угодно. Со свалки вонять может тоже, тем более, что высота позволяет... И я вновь призываю всех не констатировать факт из окна своей квартиры, а попытаться группой поискать - откуда все же прет. Просто мне кажется, что НИКТО не будет ничего делать. И мы - напишем петицию, а дальше? Опять спать под вонь? Ну выйдем на митинг и что? Поорем, подышим вонью еще. Власть теребить бесполезно. Надо найти источник и вот тогда уже всех поднимать. И СМИ пальцем тыкать - вот, мол, отсюда все наши беды. А так... Какая-то эфемерная вонь летает. Ну и что? - скажут СМИ.
Существует такое понятие, как журналистское расследование.... Именно тогда, когда люди обращаются за помощью. Я полностью согласна с  PILGRIM_ATREIDES: КАКИМ образом люди должны "вынюхать" источник???

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
Вот о чем я и говорю - РЕШАТЬ НАШУ ПРОБЛЕМУ должны: власти, контр. органы, СМИ :ab: (много-много раз улыбнусь), но только не МЫ.
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Вот о чем я и говорю - РЕШАТЬ НАШУ ПРОБЛЕМУ должны: власти, контр. органы, СМИ :ab: (много-много раз улыбнусь), но только не МЫ.
Тогда точно решат :ag:
Как и с дорогами и прочими радостями

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Тогда точно решат :ag:
Как и с дорогами и прочими радостями
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=qSp392FHWOw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=qSp392FHWOw</a>

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
SKyHC, прям в точку))) ну как там у вас? не подванивает сегодня?

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
SKyHC, прям в точку))) ну как там у вас? не подванивает сегодня?
Нет, пока рано ещё, видимо.